Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

все ради нового кино, и соответственно просмотров фильмов на сайте, кого удивляет этот рейтинг? я же всегда говорил - формулы гавно, смотрите среднии оценки. по простейшей формуле с первых классов. Вот оно ко всему этому и идет, Брэнд-ванга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновили топ-250 - лично мне нравится новый подход (учитывать только оценки за последний год), а то топ совсем закостенел. Но в комментариях все ожидаемо ругаются, как ругаются на любое изменение

 

Закостенел он, похоже, как раз по вине Яндекса - такое впечатление, что у новых фильмов оценка считалась по более строгой формуле, чем у старых. Не знаю, что они там нахимичили с оценками. Но это хоть какой-то выход, теперь старые и новые фильмы наравне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять формулу?

 

Сейчас в рейтинге очень много старых фильмов. И многие из них его покинут. Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад. Рейтинг, в котором учитываются только оценки за последний год, более актуальный и динамичный. В таком виде он будет более точно отражать вкусы и предпочтения людей. И наконец-то исчезнет вопрос, терзающий многих: «Почему „Побег из Шоушенка“ — лучший фильм?»

лол, ну те продажные мрази, лишь бы новое кинцо впаривать.

 

Впрочем, не смотрел на рейтинг КП уже года 3-4, сразу как в 2015 они показали желание вручную подгонять его.

 

Что сделал бы нормальный ресурс? Внес бы отдельный ТОП для фильмов за последний год. Но жадные до денег КП понимают, что ценность основного ТОПа будет выше, поэтому без какой-либо совести меняют его. Старое говно смотрите сами, мы на зумеров ориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у новых фильмов оценка считалась по более строгой формуле, чем у старых... теперь старые и новые фильмы наравне

 

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так наоборот, хорошая идея. Теперь появился повод, ежегодно "Однажды в Голливуде" и "Джентльменам" двойки ставить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь появился повод, ежегодно "Однажды в Голливуде" и "Джентльменам" двойки ставить. :D

 

Удалять и снова ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.

 

Не потрудитесь аргументировать?

 

Еще раз - я не знаю, что Яндекс неудачно нахимичил с рейтингами, но что-то нахимичил точно. До его прихода топ нормально обновлялся, а теперь: на ИМДБ в топ-250 попали 16 фильмов за последние 3 года, а на Кинопоиске (в предыдущий топ) - всего 6

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потрудитесь аргументировать?

 

Еще раз - я не знаю, что Яндекс неудачно нахимичил с рейтингами, но что-то нахимичил точно. До его прихода топ нормально обновлялся, а теперь: на ИМДБ в топ-250 попали 16 фильмов за последние 3 года, а на Кинопоиске (в предыдущий топ) - всего 6

Ну и что? Это разные сайты. Почему должно быть одинаково? Я на буржуйском, например, оценок не ставил. И мои знакомые тоже.

Что значит нормально обновлялся, каково количество нормальности?

Почему он вообще обязательно должен сильно обновляться, разве с каждым годом выходит всё больше замечательных фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Это разные сайты. Почему должно быть одинаково? Я на буржуйском, например, оценок не ставил. И мои знакомые тоже.

Что значит нормально обновлялся, каково количество нормальности?

Почему он вообще обязательно должен сильно обновляться, разве с каждым годом выходит всё больше замечательных фильмов?

 

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До его прихода топ нормально обновлялся

 

Что непонятно в этой фразе? До прихода Яндекса до десятка свежих фильмов оказывались в топе, после прихода они внезапно почти перестали попадать. Но конечно, это не значит, что они что-то напутали с рейтингами. Это просто кинематограф загнивает. Пока Яндекс не переделал сайт, всё было ок, а как переделал, резко стал загнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прихода Яндекса до десятка свежих фильмов оказывались в топе

И кто сказал что именно это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что именно это нормально?

 

А что нормального в топе, где оценка одних фильмов считается по одной формуле, других по другой?

 

Если вы не заметили, то теперь формула стала более строгой, и какой фильм ни ткни, оценка на ИМДБ на полбалла выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нормального в топе, где оценка одних фильмов считается по одной формуле, других по другой?

Я не слежу за списками. Это домыслы или где-то прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец.

Давно такой дури не читала. "Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад."

Хотя нет, читала недавно... Какое-то предыдущее обновление КП.

Люди год слёзно просят КП хотя бы вернуть все 250 фильмов на одну страницу, но нет, он пошёл и кеды купил(с) обновил формулу. Да ещё с таким тупейшим обоснованием. То есть нах все ранние оценки пользователей. Героев надо знать в лицо. Интересно, чью светлую голову посетила такая прекрасная идея. Знали бы, кого благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за списками.

 

Так вокруг дураки и пишут глупости или это вы за списками не следите? Я что-то запутался

 

А я слежу за списками и оценками, и обратил внимание, что несколько лет назад все новые фильмы на Кинопоиске резко стали отставать на полбалла от своих же оценок на ИМДБ, и в это же время топ-250 почти перестал обновляться. Можно привести кучу примеров, но мне лень

 

Капец.

Давно такой дури не читала. "Значит ли это, что они стали хуже? Конечно, нет. Просто они не так актуальны и интересны современному зрителю, как 5, 10 или 15 лет назад."

Хотя нет, читала недавно... Какое-то предыдущее обновление КП.

Люди год слёзно просят КП хотя бы вернуть все 250 фильмов на одну страницу, но нет, он пошёл и кеды купил(с) обновил формулу. Да ещё с таким тупейшим обоснованием. То есть нах все ранние оценки пользователей. Героев надо знать в лицо. Интересно, чью светлую голову посетила такая прекрасная идея. Знали бы, кого благодарить.

 

Я чуть выше объяснил, что (вполне возможно) таким образом они исправляют свою же лажу. И по-моему, лучше хоть так, чем как было

 

А какое обоснование должно быть? "Мы напутали, теперь пытаемся исправить"? :D

 

Ну правда, пользователи там тоже в комментах отжигают про то, что неподвижный топ - это святое и наша духовная скрепа, на которую нельзя покушаться

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слежу за списками и оценками, и обратил внимание, что несколько лет назад все новые фильмы на Кинопоиске резко стали отставать на полбалла от своих же оценок на ИМДБ, и в это же время топ-250 почти перестал обновляться.

Домыслы.

Да и хер с ним, что он отстаёт от ГКЧП. Ещё раз: это разные сайты.

Так где формулы-то разные?

-------------

Это теперь список лучшего фильма за год. Не ясно только, обновление будет раз в день происходить или как. Т.е. будет ли каждый день прошлогодняя оценка удаляться.

Чё не так. Некто оценил 5-10 лет назад фильму. И его оценка уже учитываться не будет, но ведь в новой фильме его оценка учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домыслы.

Да и хер с ним, что он отстаёт от ГКЧП. Ещё раз: это разные сайты.

Так где формулы-то разные?

 

А почему до покупки Яндекса оценки не отставали? А как купили - резко стали отставать. Оценщики вдруг в один момент стали резко строже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до покупки Яндекса оценки не отставали? А как купили - резко стали отставать. Оценщики вдруг в один момент стали резко строже?

Было тогда какое-то объявление на это счёт. Но суть не в в том. С чего уверенность, что знаменатель разный для старых и новых фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше объяснил, что (вполне возможно) таким образом они исправляют свою же лажу. И по-моему, лучше хоть так, чем как было

В первый раз формула сломалась (ну или её сломали) при тотальном редизайне. Руководству тындекса просто нужно было починить старую формулу, а не изобретать колесо.

Но зуд активной деятельности не даёт им покоя.

Кому нужно, прежний топ: https://www.kinopoisk.ru/top/:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тогда какое-то объявление на это счёт. Но суть не в в том. С чего уверенность, что знаменатель разный для старых и новых фильмов?

 

Анализ оценок. При желании сам можешь покопаться и посмотреть

 

В первый раз формула сломалась (ну или её сломали) при тотальном редизайне. Руководству тындекса просто нужно было починить старую формулу, а не изобретать колесо.

Но зуд активной деятельности не даёт им покоя.

Кому нужно, прежний топ: https://www.kinopoisk.ru/top/:/

 

Да они не могут ничего чинить, они даже конкурс "Угадай фильм по кадру" убрали просто потому что не смогли с чем-то разобраться. И я не уверен, что в этом стоит упрекать - спросите программистов, как легко разбираться в чужом коде. Легче что-то сделать с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ оценок. При желании сам можешь покопаться и посмотреть

Без наглядного примера это всё бабушка на вилах сказала.

Вот делать больше нечего. Я и сайтом почти не пользуюсь, ибо это стало проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...