Перейти к содержанию

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел недавно

Пульс - американскую версию, не скажу что фильм страшный, но моментами жуткий, и задумка достаточно интересная. В общем очень не плохой фильмец.

Глубина - очень хорошая атмосфера, и неплохой сюжет. Аналогично первому скажу что фильм не настолько страшный сколько интересный, но парочка пугающих моментов есть.

Женщина в черном - один из моих фаворитов в этом списке, страшный, интересный, атмосферный, энергичный, затягивающий.

Мастера ужасов - в этом сборнике все 50/50, порой такой бред показывают что кроме смеха он ничего не вызывает, но другая половина очень хороша. Самые жуткие истории первого сезона-это новеллы Тоуба Хупера, Дона Коскарелли и Такаси Миикэ.

Сияние- пожалуй один из самых атмосферных в списке, великолепный фильм, с неподражаемым актером в главной роли, но самым страшным его точно назвать не могу.

Шкатулка проклятья - достаточно легкий фильм, он не плох, но больше чем на звание проходного ужастика на один вечер он побороться не может.

Шепот- аналогично со шкатулкой.

Явление- вот где настоящая лажа, фильм даже не спасают парочка удачных моментов, концовка просто убивает все и так не многие положительные стороны фильма на повал.

Экстрасенс- достаточно интересная история, но долгая и монотонная, страшного совершенно ничего нет.

И так, большинство фильмов осмотрено, но голосовать не буду пока не посмотрю все.И голосовать буду только за тех кто по настоящему способен напугать.

Пока что фавориты из мистики это

Синистер, Астрал, Женщина в черном, ПЯ 1, и пожалуй Зеркала 1.

Из ужасов про маньяков

Кровавая жатва, Техасская резня, Поворот не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы до конца смотрели ? Или вам это жанр вообще не катит ? Дело в том , что съёмка " дрожащей камерой " мне в принципе интересна , но именно искателей я досмотрел только до середины - а вот дальше ... - слышал только хвалебные отзывы ...- но на вкус и цвет , как говориться .

Лучшее в этом жанре - " Последнее изгнание дьявола " и " Rec " 1 и 2 ч.

Жанр очень катит, но где то в конце детства...:) ну ничего не страшно! А так хочется! Смотрю всё, но приходится уже оценивать по смотрибельности, по игре, по сюжету... Многие фильмы в списке скорее мистика/фантастика, но никак не ужасы:(

В Синистер смотрел не отрываясь, погрузился, так что единственный момент " внезапности" дал толчок, такой масенький...., как если б я задумался, и из-за угла кто то выскочил и крикнул/напугал. Но это же не СТРАХ!!!!

Вот если рассуждать здраво : мы смотрим фильм - драму, например. И начинаем ТАК сопереживать героям и ситуации, что порой тошно становится, или слёзы сами текут..Значит, фильм зацепил и поглотил, и дал волю чувствам. А где же такие же страшные фильмы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Droga w świetle księżyca ( 1972)

Все современные трЫллеры и ужасы - абсолютная лажа по сравнению с этой короткой старенькой польской тв-лентой. Атмосферно, камерно, по-настоящему страшно. Без литров крови, бу-моментофф и прочих пициффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал новое слово в лексиконе,сейчас скажу.

 

Да хоть бы что-то вштырило из ужастиков,но ни фига,только в детстве.

В школе смотрел "Восставший из ада 1",в кино,было страшно.

Тогда же,в детстве,"Ночь демонов"- вроде и страшновато было,но запомнилась только девчонка с шикарной грудью...

Из мало мальски нового... ну... может "Хостел". Но он скорее неприятный до омерзения,чем страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал новое слово в лексиконе,сейчас скажу.

 

Да хоть бы что-то вштырило из ужастиков,но ни фига,только в детстве.

В школе смотрел "Восставший из ада 1",в кино,было страшно.

Тогда же,в детстве,"Ночь демонов"- вроде и страшновато было,но запомнилась только девчонка с шикарной грудью...

Из мало мальски нового... ну... может "Хостел". Но он скорее неприятный до омерзения,чем страшный...

 

Вот уж правда!

" Восставшие из ада" - супер, но смотрится по мне, как триллер, или фантастика, особенно часть классная в космосе. Фильмы, где зубы рвут/девок режут - не страшно, а противно. " Пила"- как психологический триллер, там смысл есть. " Оно"- один из любимых, но люблю его уже как старую историю о дружбе. Фредди из Вязов вообще красавчик! Жалко не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что скажет за Мертвую Тишину? В теме фильма почти все хвалят и говорят что это очень страшно.Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что скажет за Мертвую Тишину? В теме фильма почти все хвалят и говорят что это очень страшно.Так ли это?

 

Блин, это самый страшный фильм что я когда либо видел ^^ (знаю как это громко звучит...) В таком порядке соответственно, если что не видел, советую!

 

1. Мертвая тишина

2. Искатели могил

3. Астрал

4. Синистер

5. Призраки в Коннектикуте

6. На страже смерти

7. Нерожденный

8. Глубина

9. Ведьма из Блэр

10. Паранормальное явление: Ночь в Токио

11. Проклятье (США)

12. Проклятье 2 (США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это самый страшный фильм что я когда либо видел ^^ (знаю как это громко звучит...) В таком порядке соответственно, если что не видел, советую!

 

Значит на днях обязательно заценю его) Кстати получается что из списка не смотрел только Мертвую Тишину и три последних. А все что видел из списка и вправду довольно жуткие кинцы) Нерожденный кстати весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!)

"Паранормальное явление" не переношу, но "Ночь в Токио" совсем не похожа на американские

А из Проклятий особенно первую часть рекомендую (именно американскую с Геллар), вторая не такая "подавляющая атмосферой" за счет кучи персонажей, да и не такая страшная)

 

PS. Все не пойму почему многим "Нерожденный" не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS. Все не пойму почему многим "Нерожденный" не понравился

 

Видимо многие даже смотреть не хотят из за с первого взгляда клишированного мертвого ребенка (с) ( вспоминаем Звонки и прочие). Я кстати тоже начал смотреть нехотя, но потом понял что зря. Как ужастик очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что скажет за Мертвую Тишину? В теме фильма почти все хвалят и говорят что это очень страшно.Так ли это?

 

Нет . Фильм чуть выше среднего , но не страшный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр очень катит, но где то в конце детства...:) ну ничего не страшно! А так хочется! Смотрю всё, но приходится уже оценивать по смотрибельности, по игре, по сюжету... Многие фильмы в списке скорее мистика/фантастика, но никак не ужасы:(

В Синистер смотрел не отрываясь, погрузился, так что единственный момент " внезапности" дал толчок, такой масенький...., как если б я задумался, и из-за угла кто то выскочил и крикнул/напугал. Но это же не СТРАХ!!!!

Вот если рассуждать здраво : мы смотрим фильм - драму, например. И начинаем ТАК сопереживать героям и ситуации, что порой тошно становится, или слёзы сами текут..Значит, фильм зацепил и поглотил, и дал волю чувствам. А где же такие же страшные фильмы??????

 

А-а-а ... понятно . Не .... фильмы не страшные - согласен . Просто для этог жанра - не плохие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а ... понятно . Не .... фильмы не страшные - согласен . Просто для этог жанра - не плохие .

 

Вот вспомнил один из любимых неплохих - Капля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто что скажет за Мертвую Тишину? В теме фильма почти все хвалят и говорят что это очень страшно.Так ли это?

Фильм абсолютно не понравился: сюжет хлипкий, музыкальная составляющая отсутствует, картинка бедная, операторская работа скучная. Позабавил разве что - фантастический финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно не понравился: сюжет хлипкий, музыкальная составляющая отсутствует, картинка бедная, операторская работа скучная. Позабавил разве что - фантастический финал.

Музыкальная составляющая отсутствует?:eek:Там очень добротный саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная составляющая отсутствует?:eek:Там очень добротный саунд.

Ну разве что в начале фильма музычка в квартире гг, и неплохой эффект когда оживала кукла и время "останавливалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые не передаваемые впечатления мне доставил фильм "Джиперс Криперс 1" !!! При чем виноват не только фильм но и ситуация которая со мной приключилась...

 

Значит слушайте: было мне лет 12, лето,жара я осталась одна дома в 3х комнатной квартире. (4 этаж). Ближе к часу ночи, затарившись вафлями и чаем,переключая каналы я наткнулась на Джиперс Криперс. Несмотря на то, что ужасы были моим любимым жанром и пересмотрела я их достаточно, впечатление этот фильм произвел на меня неизгладимое, (подземелье с сотнями трупов, тела вспоротые и небрежно зашитые, действие происходящее под веселенькую музыку- бррр :) ) в общем досмотрев фильм я поняла, что Фреди устарел и на замену ему пришел более колоритный дядька. Поставив тарелку на пол я улеглась спать. Но уснуть ясное дело сразу не получалось... Ворочалась я где-то пол часа... И вдруг в полной тишине, я слышу хруст!:eek: И понимаю что кто-то жрет мои вафли!:eek: (Домашних животных у меня нет!) сказать, что я испугалась не сказать ничего! У меня ноги судоргой свело! Ну все думаю 'ОН' за мной пришел! Тихонько зарывшись в одеяло, я старалась даже не дышать! Но дальше хуже.! Через несколько минут (моя кровать стоит возле окна), я услышала,что что-то лезет по занавеске! Затем что-то небольшое прыгнуло на кровать,быстро пробежалось по моим ногам и спрыгнуло вниз! Такого ужаса я не испытовала никогда! У меня холодный пот тек! Несколько последующих часов я слушала всякие странные шорохи, но не выдержав все-таки заснула...

 

Что и говорить, Джиперс Криперс и по сей день не удалось затмить ни Звонку, ни чему то еще... И видимо так и будет до старости!

 

А на утро, когда я все-таки выползла из под одеяла и набрала соседке мы обнаружили у меня в квартире крысу, которая сбежала у соседей и по винограднику забралась ко мне .

 

Мораль-держите, епть своих питомцев в клетках, дабы не расшатывать нервы соседей!!!

 

И все таки поразмышляв, я решила, что мой список должен выглядеть так:

1. Джиперс Криперс ( почему описано выше)

2. 4й вид ( мое первое знакомство с псевдодокументалкой)

3. Мертвая тишина ( очень нравится мне по сюжету).

4. У холмов есть глаза ( хотя он скорее психологический, но в кинотеатре впринципе было жутко)

5. Звонок ( может быть поставила бы выше, но смотрела дома и с неочень громким звуком- имхо это сильно портит эфект ужастиков)

6. Дом 1000 трупов .

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя еще добавлю "Horror Express". Уж очень в детстве впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя еще добавлю "Horror Express". Уж очень в детстве впечатлил.

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел бесчисленное количество фильмов ужасов, в детстве были фильмы которые меня напугали, но это в детстве, как говорится это не считается, а вот что напугало меня уже взрослого так это Зеркала, Мёртвая тишина, Астрал, Синистер, Сияние (Кубрика), 1408, Кладбище домашних животных (фильм первый), Проклятие 1,2 (римейки), Искатели могил, Страх.com. Во всех перечисленных мною фильмах, было только моментами страшно, но вот фильма который держал бы меня в страхе постоянно пока нет.

 

А Малхолланд-Драйв не держал в напряжение?

 

Подумал ...подумал ... " 4-й вид " - если не развели , что на настоящих событиях - здорово !и весьма !:wow:

Ещё можно прибавить Rec 1-2 (Испания )

А так ... можно не много критики по списку ?

1408 - хороший , почти отличный , но ... не страшный - скорее безисходность ....

Астрал ...- ну так ... не плохо ...

Синистер - начало -КЛАС-С-С !!!- далее всёхужее и хужее , под конец от обилия мёртвых детей уже было скучно ...

Последнее изгнание дьявола - отлично ! я да же не ожидал , но ... пугануло раза 2 - и то вскользь ..

Убежище - отличная работа ! местами - да подёргивало за нервишки ...

Глаз - если скажете где бояться - я призадумаюсь ...:roll:

И строго ИМХО - фильмы в духе мученицы ( а их кстати не мало , но сюда , в список , не попали ) - я не могу назвать фильмом ужасов - это вообще отдельный жанр , наверное он как нибудь грамотно называется ... и вообще , ребята , по моему 100 раз переговорено - надо как то разделять под жанры , а не в одну кучу ...

Да ... и ещё ... фильм , который произвёл неизгладимое впечатление на мою жену - это как пример - её Аватар то и Властелин колец то не заставишь смотреть - строго мелодрамы с М. Стрипп - 28 недель - вот ужаснул её и понравился - бывают же чудеса ...:eek:

 

Фильм "Мученицы" как и фильм "Семь" относятся к жанру Триллер.

 

В глубоком детстве меня здорово напугал "Американский оборотень в Лондоне". А из свежих это, безусловно, "Астрал". Несколько раз чуть не обосрался.

 

А на каких моментах чуть не обосрались?

 

А что за фильм ужасов французский, где студенты и профессор изучали культ друидов в лесу, а потом в конце в подземелье у них была бойня с очень страшным монстром с огромной челюстью и он ещё держал жезл какой то огромный. Там ещё студент какой-то приносил жертвы по друидическому обряду.:eek:

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм ужасов французский, где студенты и профессор изучали культ друидов в лесу, а потом в конце в подземелье у них была бойня с очень страшным монстром с огромной челюстью и он ещё держал жезл какой то огромный. Там ещё студент какой-то приносил жертвы по друидическому обряду.:eek:

 

Братство друидов?

Если он, то совсем детский.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот на кой понадобилось объединять гонконгский "Глаз" и японское "Проклятье" с американскими ремейками. Голосовать не хочу из-за этого за фильмы. За азиатские бы отдала голос. За первый "Один пропущенный звонок" (японский, конечно, у американцев такая бездарщина, что досмотреть не смогла) проголосовала бы, две другие части мне не понравились.

Нет тут страшных фильмов (по крайней мере из тех, что смотрела), так выделила те, что просто понравились. Та же история с "Кладбищем домашних животных". Книга, конечно, в разы страшнее обоих частей, но первый фильм хороший, в отличие от шлака, каким стал второй.

1408

Вий (справедливости ради отмечу, что в детстве напугал, ну так я тогда еще маленькой была)

Другие

Звонок (единственный нормальный ремейк у американцев, так что проголосовать за оба можно)

Корабль-призрак

многие японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мученицы. В общем-то единственный фильм, который меня напугал. Смотрел как полагается один в темноте и в наушниках. Был шокирован, но оторваться не мог, а потом ночью снилась какая-то дрянь - дело для меня небывалое. Отличный фильм, но пересматривать буду только если мне будут угрожать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство друидов?

Если он, то совсем детский.:(

 

А можно выложить сюда этого монстра?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...