Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник за разумом (Mindhunter)

Рекомендуемые сообщения

LbPiucN.png

 

opWJ7fS.png

 

BsQBjfo.png

 

f8v0ADf.png

 

BnGnlzL.png

 

Год 2017

Страна США

Жанр триллер, криминал, драма

Время 40-70 мин.

Серий 10 · 9

 

dYDjsjm.png

 

Премьера 13 октября 2017 · 16 августа 2020

 

Режиссёры

 

Дэвид Финчер – s1e1, s1e2, s1e9, s1e10, s2e1, s2e2, s2e3

Азиф Кападиа – s1e3, s1e4

Тобиас Линдхольм – s1e5, s1e6

Эндрю Дуглас – s1e7, s1e8

Эндрю Доминик – s2e4, s2e5

Карл Франклин – s2e6,s2e7, s2e8, s2e9

 

Сценарий Джо Пенхалл · Джон Дуглас

Оператор Эрик Мессершмитд

Композитор Джейсон Хилл

 

Актёры

 

Джонатан Грофф · Холт МакКэллани · Анна Торв

 

Hp9E7Rj.png

 

Сюжет (s1)

 

1979 год. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении

серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

 

 

Сюжет (s2)

 

Действие сосредоточится на серийных убийствах подростков в Атланте

в конце 70-х — начале 80-х годов, показавший относительно редкое дело об афро-американском

душегубе Уэйне Уильямсе, который был приговорен к пожизненному заключению за убийство

двух взрослых мужчин, но так и не был осужден за убийства двадцати трех подростков.

 

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю. Уверенна Грофф раскроет очередную грань своего таланта.

 

Ну и Финчер, сеттинг 80-х интригует, учитывая довольно долгий съемочный процесс, должна получиться серьезная фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, Финчер! Беру, тем более, что выглядит это интригующе. Хотя, похоже, это тот вариант, когда начатый сериал я так и не досмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот посмотреть только ради режиссерского пояерка Финчера

И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемо выдержан в холодном финчеровском стиле, это в плюс. то, что нужно после house of cards.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе трейлер, смотреть стану только если отзывы неплохие будут. Ради Финчера смотреть? Увольте, лучше полнометражный фильм его пересмотреть. Эпоха неплохо подобрана, такое Нетфликс еще не показывал, думаю реконструкция Америки 80х у них замечательная выйдет, но опять же ради декораций и костюмов смотреть? Тю. Когда тизер вышел, думал будет что-то похожее на Ганнибала, но тут видимо немного не о том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финчера сложно смотреть по трейлерам. это же атмосфера момента, именно во время просмотра непосредственно серии или фильма. конечно, можно было бы сделать какой-нибудь крутой драйвовый трейлер, но для чего? он чисто ознакомительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Хотя тизер все же цеплял больше. Но я ведь знаю как снимает Финчер, у него иногда полнометражки смотреть тяжело, в плане медлительности и "этой самой атмосферы", можно представить что он там в сериале начудил. А там то фильм, всего 2-3 часа, здесь же 10 серий по часу, до финала не дотянешь, если в таком стиле сериал весь снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-нибудь катарсис каждые две серии будет для удержания интереса. тут же не одно дело на сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.

Финчер обязывает к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеров хреновых, если честно понабирали

Идея нравится, но в мини формате, даже не знаю как это смотреть!

Пару серий дам шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно финчера по трейлеру. Хотя сам материал никак не удивляет, а завязка скучная. Но смотреть несомненно буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер снимал все эпизоды или один/два первых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер снимал все эпизоды или один/два первых?

Я читал 2 эпизода первых всего.

 

Да и вобще, за исключением ситкомов, которые легче делать, на моей памяти всего пара сериалов с одним режиссером были: Фукунага с первым сезоном детектива и Содерберг с Никербокером. Когда один режиссер у всего сериала, он смотрится совершенно по другому, можно сказать как отдельный фильм разбитый на части, можно убедиться в этом посмотрев сериалы которые я назвал. Но к сожалению американское ТВ так не работает, например на производство первого сезона детектива полтора года ушло у Фукунаги и очень много денег у HBO, поэтому и нужны у сериалов шоураннеры и разные режиссеры. Вопрос в том, останется ли Финчер шоураннить сериал после первого сезона, все же он отличный режиссер голливудский, со своим стилем, и на малом экране ему будет тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, весь сериал одного режиссера - это многосерийный фильм, можно сказать, и воспринимается он по-другому, но потерял ли многое house of cards от того, что его снимали разные люди?

 

финчер срежиссировал три эпизода, если ссылаться на imdb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потерял ли многое house of cards

Ну я вобщем-то про американское ТВ говорил в основном. Стриминговые сервисы типа Нетфликса, Амазона, Hulu внесли свою лепту в производство сериалов, подняли их на новый уровень. У них производство заканчивается до запуска на экраны в отличии от эфирного/кабельного ТВ, поэтому и качество в основном выше.

 

У меня мнение сложилось, может и ошибочное, что кабельное потихоньку будет задыхаться под их напором и лет через 10-20 мы уже не увидим AMC, HBO, Showtime и других кабельных гигантов, либо они перейдут на стриминговую систему. Да и вобщем-то в отличии от фильмов, на сериалы больше шоураннеры и продюссеры влияют, чем режиссеры.

 

А на Нетфликсе похоже и кухня еще внутренняя особая, у них каждый сериал выходит качественным, если не в одном плане, так в другом (исключая экранизации комиксов, но тут во мне хейтер скорее говорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер -

 

Интересно, что гг основан на персоне агента ФБР (John E. Douglas) , которого уже юзали в Красном Драконе и Молчании ягнят (Джек Кроуфорд)

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, весь сериал одного режиссера - это многосерийный фильм, можно сказать, и воспринимается он по-другому, но потерял ли многое house of cards от того, что его снимали разные люди?

 

финчер срежиссировал три эпизода, если ссылаться на imdb.

 

house of cards меня с первых кадров взял в оборот, но где-то к 3 серии я начал охладевать, а после 4 и вовсе бросил, только через полгода-год узнал, что первые 2 серии снимал Финчер

 

Финчер будет режиссером 4 серий из 11, и уже продлен с ним контракт на 2 сезон, но это не точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOMATOMETER

94%

Average Rating: 6.93/10

Season Reviews: 18

Fresh: 17

Rotten: 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер снимал все эпизоды или один/два первых?

 

Первые и последние две серии. Итого 4 эпизода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, все серии уже слиты. Амедиа интересно будет переводить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено 4 эпизода, пока что без восторгов, в первую очередь из-за сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...