Перейти к содержанию

Последняя любовь на Земле (Perfect Sense)

Рекомендуемые сообщения

Достаточно сложно реализовать задумку на высоком уровне. К примеру, в "День триффидов" обыгрывается потеря одного чувства - зрения. И это требовало от создателей тонкой работы. Обыгрывать обоняние смог только "Парфюмер". А весь комплекс - нереально. Скорее это будет подано очень схематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное, однако, название придумали наши прокатчики. "Последняя любовь на Земле". хотя, звучит неплохо) Очень рада, что наконец то определились с днем проката в России, один из самых ожидаемых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lisaveta']Интересное, однако, название придумали наши прокатчики. "Последняя любовь на Земле". хотя, звучит неплохо) Очень рада, что наконец то определились с днем проката в России, один из самых ожидаемых фильмов.[/QUOTE] Когда кино выйдет в прокат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К просмотру просто обязателен! И сюжет нравится, и МакГрегор, и конечно гениальная для меня Ева Грин. Жду однозначно! Кстати, читая синопсис, я вспомнил [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6316/][b]этот[/b][/url] фильм. Если не смотрели, то советую:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливые ребята в касте. Но главные Юэн и Ева, из-за них точно посмотрю, может и в кино. Вот режиссёр вызывает сомнение. А то надело засилие в кино всяких низкосортных комедий и высокобюджетных пустышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Синопсис нра очень, мелодрамма утопическая!!! И конечно интересно посмотреть на чету:Грин-Грегор))) Точно буду смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов в данном направлении не так уж и много, из того что вышло в прокат за последние лет десять на пальцах можно пересчитать. [B]Дэвид МакКензи[/B], последователь европейского арт-хауса, демонстрирует свое видение апокалипсического развития событий, которые, так или иначе, постигнет человечество. Только получается у него не совсем хорошо, сделав некий коктейль от подобных по жанру фильмов вроде [B]«Все о любви»[/B] и [B]«Слепота»[/B] в итоге получилась некая безвкусица, которая обещала быть сладкой. А ведь заложенные основы для фильма обещали развить действие до вселенских, если не географических, то мысленных масштабов. Сбитый с толку от названия фильма отечественный зритель мигом побежит ловить в добавку после [B]«Сумерок»[/B] очередную порцию романтики, только ожидает его некая приземленность и жизненность, которую углядеть в книгах [B]Стефани Майер[/B] им не удастся. Завернутой мелодрамы и безграничной любви от героев [B]Юэна МакГрегора[/B] и [B]Евы Грин[/B] не дождетесь, а вот некую порцию размышлений получить можете вполне. Мелькни у режиссера [B]Дэвида МакКензи[/B] хотя бы проблески идеи снять триллер, а не философскую мелодраму, фильм [B]«Последняя любовь на Земле»[/B] развился только на одном бы энтузиазме. В итоге плохо реализованная идея, но учитывая репертуар кинотеатров за последние недели, то фильм можно и посмотреть. [B]5 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Меня прямо-таки зацепило, а такое бывает не часто, очень чувственное кино. Нужно смотреть. Актерские и операторская работы на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела. Редкостная муть. И эти люди сняли "Молодого Адама"?.. Пейзажики в начале красивые были. А МакГрегор таки эксгибиционист. ) Местами он, кстати, очень напоминал себя же из "Безумного спецназа" - в сценах, когда сидел на диване в точно такой же позе с апатичным видом и слезами на глазах. И даже голос закадровый такой же. Я даже думала, щас про хоббитов что-нибудь скажут и про простого блондинистого парнишку с далёкой пустынной планеты. ))) 2.5/10 За пейзажики и велосипед. ) Изменено пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенный фильм с отличной идеей и ее воплощением, а также прекрасными актерскими работами Евы и Юэна. После разочарования от "Одного дня", тут полное попадание в цель. Цепляет сильно. На утопичность происходящего (отключение чувств поочередно) не обращаешь внимание, потому что суть не в том. И пускай и не сильно оригинально - про ценить, вдыхать, вкушать, впитывать глазами и прочими органами чувств - но правильно. Очень красиво еще раз напомнили о главном. А музыка (особенно на титрах) заставляет сердце сжиматься и сглатывать, потому что даже на секундочку страшно представить, что подобное могло бы случиться всамделишно. 10 твердая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный фильм, смотреть его однозначно стоит. Хорошая режиссура и операторская работа, красивый саунд...не сказала бы , что это лучшие работы Юэна и Евы, но справились они вполне неплохо. От меня [B]8/10[/B] (из-за финала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое пошло под моё сегодняшнее настроение. Плюс сама идея отличная, которая разбавлена ню сценами с главгероями. Ну и напоследок - у МакКензи всегда так, душераздерающее кино про любофф на фоне чего-то там -) Прокусил я его фишку, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрало, причем конкретно. Не ожидал, что настолько понравится. Просто отличнейший фильм, один из лучших из того, что удалось посмотреть в этом году. Редко встретишь такого рода картины с отключением чувств, но без умирания главного из них - любви. А учитывая то, что в последнее время много попадается картин о конце света, этот особенно выделяется. Очень понравилась игра МакГрегора и Грин, чувственная пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UndeR']Редко встретишь такого рода картины с отключением чувств, но без умирания главного из них - любви. [/QUOTE] Любовь какая-то странная - сексом занимаются, а спать могут только в одиночестве. Может быть это тоже болезнь такая? Кстати, очень беспокоился за них в период приступа обжорства - как бы не съели друг друга. А вообще фильм довольно странный - нагромоздили всего понемногу из бесчисленных фильмов про гибель человечества путем какой-то заразы - ничего непонятно - что, как, откуда и зачем - но как бы про любовь, что собственно и повлияло на особенно чувственных зрителей, у которых любовь является каким-то таинственным атрибутом, которым можно простить всю несуразность сценария и полное отсутствие мысли в картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Трианончик']Любовь какая-то странная - сексом занимаются, а спать могут только в одиночестве. [/QUOTE] Так это герой МакГрегора только таким был. Что сказать, человек по своей натуре существо странное, у каждого свои привычки, вот он и не мог с кем-то в одной постели спать. Потом же благодаря любви все стали на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом, собственно, главный пафос и заключается: не мог, потому что такая сволочь и эгоист, а потом смог, но было уже поздно. ))) [quote name='Трианончик']Любовь какая-то странная - сексом занимаются, а спать могут только в одиночестве. Может быть это тоже болезнь такая? [/QUOTE] Именно. Болезнь. Докатились до апокалипсиса, но на краю гибели, конечно, осознали. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я ожидала чего-то большего от этого фильма, ибо не считаю его удачным, а возможно апокалиптические драмы - просто не мой жанр. Прекрасный дуэт Грин и МакГрегора пришелся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не зацепил. Чего-то не хватило. Хотя задумка интересная, и были интересные идеи и мысли озвучены, но...не дотянули, на мой взгляд. Пресновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UndeR']Так это герой МакГрегора только таким был. Что сказать, человек по своей натуре существо странное, у каждого свои привычки, вот он и не мог с кем-то в одной постели спать. Потом же благодаря любви все стали на свои места.[/QUOTE] Ну и она вроде как бы его прогнала, сославшись на необходимость побыть в одиночестве. Наверное, все-таки, одноименные заряды сближаются - правда, любви я не заметил. Может быть, наступление всеобщего апокалипсиса помешало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Трианончик']Ну и она вроде как бы его прогнала, сославшись на необходимость побыть в одиночестве. Наверное, все-таки, одноименные заряды сближаются - правда, любви я не заметил. Может быть, наступление всеобщего апокалипсиса помешало?[/QUOTE] Апокалипсис и подтолкнул их к сближению, дабы в слепоте не остаться в одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...