Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

24 часа (24)

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в процессе просмотра второго сезона. Супер! Очень нравится и захватывает. И хотя я по Киферу давно тащусь, этот сериал преобрела относительно недавно. Но это, действительно, достойный, ни на что не похожий сериал! Я подобного ещё не видела! Даже если не брать в расчёт, что там играет мой любимый актёр, фильм сей очень захватывает и не даёт оторваться (ну даёт конечно, но с большим трудом!). Джек - супермэн! Правдоподобный такой супермэн (в отличие от того сказочного, в трусах поверх штанов который :))!

WhiteRomeo, у всех, конечно, своё мнение. Но вот лично я нудности в этом сериале вообще не увидела.

Ким иной раз такие глупости творит, что хочется ей по бошке дать. Слушалась бы побольше папочку!

Мне осталось найти и приобретсти 2 недостающих сезона и тогда вообще замечательно будет.

А кстати, кто-нибудь знает, 7-й сезон уже вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухчасовой приквел седьмого сезона теперь зовется "24: Redemption".

Премьера 23 ноября.

 

Премьера 7 сезона - 13 января.

 

24: Redemption - extended trailer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут, с запазданием, ознакомился с первым сезоном. Ну что - обычный такой качественный сериал, демонстрирующий фактические события и на том стоящий. Иными словами, все подлые приемчики, вроде закончим-серию-на-самом-интересном или придумаем героям проблем выше крыши тут выражаются весьма полно. И пусть "24" не так в этой своей событийной интриге рулят, как какой-нибудь "Побег", но все равно рулят. Единственное, как-то совсем намудреным и не логичным показалось это финальное

Нина-тоже-плохая, потому что сомнительная непредсказуемость этого и придуманного-то, уверен, только в предпоследней серии финта ушами совсем не перевешивает его же (финта) глупости. Ибо уж у Нины было прям бесконечное число возможностей проявить себя раньше и не помогать нашему горе-главгерою еще при первом похищении.

 

Сазерленд здесь смотрится как и обычно не самым харизматичным, но и не раздражает, так что пускай будет. Хотя его манера стрелять с двух рук - совсем уж не военная, особенно для фильма, который не рубилово Джона Ву, а вроде бы претендующее на реализм почти политическое остросюжетное кино.

 

 

Второй сезон начну, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, обязательно смотри, гарантирую - дальше будет ещё интересней, скучать не приходится! а вот с тем, что Кифер не самый харизматичный - с этим я согласиться никак не могу, но, конечно, каждый имеет право на своё мнение. По мне, так он - сама харизматичность.

Я сейчас нахожусь на середине пятого сезона, интерес ничуть не теряется, а только усиливается - что же ещё свалится на голову самоотверженного, но везучего Джека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, обязательно смотри, гарантирую - дальше будет ещё интересней, скучать не приходится!

 

Да я смотрю, смотрю (:

 

Кстати, глупости из, не спорю, интересного сюжета никуда не пропадают. Итак, второй сезон, я сейчас чуть меньше половины отсмотрел.

 

 

Эпизод, когда Нина берет в заложники Джека и требует амнистии. План жутко дурацкий, абсолютно провальный и непродуманный. Мало того, что амнистия президента по телефону, в общем-то, ничего не стоит и ее надо либо письменно, а лучше публично, при прессе, получать, так Нина еще и подставляет себя под удар. Она на мушке снайпера сидит и ждет, когда президент ей сообщит, что бомбу нашли? Ну-ну, а что помешало бы президенту не сообщать ей о бомбе, а сообщить об этом снайперу?

 

Это мало того, что ее могли, как и произошло, не убивать, раз она владеет инфой, а просто ранить, или усыпить или еще что.

 

Нине нужно было брать Бауэра и уходить с ним не знаю куда, но дальше от снаперов, или вообще уходить одной - так было бы больше шансов. Предлагаете списать на то, что бабы - дуры? ((: Или сценаристы... хотя эти тогда еще не бастовали, так что отмазы, которые были и третьего сезона Побега тут не катят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, если быть таким скурпулёзным, то несостыковки везде можно найти :)

 

Подробности второго сезона помню уже не все, так или иначе буду пересматривать. Разве Нина знала, что она на прицеле у снайпера? Ну, скорее всего догадывалась. Но она же пряталась при этом, это потом была вынуждена выползти. Может Нина не всё продумала, но не потому что все бабы дуры, а потому что у неё тяму не хватило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, если быть таким скурпулёзным, то несостыковки везде можно найти :)

 

Если бы я копался... ((: А так только про самые явные глупости говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон закончил. Местами он провисает, но в целом оказывается просто отличным. И что самое удивительное, при всей этой условной форме "24" - хорошие спецслужбы против плохих террористов - там серьезный такой антипатриотизм в качестве выводов. Прям ненарадуюсь (:

 

 

Кстати, убийство Шепела, как я сие вижу, самый крутой эпизод в сериале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его, кстати, по литовскому телевидению смотрела на литовском, хе-хе... Так сказать, этот сериал стал моим учителем литовского языка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мог оторваться от просмотра. Смотрится на одном дыхании. ...Превращаюсь в какого-то наркомана...а то ломка начнется =)))

Не ты один, друг мой, провел бессонные ночи за просмотром этого сериала. Кстати, тоже читаю total DVD, хороший журнал.

Во время съёмок второго сезона Кифер Сазерленд повредил колено. Поэтому в сюжет была добавлена небольшая сцена, где Джек вытаскивает шрапнель из своей ноги, для того чтобы объяснить его хромоту.

 

Во втором сезоне, сценаристам пришлось добавить в сюжет травму лодыжки Тони Алмейды, после того как Карлос Бернард повредил лодыжку, играя в баскетбол в перерывах между дублями.

 

Это многое объясняет, я всё думала, начертась это было, особенно в случае с Тони...

а вот с тем, что Кифер не самый харизматичный - с этим я согласиться никак не могу, но, конечно, каждый имеет право на своё мнение. По мне, так он - сама харизматичность.

 

Присоединяюсь, Кифер мне всегда нравился, а здесь он просто супер.

 

Начала смотреть по телеку с 12 серии первого сезона, заинтересовалась, в инете скачала все 6 сезонов, теперь кайфую. Посмотрела 4 сезона, интерес не ослабевает. Вчера посмотрела 1 серию 5го сезона - я в шоке, посмотрим, что дальше будет. Третью смотрю

Гы "Крепкий орешек", но я не против таких аллюзий:)

 

 

Никак понять не могу, когда полнометражка обещанная будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24: Redemption - extended trailer кстати, "Кровавый алмаз" с Джеком Бауэром и музыкой из "Реквиема по мечте". А "24: Season 7 - новый трейлер" местами напоминает бондиану :) Но цепляет, всяко буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, Кифер мне всегда нравился, а здесь он просто супер.

 

Ну да, сезону к третьему он и впрямь стал "супер" ((: Но, други мои, не нужно бояться себе признаться в том, что это не Кефир такой харизматичный, а сам факт главенства в сериале - тут хочешь, не хочешь, но привыкаешь. А привычка, как известно, немалая доля симпатии.

 

Пятый сезон заканчиваю, кстати. По-моему, третий так и останется моим любимым, при том, что он одновременно и самый скучный.

 

 

Хотя четвертый сезон тоже дико порадовал, как минимум эпизодом с выбором между Полом (да?) и китайцем в клинике. Ну и конечно плохой Мумия - best ever, хоть и смешно его зовут.

 

 

А первый сезон какой-то недоделанный, сейчас так и вовсе наивняком смотрится. Там и Кифер совсем паинька, положительный во всех смыслах герой. То ли дело пошло дальше - сам он стал роботом с припадками агрессии, а события кругом разворачиваются такие, что я, например, на полном серьезе спрашиваю себя о том, насколько мала степень вымысла. Ну, эт не считая пятого сезона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый сезон какой-то недоделанный, сейчас так и вовсе наивняком смотрится.

 

Так его ж и делали за два захода, что очень сильно бросается в глаза. Создатели, по-моему, сами плохо представляли, что у них получится в итоге, поэтому он и неровный такой =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его ж и делали за два захода, что очень сильно бросается в глаза. Создатели, по-моему, сами плохо представляли, что у них получится в итоге, поэтому он и неровный такой =))

 

Да даже не неровный, а какой-то банальный со всеми этими "у него похитили семью" и проч. Хотя эпизодом в самолете начали если и не мощно, то как минимум красиво (:

 

ЗЫ: еще по пятому сезону, самое важное: Наконец-то русские в роли плохих! А то я уже начал волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же арабов всё время плохишами выставлять, поэтому для этих целей пришлось привлечь русских и китайцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сезону к третьему он и впрямь стал "супер" ((: Но, други мои, не нужно бояться себе признаться в том, что это не Кефир такой харизматичный, а сам факт главенства в сериале - тут хочешь, не хочешь, но привыкаешь. А привычка, как известно, немалая доля симпатии.

 

Не в моём случае, я начала смотреть из-за Кифера, а потом уже затянуло. Но, что правда, то правда - это самая выгодная роль в его карьере. Я уже ловлю себя на мысли, что когда смотрю - вижу именно Джека Бауэра, а не Кифера, настолько вжился в роль. Вопрос в другом: долго ли продержался бы сериал, если бы Джека Бауэра играл не он?

Да, про суперменистость - я уже писала про ролик к 7му сезону (особенно когда камера снизу вверх смотрит...):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Б. Вудсайд (Уэйн Палмер) и Гленн Моршауэр (Аарон Пирс) сыграли вместе в эпизоде «Помощь» сериала «Баффи – истребительница вампиров».

 

В первом эпизоде третьего сезона присутствует сцена с участием Кэйт Уорнер (Сара Уайнтер). Однако данную сцену можно увидеть только на DVD в расширенной версии второго сезона: при показе на TV сцена была вырезана.

 

В начале третьего сезона впервые в истории сериала был использован флэшбек.

 

Татуировка на запястье Кифера Сазерленда настоящая.

 

События третьего сезона происходят в среду-четверг.

 

Согласно автомобильным правам, Кайл Сингер родился 19 ноября 1987 года. В третьем сезоне сериала ему 19 лет, следовательно, действие происходит в 2006 или 2007.

 

Номер сотового телефона Чейза - 818-749-5115.

 

В третьем сезоне сцены, действие которых происходит в тюрьме, снимались в нефункционирующей женской тюрьме «Civil Brand».

 

Когда Джека удерживают в заложниках на самолете Салазара, направляющегося в Мексику, охранник, наблюдающий за Джеком, смотрит на своем ноутбуке «Скорость» (1994). Денис Хоппер, сыгравший главного злодея в «Скорости», также сыграл отрицательную роль в последних пяти эпизодах первого сезона.

 

В эпизоде «22:00 – 23:00» третьего сезона зритель может заметить вымышленное имя Нины Майерс в её поддельном паспорте – Сара Беркли, что объединяет в себе имя Сары Кларк, сыгравшей Нину Майерс, и фамилию Ксандера Беркли, сыгравшего Джорджа Мэйсона.

 

По словам Ванессы Ферлито, одна из сюжетных линий третьего сезона, рассказывающая о взаимоотношения Джека и Клаудии, должна была быть намного больше и глубже. Однако она была значительно сокращена, после того как Ванесса согласилась сыграть в фильме «Крутой и цыпочки».

 

В эпизоде «1:00 – 2:00» третьего сезона большинство компьютерных терминов, которые можно услышать от сотрудников CTU, пытающихся справиться с «червем», являются всего лишь красивым набором фраз, которые никак не помогут решению возникшей проблемы.

 

По словам Элиши Катберт, изначально Ким должна была убить Нину Майерс.

 

Комната, где Джек застрелил Нину Майерс, - это та же самая комната, где она убила Тери Бауэр.

 

В эпизоде «10:00 – 11:00» третьего сезона Кифер Сазерленд снимался с поломанным пальцем на ноге.

 

Изначально Пол Блекторн проходил пробы на роль Майкла Амадора.

 

Изначально планировалось, что Чейз Эдмундс погибнет в концовке третьего сезона.

 

Третий сезон впервые в истории сериала заканчивался с закадровым звуком тикающих часов.

 

Начиная с четвертого сезона, в начале каждого эпизода отсутствует титр «события происходят в реальном времени».

 

Фаран Таир, сыгравший Томаса Шерика в четвертом сезоне, также исполнил небольшую роль во втором сезоне. Скорее всего, это один и тот же персонаж.

 

Перерыв между третьим и четвертым сезоном составил более продолжительное время, чем обычно. Дело в том, что компания «Fox» решила устроить премьеру сезона в январе, тем самым, избежав перерыва в показе сериала во время новогодних каникул. Премьеры всех последующих сезонов также проходили в январе.

 

В первом регионе на DVD третьего сезона можно найти шестиминутный эпизод, рассказывающий о событиях между третьим и четвертым сезонами. События первой сцены происходят шесть месяцев спустя после завершения третьего сезона: мы видим, как Дрисколл увольняет Джека из CTU из-за его наркозависимости. Вторая сцена происходит за три месяца до начала четвертого сезона: террорист переходит границу между США и Мексикой. События третьей сцены развиваются за шесть часов до начала четвертого сезона: любовная сцена между Джеком и Одри.

 

Название телевизионного канала, KRLH, который смотрит семья Араза, повторяет заглавные буквы религиозной радиостанции в южной Калифорнии.

 

Изначально Шоре Агдашлу отказалась от роли Дины Араз из-за стереотипности персонажа. Однако после неоднократных встреч с продюсерами, а также после того, как роль была значительно переписана, она согласилась на участие в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Phantom, всегда ты что-нибудь интересное найдёшь :)

В эпизоде «22:00 – 23:00» третьего сезона зритель может заметить вымышленное имя Нины Майерс в её поддельном паспорте – Сара Беркли, что объединяет в себе имя Сары Кларк, сыгравшей Нину Майерс, и фамилию Ксандера Беркли, одного из персонажей сериала.

 

Актер (а не персонаж) Ксандер Беркли вроде муж Сары Кларк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Подправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале третьего сезона впервые в истории сериала был использован флэшбек.

 

Напрочь не помню... А какой? (:

 

Я, правда, не только первый флэшбек не помню, я вообще никакого не помню, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушение на Дэвида Палмера (финальная сцена второго сезона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал!Ждала с нетерпением каждой серии! Когда она начиналась жадно вглядывалась в каждый кадр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом регионе на DVD третьего сезона можно найти шестиминутный эпизод, рассказывающий о событиях между третьим и четвертым сезонами. События первой сцены происходят шесть месяцев спустя после завершения третьего сезона: мы видим, как Дрисколл увольняет Джека из CTU из-за его наркозависимости. Вторая сцена происходит за три месяца до начала четвертого сезона: террорист переходит границу между США и Мексикой. События третьей сцены развиваются за шесть часов до начала четвертого сезона: любовная сцена между Джеком и Одри.

Спасибо за инфу,уже нашла и посмотрела:) Я об этом приквеле не знала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас, скоро выходит полнометражка а за ней во всю торопиться 7 сезон, а я только-только сел за первый. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...