Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Простая просьба (A Simple Favor)

Просьба оценить фильм:  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Просьба оценить фильм:

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Больше всего понравился персонаж:
    • Стефани (Анна Кендрик)
    • Эмили (Блейк Лайвли)
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона фильма:
    • Постановка (Пол Фиг)
    • Адаптированный сценарий (Джессика Шарзер)
    • Актерская игра (Кендрик, Лайвли и т.д.)
    • Операторская работа (Джон Шварцман)
    • Оригинальный саундтрек (Теодор Шапиро) + подборка музыкальных треков
    • Художественное оформление (стиль; прически; грим; костюмы; декорации)
    • Дополнительно №3. А как бы вы отнеслись, если бы фильм получил продолжение или какое-нибудь иное развитие?
    • Положительно. Было бы интересно увидеть новую историю с персонажем Анны Кендрик Стефани
    • Положительно. Но с условием, что в проект (каким-либо образом) вернется героиня Блейк Лайвли
    • Спасибо, не надо
    • Дополнительно №4. Пол Фиг наиболее лучшим образом проявил себя как режиссер в фильме:
      0
    • Меня зовут Дэвид (2003)
      0
    • Дети без присмотра (2006)
    • Девичник в Вегасе (2011)
    • Копы в юбках (2013)
    • Шпион (2015)
    • Охотники за привидениями (2016)
    • Простая просьба (2018)


Рекомендуемые сообщения

Люди, котрые пишут, что авторы не определились с жанром - вы имя режиссера видели?) Это комедия в первую очередь и финал как раз идеально вписывается в концепт.

Отличный комедийный детектив, мне очень понравилось. Хотя местами напоминало телефильм, может из-за бюджетных соображений. Отдельно хотелось бы отметить песни из саундтрэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Фиг в первые полтора часа хронометража:

- Я снимаю детективный триллер. Да, иронический, да, с юмором, но триллер. Я могу!

 

Фиг в последние минут пятнадцать:

- Нет больше сил терпеть! Комедия! Слэпстик!! Аааа!!!!

 

Тем не менее, киношка вполне успешно развлекает, а ради богического дуэта Кендрик и Лайвли ему можно простить даже явную палповость, когда полиция занимается непонятно чем, а гг берёт всё расследование в свои руки.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Пролетели эти два часа легко и с интересом. Очень жаль что у меня не получилось в кино на него сходить а ведь так хотел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшный мусор с чудовищной актеркой и предсказуемым сценарием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комедия в первую очередь и финал как раз идеально вписывается в концепт.

 

он тут более абсурдный и детский, чем в целом фильм, это ведь видно невооруженным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тут более абсурдный и детский, чем в целом фильм, это ведь видно невооруженным

То есть стеснительная и нескладная героиня Кендрик, прыгающая в койку к мужу своей "лучшей подруги" - это не абсурдно и инфантильно?. И та же особа, ведущая самостоятельное расследование? Визит на работу, к родственникам Эмили - не комедь, а просто детективный триллер с щепоткой иронии?

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрится весьма бодренько, только с финалом я как-то так и не разобрался толком. В смысле понравился он мне или нет. Ну да и фиг с ним. Всё равно такие фильмы на раз и забудется на раз-два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в финале из машины вышел Лесли Нильсен, то я бы 10 из 10 поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средненько, удивил только Руперт Френд в роли кажется метросексуала и с юмором в фильме совсем туго. Кендрик хорошая актриса, только краше с возрастом не становится, а Лайвли, ну, неплохо смотрелась в костюмах, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стеснительная и нескладная героиня Кендрик, прыгающая в койку к мужу своей "лучшей подруги" - это не абсурдно и инфантильно?. И та же особа, ведущая самостоятельное расследование? Визит на работу, к родственникам Эмили - не комедь, а просто детективный триллер с щепоткой иронии?

Ок

 

все это менее абсурдно, чем финал - алсо он еще дурновкусный, потому что ретрохеппиенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно бездарный фильм. Все эти дебильные шуточки и кривляния Кендрик, ужасно топорная актерская игра (особенно у мужа), инфантильный сюжет и диалоги, персонажи-шизофреники, блин, да даже соверешенно нелепые наряды Блейк Лайвли, все это никак не вяжется с детективом и триллером. В итоге-то все получается смешно, но не потому что Фиг так задумал, а потому что у него вышла какая-то дичайшая жанровая блевотина, от нелепости которой только ржать и остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная киношка на вечер, чтобы расслабиться и пожевать попкорн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так себе. Начало живенькое, дальше хрень, многократно_где_ виденная. На разок сойдёт, но саундтрек тоже постепенно "съезжал" от лучшего к отстою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл про эти неуместные французские попевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял по комментариям идти или подождать выхода на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял по комментариям идти или подождать выхода на диске.

 

Не знаю чего вы ждёте. Фильм уже можно посмотреть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего вы ждёте. Фильм уже можно посмотреть дома.

 

Спасибо, Cidi, здесь вопрос - много ли проиграет фильм от переноса на домашний экран. Например, "Пассажиры" сильно отличаются при просмотре в кино и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cidi, здесь вопрос - много ли проиграет фильм от переноса на домашний экран. Например, "Пассажиры" сильно отличаются при просмотре в кино и дома.

 

Так это не блокабастер какой-нибудь. Ничего не потеряет, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анна кендрик полигамная тихоня оказалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный кин, лайт вариант "Исчезнувшая", вечерок скоротать самый раз, феминизмом припахивает, но в меру, конец дурацкий, но это Фиг, хорошо, что не было Мелиссы.

 

У Анны живая мимика и отличная грудь. Не хватает обнажёнки с Лавли - добавило бы перцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте простым просьбам, особенно женщинам, которые пьют мартини, как вино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное этот фильм у Фига лучший. (Хоть Шпион незабываем и пересматривать сабж, в отличии от Шпиона я не собираюсь). Но если раньше были просто шутки вперемешку с тупыми шутками, то сейчас это абсурд граничащий с идиотией. А это круче, более зрело. Концовка где

Эмели сбивает машина, она взлетает в воздух, а дальше ползет, бьет чувака кулаком, все это под речь Стефани, "не ползи у тебя наверняка сломаны колени, просто расслабься"

 

из меня вырвала восторг. Вау. Кароче, Фиг, да + саундтрэк. Та че там, я не жадная 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг снял очередную фигню. Чем дальше по сюжету тем абсурднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг снял очередную фигню. Чем дальше по сюжету тем абсурднее.

Так это как раз плюс фильму. Начинается все очень серьезно и постепенно скатывается в полнейший абсурд, а концовка вообще в идиотию.) Интересное такое решение в построении сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается все очень серьезно и постепенно скатывается в полнейший абсурд, а концовка вообще в идиотию)

Оно и начинается в стиле дамских романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...