Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Укрощение строптивого (Bisbetico domato, Il)

Рекомендуемые сообщения

Попробовала посмотреть на прошлой неделе. Не осилила. Слишком много однотипных шуток на такой хронометраж.

 

Сцена с падре и его ладошками вызвала отторжение. Неужели недостаточно было прозрачной, но одновременно безобидно звучащей шутки про колокола?

 

Останется этот фильм у меня в памяти в формате цитат на фотокадрах из Интернета. Достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут…

— На этом и закончим. Не хочу перегружать память. ©

 

Фильм на все времена, истинный шедевр комедийного жанра — громкие слова, не правда ли? Но бьюсь об заклад, что посмотрев эту восхитительную киноленту, вы охарактеризуете ее именно этой фразой. Ведь в данном фильме есть все необходимое, что делает его незабываемым и ярким: увлекательный сюжет, прекрасная актерская игра, искрометный тонкий юмор.

 

В центре сюжета — простой фермер с непростым именем Элиа, живущий в маленькой итальянской деревушке вместе с экономкой Мамми и собакой. Он категорически не приемлет женского общества и вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью, Но однажды во время дождя в его дверь постучалась насквозь промокшая столичная штучка Лиза, которая немедленно решила раскусить сей твёрдый орешек и заодно завоевать сердце этого своенравного строптивца. Сюжет прост, но в тоже время он оригинальный и невероятно увлекательный. Не знаю почему, но «Укрощение строптивого» всегда смотрится на одном дыхании.

 

— Скажи мне, ты на самом деле такой, каким я тебя вижу, или ты прикидываешься?

— В самом деле такой, прикидываюсь. ©

 

Не могу не отметить прекрасную актерскую игру, ведь всем известно, что актерский состав является одним из факторов успеха любого фильма. Неповторимый Андриано Челентано в очередной раз продемонстрировал свой актерский талант. Он настолько харизматичный и обаятельный, что его обожаешь с первых секунд фильма, вне зависимости от того, кого бы он не играл! Изюминкой фильма стала прекрасная Орнелла Мути. Действительно, невероятно красивая и яркая женщина, перед которой не устоит ни один мужчина.

 

Отдельного внимания заслуживает юмор. Все фразы и диалоги настолько смешные, уморительные и не заезженные, что над ними можно всегда смеяться от души.

 

— Сколько вам лет?

— Не помню.

— Я бы дал меньше. ©

 

— А! Тебе за меня стыдно!

— Нет. Мне за тебя холодно. ©

 

P. S. «Укрощение строптивого» — фильм на все времена, который можно пересматривать n-е количество раз.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не сопротивлялся Илия, как бы не мечтал вечно быть холостяком, все таки не устоял перед женским обаянием. Я сам раньше такой был, как Илия, понимаю его.

 

Фильм отличный, классика итальянской комедии. Хотя с баскетбольным матчем, как написали сверху, действительно как то фантастично получилось. Не может команда проигрывать другой со счетом 0-80. И не может один человек вытащить команду при том, что половину игры он не играл, а танцевал.

 

Много удачных и смешных сцен из деревенский жизни, особенно то, как новенькая дамочка училась деревенской работе, носить яйца, мешки, пилить дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много удачных и смешных сцен из деревенский жизни, особенно то, как новенькая дамочка училась деревенской работе, носить яйца, мешки, пилить дрова.

Мне как человеку, выросшему в деревне, очень смешно было смотреть, как она надрывается на такой простой работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку, выросшему в деревне, очень смешно было смотреть, как она надрывается на такой простой работе :)

для городского жителя не такая уж простая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Неженки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...