Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сестра Рэтчед (Ratched)

Рекомендуемые сообщения

Это конечно издевательство над персонажем. Я думал там будет про становление наивной медсестры в жесткую последовательницу правил, которую сломала система или еще что. А не про то, как Рэтчед искала перепихон своему брату и пробивала ему мыло и нормальную еду. Вообще забавно было смотреть как в конце все ему так сожалеть стали, забывая, что он маньяк, убивший кучу людей, кек. Сценарий, але?? Естессно куча лесбиянок, что даже героиню сделали лесбухой. Мерфи такой Мерфи... Ну блин, нельзя в каждом сериале своем лепить гомотему и зачастую делать ее центральной и надеяться, что от этого ЛГБТ и прочие движения будут получать профит. От этого наоборот начинает уже всех тошнить... Ладно, пофиг, в принципе, знаем чей сериал смотрим.

 

Персонажи все чистые фрики и карикатуры и все актеры еще и как-будто специально переигрывают нереально, что еще добавляет клоунады. Полсон норм, да, но остальные, конечно, атас. Дэвис просто адово кривляется, медсестричка, китаеза и тоже просто отвратны.

 

Реально из-за всей тупости происходящего какой-то очередной сезон АИУ вышел, а не приквел к знаменитому фильму. Эта трэшовая история про безрукого безного и его мамашу с мартышкой и двинутого китаезу прямо чистый АИУ и прямо что-то похожее даже кажись было. А главное эта вся линия вот воообще не нужна и к раскрытию персонажа Рэтчед вообще ничего не дала, зато заняла очень большую часть времени. Вообще очень много времени уделяли вторичным персонажам, например, брату с медсестрой, а смысла от этого ноль. Видимо, Мерфи просто хотел реализовать какие-то свои фантазии, когда показывал как ему дрочат или это было очень важно для сюжета, а я и не понял))

 

Все признаются в любви друг другу спуся пару дней знакомства... Пропажей многих людей никто не занимается, все убийства всем спокойно сходят с рук (опять же чистый АИУ). В 40-е годы брак с негром, который еще и партнером в фирме является выглядит совершенно тупо. Секс Рэтчед с мужиком вообще кринж и странно что он не убежал после первых же ее фантазий. Пациентка-лесбиянка страдает от пыток-процедур, но че сама не уйдет, она же там добровольно?? Нафиг негр застрелил сварившегося мужика?? Ну типа ему надо помочь, т.к. видишь, что ему адово больно и он не соображает. Я даже не вспоминаю про каким-то чудом срабатывающие планы Рэтчед.

 

Музыка зачастую вообще не в тему играет. Единственный плюс всего сериала – визуал, как всегда стильно и красочно. Правда иногда даже слишком гламурно и кислотно. Но сценарий просто отвратнейший... Вообще не пойму, была же шикарнейшая Вражда, где всех раскрыли и драму показали. Вроде возьми, добавь там немного триллера, атмосферу сохрани и все отлично же будет, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подработка на стороне боком вылезла. Раньше был FX, а теперь нетфликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия очень понравилась. Снято в духе Хичкока, даже музыка похожая, сюжетные повороты, отдельные фразы как из его фильмов и визуал стилизован под техниколор. Мне, как любительнице Хичкока, очень приятно, радует узнавание этой схожести. Сюжет явно будет местами гротескный, в данном случае, на мой взгляд это так же органично. На Полсон уже не в первый раз смотрю с большим удовольствием. Но посмотрим что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию посмотрел с интересом. Прежде всего, очень красивая картинка, как и всегда у Мерфи, и погружение в эпоху есть, мода тех лет. Полсон интересная, Уитрок красавчик (мне он еще в роли Дэнди запомнился), Дэвис в роли стервозной старшей сестры убедительна. Винсент д'Онофрио в таком прикиде совсем не похож на Фиска, и даже со своей недавней ролью мафиозного босса из "Крестного отца Гарлема" ассоциаций не вызывает. Коротышка доктор в паре с толстяком губернатором смотрелся очень прикольно. Приятно было снова увидеть харизматичного лысика Кори Столла. Очень "теплый" типаж у актера. Невероятно красивая актриса в роли практикантки Долли, просто мммм. Специально посмотрел в Википедии, как ее зовут - Элис Энглерт, австралийка. Надеюсь, ее ждет большое будущее, как у Николь Кидман и Марго Робби :) Сюжет интригует. Но привязка к классической истории пока выглядит искусственно. С таким же успехом у главной героини могла бы быть любая другая фамилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недосмотрел сезон.

 

Но понял, что довольно быстро прошел путь от ненависти до любви.

 

Не знаю, почему я ожидал от Мерфи натужной драмы. На деле же сериал - продолжение AHS, причем лучших сезонов, а не мути в последних.

 

Отличный визуал, актеры, безумие, треш и юмор - пока все очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, после отличной первой серии сериал сполз в полный трэш и нелепый фарс. Думаю всё это очень сильно на любителя. Местами откровенно скучно, местами зачем-то вставили нарочито сопливые и пафосные сцены (одна оглушающая музыка, под которую маньяк с медсестрой сексом на сене занимаются чего стоит, как будто там не пойми что уже происходит, создание Вселенной, не иначе) и даже если это гротеск и, типа, смешно, то всё равно перебор, режиссёру явно не хватило вкуса, чувства меры, а может быть и таланта. Актёры безобразно кривляются, особенно раздражает та что Бетси Баккет играет, такая престарелая, сморщенная курица, изображающая из себя влюблённую девочку-подростка. Что-то от всей этой гремучей смеси постепенно стало предельно противно.:(

На мой взгляд, сериал можно смело переименовывать в "Пролетая над гнездом поехавшей кукушки".

Изменено пользователем Полина С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй серии - никак не ожидал, что Баккет такая чувствительная, что у нее будет такая реакция на лоботомию. Правильно ей доктор сказал: "Вы медсестра или домохозяйка?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не досмотрела, но все выглядит очень стильно и в духе АИУ. Сюжет затягивает, но не так, чтобы не оторваться. Вчера начала смотреть, думаю сегодня закончу, серий все же немного)

Заставка - превосходная, Полсон играет всесильную стерву (интересно, чем все закончится?). Нет ни одного положительного героя, ну кроме, может быть, сотрудника больницы с обожжёнными ушами и лицом (и то, хз, может что-то еще будет). Все выглядит таким нереалистично-абстрактным, но визуально красиво и смотреть с интересом можно, тем более, я не ожидала от истории акцентов на жизненности происходящего. Музыка нравится, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе.

 

Пока не очень понимаю, чем это отличается от AHS кроме сфокусированности на одной героине. Режиссура топовая, а вот движуха вялая. В результате довольно средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела.

Ой как я с положительными героями ошибалась )) неплохая задумка и развитие сюжета.

Не разочарована и жду второй сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третью серию.

 

Интересно, мне одному показалось, что Мерфи дал Шэрон Стоун установку старательно копировать его любимую Джессику Лэнг? Ее походка, мимика, даже прическа вызывают четкие ассоциации с Лэнг из его сериалов.

 

С сыном ее героини жуть, конечно. Но приятно было увидеть Джастина из "13 причин почему". Хорошо тут про него сказали: "Лицо ангела" :)

 

Джуди Дэвис так смешно кокетничает :)

 

Из Долли и Эдди получается красивая пара.

 

История доктора тронула. Когда в начале серии прозвучало, что героиня Стоун хочет

ему отомстить, я думал, он мучал ее сына, а оказалось, что сын сам виноват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел и финал чо-то какая-то шляпа.

По факту понравилась только линии Кори Столла и Бетси Бакет.

Ну и заставка с музыкой зачетные. Больше ничего хорошего выделить не могу.

Изменено пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ей доктор сказал: "Вы медсестра или домохозяйка?".

Зато потом она равнодушно наблюдала как людей варят в кипятке.

Сериал сплошной фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

 

Сериальчик в стиле Мерфи и ранней AHS. Безумно красиво, трешево и по-черному смешно. Много очень сильных режиссерских задумок, как в сцене в кукольном театре, масса отсылок к нуару, к фильму "Милдред Пирс" с Джоан Кроуфорд, например.

 

Чувствуется, что с большим вдохновением над сериалом работали. По поводу второго сезона не уверен, что будет так же круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.

 

В этом мире так мало постоянных вещей) Две из них:

 

1) мастерство режиссуры и яркий стиль Райана Мерфи.

 

2) горение аквакекса во всех темах этого шоураннера по одним и тем же поводам: мерфи не торт, гомосеки, сжв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину сезона. Первый эпизод пошёл неважно, потом захватило. Конечно, это никакой не приквел "Кукушки", сразу стало ясно. Совершенно отдельная история, даже более, может быть, отдалённая, чем "Черные паруса" для "Острова сокровищ". Кстати, своего рода аллюзия - тоже неправдоподобно много лесбиянок на погонный метр, двух бы хватило за глаза. Ещё одна несуразица - чернокожий муж мадам Бриггс (да ещё и гомосексуалист, вроде). Очень сомнительно, чтобы такой мезальянс мог быть принят истеблишментом в 1947 году. Картинка визуально наводит на мысли о джалло - выкрученная до предела цветовая насыщенность, кислотное освещение и драпировки. Плюс жестокие сцены, хотя и почти без крови (пока, на половине сезона). Сара Полсон великолепна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй серии - никак не ожидал, что Баккет такая чувствительная, что у нее будет такая реакция на лоботомию. Правильно ей доктор сказал: "Вы медсестра или домохозяйка?".

Был уверен, что Рэтчед ей впрыснула в персик рвотный порошок. Но потом это никак не подтвердилось, так что тоже немного удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рэтчед" стал самым популярным сериалом на Netflix в 2020 году

 

Netflix поделился любопытной статистикой. Сериал "Рэтчед" (Ratched) Райна Мерфи стал наиболее популярным шоу среди всех дебютантов 2020 года. По данным сервиса, его посмотрели 48 миллионов подписчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кошмар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сезон, впечатления двойственные. Трэш, черная комедия, драма и гламур в одном флаконе - да, отсылы к AHS понятны и их даже особо не скрывали. Очень зашел твист с обезьяной. Полсон по-прежнему рулит, но хуже, чем в начале. Губернатор - душка. Попытка раскрыть образ доктора была интересна, но в итоге смазалась, хотя и не без пользы). Начинал смотреть с настороженностью, в середине был в восторге, но к концу восторги поуменьшились. Очень уж лихорадочный сюжет, масса неубедительных поступков персов. Опять же перебор с лесбиянками. Но впечатление ближе к положительному. Правда, что-то мне подсказывает, что второй сезон могут слить. Потому что уже в заключительном эпизоде начинают как второгодники, подгонять задачу под ответ в учебнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че-то не особо зашла последняя серия, может не стоит им делать 2й сезон, хотя Мерфи с Полсон знают что делать)

В целом же - понравилось, даже круто, это лучшее творение Мерфи на Netflix'e. Пока 9, но с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.

 

В этом мире так мало постоянных вещей) Две из них:

 

1) мастерство режиссуры и яркий стиль Райана Мерфи.

 

2) горение аквакекса во всех темах этого шоураннера по одним и тем же поводам: мерфи не торт, гомосеки, сжв.

Смерть неизбежна.

Но пусть лучше под фильмы Мерфи.)

Кино понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела первый сезон. Очень понравилось как Шарлотта жгла под конец)))) Картинка супер. Опасалась, что будет какой-то драматический мрачняк, в стиле сезона Психиатрической лечебницы АИУ, но нет: всё красочно, задорно, с юморком) По поводу предателя абсолютно не удивилась и последняя серия, честно говоря, слегка разочаровала, но, посмотрим, что будет во втором.... Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...