Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, ковид или нет, флюшка показала у меня пневмонию.

Ого, большое поражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, большое поражение?

Не знаю, в четверг выясню.

Пока велено продолжать пить антибиотики и продолжать всё лечение.

 

Я сидела в очереди, передо мной три человека по записи на флю, и у всех сразу обнаружили пневмонию. Меня отпустили (потому что не срочно было), но врач очень скоро перезвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в четверг выясню.

А почему до четверга ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас болею ковидом, каждый раз когда ложусь спать, думаю что ночью могу во сне задохнуться и больше не проснуться:confused:

 

Врачи начали давать совет - спать на животе. Так легче дышится.

 

Когда мы с мужем болели, я спала на животе или сидя в кровати, подсовывала под спину высокие подушки. Действительно - так дышать легче.

 

Здоровья вам и всем вашим близким!

 

И всем людям - здоровья. Всем на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до четверга ждать?

В четверг пойду с больничным. Нет у меня сил мотаться в поликлинику каждый день. А по телефону много не выяснишь.

С пятницы лечусь интенсивно, темпы уже нет, антибиотики всё равно, где пить, дома или в больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг пойду с больничным. Нет у меня сил мотаться в поликлинику каждый день. А по телефону много не выяснишь.

С пятницы лечусь интенсивно, темпы уже нет, антибиотики всё равно, где пить, дома или в больничке.

Это верно, я сама только завтра пойду закрывать больничный, хотя он до вчера. Сегодня народу будет вал, так как всем ставят больничные на воскресенье почему-то.

 

В больнице, конечно, догляд и врачи, но дома, как говорится, и стены лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я предполагаю, что могут возникнуть вопросы у страховой - они найдут, к чему придраться.

Буду проверять все на себе.

 

Блин, страховщики как всегда. Но надеюсь вам удастся выбить у них выплату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, страховщики как всегда. Но надеюсь вам удастся выбить у них выплату)

По квартире было без проблем, но это же страховщики, они будут искать кучу причин, чтобы не платить. Как я поняла из поста про страховку - у застрахованного в полисе была прописана именно пневмония, как страховой случай, возможно, дело в этом.

 

Я отвезу документы и расскажу, как у меня все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики пить при короне на самом деле так себе затея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОЗ предупредили о риске новой пандемии из-за неконтролируемого приема антибиотиков

Представитель организации в России Мелита Вуйнович уточнила, что речь идет о пандемии микроорганизмов, устойчивых к антибиотикам и противовирусным препаратам, в таком случае людям будет нечем лечиться при заражении инфекционными заболеваниями

 

Остается лечиться молоком с медом судя по всему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, удачи со страховщиками!

Ну и поздравления с закрытием больничного (если поздравления в этом контексте, уместны, канешна); главное, чтобы поправилась окончательно.

 

Мне и от сердца капли выписали, так что переживать можно)

С фенобарбитальчиком? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики пить при короне на самом деле так себе затея

При чём тут корона? Я от пневмонии пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут корона? Я от пневмонии пью.

Интересно как я мог об этом догадаться если мы сидим в теме ковида? И да так то Ковид это и пневмония в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лечиться молоком с медом судя по всему))

 

Вы напрасно иронизируете.

Хорошо известно, что у среднестатистического хомо сапиенса со здоровьем средней паршивости, посредством суггестивного воздействия можно легко добиться среднесрочного (до полугода или чуть выше) повышения уровня неспецифического иммунитета в пределах от 5 до 10-15 раз по сравнению с исходным — без медикаментозного воздействия, без малейшего вреда для здоровья, безо всяких дополнительных усилий, и при этом с весьма скромными затратами труда и времени. Только задумайтесь: в 5 раз — это уже результат отменный, на уровне самых ядовитых антибиотиков (но только безо всякой побочки). А уж в 10 раз (не говоря о 15-ти) — такого эффекта ни одна вакцина никогда не давала.

 

Трудность здесь лишь одна: суггестивное воздействие (тот же гипноз, по сути) законом запрещено применять без согласия пациента. На полном серьёзе: от него требуется заверенное нотариусом письменное согласие в том, что он понимает и осознаёт, что именно с ним собираются делать, и на всё в твёрдой памяти согласен.

Но вся фишка в том, что работает сам по себе этот метод только исключительно вслепую, когда пациент вообще ни о чём не догадывается.

 

Вот такая вот фигня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, удачи со страховщиками!

Ну и поздравления с закрытием больничного (если поздравления в этом контексте, уместны, канешна); главное, чтобы поправилась окончательно.

Спасибо! В поликлинике потеряли мой отрицательный анализ (нет вообще информации о нем), смотрели волком, мол, нарушила изоляцию. Слава богу, у меня была смс об отрицательном результате. Выписали на основании смс.

Интересно как я мог об этом догадаться если мы сидим в теме ковида? И да так то Ковид это и пневмония в том числе

У тех, у кого последний анализ отрицательный по ковиду, а после обнаруживается пневмония, чаще пишут "внебольничная пневмония".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще не считают необходимым этот анализ делать.

Да и я, честно говоря, не вижу смысла тоже. Я не участник какой-либо программы, в рамках которой оплачивается лечение, мне это знание ничего не даст, кроме возможных дополнительных проблем. А их и так хватает, мне на ноги себя поднять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В поликлинике потеряли мой отрицательный анализ (нет вообще информации о нем), смотрели волком, мол, нарушила изоляцию. Слава богу, у меня была смс об отрицательном результате. Выписали на основании смс.

 

Сотона! Не жизнь, а квест (а ты как агент на задании).

"Выписать по SMS: Миф или реальность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще не считают необходимым этот анализ делать.

Да и я, честно говоря, не вижу смысла тоже. Я не участник какой-либо программы, в рамках которой оплачивается лечение

Ну, вроде как ОМС что-то там оплачивает. Да и по больничному выплаты начислили.

Сотона! Не жизнь, а квест (а ты как агент на задании).

"Выписать по SMS: Миф или реальность"

Квест - это был поход к медсестрам на третий этаж в поисках анализов. Думала, умру еще на втором. Я думала, я в лучшей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как ОМС что-то там оплачивает. Да и по больничному выплаты начислили.

Больничный по любому оплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный по любому оплатят.

Это да, уже оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный получить - это писец, мне перепутали букву в фамилии, пришлось бегать неделю после работы, требовать написать заявление, и только тогда снова бежать в часовой рабочий перерыв, обегать ещё пять кабинетов, влезть без очереди к завотделом, выяснить, что мою карточку потеряли, сказать, что никуда не уйду, пока не соберутся при мне документы на комиссию - только тогда заведующий сдался и при мне собрали документы на комиссию. Ещё по моей настоятельной просьбе мне выдали справку, что я в это время находилась на амбулаторной приёме (а не сбежала с работы), поставили печать, и в понедельник я забрала исправленный больничный.

 

А через неделю, совершенно негаданно, загремела с положительным тестом на ковид, причём дико застыла, пока ждала документы - тесты получают на улице.

 

Две недели ждала бригаду с повторным тестом, никто так и не приехал. Просидев две недели дома, сделала кт (все равно без флюхи больничный не дадут), там написали "перенесенная малая пневмония". Хорошо, дома антибиотики были,ТВ аптеках только маски и перчатки.

 

Все это время вела и веду дистанционно занятия с учениками, ибо потребность к говорению просто зверская, лёгкие должны работать - а это речь, пение, смех. Можно стихи вслух декламировать или прозу вслух читать (студентам -лекции).

 

Сейчас прочитала, что Александр Ширвиндт с ковидом всех смешит - настоящий борец и врачительне только души, но и тела. Пусть поправляется скорее!!

 

На улице чудесно-то как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный получить

 

 

На улице чудесно-то как!

 

Вот это говно-квест. :( Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный получить - это писец, мне перепутали букву в фамилии, пришлось бегать неделю после работы, требовать написать заявление, и только тогда снова бежать в часовой рабочий перерыв, обегать ещё пять кабинетов, влезть без очереди к завотделом, выяснить, что мою карточку потеряли, сказать, что никуда не уйду, пока не соберутся при мне документы на комиссию - только тогда заведующий сдался и при мне собрали документы на комиссию. Ещё по моей настоятельной просьбе мне выдали справку, что я в это время находилась на амбулаторной приёме (а не сбежала с работы), поставили печать, и в понедельник я забрала исправленный больничный.

 

А через неделю, совершенно негаданно, загремела с положительным тестом на ковид, причём дико застыла, пока ждала документы - тесты получают на улице.

Пробежав такой марафон немудрено подхватить что-нибудь заразное в этих коридорах.

А вы при открытом больничном ходили на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это говно-квест. :( Сочувствую.

 

Надеюсь, они помнят недавние перепетии со мной и не захотят опять со мной связываться - напишут все правильно в больничном.:D

 

А на улице правда чудесно! Нужно расхаживаться, не лежать по возможности. В советские времена больных заставляли вставать и расхаживаться по коридору, специальное место сбора было в вестибюле, где стояли кресла со стульями и телевизор, чтобы потихонечку вставали, выползали из палат.

 

А вы при открытом больничном ходили на работу?

 

У меня был закрытый больничный с неправильной буквой.) все остальное было правильным и я была нековидная (хотя кто знает? в тесте мне написали "незначительное количество", потом я, правда, частично потеряла нюх, но пневмония была следствием переохлаждения после перенесенного накануне трахеита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест - это был поход к медсестрам на третий этаж в поисках анализов. Думала, умру еще на втором. Я думала, я в лучшей форме.

 

Бедняженька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...