Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

K-19 (K-19: The Widowmaker)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/216210/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://kinopoisk.ru/images/poster/sm__fa_35674.jpg[/IMG] [IMG]http://kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_154014.jpg[/IMG] Сейчас смотрю по ТВ. Уже раз третий в общей сложности. [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/722/]Фильм[/url] отличный, довольно близок к реальности, как говорят сами подводники, участвовашие и выжившие в том злопулочном походе. Хотя кое-что и придумано (например, бунт на лодке). После каждого просмотра задаюсь вопросом: Зачем американцы сняли это кино? Это примерно тоже самое, если Михалков завтра снимет фильм про гибель Челенджера. Не понимаю я их - но спасибо сказать хочется, если мы сами не можем снять нечто похожее, надо поблагодарить тех, кто снял. Да и врядли, нечто подобное появится в ближайшем будущем - фильм провалился в прокате, собрав в США - $35 млн. при бюджете в $100 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у иностранцев просыпается совесть и они снимают кино про русских в положительном свете. Как ещё один пример - "Враг у ворот". Фильм действительно хороший и правдивый (мой папаша был знаком с реальным матросом К-19). К, сожалению, русские в американских фильмах чаще пьют vodka и танцуют на Red Square с медведями. Впрочем, пес с ними - нам это ни так уж и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']Фильм отличный, довольно близок к реальности, как говорят сами подводники, участвовашие и выжившие в том злопулочном походе...После каждого просмотра задаюсь вопросом: Зачем американцы сняли это кино?...Не понимаю я их - но спасибо сказать хочется, если мы сами не можем снять нечто похожее, надо поблагодарить тех, кто снял.[/QUOTE] Американцы уважают личное мужество, героические личности. Это для них, как мне кажется, вне политики. Здесь не было противостояния государств и наций. Здесь было мужество конкретных людей против вырвавшейся из-под контроля техники. Этот фильм - дань уважения индивидуальному героизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на инфу кинопоиска, где-то я вылавливал инфу, что К-19 снят на французские и англицкие деньги. По фильму. Самые оглушительные аплодисменты аудитории я слышал именно на показе К-19. (момент с демонстрацией дороги, которая предписана США ) :) А стойкость духа, отвага и самопожертвование, будят патриотизм в каждом русском, даже даже с учётом того, что основные действующие лица далеки от нашего менталитета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Несмотря на инфу кинопоиска, где-то я вылавливал инфу, что К-19 снят на французские и англицкие деньги. [/QUOTE] Там много стран принимали участие в производстве, большую помощь финансовую помощь оказал канал Дискавери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg'] большую помощь финансовую помощь оказал канал Дискавери.[/QUOTE] имелось ввиду бОльшую или большУю? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно хороший. И Харрисон Форд - отлично сыграл капитана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']имелось ввиду бОльшую или [B]большУю?[/B] )[/QUOTE] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно стыдно, но я полностью это кино не смотрел... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Мне конечно стыдно, но я полностью это кино не смотрел... :roll:[/QUOTE] разве можно стыдиться подобных вещей? Я, например, классики многой не смотрел, и мне абсолоютно не стыдно :) Хотя, именно этот фильм нужно смотреть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']разве можно стыдиться подобных вещей? Я, например, классики многой не смотрел, и мне абсолоютно не стыдно :) Хотя, именно этот фильм нужно смотреть полностью.[/QUOTE] Не знаю, мне почему то становится стыдновато, когда люди обсуждают отличный фильм, а я его не посмотрел... (но только отличные фильмы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно оглушил,ошарашил,вскинул...после просмотра с гордстью смотришь на людей,носящих военную форму.Меня переполняло чувство благодарности ,обращённое к Кэтрин Бигелоу.Бывшая жена Кэмерона в борьбе за "главный водный фильм"противопоставила мужу не карамельную слёзовыжималку,а глубокую драматургическую историю,воспевающую честь и достоинство русского подводника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, изначально обреченный на провал. Не знаю чем руководствовались продюссеры, когда давали зеленый свет проекту, но в итоге получился едва ли не лучший фильм о подводниках. Бигелоу и остальные провели очень грамотную работу по передаче атмосферы, в типажи и обстановку действительно веришь, никаких глупостей типа ошибок в надписях нет. Более того, актеры подобрались на удивление соответствующие славянскому типажу. Жаль, что карьера Бигелоу пока в непонятном состоянии, эта женщина способна снимать действительно очень сильные фильмы. До кучи - интервью на Эхо Москвы с ней и Лайамом Нисоном. К таким людям без уважения относиться невозможно [url]http://www.echo.msk.ru/guests/6043/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно и откровенно - это такое д.., после гапака, думал увижу медведей, на этом мой просмотр с грязными ругательствами завершился. После ещё пару раз в разных местах смотрел - впечатлений море - из Ниссена русский как из меня эфиоп. Это чуть получше Врага у ворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Честно и откровенно - это такое д.., после гапака, думал увижу медведей, на этом мой просмотр с грязными ругательствами завершился. После ещё пару раз в разных местах смотрел - впечатлений море - из Ниссена русский как из меня эфиоп. Это чуть получше Врага у ворот.[/QUOTE] Полностью согласен ! Да после гапака нехватало только медведей и цыган в центральном посту :) . Бунт придумали чтобы опять нас дураками сделать, на ПЛ КОМАНДИР (не капитан, как на гражданских пароходах) как царь и бог, и все его слушают безприкословно . Враг у ворот вообще ветераны обплевали, надо же придумать такое в атаку по свистку и рупору --- чушь полная, я уж не говорю про чистенького упитанного мальчика в городе где трупы по пять слоев лежали и т.д. и т.п. Немецкий фильм "Сталинград" напорядок лучше во всем Кстати фильм к-19 снимали явно расчитывая на ажиотаж связанный с "Курском", надеясь на этой волне и срубить бабла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма крепкое кино, жаль только что с этого фильма начался отчет падения Форда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мужской фильм, снятый женщиной Кетрин Бигелоу ("На гребне волны").

Радиация передается просто через экран! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один "военно-подводный" фильм, который я всячески избегаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как подарок Харрисону Форду к его 60-летию был! Я считаю, что это достойный подарок. Красивая, но в то же время грустная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма Форд уже перестал быть собой. Странно, что фильм снимала женщина. Почерк не тот. Фильм-то про честь, патриотизм и достоинство. А такие фильмы, тем более снятые женщиной должны вызывать уважение. Фильм по своей конструкции похож на Список Шиндлера, причём так мастерски, что сходства практически не замечаешь. Понравилась музыка, фон, качественно сделан грим. Поставлю фильму 7,7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не произвел впечатления на меня совсем. Даже сюжет уже помню с трудом. Форда давно уже недолюбливаю, военная тематика, да еще и подводная лодка ... не мое кино. Не понравилось.

Das Boot в 100 раз напряженнее и увлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по своей конструкции похож на Список Шиндлера, причём так мастерски, что сходства практически не замечаешь.

 

Да уж. Интересная точка зрения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Интересная точка зрения ))

Я имею в виду развязку. То есть, сам переход.

 

 

в наши дни

 

 

PS: а ради очередного лишнего поста мог бы расширить его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гапака, пьяницы на посту в начале фильма, безрукие матросы, с которыми постоянно что-то приключается... все это изрядно портило просмотр, ну почему русских показывают такими тупыми? :mad:

 

А вот все остально очень порадовало, смотрелось на одном дыхании просто. Насчет политики тут говорили... конечно героизм русских показан в индивидуальном разрезе, но американцы не были бы американцами, если бы не прошлись по поводу коммунистического строя. Чуть ли не в каждом втором кадре показывается, как сильно тупят СССР-ские адмиралы и иже с ними. Та же завеса секретности, разбирательство по поводу капитана подлодки... Ну случались перегибы конечно, но после просмотра фильма кажется, будто абсолютно все армейское и флотское руководство состоит из чугунных болванчиков, не видящих ничего дальше своего носа! :confused: :redface:

 

В итоге получился очень хороший фильм, лучший про подводников... но я бы сделал личную "нережиссерскую" версию, где вырезал бы несколько весьма сомнительных, на мой взгляд минут. Получилось бы просто загляденье, хотя и не такое динамичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...