Перейти к содержанию

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

Пью кофе всё чаще и чаще, в кофеманы превращаюсь что-ли из чаеманов? В кофе кофеина поболе будет, может поэтому. Как-то он меня одновременно бодрит и успокаивает, в смысле что всё пофиг становится. Но для кишок вредно, да, и они уже легка возражают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каш, при всем уважении к Live to tell, никакой энергии от каш я не замечала. У меня либо есть энергия в течение дня, либо нет.

В основном врачи (диетологи, эндокринологи и проч.) советуют утром углеводы, самое простое решение - каши. И - для интересующихся - самое дешевое на завтрак (в сравнении с молочкой, бутербродами и проч.). Утром организм больше всего расположен к перевариванию углеводов. И углеводы - это энергия. Так что все сходится. Я могу лениться и есть утром не кашу, а белок (творог или яйца), но потом я еле доживаю до обеда, уже голод мешает. А с кашами утром - нормально, как раз хватает энергии до обеда.

 

))) Организм имеет такое свойство как накапливать те же витамины ( кроме С) и микроэлементы, понятно что с одной порции не накопишь (надо хотя бы месяц и еще продумать рацион всей остальной еды).

Про каши - например овсянка,при всем уважении) связывает то же железо и препятствует его усвоению, вот вам и низкий гемоглобин в итоге.

Кстати гемоглобин это не тока железо -это витамины и другие микроэлементы как медь, в вишне, например.

Так что кофе и овсянка по утрам равно низкому гемоглобину.

Любая распечатка диеты при железодефиците ясно дает понять, что осилить эту всю еду нельзя. Я пробовала, мне через 2 дня надоело есть, уже были мысли "Нет, только не еда". И даже при условии, что чек придерживается диеты с красным мясом и т.п., все равно 6-9 месяцев назначают железо в препаратах. А чай и кофе действительно, доказано, мешают железу всасываться в т.ч. из препаратов. Поэтому должен быть перерыв 2 часа между приемом пищи, содержащим молочные продукты, чаем-кофе и железом. Современные препараты железа пьют раз в день, уж как-то можно подогнать прием, чтобы не пересекался с молочкой и кофеином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

 

Любая распечатка диеты при железодефиците ясно дает понять, что осилить эту всю еду нельзя. Я пробовала, мне через 2 дня надоело есть, уже были мысли "Нет, только не еда". И даже при условии, что чек придерживается диеты с красным мясом и т.п., все равно 6-9 месяцев назначают железо в препаратах. А чай и кофе действительно, доказано, мешают железу всасываться в т.ч. из препаратов. Поэтому должен быть перерыв 2 часа между приемом пищи, содержащим молочные продукты, чаем-кофе и железом. Современные препараты железа пьют раз в день, уж как-то можно подогнать прием, чтобы не пересекался с молочкой и кофеином.

Чтобы не надоело надо включать в меню разные продукты - например вместо мяса печенку, и тд., ну и конечно еда должна быть вкусная))

Насчет препаратов- дают так называемую стосс-дозу и т.д., но проблема всех препаратов в том, что нельзя точно рассчитать дозировку сразу, можно получить сильнейшее расстройство кишечника, тогда как натуральные продукты мы привыкли есть уже миллионы лет)

Насчет перерывов в еде - кофе всасывается сразу ( минут 5) тогда как творог переваривается те самые два часа, так что все-таки творог и яблоки( печеные) у них еще есть клетчатка, что делает их на редкость идеальным диетическим продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вещь - чай из душицы.. Согревает здорово, вкусно безумно. И все равно редко завариваю (

Недавно лишь прочитала, что душицей можно заменять какую-то специю... орегано вроде? С тех пор во все сыплю)) И в поджарку, и в супы. Нашла применение. А то дома завались душицы - каждый год насушиваю без применения почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеиновые батончики отличное изобретение. Только надо съесть до нагрузок, а не после. И выбирать приличных производителей.

 

Душица это и есть орегано. Кстати, успокаивает лучше валерианок с мятой. Я считаю тем, кто пьёт валерианку, в принципе нечего успокаивать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно еда должна быть вкусная))

обычно на такие утверждения я отвечаю: ну это вы зажрались :) поскольку речь идет о диетах и вероятно о болезнях, то тут я могу дать только один совет: физические нагрузки на свежем воздухе, и всё будет вкусное, это я на второй день в савецкой армии осознал :biggrin::biggrin::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, шо выбрать то: батончики до нагрузки или все вкусное после... :confused:

 

Именно так, протеин даст энергию, если предстоит много ходить, бегать, крутиться, а горячая пища дома порадует и насытит путника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне черный чай, более-менее похожий на то, каким он должен быть (как я себе представляю).

"Райские птицы" черный листовой с типсами. Но он вкусный только свеже-заваренный, т.е. заварить, дать настояться не больше 5 минут и пить с лимоном. Достаточно крепкий и ароматный, а не подкрашенная водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерами завариваю собранный летом иван-чай - когда хочется пить, но не хочется сбивать сон черным чаем. Очень даже ничего. К нему еще всякие листья и травы, какие есть под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет. На болоте. И на горке есть, где частный дом (и другие дома, наверно, раньше были), вместе с красной смородиной. Я их избегаю, потому что в городе и недалеко от трассы, но пару раз рвала с голодухи)) Думаю, для попробовать можно веточку.

 

А, кстати, последний раз на болоте сорвала лист рогоза. Классная вещь, похожая на ремень. И длинная. Несла с собой в кармане, вижу свежие еловые ветки - кто-то спилили нижние ветки и выкинул с балкона - вот перевязать и пригодилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая малина на болоте, но которую около дороги лучше не брать. Я раз тоже ягоды придорожные поел, а потом всю ночь рыгал. Земляника вроде была. Там правда помимо дороги еще завод какой-то был.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ветки малины заваривала на днях, понравилось.

Вчера встретила новые залежи малины, наломала еще))

Эх, жалко, что раньше не знала, осенью, когда малина в саду срезается и сжигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние ветки также можно заваривать, как и летние? Разобраться бы теперь, где малина, а где просто кусты под тоннами снега :unsure:

Как вы используете, сушите, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не растает, а так и будет висеть мочалкой?

 

если мочалкой, но скорее соплями, к тому же наверняка ободок чашки запачкается, может даже ручка. В любом случае придется ждать, пока оно "растает "))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...