Перейти к содержанию

Лютер (Luther)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Циннилла']Судя по отзывам, интересная штука. Стоит посмотреть? Хельга, что скажешь?:)[/QUOTE] Я в абсолютном восторге, Мадин. Оч хорошая, стильная, интерсная, динамичная, современная, насыщенная отличными персонажами штука. Меня аж потряхивает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']Я в абсолютном восторге, Мадин. Оч хорошая, стильная, интерсная, динамичная, современная, насыщенная отличными персонажами штука. Меня аж потряхивает :D[/QUOTE] Посмотрела по твоему совету " Сверхов ", аж скулы от восторга сводило.:) Так что если советуешь, гляну в обязательном порядке.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Циннилла']Посмотрела по твоему совету " Сверхов ", ...[/QUOTE] Не припомню... Помницца, вроде, ты чуть ли не вперед меня их смотреть начала. В группе моей, мож, советовала вся 'банда'... Хотя я могу и путать. "Сверхи" - ради Папки, ты же знаешь. А "Лютер" - абсолютно-совсем-активно другое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']Не припомню... Помницца, вроде, ты чуть ли не вперед меня их смотреть начала. В группе моей, мож, советовала вся 'банда'... Хотя я могу и путать. "Сверхи" - ради Папки, ты же знаешь. А "Лютер" - абсолютно-совсем-активно другое :)[/QUOTE] И ты советовала, и в группе тож.)) " Лютера " заценю в ближайшие полгода, пока " Игры престолов " посмотреть бы время найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Циннилла']И ты советовала, и в группе тож.))[/QUOTE] Ну, значит, это было в рамках рекомендаций "Джеф as Джон Винчестер" :) [quote name='Циннилла']" Лютера " заценю в ближайшие полгода, пока " Игры престолов " посмотреть бы время найти...[/QUOTE] Там 6 серий всего в сезоне ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']А как они... [spoiler]с яблоком-ключиком шустро дело провернули...[/spoiler] Класс! :) Полагаю, это Настоящий Лондон (эх, так и не была я там :()... Второй эпизод очень-очень ждется.[/QUOTE] О [URL="http://s003.radikal.ru/i203/1106/e6/0101caa525fc.jpg"]да[/URL]! Красное яблоко - еще и многозначный символ). Я не стала писать, тк мне понравилось всё, тем более редкие моменты с моей любимой Элис:roll: Думаю, он разный, но таким нам его показывают не так уж и часто. Мечтаю увидеть Лондон.. А когда будет следующая серия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заценила новую серию! Меня все же жутко прет (сорри за слэнг) и от самого сериала, и от его героев. Новый сезон начали круто, в конце серии я даже подпрыгнула от неожиданности (хорошо удался отвлекающий маневр). Рада, что у Лютера с Марком отношения все же налаживаются. Ну и эпизоды с Лютером и Элис доставляют неимоверно))) Обожаю их))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший старт, герои все те же, атмосфера все та же, а значит и сериал все тот же. Серия понравилась, ни к чему не придерусь:) Голос Эльбы особенно доставляет, без оригинала было бы совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идрис Эльба мне давно уже запомнился. С каждой новой его работой я лишь убеждаюсь в том, что актер он довольно харизматичный и безусловно талантливый. Звезд с неба не хватает, но всегда на своем месте и всегда справляется отлично. По просмотру двух серий складывается впечатление, что сериал достоин внимания. Пока твердые 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саспенс..у них это отлично получается!(особенно в моменте с охраняемым домом) Холодный город, и жизнь, где по мановению палочки все не меняется к лучшему, [spoiler]хоть и добро побеждает. Мало Элис:( И (позволю себе побыть девочкой-фанаткой) даже поцелуя не было))[/spoiler] А вообще первая часть понравилась чуть больше, но это всегда так, когда преступника ловят в 2х сериях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Magnifique']Саспенс..у них это отлично получается![/QUOTE] О, да! Вторая серия - ууух! Господи, какая же все-таки Жестокость существует в мире... Не хочется ничего "такого" писать - во избежание каких-либо спойлеров и намеков. В ожидании новых эпизодов "Лютера" чуть не забыла про свои "основные" ожидаемые премьеры - о как! :D [quote name='M.Burns']По просмотру двух серий складывается впечатление, что сериал достоин внимания. Пока твердые 8/10.[/QUOTE] [quote name='M.Burns']Продолжаю смотреть дальше. Отличный сериал.[/QUOTE] Четвертый эпизод уже посмотрели, наверное? :) *** [B]Graphic Spoiler 2x02[/B] [spoiler]Luther Episode 2x02 Graphic Spoiler [URL="http://www.bbc.co.uk/tv/features/luther/aps/images/graphic-ep2-full.jpg"]>>[/URL][/spoiler] Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ая серия хороша. Люблю когда маньяков прописывают должным образом, раскрывая их мировоззрение и вручая им приличные монологи. В таких сумасшедших веришь, даже в существовании конкретного типажа не сомневаешься. Лютер хоть немножко поиграл в злодея, что не могло не порадовать. А то слоган к сериалу убивает... Он ведь почти целиком хороший парень, просто действует как считает нужным, а не как написано в ололо-протоколах. Разделение серии на два подсюжета - удачная схема повествования, вписалась, а ведь прокатывает далеко не всегда и не везде. Грамотный все-таки сериал, и такими порциями (по 4 серии в сезоне) никогда не надоест:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как говорится, основательно подсела на сериал, хотя весь первый сезон мысленно отнекивалась, что не мое. Но ради любимой "пары" (Уилсон/Эльба) продолжала смотреть, и как та кошка с "Русское радио" "втянулась". Второй сезон смотрю уже с большим удовольствием, несмотря на извращенный ум сценаристов. У любимой Элис, возможно, появилась конкурентка, по хронометражу так точно. Надеюсь, Джону понадобится все-таки помощь своей "половины". Ох уж это яблочко! :roll: Только что отсмотрена третья серия и прямо "ломка":как они могут делить такие истории? Всю серию сомневалась, [URL=" http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1051644/"][B]он[/B][/URL] или не он. В конце даже субтитры не понадобились. Это он! А как я кайфанула от финальной песни. Sweet Dreams в исполнении Бра́йана Уорнера обожаю. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Minorellen']Люди, может єтот вопрос уже сто раз задавали: но что за песня идет в начале каждой серии на титрах?[/QUOTE] Massive Attack ft. Hope Sandoval - Paradise Circus *** Ну почему так мало серий!? Осталась одна, я плачу! III эпизод - отличный... да никто и не сомневался, собсна :) "Лютер" - это лучший сериал, что я видела в этом году... пока (новый сезон Breaking Bad еще не стартовал, а Weeds только начался)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']Ну почему так мало серий!? Осталась одна, я плачу! III эпизод - отличный... да никто и не сомневался, собсна :) "Лютер" - это лучший сериал, что я видела в этом году... пока (новый сезон Breaking Bad еще не стартовал, а Weeds только начался)...[/QUOTE] Да, кол-во серий не радует, хотя я думаю, они расщедрятся в обязательном порядке на 3й сезон (видимо, из двух серий :D). Ты еще забыла о "Подпольная Империя", вроде бы обещали в этом году 2й сезон выпустить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']Massive Attack ft. Hope Sandoval - Paradise Circus *** Ну почему так мало серий!? Осталась одна, я плачу! III эпизод - отличный... да никто и не сомневался, собсна :) "Лютер" - это лучший сериал, что я видела в этом году... пока (новый сезон Breaking Bad еще не стартовал, а Weeds только начался)...[/QUOTE] Потому что создатели хотят попасть в Книгу рекордов Гиннеса, постепенно уменьшив кол-во серий в сезоне до 1/4. Других причин я не вижу и не понимаю...:D На самом деле, это издевательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terrorer']Да, кол-во серий не радует, хотя я думаю, они расщедрятся в обязательном порядке на 3й сезон (видимо, из двух серий :D). Ты еще забыла о "Подпольная Империя", вроде бы обещали в этом году 2й сезон выпустить. ;)[/QUOTE] Вот даже не думай сомневаться про 3й сезон! :) Не забыла я про Boardwalk Empire, но ставки на их счет у меня не так высоки :) [quote name='Penguin-Metall']Потому что создатели хотят попасть в Книгу рекордов Гиннеса, постепенно уменьшив кол-во серий в сезоне до 1/4. Других причин я не вижу и не понимаю...:D На самом деле, это издевательство.[/QUOTE] Нужно поинтересоваться, что они сами (актеры/создатели) про это все говорят... *** [B]s2e04[/B] Жесткий, конечно, финальный расклад... а точнее два параллельных расклада, разруливаемые Лютером. Уф! [spoiler]Чуваки с молотками - абсолютное зло! Седых волос прибавилось, ей богу... И грохнутый Тоби - жуткий персонаж, бррр...[/spoiler] Не известно, сколько ждать нового сезона... но буду ждать с редкостным нетерпением. Ну вот и всё... уже грущу :sad: И... мистер Эльба, я вас люблю! :) Изменено пользователем Snegireva
Обновление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После финала второго сезона понимаешь, что потенциал сериала далеко не исчерпан. Судя по тому, что второй оказался не менее напряженным и зрелищным, чем первый, хочется надеяться, что высокие рейтинги (если они будут, а они должны быть) сподобят создателей продлить "Лютера" хотя бы еще на один сезон, поскольку несколько сюжетных линий все-таки остались незаконченными. С другой стороны, ничего критически важного незавершенным не оставили. А так хотелось бы увидеть намеки на продолжение, но скупые создатели, которые сократили во втором сезоне количество серий, решили не обнадеживать зрителей видимо. Эльба потрясающий. Скептически бралась смотреть "Лютера", поскольку не думала, что актер с подобной фактурой сможет создать нечто принципиально отличное от Стрингера, но таки смог, и, более того, образ Лютера самодостаточный и целостный, имеющий мало общего с образом из "Прослушки". Очень приятно было увидеть Эльбу в главной роли, тамдем его героя с персонажем Элис - весьма удачная находка сценаристов, причем очень круто продуманный сценарный ход, когда мнение большинства зрителей по отношению к Элис во время первого сезона меняется кардинально. [spoiler]P.S. Понравился финальный трюк Лютера, как и его маневр с трупом в багажнике. Он чертовски крут![/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...