Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуязвимый (Unbreakable)

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что SsvSru немного лукавит, может ему и не понравилось, но тему то создал, всё таки что то в фильме его зацепило, но он это скрыл за водопадом негатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я сказал про то, что ты единственный, кому не понравилось кино, не значит, что ты должен замолкнуть и уж тем более не показывает мою логику, просто я подчеркнул то, что пока всего одному человеку не понравился этот фильм... подчеркнул, для всех, это не означает, что все тут против тебя чувак...

Перегнул палку. Извини за нападки. Больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел фильм один раз в кинотеатре. Ничем особым не запомнился - сейчас пытаясь вспомнить перепетии сюжета вспоминаются лишь основная завязка и несколько нелогичный финал. Однако во время просмотра фильм отторжения не вызвал, смотрел даже с интересом. Нормальное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что SsvSru немного лукавит, может ему и не понравилось, но тему то создал, всё таки что то в фильме его зацепило, но он это скрыл за водопадом негатива.

Ух-ты. Ну, началось. Теперь я ещё и хитрю. В том, что я создал тему, посвящённую данному фильму, нет и тени лукавства. Я не следую принципу - обсуждать только то, что нравится. Взял фильм - отсмотрел - не понравился - решил обсудить. Проблема разложения морали - не люблю - обсуждаю всё равно. Ведь обсуждение тем и интересно - исследованием чего бы то ни было (и плохого и хорошего).

 

А "зацепило" меня одно - депрессивный посыл фильма. Как мне показалось - он донельзя депрессивный, как говорится, In My Humble Opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил лиц. Двд и там был бонус, (вырезанные кадры) даже от некоторых не вошедших в фильм кадров, у меня мурашки по коже пробежались.

 

Фильм Отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Особенно игра Джексона. Вообще атмосфера в фильме интересная и захватывающая своей таинственностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм только из-за участия Джона Патрика Амедори. Правда он засветился там всего на пару секунд. А так фильмец не зацепил, ничего особенного не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более соглашусь с отрицательной оценкой этого фильма. Два прочих шьямалановский полотна понравились мне гораздо больше. Хотя и они оставляют впечатление какой-то недодуманности - ну совсем как некоторые фильмы Спилберга. "Неуязвимый" - слишком растянут и оттого скучен. Хотя изначальный посыл и был интересен... Жалко просто, что всё в этом фильме предсказуемо. Зато какая работа камеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму конечно далеко до Шестого чувства, но мне было интересно смотреть.

Хорошая работа.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в русском переводе фильм не видела, вернее тока кусочками, что показывали потом на нашему ТВ. первое впечатление о сюжете - я долго соображала: мистика это или просто самовнушение. насчет депрессивности. давит местами конечно картинка, но все же фильм снят отменно. завораживает и затягивает. и потом я оч. люблю дуэт Джексон-Уиллис (Криминальное чтиво, Крепкий орешек 3, этот)

а вообще конечно вызывает больше положительных эмоций, чем отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desire,

 

Это комикс :)

okm

 

да? и как же я это дело проглядела?! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Найт Шьямалан, возможно, снял самый недооцененный фильм в своей карьере. Впрочем, это и не удивительно: картина вышла слишком болезненной и тоскливой, чтобы завоевать внимание средневзвешенного зрителя. Размытые полотно, не щадящий хронометраж, отсутствие саспенса и лихо закрученной интриги выдают истинное происхождение "Неуязвимого" - арт-хауса чистокровных кровей. Удивительно, но даже процесс раздачи супергеройских тумаков выглядит немного вяловато, а уж во время диалогов запасайтесь подушками.

 

Но это совершенно мне не помешало прийти в полный восторг от фильма, ибо это кино является наглядным воплощением самореализации. Что-то вроде независимых осликов в стаде кинобизонов, пока вторые ломают голову над цифрами, полученными после кинопроката, другие (наши бравые ослики) тянут кинематограф в другое русло, приближаясь к индивидуальным проектам, в которых в первую очередь видна душа и идеи.

 

И этих идей, несущих в себе множество смыслов, у "Неуязвимого" в избытке. Главная из них - это то, что наша жизнь - как сборник иллюстраций с отдельными фразами (кто нас слышит?) и фирменными облачками, олицетворяющими секреты и потаенные мысли. И в этом сборнике есть всего лишь два вида злодеев: первые злодеи боятся, поэтому и борются при помощи силы, в то время, как другой - самый опасный, гениальный злодей, опирающий на мощь ума, видит все немного иначе, он искажает этот сборник, и на вид он совсем не страшный, впрочем как и мы. И мы не знаем, что делать, когда теряется надежда, гадаем, зачем на этот чертов свет появились, где наше место и в чем смысл бытия - и это мысль очень мучительна, но в тоже время красочна и ярка, как тот сборник иллюстраций, называемые в Америки просто комиксами. А у нас человеческой жизнью, хрупкой как стекло.

 

Резюме: Жуткое по своей идеи кино с хитроумным финалом, превзойти который Шьямалану так и не удалось, ведь в конце Unbreakable превращается из сюрреалистичной драмы в подлинный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Найт - очень не обычный режиссер, снимающий, казалось бы, фильмы изначально разных жанров, но приводящий их все к одному знаменателю. И дело даже не в концовке, которая, признаем честно, у него получилась по-настоящему, только раз, а в том посыле зрителю, который буквально выплескивается на зрителя в последние минуты картин, в том пессимизме, которым пропитаны его работы - даже формально оптимистично закончившиеся "Знаки".

 

"Неуязвимый" не исключение. Картина, начинающася как психолигическая драма, потом вдруг, сделав пару ложных движений, свернула на дорожку комикс-муви. Причем не целлюлоидно-марвеловских, а ближе к гораздо бюолее мрачным творениям (Фрэнка Миллера, напр.), где все мрачно и безысходно, и герои такие же скучные и серые, даже если они зеленые. Где всегда идет дождь и люди не поднимают лиц.

 

И становится уже совсем неинтересно, что же, конечном итоге, хочет герой Джексона от пероснажа Уиллиса. Ведь картина совсем не о них. Фильм о том, что наша жизнь полна условностей, что можно попытаться изменить что-то, всего лишь поверив, и что, как бы это ни звучало пошло, все мы разные. И иногда эта разность может давать самые парадоксальные результаты. А все остальное - шелуха для привлечения людей в кинотеатры.

 

В итоге, достойный фильм по содержанию, форма которого не совсем выдержана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истин, как и в любой другой авторской работе, может быть много.

 

Скорее всего, фильм об одиночестве и тоскливости жизни, когда даже солнце в ясном небе кажется угрюмо сером. Недаром, в конце герой Джексона спрашивает у Уиллиса: “Дэвид, на вас сегодня снова напала тоска?” Но он знает ответ на этот вопрос, ибо <спойлер>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился.Cюжет запомнился.Актёры хорошо сыграли.(мне кажется что этот фильм намного лучше Таинственного леса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Шьямалана,как и все его творения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень Шьямалана люблю. Его стиль мне нравится. И Неуязвимый отличное кино. Смотрела несколько раз и наслаждалась, поэтому весь негатив, встретившийся здесь- игнорирую. Фильм классный, стильный - всем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, кусок твоего сообщения был стёрт. Зачем там много говорить о Таинственном лесе, Знаках и прочих в несоответствующей теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил лиц. Двд и там был бонус, (вырезанные кадры) даже от некоторых не вошедших в фильм кадров, у меня мурашки по коже пробежались.

 

Фильм Отличный.

А что на DVD выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на DVD выходил?

Выходил.

 

А, вообще, хватит задаввать подобные вопросы. Тебе уже показали, где искать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "ужасно". Скука полнейшая, несмотря на хороших актеров. С трудом не выключил телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, кусок твоего сообщения был стёрт. Зачем там много говорить о Таинственном лесе, Знаках и прочих в несоответствующей теме?

Сорри, не сдержалась! На будущее учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно лучше Знаков, но всё равно ту планку которую себе поставил Найт Шестым чувством ему наверно уже никогда не преодолеть. Уиллис начал усыхать начиная с этого фильма - понесло его по всяким триллерам, Джексон, он неплох, но это Неуязвимого не спасает. Итого: вяло и скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...