Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слэшеры

Лучший слэшер.  

1 206 проголосовавших

  1. 1. Лучший слэшер.

    • Бассейн, 2001
      9
    • Хэллоуин, 1978
      79
    • Хэллоуин 2, 1981
      16
    • Хеллоуин 3: Сезон ведьм, 1982
      5
    • Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса, 1988
      7
    • Хэллоуин 5, 1989
      4
    • Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса, 1995
      4
    • Хэллоуин: 20 лет спустя, 1998
      15
    • Хэллоуин: Воскрешение, 2002
      5
    • Хэллоуин 2007, 2007
      14
    • Пятница 13, 1980
      47
    • Пятница 13 - Часть 2, 1981
      22
    • Пятница 13 - Часть 3, 1982
      13
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава, 1984
      13
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало, 1985
      8
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!, 1986
      18
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь, 1988
      12
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен, 1989
      8
    • Последняя пятница, 1993
      7
    • Джейсон Х, 2001
      7
    • Фредди против Джейсона, 2003
      32
    • Кошмар на улице Вязов, 1984
      114
    • Кошмар на улице Вязов 2, 1985
      41
    • Кошмар на улице Вязов 3, 1987
      56
    • Кошмар на улице Вязов 4, 1988
      37
    • Кошмар на улице Вязов 5, 1989
      32
    • Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв, 1991
      24
    • Кошмар на улице Вязов 7, 1994
      32
    • Черное Рождество, 2006
      14
    • Черное Рождество, 1974
      5
    • Кровавый залив, 1971
      6
    • Крик, 1996
      104
    • Крик 2, 1997
      52
    • Крик 3, 2000
      39
    • День Святого Валентина, 2001
      7
    • Я знаю, что вы сделали прошлым летом, 1997
      47
    • Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом, 1998
      24
    • Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом, 2006
      5
    • Артефакт, 2002
      1
    • Волк_одиночка, 2005
      11
    • Городские легенды, 1998
      39
    • Городские легенды 2, 2000
      10
    • Городские легенды 3: Кровавая Мэри, 2005
      5
    • Техасская резня бензопилой, 1974
      37
    • Техасская резня бензопилой 2, 1986
      5
    • Техасская резня бензопилой 3, 1990
      4
    • Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение, 1994
      4
    • Техасская резня бензопилой, 2003
      70
    • Техасская резня бензопилой: Начало, 2006
      35
    • Возвращение Джека потрошителя, 2001
      1


Рекомендуемые сообщения

интересная тема:столько любимых фильмов!

 

кошмар на улице Вязов-ну тут слов нет,одни эмоции

 

Крики-фильмы с большой буквы

 

техасская масякра 2003 года мне оч понравилась

 

я знаю,что вы сделали прошлым летом-в моём рейтинге на равне с Криком

 

волк-одиночка получил голос овансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "у холмов есть глаза" не подходят?

 

там правда канибалы,а не маньяки но масякра в Техассе ведь есть в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "у холмов есть глаза" не подходят?

 

там правда канибалы,а не маньяки но масякра в Техассе ведь есть в опросе.

 

Нет холмы не подходят, так есть все таки некие тонкие грани, в техасске основной упор делается все таки на Кожаное лицо, а в холмах, поворотах и подобных конкретного акцента на ком-либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет холмы не подходят, так есть все таки некие тонкие грани, в техасске основной упор делается все таки на Кожаное лицо, а в холмах, поворотах и подобных конкретного акцента на ком-либо нет.

 

Хм... а как же этот красавец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волк-одиночка" - лучший, уж очень завернут сценарий. Сразу и не поймешь, что к чему. А еще нравится, даже по несколько раз смотрела. "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Хэлоуин 20 лет спустя". Вообще люблю посмотреть молодежные фильмы для разгрузки мозгов, да и актеры там играют всегда симпотичные, взгляд отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет холмы не подходят, так есть все таки некие тонкие грани, в техасске основной упор делается все таки на Кожаное лицо, а в холмах, поворотах и подобных конкретного акцента на ком-либо нет.

 

я так и думала.

 

а ведь можно сделать отдельную тему,где фильм характеризуется как :убегалка,догонялка,разрезалка,порубалка.

 

ну вроде кино о резне людей всякими канибалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот волк-одиночка, имхо, не очень подходит на роль слэшера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот волк-одиночка, имхо, не очень подходит на роль слэшера.

 

Есть немного, но сюжет такой, что убийства якобы происходят, так что почти подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а как же этот красавец? :)

 

В фильме нет акцента на нем и вообще этот персонаж Майкла Берримана является второстепенным, появлеется только во второй половине фильме и умирает в числе первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думала.

 

а ведь можно сделать отдельную тему,где фильм характеризуется как :убегалка,догонялка,разрезалка,порубалка.

 

ну вроде кино о резне людей всякими канибалами.

 

Ну здесь будет посложнее, так как существуют две ветви каннибальского жанра: американская (холмы, повороты, "Без кожи" и т. д.) и итальянская ("Каннибалы", "Ад каннибалов", "Зеленый ад") по стилистике они очень отличаются, но и те и другие о каннибалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет акцента на нем и вообще этот персонаж Майкла Берримана является второстепенным, появлеется только во второй половине фильме и умирает в числе первых.

 

А что, обязательным условием слэшера является наличие в нём именно одного конкретного главного негодяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, "холмы" никак нельзя к слэшерам отнести. никак не катят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, "холмы" никак нельзя к слэшерам отнести. никак не катят

 

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обязательным условием слэшера является наличие в нём именно одного конкретного главного негодяя?

 

Да обязательно. Вспомните Майк Майерс в Хэллоуине, Фредди Крюгер в Кошмаре..., Джейсон Вурхиз в Пятница 13-е, Кожаное лицо в техасске.

Да кстати вот цитата из Википедии "Слэ́шер — поджанр фильмов ужасов, изображающий процесс расчленения людей маньяком-психопатом, случайно выбирающим своих жертв. Жертвы этого маньяка обычно являются подростками, оказавшимися далеко от цивилизации в дикой местности, часто употребляющие наркотики или занимающиеся любовью. Часто этот маньяк использует огромные режущие предметы, от которых жертвы не в состоянии защититься."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

 

Потому что холмы относятся к американской ветви каннибальского жанра и они (имеется ввиду фильм Крэйвена) были одними из первых, наряду с "Человеком с глубокой реки" Умберто Ленци в итальянской ветви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обязательным условием слэшера является наличие в нём именно одного конкретного главного негодяя?

 

Нет, не является. Просто для фильмов подобного жанра (вернее поджанра) одного "плохиша" оказывается вполне достаточно:D

"Слэшер", как уже было определено Википедией (надо сделать скидку на то, что Википедия - "народная" энциклопедия, поэтому не является абсолютной истиной) изображает процесс расчленения, другими словами - делает на этом акцент! В случае с "Холмами" акцент смещен несколько в другую сторону.... а вот, например, "Поворот не туда" можно смело занести в копилку "слэшеров".

Многие фильмы ужасов представляют из себя смесь различных поджанров - каннибализм со слэшером, зомби с каннибализмом, зомби с вампиризмом и т.п. Каждый выбирает что ему ближе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что холмы относятся к американской ветви каннибальского жанра и они (имеется ввиду фильм Крэйвена) были одними из первых, наряду с "Человеком с глубокой реки" Умберто Ленци в итальянской ветви.

 

Одним из первых (а вернее первым) все-таки был "Кровавый пир". И было это за долго до Крейвена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из первых (а вернее первым) все-таки был "Кровавый пир". И было это за долго до Крейвена!

 

В принципе верно, только пир зачастую связывают с рожденим gore, а Хершела Гордона Льюиса крестным отцом gore. Хотя конечно одно другому не мешает. Ну а повороты все же ближе к каннибальскому жанру нежели к слэшеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно, только пир зачастую связывают с рожденим gore, а Хершела Гордона Льюиса крестным отцом gore. Хотя конечно одно другому не мешает

 

Спинным мозгом чувствую, что грядет тема про каннибализм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинным мозгом чувствую, что грядет тема про каннибализм.....

 

Уже создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится данный жанр.Голосов много отдал.Любимые слэшеры:

Фредди(все+Фредди проти Джейсона)

Крик(все)

Я знаю, что вы сделали прошлым летом,ну и 2 часть.

Городские легенды(все)

 

П.С А вот "Пятница 13-е" почему-то не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема сподвигла меня на покупку всех восьми серий "Кошмара на юлице вязов". Пересмотрела первую серию :) Детские воспоминания нахлынули. Да, тогда, конечно, было страшнее.

 

Кстати, что это за серия фильмов "Восставший из ада" про чувака по имени Фред? Их тоже восемь штук. Никогда о них не слышала раньше. О чем? Интересно вообще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема сподвигла меня на покупку всех восьми серий "Кошмара на юлице вязов". Пересмотрела первую серию :) Детские воспоминания нахлынули. Да, тогда, конечно, было страшнее.

 

Кстати, что это за серия фильмов "Восставший из ада" про чувака по имени Фред? Их тоже восемь штук. Никогда о них не слышала раньше. О чем? Интересно вообще или нет?

 

Никогда не слышали об этой культовой серии? Удивлен. Единными персонажами в этой серии являются только ценобиты под руководством Пинхэда, а остальные меняются и Фред был только в первой. Ну а в целом посмотреть можно только первые 4 части, а остальное отстойное direct to video дерьмо. Да кстати и эта серия не слэшеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределила голоса таким образом:

- "Крик" (все части)

- Первые два "Хеллоуина"

- "Городские легенды"

- "Кошмар на улице Вязов"

- "Техасская резня бензопилой" (2003)

- "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кошмар на улице Вязов", "Крик" и "Городские легенды". Первый фильм пугал меня в детстве, второй - удивил концовкой, а третий - наоборот, поразил первой сценой в фильме, которую помню до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...