Перейти к содержанию

Джон Уильямс

Где музыка Уильямса лучшая?  

567 проголосовавших

  1. 1. Где музыка Уильямса лучшая?

    • Челюсти
    • Звездные войны
    • Индиана Джонс
    • Один дома
    • Парк Юрского периода
    • Супермэн
    • Капитан Крюк
    • Список Шиндлера
    • Семь лет в Тибете
    • Искусственный разум
    • Спасение рядового Раяна
    • Особое мнение
    • Гарри Поттер
    • Поймай меня если сможешь
    • Война миров
    • Мемуары гейши
    • Инопланетянин
    • Мюнхен
    • Ничего не нравится
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

В "Мюнхене" был на высоте, тем более во время, когда на экране разворачивалась первая операция, та которая с девочкой. Тишина ласкает слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а страница (ссылка в первом посте) только у меня не открывается? хотела всё же ознакомится с полной фильмографией его музыкального творчества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил кое-что, теперь работает. Вот и думай кому нужны эти ссылки, когда только один из 20 в них заинтересован. Хоть один и то радует )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, совсем незаслуженно не добавили в опрос такие фильмы, как - Как украсть миллион - Мачеха - Империя солнца - Иствикские ведьмы - Амистад - Патриот с удовольствием за них проголосовала бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']... Вот и думай кому нужны эти ссылки, когда только один из 20 в них заинтересован. Хоть один и то радует )[/QUOTE] ну так спасибо, что опрос есть! вот людям и нет надобности заходить ещё и на КП ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil'] - Иствикские ведьмы - Амистад - Патриот [/QUOTE] Возможно, по поводу остального, может ещё и Терминал надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']...может ещё и Терминал надо?[/QUOTE] нет, не надо! :) п.с. я бы хотела попросить кого-нибудь из модераторов добавить мой голос ещё и варианту "Другой фильм"... заранее благодарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']нет, не надо! :) п.с. я бы хотела попросить кого-нибудь из модераторов добавить мой голос ещё и варианту "Другой фильм"... заранее благодарна![/QUOTE] Он уже там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='McSeem']В "Терминале" очень милый комедийный саундтрек - конечно, не эпохальный, но добротный и приятный.[/QUOTE] И это лишь твое скромное мнение, по мне так очень посредственный и не отличающийся от тысячи других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый заезженное имя во всех списках "Любимых Композиторов". Рецепт - писать музыку к самым кассовым фильмам. Самый частый посетитель оскаровских списков среди композиторов за последние лет 40. Рецепт - огромное влияние в соответствующей среде. На мой же взгляд - до года эдак 93-ого Уильямс был отличным композитором. Где-то удачно тырил музыку у других ("Планеты" Хольста и Звездные Войны), где то занимался самоповтором. Тем не менее, надо отдать ему должное - целая кучу фильмов он одарил отличным музыкальным сопровождением. Потом, увы, сдулся. Из всех его последующих после Парка и Списка Шиндлера работ лично мне нравится только main theme к Потерянному Миру. А возраст у Уильямса уже будь здоров, так что новых откровений я от него, очевидно, уже не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']И это лишь твое скромное мнение, по мне так очень посредственный и не отличающийся от тысячи других.[/QUOTE] А каким образом отличие от других связано с приятностью прослушивания? Да, Уильямс писал его с оглядкой на традиции, но разве от того, что саундтрек "Терминала" косит под европейское звучание, его становится невозможно слушать? Конечно, я выражаю лишь своё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='McSeem'] саундтрек "Терминала" косит под европейское звучание, его становится невозможно слушать?[/QUOTE] Не невозможно слушать, а попросту неинтересно, ничем не выделяется, всё сухо и серо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор. Голосую за ЗВ, Индиана Джонс, Список Шиндлера и Гарри Поттера, хотя в последнем музыку копировал со Score "Иствикские ведьмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Челюсти"-шикарная там мелодия, которую знают даже те, кто не видел фильма. За марш не голосовал потому, что не люблю "Звёздные войны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']Ну что тут скажешь? Композер знатный, правда очень уж старомодный и одинаковый.[/QUOTE] Зато его продолжают номинировать на Оскар! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Челюсти". В других кинах музыка ну совсем никак не запомнилась... Хотя я вообще редко обращаю внимание на музыку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Timur']Зато его продолжают номинировать на Оскар! :D[/QUOTE] Как правило лично я в 50% случаев не согласен с судьями Оскара:) . Но все-таки я не писал о том, что Уильямс ПЛОХОЙ:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась его музыка в [b]"Гарри Поттере"[/b], я даже прикупил к первому фильму саундтрек в 2002 году. Очень хороший композитор, но в остальных лентах мне, скорее всего, понравился сам фильм, а не его музыка... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='БРАТ БОРАТ'] Очень хороший композитор, но в остальных лентах мне, скорее всего, понравился сам фильм, а не его музыка... :frown:[/QUOTE] Ну я думаю фильм бы понравился меньше без музыки Уильямса, потому что она тоже своего рода украшивает многие фильмы. Взять,например, те же фильмы Спилберга, которым бы очень не хватала музыка Джона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодовитый товарищ! Чтобы не повторяться, вот [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=381126&postcount=224"]тут[/URL] ссылка на мои излияния в его адрес в общей теме композиторов. [quote name='Rusty']Самый заезженное имя во всех списках "Любимых Композиторов".[/QUOTE] В общем [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=605"]голосовании[/URL] посетителей форума, он, тем не менее, далеко не впереди планеты всей. Вот сводная табличка его фильмов, которые есть у меня в DVD-теке (первая оценка - моя, вторая - Imdb-шная с округлением до 0.5) Челюсти (1975) [B]9[/B] [I]8.5[/I] Звездные войны 4: новая надежда (1977) [B]9[/B] [I]9[/I] Звездные войны 5: Империя наносит ответный удар (1980) [B]9[/B] [I]9[/I] Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега (1981) [B]9[/B] [I]8.5[/I] Инопланетянин (1982) [B]9[/B] 8 Звездные войны 6: возвращение джедая (1983) [B]9[/B] [I]8[/I] Индиана Джонс и Храм Судьбы (1984) [B]8.5[/B] [I]7.5[/I] Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989) [B]9[/B] [I]8[/I] JFK: выстрелы в Далласе (1991) [B]10[/B] [I]8[/I] Спасти рядового Райана (1998) [B]10[/B] [I]8.5[/I] Звездные войны 1: призрачная угроза(1999) [B]9[/B] [I]6.5[/I] Патриот (2000) [B]9[/B] 6.5 Гарри Поттер и философский камень(2001) [B]9[/B] [I]7[/I] Гарри Поттер и тайная комната (2002) [B]9[/B] [I]7.5[/I] Звездные войны 2: атака клонов (2002) [B]9[/B] [I]7[/I] Особое мнение (2002) [B]9[/B] [I]7.5[/I] Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) [B]9[/B] [I]7.5[/I] Гарри Поттер и кубок огня (2005) [B]9[/B] [I]8[/I] Звездные войны 3: месть ситхов (2005) [B]9.5[/B] [I]8[/I] [U]Итого[/U]: [B]9.11[/B] [I]7.82[/I] Как видно, мною фильмы с его музыкой очень даже неплохо ценимы ;) В голосовалке я поставил галку всему, кроме [I]Один дома Капитан Крюк Семь лет в Тибете Поймай меня если сможешь Война миров [/I] т.к. не помню почти ничего оттуда, а Крюка пока что не смотрел. Из списка голосовалки обязательно приобрету как-нибудь Шиндлера и, при случае, не без удовольствия приобрету [I]Парк Юрского периода Искусственный разум Мемуары гейши Мюнхен[/i] Ну, может еще [I]Войну миров[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одни ЗВ Уильямсу уже можно отвесить низкий поклон. Умеет он создать музыку, которая стала бы визитной карточкой фильма - ЗВ, Индиана Джонс, Челюсти, ГП отчасти. И совершенно разные музыкальные темы, различающиеся по стилю, тоже присутствуют в его послужном списке. Но, правда, и повторения не редки. Тот же ГП и Тайная Комната: с закрытыми глазами можно было бы сказать, что это ЗВ. Но в целом он молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...