Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Гуглом для поиска, из Яндекса пользую карты (они лучше гугловских) и почту. Наверно к тому и шло - статью "Как КП стал главным ресурсом рунета" Джон Сильвер сосватал где-то с месяц-два назад. Я конечно поздравляю создателей КП, что они заключили выгодную сделку, но не хотелось бы, чтобы ради корпоративной унификации неповторимость и удобство КП растерялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, КП не дураки, думаю, раз продались Яндексу. Да и кушать всем хочется. Могли б, конечно, развиваться независимо, но думается это было бы куда сложнее, учитывая еще и мелькавшие тут новости о не особой выгоде сайта во времена самостоятельного развития. Однако, цену набили будь здоров, молодцы. Но изменений как-то опасаюсь, нынешнее состояние сайта и форума меня более чем устраивает, а кто знает, что там в голову Яндексу стукнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, но деваться некуда) надеюсь не изменят дизайн сайта и не тронут форум. К слову, в яндексе ничего не нравится, ну кроме, пожалуй, яндекс маркета, им частенько пользуюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aftermath']Я против, но деваться некуда) надеюсь не изменят дизайн сайта и не тронут форум. К слову, в яндексе ничего не нравится, ну кроме, пожалуй, яндекс маркета, им частенько пользуюсь)[/QUOTE] Ни в одной стране мира нет такого мощного онлайн-навигатора, как Яндекс.Навигатор. Их пробки, альтернативные маршруты, это просто феноменально. Ни Гуггл в других странах, ни тем более всякие Том-Том даже близко не работают так классно. (именно по пробкам и прокладки альтернативных безпробочныз маршрутов). По теме: Я бы на месте создателей КП на годик бы поехал отдыхать по всему миру. Не работать - наверное скучно, но пока ещё молодой возраст, самое то объехать весь мир с роскошью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinedown']Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)[/QUOTE] Подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное купил кинобазу КП, всё остальное останется неизменным. Лично мне пофиг (чего и остальным желаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slak_15']Ну, КП не дураки, думаю, раз продались Яндексу. Да и кушать всем хочется. [/QUOTE] На самом деле - это две разные причины :) Хотелось бы думать, что вторая - не доминирующая. И перспективы просчитывались не только в плане сиюминутной прибыли (интересно мнение основателей Кинопоиска по этому поводу). [quote name='Billy Elliot']Кинопоиск ведь позиционировал себя серьёзным и самодостаточным сайтом, а не каким-то "островом" в поисковой выдаче.[/QUOTE] Справедливые опасения. Сайт уже полнофункционален и по многим параметрам превосходит схожие аналоги. Главная ценность сайта - люди - под которых делалось множество удобств и которые, фактически, поднимали статус этого проекта своей активностью. Впрочем, если в Yandex не дураки сидят, они не будут особо рьяно продвигать какие-либо "острова" - выгодней пользоваться разными брэндами под одним руководством, таких примеров на современном рынке полно Изменено пользователем x-ile
опечатка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot'] Впрочем, если в Google не дураки сидят, они не будут особо рьяно продвигать какие-либо "острова" - выгодней пользоваться разными брэндами под одним руководством, таких примеров на современном рынке полно[/QUOTE] "Острова" - это всего лишь платформа поиска. Скоро на большинстве сайтов будет, по крайней мере, на продвигаемых. "Яндекс" любит придумать вроде как для пользователя. Так что наличие [URL="http://interactive-answers.webmaster.yandex.ru/"]"острова"[/URL] на внешний вид точно не как влияет. Создателей сайта поздравляю, они заслужили получать от своего детища максимальный вариант. Я искренне верю, что и обычные пользователи не пострадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жили себе, не тужили, теперь мучайся в догадках куда и что они повернут... Я доволен сайтом, мне кажется лучше ничего не надо - всё для человека. Вот бы так и оставили (ну баннер пускай разместят, много не убудет если им это так важно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне как-то до звезды кто там и что там, но Яндекс никогда не нравился (УГ во всём), поэтому смотрю на эту сделку с кислой миной. Абы только не было всякой навязчивой байды типа Яндекс.Бар и тп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пользователи сайта являются своего рода капиталом ресурса, то я незамедлительно хочу получить свою долю с продажи :) А вообще поздравляю, конечно!) P.S. Надеюсь, продажа произошла на сугубо добровольных началах и в равной степени устроила всех заинтересованных лиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot'][url]http://www.kinopoisk.ru/polls/12406/[/url] Я смотрю народ пока что не очень убеждён.[/QUOTE] народ измучен навязчивым Яндекс.Баром - вот и негатив оно ведь уже такое впечатление, что скоро при установке винды надо будет снимать с десяток галочек с предложениями установить что-нибудь от яндекса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных сделках чаще всего меняется только сам владелец (акционер грубо говор), а бывшее владельцы часто остаются на управляющих должностях. Так как заменять людей, которые идеально знакомы с сервисом - смысла нет. Если только речь не идёт о покупке кризисного дела, где нужны кординальные изменения. (ну, к примеру как Майкрософт купил Нокию, там изменится многое, собственно многое изменилось уже после кризиса Нокиа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня Яндекс настораживает, не знаю почему - интуиция. К Гуглу я более благосклонна. Интуиция меня никогда не обманывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь-то хоть появится реальная, не нипельно-диодная "Обратная связь", форум переведут на более современную сервлетную технологию с хорошей защитой конфиденциальности личных кабинетов, с анализаторами текстов на флуд и пр., вменяемой, безличностной системой отключения юзеров (с протоколировнием отключения) и т.п. Хотя надежды на это весьма тщетны, если честно... Потенциально, предположительно Яндекс это может потянуть, но вкладывать деньги во все вышеперечисленное - трудно сказать, сочтет ли нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='STSOFT']Надеюсь теперь-то хоть появится реальная, не нипельно-диодная "Обратная связь", форум переведут на более современную сервлетную технологию с хорошей защитой конфиденциальности личных кабинетов, с анализаторами текстов на флуд и пр., вменяемой, безличностной системой отключения юзеров (с протоколировнием отключения) и т.п. [/QUOTE] :eek: [quote name='Billy Elliot'] Я смотрю народ пока что не очень убеждён.[/QUOTE] Народ часто нового боится :) Думаю, все будет хорошо (хотя пока сложно представить, как это будет выглядеть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot'][url]http://www.kinopoisk.ru/polls/12406/[/url] Я смотрю народ пока что не очень убеждён.[/QUOTE] Хм, а формулировка [I]"главное, чтобы КиноПоиск не прекращал работу"[/I] подразумевает, что такой вариант рассматривается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то кого-то покупает это в любом случае - зависимость, но уж если дошло до этого, то, несомненно, лучше пусть это будет российская компания, а не американская. Я тоже пользуюсь гуглом, но это потому что не имею дел в правовой и юридической сфере с ними. А когда дело доходит до этого, американцы через родную маму переступят, сдадут и глазом не моргнут. А что касается яндекс бар, так это поправимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати одно время почти попал на работу в Яндекс, тоже связанной с их он-лайн сервисами, но не сложилось в итоге. Эх, сейчас бы работал с КП-шной командой в одном месте :)) Да уж, работать в Яндексе или КП, ну или подобном сервисе - это мечта :) В Яндекс мне ещё и пешком ходить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']"Мы планируем, что «Кинопоиск», «Яндекс.Афиша» и «Яндекс.Телепрограмма» будут работать на единой платформе и, разумеется, у «Кинопоиска» будет свой «остров» в поисковой выдаче и, скорее всего, не один." Мне лично это совсем не нравится.[/QUOTE] Точно. Типа КП не будет таким самобытным как раньше. Он станет тенью Яндекса. Его напичкают всякой яндексовской белебердой и ничего хорошего из этой сделки не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Яндекс уже долгое время. Гугл его и в поиске давно потихоньку теснит, Яндекс перебирается во всякие музычки и фильмики. Лучше бы Гугл конечно, у них есть любовь к минимализму. Яндекс счас напихает всяких сервисов, своих стремных афиш и чего доброго начнет объединять почту. Если все останется как есть, ну типа повесят пару рекламок, то фиолетово. А вот если Яндекс начнет пихать везде свои сервисы, придется чаще на imdb заходить. Хотя кинопоиск мне нравится гораздо больше. Надеюсь бабла подняли много. Это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...