Перейти к содержанию

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Murlyka']знаю, что много кофе мне лично вредно (сердце начинает стучать сильнее, а это не очень хорошо). Так что избегаю пить много кофе.[/QUOTE] А мне вот нравится, когда после чашки кофе сердце колотится.-) Кофе люблю в гранулах - самое то. С горьким шоколадом. Чай хорошо идет холодный и летом. Любой из этих напитков не могу пить в не горячем виде: должен быть кипяток!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю пить зеленый чай! Он очень здорово тонизирует и прекрасно утоляет жажду. А вот кофе нравится, но мне его много пить нельзя! У чая любимая марка- "Гринфилд" и "Верблюд", а у кофе- " Чибо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе предпочитаю больше, а уж пью когда какой - это уже вопрос. Если пью растворимый - то Moccona иль Якобс Монарх. Но чаще, особенно когда есть время, пью кофе, приготовленный в турке, привезенной из Греции, сделанный своими руками, из марок предпочитаю Davidoff и Carte'd noire. Чай дома пью крайне редко, а так, в Шоколаднице, например, пью Золотую лагуну (цедра апельсина, яблоко, шиповник, каркаде, василек, цветы бессмертника, лепестки роз) - шикарный чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе не признаю и никогда не пью. Вот чай совсем другое дело, более того, это мой любимый напиток. Если кто где у меня хоть немного отхлебнул - прибить готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай!! Люблю и зеленый и черный, и с разными добавками, изготовленными собственноручно.. Очень люблю чай по-казахски: когда сидишь за достарханом и пьешь свежайший крепкий чай с молоком из кисюшек.. За чем очень хорошо идет общение)) Вернее даже беседа)) А вот раньше пила только кофе, но в последние года 3 он стал мне противен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью кофе, причем в любое время дня и ночи и в любых количествах. Даже растворимый. Хотя конечно же предпочтительнее молотый, но за неимением такого (или не желанием его варить-))) могу и растворимый выпить. Чаще всего пью с молоком. Без сахара. Утро без кофе - рабочий день не задался. Если чай - то только зеленый. Черный практически не пью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']Если кто где у меня хоть немного отхлебнул - прибить готов.[/QUOTE] Страсти какие damibo! -) Если чай отхлебнули – прибить, а вдруг в ресторане/кафе у тебя из тарелки отъедят сотрапезники (а они, блин могут), это ж страшные последствия! :lol: (но я бы точно такого человека если и не прибила, то "нечаянно" вылила бы на него свой кофе, да).-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки появилась интересная тема. Это не ирония. Дома пью только чай, и только зеленый. Пакетиков не признаю. Марка преимущественно (осторожно, реклама) Newby, либо развесной. Из черных люблю только дарджилинг и инглиш брэкфаст. Кофе пью на улице. В основном латте, чаще всего без сахара. Растворимый категорически не признаю, а с кофейным автоматом возиться лень - вот и остаются кофейни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам пью чай, обычно это Greenfield, нравится он мне, такой приятный вкус, что прям сейчас захотелось пойти себе сделать. Кофе пью реже, но тоже занимаюсь этим делом, предпочтение отдаю таким маркам, как Nescafe, и в кофейню также захожу, когда заказываю, с пенкой приносят, которую я обожаю. Добавляю сахар и... наслаждаюсь истинным ароматом хорошего кофе, зерна которого выращиваются в Бразилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lollypop']Страсти какие damibo! -) Если чай отхлебнули – прибить, а вдруг в ресторане/кафе у тебя из тарелки отъедят сотрапезники (а они, блин могут), это ж страшные последствия! :lol: (но я бы точно такого человека если и не прибила, то "нечаянно" вылила бы на него свой кофе, да).-)[/QUOTE] В ресторане или кафе такого со мной не бывает, а вот дома или у родственников - запросто. Братьев и сестер, ведь, немерено. Так, что приходится иногда воевать.-) Кстати, чай пью достаточно разнообразных сортов и вкусов, горячий и холодный, днем и ночью.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lollypop']Страсти какие damibo! -) Если чай отхлебнули – прибить, а вдруг в ресторане/кафе у тебя из тарелки отъедят сотрапезники (а они, блин могут), это ж страшные последствия! :lol: (но я бы точно такого человека если и не прибила, то "нечаянно" вылила бы на него свой кофе, да).-)[/QUOTE] Тоже ненавижу, когда на мою порцию посягают. Будь то чай, или еда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю разные чаи "CURTIS", ну и конечно же свежесваренный кофе в зернах с молоком, ну а из быстро растворимых, предпочитаю "Черную карту".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю чай. Но не в пакетиках, а заварной, с разными наполнителями. Хожу в основном в магазин "Кофейная Кантата", иногда езжу на Мясницкую в "Китайский домик". Обожаю процесс выбора, правда хочется купить все и сразу. Из видов черного чая очень нравится в "Кантате" - "Шоколококо", "Вишневый йогурт", "Какао-трюфель", "Весенний аромат" и т.д. Люблю и зеленый чай. Каждый день выпиваю с утра чашку зеленого чая с жасмином. Белый чай что то не пошел, знакомые привезли упаковку из Китая, но я как то не впечатлилась. Каркадэ люблю пить холодным - в жаркую погоду хорошо утоляет жажду. Да, и вообще люблю холодный чай. Летом в "Шоколаднице" самое оно попить какой-нибудь холодный чай. Кофе не люблю. Дома я его вообще не пью, только в каких-нибудь кофешках. Иногда, когда дома не успеваю позавтракать, хожу рядом с работой в "МакКафе", там выпиваю капучино, или латте с каким-нибудь печеньем. Черный кофе не люблю, да и вообще пить не могу. У меня от него сердце слишком сильно бьется - неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей кофе - [URL="http://www.latte.ru/info/47/rec_espresso/"]рецепты кофе[/URL]. И пожалуйста, [I]эспрессо[/I], а не [I]эКспрессо[/I]. Не поезд ведь, а кофе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo'] Вот чай совсем другое дело, более того, это мой любимый напиток. Если кто где у меня хоть немного отхлебнул - прибить готов.[/QUOTE] Папа у меня подобными вещами занимается. Смотрю на это безобразие обиженнными глазами. А он отхлебнет, да еще и поморщится: "сладкий!" Ругаюсь на него - наливай себе сам и сласти по своему вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч'] P.S. Кофе без сахара - это извращение какое-то. )) В чем прикол пить эту горечь?..[/QUOTE] Хм, значит я извращенец, потому что кофе пью только без сахара, не понимаю вкуса сладкого кофе. Чай вообще почти не пью, если пью, то черный, к зеленому стойкое отвращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Только кофе. Чай не люблю. P.S. Кофе без сахара - это извращение какое-то. )) В чем прикол пить эту горечь?..[/QUOTE] Точно. Горький кофе обеспечит и бессоницу, и тахикардию. Хотя сахар это тоже не снижает..лучше пить с молоком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Для любителей кофе - [URL="http://www.latte.ru/info/47/rec_espresso/"]рецепты кофе[/URL]. И пожалуйста, [I]эспрессо[/I], а не [I]эКспрессо[/I]. Не поезд ведь, а кофе =)[/QUOTE] Большое спасибо за ссылочку, теперь она у меня в избранных, непременно испробую рецептики :) А то после посещения кофейни меня частенько мучал вопрос, как это все готовится?..И еще вспомнила ристретто - суперкрепкий кофе, который сон снимает моментально (и еще улучшается настроение у таких кофеманов как я :)), пробовала его в одной алуштинской кофейне, вот теперь попробую в домашних условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лесная братва" на кухне пищит таймер кофеварки - А это что? -Это то что помогает людям проснуться люблю кофе(не растворимый) пью утром. днем. вечером а если есть плитка шоколада /76%какао ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай люблю больше, но обычно пью его с чем-то сладким. С шоколадом в особенности. Предпочитаю каркадэ вообщем, Ginger Red (Greenfield) в частности. А кофе пью с бутербродами и когда нет ничего сладкого -). Но совершенно не разбираюсь в разновидностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю крепкий черный чай. В названиях не разбираюсь особо, помню, что "Батик" понравился как-то.) Зеленый чай и ароматизированные всякие, просто слабый чай, всё, что в пакетиках - ненавижу, пить не могу. Кофе люблю только собственноручно помолотый и сваренный. Такой можно в любое время суток. Заснуть мне не мешает. Растворимый кофе и прочее, пью по утрам на работе (т.е. пил). Или когда нет чая.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Чай люблю больше, но обычно пью его с чем-то сладким. С шоколадом в особенности. Предпочитаю каркадэ вообщем, Ginger Red (Greenfield) в частности. А кофе пью с бутербродами и когда нет ничего сладкого -). Но совершенно не разбираюсь в разновидностях.[/QUOTE] А я только с бутербродами и пью. Ненавижу пить чай со сладким, оно перебивает мене весь вкус чая.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...