Перейти к содержанию

Последняя любовь на Земле (Perfect Sense)

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал необычное кино. После просмотра этого фильма невольно задумываешься о том, насколько важны чувства для человека. Насколько важно чувствовать запахи, которые наталкивает на воспоминания...

Все происходящее на экране выглядит монотонно, но от этого интерес не убавляется, смотришь до конца, до той самой темноты, которая, возможно, является продолжением жизни...

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё хуже чем обычно у Малика. Идея совместить его манеру, псевдо науч-поп от BBC и пояснительный закадровый текст - так себе идея сама по себе. Итог неутешительный по факту. И если МакГрегор ещё хоть как-то вписывается в роль шеф-повара, облизывающего пальцы (фу!!!) во время готовки, то Грин - абсолютно чужеродный элемент. Может кому-то это вот всё и нравится всерьёз, для меня же здесь сплошная фальшь от и до. На 100% не моё, уж извините...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, когда все начали жрать что попало, почему никто не умер и даже не приболел?

Парочка не убедила меня в своей любви. Они просто в таких жутких условиях потянулись к друг другу, чтоб было не так страшно. И тут же принялись делать детей! Что совершенно эгоистично и безответственно. Вон динозавры, которых ставили в пример в фильме, были получается умнее, коли предпочли благоразумно вымирать, чем оставлять своё потомство на мучения:)!

В общем фильм несуразный. Задумывался, видимо как гимн любви и вечной жизни на Земле, не смотря ни на что. Не получилось. Любви-то там и не было. Был животный инстинкт продолжения рода и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем корректный перевод фильма, на мой взгляд. суть в том , что все ФИЗИЧЕСКИЕ чувства исчезнут, что и показали в фильме, а PERFECT SENSE = LOVE . духовное чувство останется и потеря других чувств ему не препятствие.

я так для себя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем корректный перевод

 

И это ещё очень мягко сформулировано. По мне, такие "переводы" недалеки от вандализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм, который заставляет тебя задуматься о вещах, которые воспринимаются, как абсолютно естественные. О которых не задумываешься, и не можешь представить, что в какой то момент они могут исчезнуть.

Люди постоянно в проблемах, проблемах, которые кажутся такими значимыми и важными, а если действительно на секунду представить, что ты больше никогда не сможешь видеть/слышать/чувствовать? Разве текущие проблемы действительно покажутся такими серьезными?

По крайней мере я лично во время просмотра фильма, задавала себе именно эти вопросы, однако режиссер пошел еще дальше и решил снять картину, на тему "Как заставить людей снова вспомнить, что в мире есть любовь?" и дал в некотором роде жестокий ответ - лишить практически всех чувств.

Увидеть здесь серьезные размышления на тему - не получится, но общий повод к размышлениям все таки удается найти. По крайней мере, я действительно задумалась над важностью органов чувств для жизни.

Соглашусь с комментариями тех, кто написал, что фильм поверхностный в некотором роде - именно это ощущение не покидало меня во время просмотра. Сама идея фильма утопична и даже глупа в некотором смысле.

А вообще, что такое любовь? Это всего лишь заболевание, расстройство привычек и влечений под кодом F 63.9 в МКБ.

 

Фильму от меня 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот так смотришь это кино в 2021 году и как-то даже жутковато от того, как предвидели авторы эпидемию с потерей чувств, все эти маски, изоляцию и призывы оставаться дома.

 

Конечно, сейчас ситуация серьезная, но не так как в фильме, когда

пропал слух, голос и зрение

, даже есть повод порадоваться, что эти чувства еще с нами.

 

Интересное кино, как люди учатся ценить мелочи, которые раньше воспринимались, как должное. Мелочи становятся так важны. Думаю, в мире, где так сложно с чувствами, должны быть нарасхват кошки - их мягкость ощутима пальцами, а вибрация мурлыканья не сравнима ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот так смотришь это кино в 2021 году и как-то даже жутковато от того, как предвидели авторы эпидемию с потерей чувств, все эти маски, изоляцию и призывы оставаться дома.

Те же мысли. Даже поймала себя на мысли что, когда герои стали ходить в масках, я не срисовала этого сразу. Норма же)

 

Не считаю фильм реально удачным, но с удовольствием наблюдала за актерами. Причем, мне даже показалось на минуточку, что в другом фильме такая пара могла бы зайти, возможно там есть химия. Но тут пазл не сложился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы, уже находясь в пандемии (как и все люди на планете), лично я понимаю, насколько фильмы "пролетели мимо" со своими прогнозами людского поведения. Это касается не только картины "Последняя любовь на Земле", но и пресловутой ленты "Заражение" (2011).

 

Все эти раздолбанные улицы, атмосфера тотального беспросвета и проч., разумеется, были бы логичны, но Земля, как оказалось, по такому пути не пошла. Всё оказалось прозаичнее и даже нервознее, чем в кино, потому что теперь люди стараются не только выжить, но и сохранить лицо, надевая маску хладнокровия, загоняя страх ещё глубже, что, на мой взгляд, только усугубляет всё.

 

Но это так, лирическое отступление, продиктованное личными наблюдениями.

 

А теперь по фильму. ИМХО, не дожали. Притом были реально сильные сцены. К примеру, сцена в ванной с поеданием мыла. Нет, я серьёзно, очень сильная и красивая сцена.

 

А так, на мой взгляд, всё скатилось в любовную любовь. У меня сложилось впечатление, что тему можно было раскрыть намного интереснее, шире и глубже. А в целом нормальное кино. Одного просмотра оно точно стоит. Всё остальное - мои личные оценочные суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева здесь практически на пике своей красоты и МакГрегора. Ну а фильм мне не зашёл. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...