Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Оооо, ребяты) Я смотрю, вы знатоки:)

Аюсент не пробовал, но всегда мучал вопрос-я частво видел, что его пьют с сахаром. Это зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю пиво.

Люблю виски.

На дух не переношу водку.

Остальное - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыканты и алкоголь вещи не разделимые. Выпиваю. Лучше всего рюмка чего-нить по-крепче, а потом пиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не пью, но очень люблю живое темное нефильтрованное пиво. К сожалению, в России мне такое не попадалось. А какое пиво в Чехии :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один вариант не подходит. Алкоголь употребляю в основном только по праздникам. Нравятся крепкие сладкие всякие ликеры, наливки, настойки. Только, как говориться, кто ж мне их нальет, да еще в таком количестве, в котором мне хотелось бы. Приходится довольствоваться сладкими красными винами в количестве трех-пяти рюмочек, в принципе самый подходящий и приличный вариант. Шампанское не люблю, горькое, но в торжественных случаях глотну. Уважаю медовуху (несколько раз в год обязательно себя побалую). Пиво терпеть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое пиво в Чехии :roll:

 

...А какое пиво в Германии!!! ;)

Хоть я и не большая любительница пива, но.... устоять не смогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю виски (привет, Helen!). Отличная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут есть и другая проблема: лучше уж один раз в месяц-два приходить, вернее приползать домой и обнимать унитаз, чем выпивать по 2 литра пива с друзьями каждый день.

 

Каждый день в течении месяца это только раз в 2 года бывает. Когда Евро или мира чемпионат. По футболу естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу пьянь. Сам я не прочь выпить (даже крепко) в веселой компании по какому-нибудь хорошему поводу, могу даже тупо нажраться (если только вдвоем с другом). Но по моему глубокому убеждению, в таком состоянии нужно оставаться в закрытом помещении, в окружении таких же ужаленных, а не вызывать отвращение и омерзение, своим видом и поведением у нормаьлных людей, которым не посчастливилось оказаться на улице (в маршрутке, в магазине..) рядом со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу пьянь. Сам я не прочь выпить (даже крепко) в веселой компании по какому-нибудь хорошему поводу, могу даже тупо нажраться (если только вдвоем с другом). Но по моему глубокому убеждению, в таком состоянии нужно оставаться в закрытом помещении, в окружении таких же ужаленных, а не вызывать отвращение и омерзение, своим видом и поведением у нормаьлных людей, которым не посчастливилось оказаться на улице (в маршрутке, в магазине..) рядом со мной.

 

Золотые, между прочим, слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю виски (привет, Helen!). Отличная вещь.

 

Виски - супервеСЧ!

Наливайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу пьянь. Сам я не прочь выпить (даже крепко) в веселой компании по какому-нибудь хорошему поводу, могу даже тупо нажраться (если только вдвоем с другом). Но по моему глубокому убеждению, в таком состоянии нужно оставаться в закрытом помещении, в окружении таких же ужаленных, а не вызывать отвращение и омерзение, своим видом и поведением у нормаьлных людей, которым не посчастливилось оказаться на улице (в маршрутке, в магазине..) рядом со мной.

 

Всем бы такую жизненную позицию.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливайте :D

 

С тебя тогда стол! И минералочки не забудь, будем разбавлять. Ну, будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тебя тогда стол! И минералочки не забудь, будем разбавлять. Ну, будем!

 

Рановато для стола? У меня только день, мне еще работать.)))

Вечером гораздо приятней выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато для стола? У меня только день, мне еще работать.)))

Вечером гораздо приятней выпивать.

 

Ну так пока стол накроешь, пока виски выберем (мы же абы что не пьем), пока остальные подтянутся... вот уже и вечер! Вообще, углубляясь в историю вопроса - я, например, днем пить ненавижу. Поэтому на работе, на днях рождениях, всячески пытаюсь отбиться от этого дела. А вечером, да в хорошей компании - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все просто.

 

Пиво - почти повседневный напиток. Вечерком во дворе всегда бутылку-две с друзьями выпиваю. Благо выбрать есть из чего, ведь только во Львове есть две крупные пивоварни, варящие очень вкусное пиво, а еще привозного пива очень много. Кто-то писал о потрясающем чешском пиве. Полностью согласен. А еще у нас в городе есть место где можно купить оригинальное (а не экспортный вариант) чешское пиво - близость к границе имеет свои плюсы.

 

Что касается крепких напитков, то по праздниках предпочтение отдается водке или как говорят у нас горилке. Отечественной. Выбор ее даже еще больше чем в ситуации с пивом. Но горилка пьется тоже в меру не доходя до крайних стадий опьянения:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыканты и алкоголь вещи не разделимые. Выпиваю. Лучше всего рюмка чего-нить по-крепче, а потом пиво.

 

Думаю рюмка водки, а потом медленное попивание еля - самое оно. Тонизирует и голова не болит. Один из самых жестких вариантов - это колпак, т.е. много пива, а под конец стопка-две водки, тогда можно всем говорить "ПОКА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю рюмка водки, а потом медленное попивание еля - самое оно. Тонизирует и голова не болит. Один из самых жестких вариантов - это колпак, т.е. много пива, а под конец стопка-две водки, тогда можно всем говорить "ПОКА!"

 

Странно... У меня хоть так, хоть так голова болит! По мне если пить водку (хоть я и не любитель, но иногда бывает) то лучше чистую, ну или с соком мешать. Но не в коем случае не с рудом (имеятся ввиду все и Кола и Фанта и Пепси). Потому что лично у меня начинаются странные колики в животе, и я подозреваю, что это явно не любовь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал о потрясающем чешском пиве. Полностью согласен. А еще у нас в городе есть место где можно купить оригинальное (а не экспортный вариант) чешское пиво - близость к границе имеет свои плюсы.

 

Как я вам завидую :) Но пиво в бутылках, пусть даже оригинальное - уже не то, что только что из pivovara (так там называются пивоварни). Живое пиво только два дня хранится.

А в России только один сорт можно сравнить с "черным" чешским пивом. Чтобы избежать рекламы, марку не называю, только название - темная 4ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью вообще. Когда начинают просить выпить с кем-то, то вежливо (до поры, до времени) посылаю на х... Хотя, до этого уже не доходит - окружающие знают мое отношение к спиртному.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю водочку или коньяк. ) Все остальное в топку, особенно пиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, в этом плане я человек адекватный. До 18 лет практически не употребляла алкоголь, даже шамп. Дело лишь в том, что вкус не нравился абсолютно. Сейчас не спилась, конечно, но симпатии кое-какие появились. Больше всего люблю белое сухое вино (остальные виды не воспринимаю), но данный продукт я в принципе никогда не считала алкогольным. В семье за обедом, как правило, понемногу. Нравится Лемончелло, Брют (здесь вся вина целиком и полностью на папе- приучил), иногда (зимой почему-то) Белиз и ч/б ликер, название которого мне запомнить, видимо, не суждено, в такой изогнутой бутылке, его обычно на какие-нибудь маленькие праздники соседи друг другу дарят. К слову, чаще пью в дневное время, за обедом обычно. В целом, алкоголь люблю, но не до фанатизма, избегаю (само собой так выходит) людей, которые "категорически не приемлют"-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное в топку, особенно пиво...

Точно. Забыла: пиво не пью, значение его и вкусовые качества, по-моему, преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно Люблю Бакарди, водку "Абсолют" и "Финляндия", абсент и коньяк "Хеннеси" )) и пивко конечно "Гиннес" и "Крушовице черное" ))) все остальное в топку )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски с тоником - уважаю!!!

 

Последний мой опыт с коньяком привел меня к мысли, что мне этого напитка не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...