Перейти к содержанию

Движение вверх

Ваша оценка фильму  

287 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Бонус: Кто из актеров впечатлил больше всего?
    • Владимир Машков /Гаранжин/
    • Андрей Смоляков /Моисеев/
    • Иван Колесников /Александр Белов/
    • Кирилл Зайцев /Сергей Белов/
    • Марат Башаров /Терещенко/
    • Джеймс Тратас /Модестас Паулаускас/
    • Кузьма Сапрыкин /Едешко/
    • Александр Ряполов /Алжан/
    • Сергей Гаршаш /Павлов
    • Джон Сэвэдж /Генри Айба/
    • Виктория Толстоганова /жена Гаранжина/
      0
    • Другой актер/актриса
    • Все сыграли плохо


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сначала фильм, потом обзор BadComedian.

 

В целом, фильм неплохой. Его портят слабый сценарий, и попытка утверждать, что он основан на реальных событиях. Если уж включили художественный вымысел на полную, то фамилии реальных людей нужно менять. Это подло издеваться над памятью покойных, наплевав на мнение их вдов. Ну и конечно инвалиды в сборной, проигрыш уличной шпане профессионалов и т.п. - это за гранью.

Из плюсов неплохая местами актерская игра, очень хороший визуал. Общее впечатление нормальное, если воспринимать фильм как полностью вымышленную историю с одним реальным матчем в конце.

6 из 10.

 

Претензии Баженова вполне оправданы, плагиат тоже на лицо, не понимаю, что тут можно отрицать? Откуда столько негатива в адрес Бэда, ведь он свои претензии убедительно аргументировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывеска "Основано на реальных событиях" портит все послевкусие фильма. Фильм переполнен вымыслом, обливанием "халимого Совка" говном, и продвиганием уже не первый год слогана пост-советской эпохи "Советские люди побеждали вопреки СССР, а не благодаря ему"... такое себе фэентези, как и "Время первых"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событии, событии. Ещё раз - событии. И в совке чуши хватало, на один фильм уж точно. Если что, мне 53. А вообще заказуха достала. Фильм уже давно не в кинотеатрах, а счетчик на кинопоиске накручивается со страшной силой, в минус естественно. Что, хотите до двойки загнать? Пора модераторам вмешаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По федеральному ТВ показывали людей, все в слезах, типа выходят из кинозала. Какая наигранность. Средний фильм, а как будто только что шедевр узрели. Или до того российский кинематограф шлак, что уже такое за манну небесную воспринимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По федеральному ТВ показывали людей, все в слезах, типа выходят из кинозала. Какая наигранность. Средний фильм, а как будто только что шедевр узрели. Или до того российский кинематограф шлак, что уже такое за манну небесную воспринимают.

 

Баженов тоже за манну небесную всякий шлак принимает - "Хардкор", "Пятница", "Дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный фильм. всей семьей смотрели. движение вверх после этого как фильм сарика андреасяна смотрится

 

Да нет, говночернуха с невнятным финалом. Но, если для вас это семейное кино, то я даже спорить не буду.

При чём здесь андреасян, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, чернуха с невнятным финалом.

дык да. реализм. уж не тот клюквенный бред о россии как в движении вверх и фильмах андреасяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык да. реализм. уж не тот клюквенный бред о россии как в движении вверх и фильмах андреасяна

 

1) Научитесь хотя бы знаки препинания ставить, а то читать трудно. Не ёрничаю - на самом деле трудно.

2) Заодно бы надо выяснить, что такое "клюква". Где она в сабже? Да и сарик грешен явно не ею, хотя и у него бывало.

3) В "Дураке" не реализм, а чернуха. Странно, что там вы тоже "клюкву" не заподозрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Научитесь хотя бы знаки препинания ставить, а то читать трудно. Не ёрничаю - на самом деле трудно.

2) Заодно бы надо выяснить, что такое "клюква". Где она в сабже? Да и сарик грешен явно не ею, хотя и у него бывало.

3) В "Дураке" не реализм, а чернуха. Странно, что там вы тоже "клюкву" не заподозрили.

1) мне почему то нетрудно это читать. а где совсем атас там я точно запятые ставлю

2) повсюду: злое гейджиби (это не описка) тиранит бедных спортсменов и не дает им денег на лечение, но требует победы:lol:

и вся показанная страна показана каким то стереотипом. в реале наша страна вообще не похожа на ту киношную.

3) в случае россии чернуха = реализм. именно такая она и есть россия (не москвабад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повсюду: злое гейджиби (это не описка) тиранит бедных спортсменов и не дает им денег на лечение, но требует победы:lol:

 

Не знаю, какой там гей их тиранит. В фильме "Оно" злые геи были, может, вы перепутали?

 

в случае россии чернуха = реализм. именно такая она и есть россия (не москвабад).

 

После таких слов уличать кого бы то ни было в клюквенности несколько лицемерно. К слову, не тот же Баженов ли критиковал аргумент "НУ ЭТО КАК В ЖИЗНИ" в обзоре на "Горько"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть фильм в ночи, сразу зачесалось сюда вбросить, мол, и за ЭТО - лучший фильм?!?!:eek: Вот за эту политизированную какаху?!?!

Но потом втянулась, и, знаете, 7 - хорошая, справедливая оценка этому фильму. Которую заслужили в первую очередь.. оператор и монтажёр!))

Я, конечно, в кинопроизводстве не работаю, и для себя определяю качество вышеупомянутых так: если я вижу всё, как видят герои, и понимаю, откуда что идёт (это касается стремительных действий, таких, как драки, или, вот - спорт), то всё отлично. А когда я такая: упс, не поняла, а как это у него получилось, ведь.. - то оператор так себе)).

И, конечно, летающая камера - наши тоже могут, это хорошо.

Что ужасно: цветовая гамма. За неё прям кол. Она не просто не создаёт атмосферу 70х, она лишает фильм этой атмосферы.

Ещё: звук. Звук всегда был в совке слабым звеном фильмов, эту традицию новое российское кино несёт гордо, блин:evil:

Ещё: автоматы с газировкой от Тёмы Лебедева, швыряние сердцами от героя к герою, "мы из России", ну вы понели - нонсенс, которого в СССР не было и быть не могло. Там ещё полно такого добра.

Из актёров понравился Башаров. Знаю, он поколачивает женщин, он, конечно, урод, но в эту роль партработника или кто он там, вписался на десяточку.

Что касается правдоподобности мелочей, мне пофиг. Это кино художественное. А то, что основано на реальном сбытиИ - факт. И актёров подобрали/загримировали отлично, я считаю.

Об исходе матча не знала, интрига для меня была.

 

А теперь о говноеде жене. Который вообразил себя Андреем Плаховым или кем-то типа..

Если блохеров начнут блокировать/запрещать, я только порадуюсь. Особенно тех, кто матерится. Дети и так не особо мыслить умеют (это не их вина, такое время), так эти блоходрочеры ещё и отбивают малейшее желание мыслить. В данном случае, считаю, школьнику полезнее залезть в нэт, прошерстить ситуацию, может, попутно прочесть пару книг, и сделать вывод самому. На крайняк послушать родственников. А то какая-то говнюшка, даже не жившая в то время ни дня, имеет что-то сказать по теме. Просто смешно.

Посмотрел сначала фильм, потом обзор BadComedian.
Значит, своих мозгов нет, раз пошёл слушать кого-то ещё.

"И теракт. Кстати некоторые противники фильма ставили в минус то, что про теракт одни разговоры, а надо было экшена добавить. Переснять четверть "Мюнхена" видимо. А иначе они, видите ли, ничего не поняли.
вот же мудаки

Пошла обратная волна, Евгену даже приходится извиняться за упоротых школьников
не смотрю эти высеры, одного хватило, про Горько!, поняла, что мальчик дэбил, и больше ни разу. А про школьников мне никакой ивген не нужен, у меня и свои есть. Наши ходили аж ДВА раза в к-т. Потом обсуждали, и между собой, и с нами, и ужасались, и чему-то завидовали. Нормальная реакция на сабж должна быть именно такой. Наши школьники молодцы.

Скорее зомби школьники Бэда, у которых своего мнения нет.
+

мой, кстати, никогда это говно не смотрит (смотрит другое, но, возможно, когда-нить поймёт меня, почему смотрть их- ниже своего достоинства, сама же надеюсь, что всех говноблохеров однажды вычистят)

баженову респект за то что помогает выявлять идиотов.

считаешь что обзоры баженова это чот действительно годное, то ты идиот.

+

Видимо "фанатики Баженова" даже свое мнение словесно не могут выразить. Ставить единички на КП - только на это и способны. :(
+

а они и не могут. кто может, тот вообще обзоры не смотрит (я). а если что и ищет в нэте, так только расшифровки не понятых элементов.

Смотреть фильм у них времени нет (ведь и так понятно, что отстой - раз киногуру с Ютуба сказал), зато есть время смотреть двухчасовые(!!!) кривляния и ужимки Баженова.
+
Которые длятся дольше самого фильма.:D
ага, ужас.

Опровергни факты, которые перечислил Баженов -
Только Бэд не боится сказать правду в бесстыжие лица Мехолкого и Мединсково, пока толпы зомби, одурманенных программой Время нараспев повторяют мантру о лучшем фильме. Ибо легче верить программе Время, чем думать своей головой.
Это не лучший фильм, очевидно же. У лучшего должно быть 10, я же ставлю 7. Но факты в художественном кино - вещь не обязательная. В нём достаточно фактов для его формата.

на имдб у движения 6.8. явно более адекватная оценка, чем у кинопоиска
ну ессно.

 

** "Дурак" - фильм дурацкий. Хоть и про факты. "Горько!" - отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интервью Матеранский - Едешко, Иван Иванович рассказывал, что когда консультировал на съемках все время указывал, что "так не делали, так не играли" и ему объяснили - мол, это современная адаптированная картина для современного (достаточно молодого) зрителя, можно сказать спортивная фантастика (трюковая часть: броски, прыжки и прочее), но на основе исторического материала.

Поэтому надо соответствующе и смотреть. Главное, и об этом говорил Едешко, полностью сохранена вся психология команды, воля, спортивный характер и личностные портреты спортсменов, ну, и конечно Кондрашина.

:plus:

Вот это правильно и честно.

Никакой фильм (если это не сильно авторское кино) не снимается просто дабы рассказать историю. Фильмы просчитываются и доход ои вложений в их создание - тоже. Успех сабжа в том числе и в том, что чётко была определена целевая аудитория, приносящая деньги, и были учтены её взгляды на жизнь и мир вокруг. Создатели не заигрывают с ней, не идут на поводу, но вносят "работающие" элементы.

 

почему фильм - дутый, не надо даже знать россыпи передергиваний а-ля литовского перебежчика. Достаточно двух фактов.

1. Матерые советские мужики-профессионалы победили 20-летних студентов, из которых никто ещё не играл за профессиональный клуб НБА.

2. Американцев в баскетболе уже несколько раз СССР побеждал и до этого, на чемпионатах мира. Так что вся истерия (ах, никогда нам не победить великих американцев) - дутая.

Очень трудно смотреть фильм, в котором каждый кадр - планомерная подтасовка фактов в угоду зрительскому рефлексу, который сработал на-ура.

Это нормально. Видно, что Вы не продюсер и вообще не "оттуда".

Я, например, прекрасно знала о том, что в баскетболе на уровне ЧМ и ОИ никогда не играли профи с американской стороны. Но знала также и то, что их "любители" были покруче наших профи, именно в баскетболе.

То, что на XV побеждали, можно сказать, не касается сабжа - речь про ОИ. А Игры всегда были отдельным спортивным соревнованием.

И не передёргивайте, в фильме нет истерии "Нам не победить..!", есть "Мы в этот раз победим!".

Хотите считать настоящим чемпионом Европы сборную СССР, сыгравшей в турнире целых два матча (с Чехословакией и Югославией) - ради бога.

Для всего странного футбольного мира - это был полу-официальный турнир. В котором не сочли нужным играть Англия, Бельгия, ФРГ, Италия, Голландия, Швеция, Испания...

Но ничего более крутого футбольный СССР (не говоря об кривоногой футбольной России) не имеет

ой, для меня есть такое событие)) - это серебро Чемпионата Европы 88го года. Где! В Германии! Кому! Нидерландам! И какому составу Нидерландов! Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма захватывающее кино, не смотря на спортивную тематику. Ни секунды не пожалел, что его посмотрел. Машков в роли тренера Гаранжина хорош, играет убедительно, его главгерой сразу располагает к себе и даёт понять, что у него железная воля и желание победить. Мегердичеву удалось удачно воспроизвести атмосферу внутри баскетбольной команды, показать живых настоящих спортсменов, со своими слабостями и проблемами, с которыми отлично справляется их тренер. Ну и конечно, киношный матч выстроен в угоду зрителям с точки зрения игроков, где надо, нагнетается напряжение, а где-то снят красивый слоу-мо с подачей и мячем. В общем, достойное кино для отечественного кинопродукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком притянуто выглядит двойное проговаривание:

"- Давно они тебе своими стали?

- Давно, понял только сейчас"

Могли бы и поменять хоть немного фразу во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о говноеде жене. Который вообразил себя Андреем Плаховым или кем-то типа..

Если блохеров начнут блокировать/запрещать, я только порадуюсь. Особенно тех, кто матерится. Дети и так не особо мыслить умеют (это не их вина, такое время), так эти блоходрочеры ещё и отбивают малейшее желание мыслить. В данном случае, считаю, школьнику полезнее залезть в нэт, прошерстить ситуацию, может, попутно прочесть пару книг, и сделать вывод самому. На крайняк послушать родственников. А то какая-то говнюшка, даже не жившая в то время ни дня, имеет что-то сказать по теме. Просто смешно.

 

Amore, а вот этот текст от барышни почистить не судьба, нет?!

 

Я смотрю, она по теме может много еще чего сказать для подростающего поколения к которому проявляет недюженную заботу.

 

 

не смотрю эти высеры, одного хватило, про Горько!, поняла, что мальчик дэбил, и больше ни разу. А про школьников мне никакой ивген не нужен, у меня и свои есть. Наши ходили аж ДВА раза в к-т. Потом обсуждали, и между собой, и с нами, и ужасались, и чему-то завидовали. Нормальная реакция на сабж должна быть именно такой. Наши школьники молодцы.

 

Да уж...с такими родителями оно не удивительно аж ну ни разу, а мальчик то оч умный, а еще честный, порядочный и кстати душой болеет за российское качественное кино, ведь чтобы смотреть такую муть что он отсматривает и создавать на нее обзоры надо иметь не только крепкие нервы, но и стальные яйца.

 

Жена Алексанра Белова в ин-вью сказала, что фильм- "бред сивой кобылы" и она чертовски права. Надеюсь создатели, будут гореть в аду за себя и за Сашку!

 

 

зы. Посмотрела еще раз Женькин обзор " за себя и за Сашку!"

Изменено пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Обзор я смотрел.

 

Баскет люблю, смотрю НБА, в курсе, кто такой Джордан, Леброн и т.д.

Мне не понравилось хейт Паулаускаса от Жени, не такой он был. СССР он не обижал и скрываться никуда не хотел. И на тренера Жека зря накатил, там всё гораздо драматичней было, грех на таких людей накатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Обзор я смотрел.

 

Баскет люблю, смотрю НБА, в курсе, кто такой Джордан, Леброн и т.д.

Мне не понравилось хейт Паулаускаса от Жени, не такой он был. СССР он не обижал и скрываться никуда не хотел. И на тренера Жека зря накатил, там всё гораздо драматичней было, грех на таких людей накатывать.

Здрати-приехали, когда это он на него наезжал, с утра смотрела, ничего подобного не увидела в упор, и наезда на тренера не было никакого:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были там наезды.

Весь обзор ими грешит.

 

Или цитим наезды или не обсуждаем тему. Такие дела(с)

 

От сына тренера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...