Перейти к содержанию

Летящие сквозь ночь (Nightflyers)

Рекомендуемые сообщения

23069845.png 23665713.png 23069847.png

 

23665785.png

 

Летящие сквозь ночь l Nightflyers

 

23665693.png

 

22654003.png 22654011.png 22654004.png

 

Год: 2018 (1 сезон)

 

Страна:

 

giphy.webp

 

 

Слоган: «You can't escape what's inside»

 

Режиссер: Эндрю МакКарти, Мэгги Кили, Майк Кэхилл,

Оператор: Гэвин Стразерс, Маркус Фёрдерер, Питер Робертсон

Художник: Дэвид Сэндфер, Дэвид Ингрэм, Адам О’Нилл

Сценарий: Джеффри Бюхлер, Джордж Р.Р. Мартин

Продюсер: Эндрю МакКарти, Линдсэй Стурман

Композитор: Уильям Бейтс

Монтаж: Тоби Йэтс

 

Жанр: ужасы, фантастика

Время: 60 мин. / 01:00

 

Премьера: все десять эпизодов выйдут 2 декабря 2018 года

 

 

Синопсис:

 

История о группе исследователей, которые отправляются на далекую планету, чтобы найти загадочное существо, но в пути сталкиваются с другими опасностями.

 

 

В ролях:

 

3788731.jpg 17334.jpg 555782.jpg 822014.jpg

 

Бронте Кармайкл / Филлип Риз / Миранда Рэйсон / Юссеф Керкур

 

16099.jpg 1091352.jpg 1560618.jpg 2962938.jpg

 

Гретхен Мол / Оуэн Мэкен / Дэвид Аджала / Сэм Страйк

 

...

 

 

Кадры:

 

23665998.png 23666000.png 23666002.png

 

 

Ролики:

 

 

 

Трйлер с NYCC -

 

23665915.png

 

Сериал основан на одноимённом научно-фантастическом рассказе Джорджа Р.Р. Мартина, известного по циклу Песнь льда и пламени (Игра престолов)

 

Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, уже давно ожидаемо. Крутое будет шоу.

 

Досадно что лишь 10 эпизодов в 1-ом. Но, с первыми, дебютантами, увы, бывает такое, будем надеяться что со 2-го расширят как-нибудь. Но пока само собой ждем само продление на 2-й, будем надеяться не будут затягивать. Успехов проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии... Ну такое. Опять "Сквозь горизонт", короче.

 

Что значит опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неожиданно хорош. Очень напоминает сплав фильма Сквозь горизонт и Космической одиссеи.

 

Глянул экранизацию 87 года - такой бюджетный трешак просто жесть(я про экранизацию а не про само произведение) - хорошо что теперь наконец нормальная киноадаптация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не думаю что будет второй сезон. Из за того что даже если начнется отсебятина - это законченное произведение из идеи которого трудно будет делать сиквел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ради вот этого они отказались от Экспансии??

 

Как это отказались? Будет же еще как минимум один сезон. Их же Амазон купил.

 

А, понял. Речь именно про сай-фай шла. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, кто-то сказал, что самый дорогой На СайФае. Пришлось поэтому и Нэтфликсу впрягаться.

 

Так. Никак не запомню, что у меня аллергия на сериальный космос в трех закоулках одного корабля (ну грубо говоря). 2 серии глянул и чувствую себя героем.:D

Все пытаюсь подобное глянуть, раз в пару лет. Но не мое это. Фильмы такие - еще ладно, но сериалы нет. Спасибо. Унынье еще то.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как развивается сюжет можно сделать вывод что весь этот полет к волкерам

приключение на пятую точку

и эти волкеры что то типо жнецов из масс эфект

 

 

 

 

убьют всех человеков на корабле

 

 

и еще кое что

 

зонд который прилетел наполненный внутренностями ученого. Так как зонд послан из другого времени, то мне кажется что в финале этого ученого туда и засунут и отошлют в прошлое:confused:

 

 

 

Мое мнение баба-негро-корабль - самый адекватный персонаж. Зря ее не послушались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула я две серии и могу сказать что, пожалуй, продолжу. Первоисточник не читала, но сюжет интригует. Интригует не потому что СЮЖЕТ, а потому что снято ну так идиотски что даже хочется дальше смотреть. Теперь, в приницпе, вообще нынче модно так снимать, как-будто ты уже про все в курсе, видел, читал и в объяснениях не нуждаешься, такая же фишка как в идиотском "Открытии ведьм", когда после 15 минут просмотра начинаешь проверять, а первую ли ты серию вообще включил? Вот тут примерно так же.

 

"Мы летим к волкерам наперерез!" Кто? Что? Что вообще тут происходит? Как летите? Зачем? Кто такие эти волкеры? В чем проблема что вам надо куда-то в принципе лететь? А дома что? Война? Экологическая катастрофа? Нападение Годзиллы? Перенаселенность? Короче фиг знает.

 

"Я не буду лететь с Л1!!!! Они опасные!!! У вас тут на корабле бегает Л1!!!" Кто? Что? Что означает Л1? Почему Л? И почему 1? Есть еще какие-то другие Л? Есть кто-то кроме Л? Зачем они вам вообще дома сдались раз такие опасные? Откуда взялись? Мутация в результате катастрофы? Неудачный эксперимент? Их много? Мало? Да что тут вообще происходит?

 

И так дальше и дальше, каким-нибудь очередным вопросом можно задаваться примерно раз в 5 минут, сценарист уверен что вы уже давно про все в курсе и время от времени по ходу сюжета бросает какое-нибудь скупое пояснение. Это нынче называется развитие сюжета, судя по всему.

 

Смотреть, в принципе, можно, дешевизна, но отнюдь не до крови из глаз, хотя вопросы возникают вроде тех почему все члены экипажа одеты как бомжи, хотя профессиональные астронавты? Ощущение что каждый играет в том, в чем из дома пришел. В любом случае, был тут сериал где склеротики проснулись внутри типа космолета, а потом шарятся по коридорам из дешевого пенопласта с кабелями которые из дома местный электрик припер, так вот тут все обстоит лучше, есть моменты вообще неплохо проработанные, вроде садов, хотя есть и откровенно убогие. Ну и оммаж Кубрику, куда же без него, побегушки во вращающейся круглой части корабля. Жаль Штрауса не пустили фоном, люблю его.

 

Немножко поспойлерю

 

один из главных персов, Агата, такое ощущение что умственно-отсталая. Эдакий крутой психолог, усмиряющая этих сердитых Л1, телепатов. Вот возилась она возилась черте сколько лет с этим невротичным подростком Тэйлом, и препаратами пичкала, и дрессировать пыталась, а в итоге какая-то тетка-пчеловод за 10 минут разговора объяснила ему как в этом мире жить и привела его в адекватное состояние решив основную проблему его коммуникации с другими людьми. Если у психолога есть совесть и профессиональная честь она должна бы совершить харакири от своей профнепригодности.

 

Впрочем, тут, на корабле, все профнепригодные начиная с виртуального капитан, который две серии сводит с ума своих и без того очень тупых подчиненных отдавая противоречивые приказы "телепата надо убить!", "телепата нельзя убивать!" "нет, надо убить!". Йолки, мужчина, определитесь вы уже! У вас тут подчиненные уже пачками начали мереть на корабле, а вы все колеблетесь и колеблетесь , а между колебаниями подглядываете за сисястой подчиненной.

 

Охранники это каноничные охранники, кажется их набрали из супермаркета Магнит. И, да, охранников на корабле больше чем непосредственного персонала корабля. А персонал, кажется не работает от слова совсем, ощущение что корабль летит сам по себе пока все мотыляются страдая бездельем. Одна девица с разъемом в руке еще что-то там пытается, как-то посильно поработать, кто все остальные люди и чем они занимаются хз, их непосредственные обязанности весьма туманны.

И вот так вот весь этот космический бичевник летит туда-не знаю-куда поговорить с теми-не знаю-кеми. При чем вылететь вылетели, а как говорить идей нет, все надежды на истеричного телепата которого они сами довели до состояния злобного истерика. Но оно и понятно, если человека всю жизнь держать в какой-то тесной коробушке, пичкать лекарствами, чморить и рассказывать какой он жуткий и опасный, то рано или поздно он таким и станет, жутким и опасным. Я бы на месте телепата когда и если они долетят до этих волкеров (или как их там?) вообще бы попросила их Землю к чертям взорвать (раз уж у них есть такие технологии), потому что в жопу такую жизнь со столь агрессивными и злобными существами, а уж вернуться к ним обратно вообще немыслимо в его-то ситуации.

 

Но вообще это очень мило, источники энергии и возможности для комических межзвездных полетов у них есть, а вот для домашнего использования у них этих самых источников нет. Вот такая мотивация для полета у инопланетянам. Думаю что это объясняет о сабже всё.

 

 

Короче какой-то дурдом, но посмотреть как у всех крыша едет посмотрю, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...