Перейти к содержанию

Эрин Брокович (Erin Brockovich)

Как Вы оцениваете этот фильм?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете этот фильм?

    • Потрясающий
      13
    • Отличный
      23
    • Очень хороший
      16
    • Хороший
      22
    • Посредственный
      23
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

[B]No Smoker[/B], но тогда к чему такие высказавания? Я [B]так[/B] поняла из Вашего поста: [quote name='No Smoker']Не люблю я этот фильм.. [B]не знаю почему вы, русские люди его так лелеете[/B]... Фильм 100% [B]американский[/B]...[/QUOTE] И еще, кроме того, что фильм американский, есть какие-либо [I]другие[/I] аргументы? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть аргументы, но в пользу фильма! "Эрин Брокович" - фильм, основанный на реальных событиях. А потому в нем нет места фантазии, импровизации, необычности. Фильм - это жизнь одной женщины, матери-одиночки, которой (ну так получилось) не везет в личной жизни, но которая не пала духом, а, стараясь изо всех сил, нашла работу и вдобавок помогла целому населенному пункту. Тут многие хают игру Робертс... Почему? Потому, что Джулия в фильме очень естественная? Чего вы ждали от нее, когда она играет обычную женщину, то есть обычного человека со своими неприятностями, невзгодами, проблемами и так далее. Я, например, даже не ждала, что увижу на экране супер-мега-пупер-женщину. Нет, я ждала естественность (как в жизни) и я ее получила. Фильм смотрела 2 или 3 раза, причем, каждый раз по ТВ, случайно переключая каналы. Фильм хороший, ни капельки занудности в нем не вижу. Здорово наблюдать за неугомонной Эрин и ее очаровательными детишками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akniri'][B]No Smoker[/B], И еще, кроме того, что фильм американский, есть какие-либо [I]другие[/I] аргументы? ;)[/QUOTE] а какие еще аргументы вам нужны???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='No Smoker']а какие еще аргументы вам нужны???[/QUOTE] Хотя бы какие-нибудь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или в фильме "Как малые дети" сцена продублировала "Эрин Брокович" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Мне кажется, или в фильме "Как малые дети" сцена продублировала "Эрин Брокович" ?[/QUOTE] Кажется. В "Брокович" нет мужика с пацаном в шутовском головном уборе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Мне кажется, или в фильме "Как малые дети" сцена продублировала "Эрин Брокович" ?[/QUOTE] Ага. Украли идею, что младенцев оказывается можно держать на руках. Какой ужасный плагиат :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще - маечки красные - почти одинаковые! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха. Где вы научились так смешно шутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='духаст']Тут многие хают игру Робертс...[/QUOTE] Никогда бы не подумала, что многие критикуют игру Робертс в этом фильме. Мне понравилось, как она играла, и сам фильм понравился. Люблю, когда фильм основан на реальных событиях. Фильм хороший, интересный, мне понравилось. А дети - это действительно чудо просто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Ахаха. Где вы научились так смешно шутить?[/QUOTE] А ты, размещая эти фотки, всерьез надеялся на вумную дискуссию? :lol: За что боролся, на то и напоролся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']А ты, размещая эти фотки, всерьез надеялся на вумную дискуссию? :lol: За что боролся, на то и напоролся :)[/QUOTE] Ну, хотя бы на более смешной юмор. Собственно, твой пост ещё ничего, а вот последнующие два... Петросян обзавидовался бы. Собственно говоря, мне эти два кадра кажутся действительно странно похожими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго собиралась посмотреть этот фильм и вот наконец у меня дошли до него руки. Если честно,я надеялась увидеть отличную игру Джулии Робертс,отмеченную до этого Оскаром,но была разочарована,ибо она там отсутствует.Фильм тоже не фонтан,довольно посредственный и ничем не примечательный,ожидала от него большего. На троечку кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сильно зацепил фильм, сама работа Робертс хороша, но Содерьерг что-то сильно намутил в середине фильма. Нравится финал картины, кто-то смоневался, что всё будет не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится финал картины, кто-то смоневался, что всё будет не так?

 

Есть ли такие люди? :)

К такому все и шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не надо быть пророком, чтобы предсказать это. С самого же начала известно, что это история реальной жизни, а просто так её бы не экранизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго собиралась посмотреть этот фильм и вот наконец у меня дошли до него руки. Если честно,я надеялась увидеть отличную игру Джулии Робертс,отмеченную до этого Оскаром,но была разочарована,ибо она там отсутствует.Фильм тоже не фонтан, довольно посредственный и ничем не примечательный, ожидала от него большего. На троечку кино.

 

То что Вы ожидали бОльшего, а фильм таким не показался, это - бывает. Но заявлять, что фильм не примечательный, более того - посредственный - с этим не соглашусь ;) Хотя бы потому, что события, о которых повествуется в фильме имели место в реальности. И я лично сочувствовала людям, оказавшимся в такой жуткой ситуации. И когда фирма, наживающаяся на людском горе получила по заслугам - меня /как нормального человека/ это порадовало. И хорошо, что такой фильм сняли - будет и другим нечистоплотным воротилам наука.

 

***А Джулия в фильме - чудо как хороша и Оскар - ей дали по праву***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы ожидали бОльшего, а фильм таким не показался, это - бывает. Но заявлять, что фильм не примечательный, более того - посредственный - с этим не соглашусь ;) Хотя бы потому, что события, о которых повествуется в фильме имели место в реальности. И я лично сочувствовала людям, оказавшимся в такой жуткой ситуации. И когда фирма, наживающаяся на людском горе получила по заслугам - меня /как нормального человека/ это порадовало. И хорошо, что такой фильм сняли - будет и другим нечистоплотным воротилам наука.

 

***А Джулия в фильме - чудо как хороша и Оскар - ей дали по праву***

 

Конечно,хорошо,что Содерберг решил снять фильм о реальных событиях,сама идея-то неплоха,вот только именно её воплощение мне не понравилось,фильму не хватает чего-то,остаётся ощущение недоделанности,и в этом не в последнюю очередь виновата Робертс со своей фальшивой игрой.Не надо было ей в такой серьёзный фильм соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,хорошо,что Содерберг решил снять фильм о реальных событиях,сама идея-то неплоха,вот только именно её воплощение мне не понравилось,фильму не хватает чего-то,остаётся ощущение недоделанности,и в этом не в последнюю очередь виновата Робертс со своей фальшивой игрой.Не надо было ей в такой серьёзный фильм соваться.

 

Ну, вообще-то за "фальшивую игру" Оскары не раздают ;)

Признайтесь, что Вам просто не нравится Джулия - такое бывает /ну, не нравится актриса и не нравится, что ж тут поделаешь/, но от этого её игра не становится хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то за "фальшивую игру" Оскары не раздают ;)

Признайтесь, что Вам просто не нравится Джулия - такое бывает /ну, не нравится актриса и не нравится, что ж тут поделаешь/, но от этого её игра не становится хуже.

 

Иногда раздают,как видится) Наличие у актёра оскара не всегда показатель хорошей игры.

Ну и насчёт Джулии Робертс,да вы правы я её не люблю,есть актёры,которых я не люблю,но уважаю и признаю актёрский талант,но только не в случае с Робертс,потому что у неё его нет,нет драматического таланта,она годится только для одного жанра -"романтическая комедия",вот там эта актриса всегда к месту,всегда органично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, что Вам просто не нравится Джулия - такое бывает /ну, не нравится актриса и не нравится, что ж тут поделаешь/, но от этого её игра не становится хуже.

 

Согласен! Дело именно в этом. Но согласись - не многие могут это признать. ;)

 

Чего в этом фильме не хватает - не знаю. Фильм жизненный, о жизни, о простых людях. В нём нет ни крышесносящих спецэффектов, ни шедеврального саундтрека, ни чарующей работы оператора. Просто история Эрин Брокович, снятая на камеру. Всё. Причём, как Академики правильно заметили - история Эрин Брокович, а не Джулии Робертс, сыгравшей Эрин. Джулия на экране растворилась в своей героине, и эта игра заслужила всех наград мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулия на экране растворилась в своей героине, и эта игра заслужила всех наград мира.

 

Так уж и всех наград мира? За что? Ничего особенного в её игре в этом фильме вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и всех наград мира? За что? Ничего особенного в её игре в этом фильме вообще нет.

 

Вы ничего в её игре не увидели, а те, кто вручают:

 

Academy Awards, USA (Oscar)

BAFTA Awards

Golden Globes, USA

Screen Actors Guild Awards

 

А также:

 

Blockbuster Entertainment Awards

Broadcast Film Critics Association Awards

London Critics Circle Film Awards

Los Angeles Film Critics Association Awards

MTV Movie Awards

National Board of Review, USA

San Diego Film Critics Society Awards

Teen Choice Awards

 

Так вот, все эти ребята увидели, и вручили Джулии свои награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего в её игре не увидели, а те, кто вручают:

Academy Awards, USA (Oscar)

BAFTA Awards

Golden Globes, USA

Screen Actors Guild Awards

 

А также:

Blockbuster Entertainment Awards

Broadcast Film Critics Association Awards

London Critics Circle Film Awards

Los Angeles Film Critics Association Awards

MTV Movie Awards

National Board of Review, USA

San Diego Film Critics Society Awards

Teen Choice Awards

 

Так вот, все эти ребята увидели, и вручили Джулии свои награды.

 

Вот ребятки дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня женщина на гране отчаянья (на мой взгляд, исполнена вполе правдоподобно) в таких сетуациях не нужно разводить нюни или кого-то соблазнять, надо лишь хвататься за каждый шанс предоставленный судьбой. А судьба со своей стороны за искренность, доброту и понемание в конце концов вознаграждает.

П.С. ДА я верю в судьбу, но не в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...