Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

Да ну, финал прикольный, хоть какая-то комедия пошла :) 7 баллов точно поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусливая концовка. ох уж эти фальшсмерти. ну понятно, что никто не будет сливать героев. Глист Роджера лучше всего этого скучного сериала.В прометее хоть кальмар-насильник был веселый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наворитили неплохо.

С местного

чужого

- улетел. И он улетел, но обещал вернуться.

Надеюсь будет хоть какое-то интересное разаитие сюжета с этим

кораблём в конце.

 

 

Вроде и интересный, но спорный проект. Не хватает более качественного сценария.

 

6,5/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли смысл прикапываться к каждой детали сериала. Я весь сериал буду оценивать, когда увижу все 5 сезонов. Как по мне, то мне не обязаны давать все ответы на мои вопросы. Как конкретно митраисты победили мне не особо интересно. Мне не нужно знать каждую деталь 130 лет истории Земли до начала событий сериала. Есть более важные вопросы, на которые создателям нужно дать ответы зрителям. Не сомневаюсь, что нам их датут в следующих сезонах. Нам показали только 20% истории. Это если бы мы посмотрели 24 минуты двухчасового фильма.

Нам предложили сериал, нас не заставляют его смотреть, это хоть что-то новое за последнее время. Кого-то тошнит от библейских отсылок, а кого-то тошнит от драм или комедий)). Выбор это всегда хорошо.

 

нюанс в том, что сериалы жестко привязаны к рейтингам - и в данном случае задел первый сезон создал так себе, так что на пять сезонов я бы сейчас не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусливая концовка. ох уж эти фальшсмерти. ну понятно, что никто не будет сливать героев. Глист Роджера лучше всего этого скучного сериала.В прометее хоть кальмар-насильник был веселый

 

 

тут сильно похоже на Адама и Еву со змеем-искусителем в раю, только наоборот - их изгоняют в рай (тропики в местном прочтении)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом - очень хорошо

 

прометее-заветовские

Худшие работы деда
тогда что мы забыли в треде, окромя набрасывания и спойлерства ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюанс в том, что сериалы жестко привязаны к рейтингам - и в данном случае задел первый сезон создал так себе, так что на пять сезонов я бы сейчас не ставил.

Я думаю, как минимум будет 3. На 2й уже продлили, но если он покажет плохой рейтинг, то создателям все равно дадут еще один сезон, чтобы закончить историю сериала. Т.е. если отменяют пять сезонов, то они впихнут все что должно было произойти в 3,4,5 сезонах в 3й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюанс в том, что сериалы жестко привязаны к рейтингам - и в данном случае задел первый сезон создал так себе, так что на пять сезонов я бы сейчас не ставил.
после второго так себе Westworld вышел третий, и будет и четвертый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом -- очень плохо.

Бред какой-то пошел. Нет, он шел изначально, но был небольшой интерес посмотреть следующую серию в поисках, куда же "кривая выведет". И вот она привела к еще большему бреду. Или, точнее, трешу.

 

 

1. Десяток актеров, из них половина детей, плюс негр.

2. Всего три локации: глинобитные бараки, песчаная пустыня, темный лес. Как в Mortal Kombat.

3. Непорочное зачатие, но у андроида. Непорочное деторождение, но через рот. Змей-глист, явный паразит. Ну что за бред?

4. Голоса. Голоса в башке каждого второго. Это когда нужно сюжет куда-то повернуть -- как закадровый текст. Только наоборот: ничего не объясняет, только запутывает.

5. Что они едят? Где берут воду, одежду? Почему не исследуют мир? Где какие-то животные на планете, ну кроме "созданий"? Нужно больше практичности в сюжете.

 

 

Ответы, пояснения, где они? Уже по первому сезону понятно, что ждать от сериала. Что? Ничего не ждать. По прошествии второго сезона будет еще больше вопросов. К третьему-четвертому немного расскажут, но еще больше накрутят. Это второй LOST. Шесть сезонов непоняток, от которых к концу только устаешь. Смотришь, смотришь в поисках ответов. И вроде что-то проявляется. Но нет ответов. В итоге полный бред и потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах сериал понравился, интересно было смотреть. Второй сезон, если он выйдет, буду смотреть обязательно.

К сожалению, в сериале есть и значительные для меня недочёты.

Во-первых, напрягает мешанина из библейских аллюзий, у которых нет никакой смысловой наполненности. Аллюзии ради аллюзий. Такое впечатление что шестилетний несмышлёный ребёнок растрепал Библию, потом выхватил некоторые её страницы и прочитанные эпизоды хаотично, как картинки из комикса, навставлял без всякого порядка и смысла в сюжет сериала. Как-то это неуместно и глупо выглядит. Я считаю, если уж даёшь библейскую аллюзии, то дай ей и смысловую наполненность, ради чего ты её впихнул в сюжет. Здесь же даже стремления к осмыслению не усматривается.

Есть много на первый взгляд небольших сюжетных недочётов, но на них строятся повороты в истории, так что, вероятно, они не такие уж и небольшие.

 

Например, если андроиды были изначально заточены на воссоздание человеческого рода, то как они допустили гибель почти всех детей? Почему они сразу не поняли что кости радиоактивны и не пригодны для удобрения? Они же, вроде, показаны такими продвинутыми. И вот в течении 13 лет они преспокойно наблюдают как дети, ради жизни которых они были созданы, умирают один за другим и им не приходит в голову поинтересоваться в чём же причина? В этом нет никакого смысла. Почему Кампион выжил и на него не подействовала радиация пока тоже не ясно.

Почему Маркус не напал на Мать, когда она лежала в симуляции и была совершенно беззащитна? Ударил бы её так же как позднее топором в живот и всё. И срезать мешочек с глазами мог спокойно. А не устраивать всю эту канитель с взрывчаткой и науськиванием Пола.

Что у него за эротические приходы по отношению к Матери? Все эти его сладострастные обнюхивания после её поимки. Он ведь знает что она андроид.

Почему чувак в ведре не погиб при взрыве капсулы и после того как Мать проснулась? Он ведь стоял в непосредственной близости?

В общем, там много таких моментов, в которых нет никакого смысла.

 

Не смотря на все эти многочисленные недочёты всё же много и положительного. Пока сюжет интересен, но может быть это просто игра на недосказанности и наведение тумана. Надеюсь что когда сюжет станет более понятным, если это вообще случится, загадки не останутся пустышками, как это часто, увы, бывает.

Очень нравятся оба андроида, интересные персонажи, вызывают сочувствие. Особенно, конечно, Мать, со всей этой её смесью вроде бы противоречивых черт, одновременно и наивностью и незащищённостью, а в других случаях глубиной и мощной разрушительной силой.

Концовка меня не разочаровала, по-моему, хороший задел на следующий сезон.

Очевидно что именно Кампион в дальнейшем должен будет сразиться с чудовищем и будем надеяться победит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понял почему:

1). Нельзя было разможить голову этой глисте.

2). Сунуть в челнок, и тупо столкнуть 2 андройдам в дыру, так и так без ускорителей всё равно бы рано или поздно до лавы долетел бы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

терзают смутные сомнения но кмк летающая анаконда глиста это матка, так что вполне вероятно в конце мы увидим и кожистые яйцы

 

кстати некоторые моменты - опять же когда она нашли шлём - ну уж больно похож он на башку Космического Жокея или когда она завалила существо в балахоне/хитон - башка тоже очень похожа пусть и отдалённо, плюс сам балахон/хитон зело похож на тот в котором космический инженегр в самом начале "Прометея" показывается.

 

так что вполне возможно какие-то пересечения с Прометеем будут дальше , в след. сезоне/ах , может Инженегры посещали эту планету, а летающие глисты -это типа эволюция чужих такая.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права что-либо скрещивать, ибо Intellectual property принадлеажат разным студиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права что-либо скрещивать, ибо Intellectual property принадлеажат разным студиям

Да и не нужно ничего скрещивать. Показываешь то, что твоей душе угодно без ярлыков - шарящим людям всё и так ясно. Промитиус/Парадайз Лост переродился на хебеомакс. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял почему:

1). Нельзя было разможить голову этой глисте.

2). Сунуть в челнок, и тупо столкнуть 2 андройдам в дыру, так и так без ускорителей всё равно бы рано или поздно до лавы долетел бы.

 

 

 

Может Мать боялась отрывать эту змею от себя опасаясь что та убьёт и её и детей? А так змея присосалась, тихонько посапывает, ни о чём плохом не подозревает. Судя по всему Мать была в этот момент сильно ослаблена и физически и эмоционально и не в состоянии оказать сопротивление. А змеюга росла прямо на глазах и набирала силу.

Ну и вторая причина, основная, авторам сериала нужно было чтобы андроиды пролетели сквозь дыру и оказались в тропической части планеты, в необходимой для продолжения локации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Мать боялась отрывать эту змею от себя опасаясь что та убьёт и её и детей? А так змея присосалась, тихонько посапывает, ни о чём плохом не подозревает. Судя по всему Мать была в этот момент сильно ослаблена и физически и эмоционально и не в состоянии оказать сопротивление. А змеюга росла прямо на глазах и набирала силу.

Ну и вторая причина, основная, авторам сериала нужно было чтобы андроиды пролетели сквозь дыру и оказались в тропической части планеты, в необходимой для продолжения локации.

 

 

странно , ну негр бы оторвал тогда от неё и каменюкой, каменюкой, благо их там много

насчёт другой части планеты - полая земля что-ли , или типа какая-то другая реальность ? вот это я не понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , ну негр бы оторвал тогда от неё и каменюкой, каменюкой, благо их там много

насчёт другой части планеты - полая земля что-ли , или типа какая-то другая реальность ? вот это я не понял

 

Ну, да, тут странный и стрёмный момент.

Мне показалось что они сквозь планету пролетели и вылетели из какой-то другой ямы в другом месте планеты. Я так поняла, что они оказались в тропической части куда стремились и сами и митраисты о ней говорили что хотели туда попасть, но не смогли её увидеть с воздуха сколько не летали и не высматривали. Типа, эта часть планеты закрыта от взора и в неё можно попасть только пролетев через одну из ям. Вероятно, в этой закрытости есть тоже что-то символическое, типа, не для всех, а сугубо для избранных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом -- очень плохо.

Бред какой-то пошел. Нет, он шел изначально, но был небольшой интерес посмотреть следующую серию в поисках, куда же "кривая выведет". И вот она привела к еще большему бреду. Или, точнее, трешу.

 

 

1. Десяток актеров, из них половина детей, плюс негр.

2. Всего три локации: глинобитные бараки, песчаная пустыня, темный лес. Как в Mortal Kombat.

3. Непорочное зачатие, но у андроида. Непорочное деторождение, но через рот. Змей-глист, явный паразит. Ну что за бред?

4. Голоса. Голоса в башке каждого второго. Это когда нужно сюжет куда-то повернуть -- как закадровый текст. Только наоборот: ничего не объясняет, только запутывает.

5. Что они едят? Где берут воду, одежду? Почему не исследуют мир? Где какие-то животные на планете, ну кроме "созданий"? Нужно больше практичности в сюжете.

 

 

Ответы, пояснения, где они? Уже по первому сезону понятно, что ждать от сериала. Что? Ничего не ждать. По прошествии второго сезона будет еще больше вопросов. К третьему-четвертому немного расскажут, но еще больше накрутят. Это второй LOST. Шесть сезонов непоняток, от которых к концу только устаешь. Смотришь, смотришь в поисках ответов. И вроде что-то проявляется. Но нет ответов. В итоге полный бред и потраченное время.

 

1, 2 ,5:

детально объяснять картину мира, на мой взгляд, надо не всегда, здесь, например, достаточно было показать какой-то источник воды и чуть разнообразить флору и фауну (хотя на скудость фауны завязаны арки персонажей), чтобы все выглядело более-менее логично - прилетели хрен-знает-куда, планета толком не исследована, помощи ждать неоткуда и т.д.

 

а вот 3, 4 - тут уже пару страниц обсуждают подобные выкрутасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах сериал понравился, интересно было смотреть. Второй сезон, если он выйдет, буду смотреть обязательно.

 

 

 

Почему Маркус не напал на Мать, когда она лежала в симуляции и была совершенно беззащитна? Ударил бы её так же как позднее топором в живот и всё. И срезать мешочек с глазами мог спокойно. А не устраивать всю эту канитель с взрывчаткой и науськиванием Пола.

Что у него за эротические приходы по отношению к Матери? Все эти его сладострастные обнюхивания после её поимки. Он ведь знает что она андроид.

Почему чувак в ведре не погиб при взрыве капсулы и после того как Мать проснулась? Он ведь стоял в непосредственной близости?

В общем, там много таких моментов, в которых нет никакого смысла.

 

 

глаза во время симуляции у нее были в "рабочем состоянии",

и, видимо, они активируются мгновенно и попутно активируют какую-то защиту или броню, да и вырубить ее с одного удара, похоже, обычный человек просто не может, а после первого удара и последующей активации боевого режима всему живому рядом капец.

 

Почему выжил - чтобы удовлетворить феминистское лобби, скорее всего

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после второго так себе Westworld вышел третий, и будет и четвертый

 

Ну, Нолан, пусть и брат, сейчас все же котируется выше, чем Ридли Скотт (у меня вообще сильное подозрение, что его именем уже вовсю пользуется сын сотоварищи, чтобы осваивать бюджеты киностудий).

 

Westworld после второго сезона лично у меня вызывает только саркастическую ухмылку от нашей локализации названия сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, тут странный и стрёмный момент.

Мне показалось что они сквозь планету пролетели и вылетели из какой-то другой ямы в другом месте планеты. Я так поняла, что они оказались в тропической части куда стремились и сами и митраисты о ней говорили что хотели туда попасть, но не смогли её увидеть с воздуха сколько не летали и не высматривали. Типа, эта часть планеты закрыта от взора и в неё можно попасть только пролетев через одну из ям. Вероятно, в этой закрытости есть тоже что-то символическое, типа, не для всех, а сугубо для избранных.

 

 

В зоне тропиков отсутствует магнитное поле планеты, следует полагать. А корабли и челноки пришельцев летают и зависают в воздухе, предположительно, используя это магнитное поле (отталкиваясь от него). Из космоса, вероятно, зону тропиков они видели, но приблизиться не могли. Иначе не было столько речей о том, что нужно в попасть в благодатную зону тропиков.

Насчет пролета сквозь планету очень сомнительный момент. Но, полагаю, именно это хотели показать сценаристы. Типа, мол падали в яму, падали, ускоряясь как за счет ускорения свободного падения, так и за счет работающих двигателей. Да так разогнались, что этой скорости хватило не только на преодоление сопротивления воздуха, но и на то, чтобы насквозь пролететь ядро, подняться от ядра к поверхности планеты и даже взлететь над поверхностью. Вторая возможная причина -- это восходящий теплый поток воздуха из второй (выходной) дыры. Мол, он способствовал выносу челнока от ядра.

Сама планета -- что-то вроде толстой оболочки. Ядро отделено от внутренней поверхности оболочки прослойкой воздуха. Ну, по крайней мере так показали.

Тут два технических вопроса:

1. Что за ядро такое, что через него, не разбившись, не расплавившись и даже не повредившись, может пролететь челнок? И вообще, ядро ли это? Не какая-нибудь волшебная субстанция?

2. Если они начали падать из зоны, близкой к полюсу, то пролетев через ядро насквозь, они должны были вылететь на диаметрально противоположной стороне -- тоже в зоне, близкой к полюсу, другому полюсу планеты. Значит, они начали падать из зоны тропиков, например, начали падать в северных тропиках -- вылетели в южных тропиках. Либо, что тоже может быть в этом безумном сериале, они изменили направление движения в ядре. На второе также наталкивает вопрос о том, как они на вылете с ядра так точно смогли попасть в "выходное отверстие"? Не иначе, как кто-то их направил...

В общем, муть да и только.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза во время симуляции у нее были в "рабочем состоянии",

и, видимо, они активируются мгновенно и попутно активируют какую-то защиту или броню, да и вырубить ее с одного удара, похоже, обычный человек просто не может, а после первого удара и последующей активации боевого режима всему живому рядом капец.

 

Почему выжил - чтобы удовлетворить феминистское лобби, скорее всего

 

 

Глаза у неё были в мешочке, она не глазами, а звуком поразила противников когда проснулась.

И однако в последствии Маркус её "вырубил" парой ударов в живот. И когда она в чулане висела, она так же звуком не попыталась почему-то воздействовать.

 

С глазами там, кстати, местами тоже нестыковки, то она их предусмотрительно вынимает чтобы никому из близких не повредить, то в некоторые моменты смотрит ими же вполне без последствий для окружающих.

При чём здесь "феминистское лобби"? Что за бред. По-Вашему, там всех мужиков только в угоду этому "лобби" мочат? А женщин в чью угоду тогда? Лобби мизогинскому что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у неё были в мешочке, она не глазами, а звуком поразила противников когда проснулась.

И однако в последствии Маркус её "вырубил" парой ударов в живот. И когда она в чулане висела, она так же звуком не попыталась почему-то воздействовать.

 

 

В тот момент в мешочке у нее были обычные глаза

Она пыталась превратиться в некромансера, левитировали камни

Крик - тоже функицонал некромансера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В зоне тропиков отсутствует магнитное поле планеты, следует полагать. А корабли и челноки пришельцев летают и зависают в воздухе, предположительно, используя это магнитное поле (отталкиваясь от него). Из космоса, вероятно, зону тропиков они видели, но приблизиться не могли. Иначе не было столько речей о том, что нужно в попасть в благодатную зону тропиков.

Насчет пролета сквозь планету очень сомнительный момент. Но, полагаю, именно это хотели показать сценаристы. Типа, мол падали в яму, падали, ускоряясь как за счет ускорения свободного падения, так и за счет работающих двигателей. Да так разогнались, что этой скорости хватило не только на преодоление сопротивления воздуха, но и на то, чтобы насквозь пролететь ядро, подняться от ядра к поверхности планеты и даже взлететь над поверхностью. Вторая возможная причина -- это восходящий теплый поток воздуха из второй (выходной) дыры. Мол, он способствовал выносу челнока от ядра.

Сама планета -- что-то вроде толстой оболочки. Ядро отделено от внутренней поверхности оболочки прослойкой воздуха. Ну, по крайней мере так показали.

Тут два технических вопроса:

1. Что за ядро такое, что через него, не разбившись, не расплавившись и даже не повредившись, может пролететь челнок? И вообще, ядро ли это? Не какая-нибудь волшебная субстанция?

2. Если они начали падать из зоны, близкой к полюсу, то пролетев через ядро насквозь, они должны были вылететь на диаметрально противоположной стороне -- тоже в зоне, близкой к полюсу, другому полюсу планеты. Значит, они начали падать из зоны тропиков, например, начали падать в северных тропиках -- вылетели в южных тропиках. Либо, что тоже может быть в этом безумном сериале, они изменили направление движения в ядре. На второе также наталкивает вопрос о том, как они на вылете с ядра так точно смогли попасть в "выходное отверстие"? Не иначе, как кто-то их направил...

В общем, муть да и только.

 

 

серьезный анализ, на мой взгляд

 

ядру (магме) придадут некие особые (читай-волшебные) свойства, а тоннель - он "наскрозь" через планету идет, опять же, благодаря ядру и загадочным свойствам планеты в целом (наличие интеллекта)

 

что касается географического положения - они находятся где-то в средних широтах далеко от океанов - резкие перепады температур, малое количество осадков, а тропики, судя по всему - это что-то близкое к экватору в логике создателей (земля обетованная, рай). Все это, разумеется, отталкиваясь от земных условий, чего там напридумывали создатели - будем посмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...