Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хищные птицы (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?



Рекомендуемые сообщения

Я правда всё равно не понимаю, как до всех этих воротил не доходит что даже с таким концептом можно снять успешное кино, если оно будет хорошим, интересным, итд. А говно провалится, во что его ни заверни.

 

Дык как бы они наоборот все понимают. И они знают, что говно не провалится только если его скормить гомикам и прочим болезным. Поэтому они говно и делают трендированным.

 

Они видят, что идея говно и сразу думают, как это говно продать. Продать можно под таким-то соусом и хоба.

 

Про то, что легче не снимать говно оно понятно, но когда есть только говноидеи приходится выбирать те которые хоть как-то продать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделало мой день, спасибо:lol::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параллельной вселенной Эйр снял тухлячок с лесбиянками Плющом-Кошкой и собрал 500 лямов^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Имоушен совершенно прав - всё ради бабосика и только. Решили сыграть на успехе ЧЖ, но не попали.

 

Ориентир, нет!

Чудо-Женщину роднит с сабжем только то, что главная героиня женщина.

 

Это попытка меньшинств, пролезших в медиатопы навязать свою повестку, которая столкнулась с реалиями. Далеко не первый раз. Слава Богу, в США капитализм, спрос еще решает что-то.

 

ЧЖ - образ нормальной адекватной социально-адаптированной сильной женщины. В сабже - концентрация комплексов всех обиженных мира.

 

Поскольку в топах эти обиженные меньшинства закрепились, нас ждет еще не одна и не две таких попытки, несмотря ни на какие кассовые провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, в кино должен быть представлен только один самый правильный образ женщины, одобренный и заверенный, удобный для всех, а то, что этих образов может быть десятки, и чем разнообразнее, тем лучше, об этом уже подумать сложно. Харли Квин и есть образец закомплексованной девочки, которая согласна на все ради абьюзивных отношений (кстати, очень актуально для российской провинции). Но в мире же нет закомплексованных людей, это все непонятная политическая левая радикальная повестка, это все придумано, явно чьи-то происки, зачем в кино смотреть на типажи, которых в жизни нет, ведь все зрители сплошь адекватные и успешно социализированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублер Макгрегора Крис Рид

 

[ATTACH]598918[/ATTACH][ATTACH]598919[/ATTACH][ATTACH]598920[/ATTACH][ATTACH]598921[/ATTACH][ATTACH]598922[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харли Квин и есть образец закомплексованной девочки, которая согласна на все ради абьюзивных отношений (кстати, очень актуально для российской провинции). Но в мире же нет закомплексованных людей, это все непонятная политическая левая радикальная повестка, это все придумано, явно чьи-то происки,

Харли Квин оказывается закомплексованная девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, в кино должен быть представлен только один самый правильный образ женщины, одобренный и заверенный, удобный для всех, а то, что этих образов может быть десятки, и чем разнообразнее, тем лучше, об этом уже подумать сложно. Харли Квин и есть образец закомплексованной девочки, которая согласна на все ради абьюзивных отношений (кстати, очень актуально для российской провинции). Но в мире же нет закомплексованных людей, это все непонятная политическая левая радикальная повестка, это все придумано, явно чьи-то происки, зачем в кино смотреть на типажи, которых в жизни нет, ведь все зрители сплошь адекватные и успешно социализированные.

 

Да, лучше следовать успешному образцу, улучшать себя, бороться со своими слабостями, чем срать в твиттере.

 

Ну или принять себя таким какой ты есть, не изливая потоки желчи на окружающих.

 

Вы пишете про историю Харли Квин из комиксов. Ок. Покажите ее токсичный роман с Джокером, препарируйте его! Почему его убрали из фильма?

 

Возможно нерв их отношений нашел бы отклик у зрительских масс, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как бы они наоборот все понимают. И они знают, что говно не провалится только если его скормить гомикам и прочим болезным. Поэтому они говно и делают трендированным.

Но это ж не работает. То есть даже фувлыжная ЧЖ это типикал комикс, на уровне средне-плохого мурвела и взяла примерно так же. Мне вообще кажется что её овер сборы это больше заслуга Гадот чем фемок.

 

Они видят, что идея говно и сразу думают, как это говно продать. Продать можно под таким-то соусом и хоба.

Так когда получалось-то продать говно с этими соусами?

 

про то, что легче не снимать говно оно понятно, но когда есть только говноидеи приходится выбирать те которые хоть как-то продать можно.

Но они же снимают по комиксам. Всяко в комиксах полно хороших идей. Я их не читал, но верю что там норм. Почему просто не экранизирвоать этих птичек построчно, как Вочменов?

 

Вот мультик про Харли сейчас идёт - годнота полная, и никакой феминизм ему не мешает быть годнотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж не работает. То есть даже фувлыжная ЧЖ это типикал комикс, на уровне средне-плохого мурвела и взяла примерно так же. Мне вообще кажется что её овер сборы это больше заслуга Гадот чем фемок.

Не. В идеале Пайна бы конечно выкинуть из ЧЖ2 и посмотреть кому там Гадот нужен. Но Ворнеры понимают, что в первом фильме единственное не бесило и его оживляют.

Так когда получалось-то продать говно с этими соусами?

Ну здесь мы приходим к Копетанам Марвелам, ЗВ, ЧЖ, Пантерам и прочим. Просто это те фильмы в которые всунь фонтан из говна и они все равно соберут. Но эти клоуны почему-то считают что убогих и гомиков действительно много, а не 1% и суют это говно в Термов, Ангелов и вот Харли. Которые так то не особо нужны, а там еще и это.

 

Но опять же по мне все эти Пантеры и ЧЖ получили сверху из-за трендов. Так что логика в их попытках есть. Просто они как будто слишком сильно верят в то, что гомиков не 1%.

Но они же снимают по комиксам. Всяко в комиксах полно хороших идей. Я их не читал, но верю что там норм. Почему просто не экранизирвоать этих птичек построчно, как Вочменов?

 

Ну это уже к Марго вопросы. Детям нравится Марго. Студия видит это. Марго захотела Птиц. Студия решила рискнуть, что Марго и гомики вытянут фильм. Не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СЖВ обсуждаем в СЖВ, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патологическое хейтерство это так типично для нашего народа. Хлебом не корми, дай засрать всё и вся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какая побочка? Куклы с героинями? Что-то сомнительно что они кому-то нужны. Ну кроме Харли, которая и без фильма была бы нужна.

Вот что точно так это то что четыре персонажа Кейн, Монтойя, Канарейка, Охотница сделаны так что из них не выйдет мерча. Если это удивительное явление возникнет, куколки или принты с ним по отдельности то я бы хотел на это посмотреть. Если кому попадется скиньте плиз.

 

В принципе дяди Вити и Ромика это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патологическое хейтерство это так типично для нашего народа. Хлебом не корми, дай засрать всё и вся.

 

Тоже про Харли Квинн, но почему его не хейтят? ;)

Хе-Хе-Хе :D

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1112514/

Большая картинка

kvinn.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн, Монтойя, Канарейка, Охотница сделаны так что из них не выйдет мерча.

Точно так. Самый блеклый сет, который только можно представить. На их фоне отряд - это стражи галактики. Нет ну это надо было так испоганить такого шикарного персонажа, как Канарейка, приличных слов на них нет!

 

Тоже про Харли Квинн, но почему его не хейтят?

Ну потому что сериал - шедевр, а фильм - дрянь несусветная, но на безрыбье некоторые отчаянные и отчаявшиеся принимают и его.

 

Всё думаю про забавную штуку. Рейтинг друзей на кп у птыц, как уже упоминал - 7. У отряда - 4. Вачмоджо вон с утра тоже выпустили видео, где популярно объясняли, почему птицы лучше отряда. Не говоря уже о помидоринах. Хотя на деле фильмы одна сатана так или иначе. Чего видят все, чего не вижу я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ор выше гор. Чего сразу так не назвали?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Отряд по всем параметрам у Птиц выигрывает. И по персонажам, и по осту, да даже по сюжету. Но у Отряда 27% на томатах, а у Птиц 80%. И я бы поняла, если бы и те и другие по тухляку получили, но вотэтовсе. Не. К черту эти томаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачмоджо вон с утра тоже выпустили видео, где популярно объясняли, почему птицы лучше отряда.

Да, по всем пунктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После капитана Марвел, уже можно было понять.

Когда они удалили часть оценок и после того, как заморозил зрительский рейтинг «Скайуокер. Восход»

После этого верить томатам, себя не уважать.

Лучше в Метакритике смотреть оценки.

Пока я еще не слышал о них плохого.

 

Metascore

60

POSITIVE:35

MIXED:21

NEGATIVE:2

 

User Score

5.9

POSITIVE:321

MIXED:67

NEGATIVE:197

 

Ну вот это похоже на правду.

 

 

 

 

80%

TOMATOMETER

Total Count: 297

81%

AUDIENCE SCORE

Verified Ratings: 6,923

 

Ну реально же в томатах

оценки неадекватны

Я был в кино, я видел фильм

Это не уровень джокера, кстати у которого в томатах 60 балов.

Продажный агрегатор, который в кармане у тех, кто выпускает фильмы, он принадлежит им, и дефакто рисует оценки, которые нужны им..

И

 

И видеоблогерам, особенно у которых много подписчиков тоже нельзя верить.

Максимум можно прислушиватся проверенным людям, у которых мало подписоты

И отзывам на неизвестных форумах, на популярных слишком много фанатиков.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по всем пунктам.

С минимум третью из которых я в корне расхожусь.

 

Да вы посмотрите на кавер! На какую из Харлей зритель пойдёт с бОльшим удовольствием?

 

К черту эти томаты

верить томатам, себя не уважать.

Нет, извините, я слишком давно и крепко их фанат, чтобы вот так вот просто разрывать отношения. Как среднее арифметическое они всё ещё плюс-минус работают, ограждают от всякой совсем уж феерической дряни и обращают внимание на андеррейтед гемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. Самый блеклый сет, который только можно представить. На их фоне отряд - это стражи галактики. Нет ну это надо было так испоганить такого шикарного персонажа, как Канарейка, приличных слов на них нет!

 

Всё думаю про забавную штуку. Рейтинг друзей на кп у птыц, как уже упоминал - 7. У отряда - 4. Вачмоджо вон с утра тоже выпустили видео, где популярно объясняли, почему птицы лучше отряда. Не говоря уже о помидоринах. Хотя на деле фильмы одна сатана так или иначе. Чего видят все, чего не вижу я?

 

Да Отряд по всем параметрам у Птиц выигрывает. И по персонажам, и по осту, да даже по сюжету. Но у Отряда 27% на томатах, а у Птиц 80%. И я бы поняла, если бы и те и другие по тухляку получили, но вотэтовсе. Не. К черту эти томаты

 

Пожалуй черкану пару мыслей по поводу Отряда вс Харли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы: нет Слипнота

ОС: есть Слипнот

Изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм ДСЕУ. Каким-то образом смогли переплюнуть ДжостисЛигу. Респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Слипнота

Шутки шутками, но он хотя бы запоминается. За минуту раскрылся ярче, чем кто угодно за два часа птиц.

 

Худший фильм ДСЕУ. Каким-то образом смогли переплюнуть ДжостисЛигу. Респект.

Я из тех немногих, кто сдержанно-положительно относится к Лиге (просто потому что с детства огромной любовью люблю команду), но подпишусь, худший фильм дисиию. А это, повторюсь, надо постараться.

 

АПД: меньше 250 на старте в РФ, верной дорогой идёте товарищи. Ещё наткнулся на обзор YMS, тот ставит 3/10. Какое же всё-таки позорище, поди негативное влияние ещё и на Отряд Ганна перейдёт. Эрки тому уж теперь точно не видать.

Изменено пользователем Jet_Lag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом своем отзыве я не стал особо писать конкретики по проблемам фильма, потому что их рекордно много, и настолько что разум человеческий не успевает их охватить и осмыслить все. Сейчас попробую конкретизировать, можете верить можете не верить, можете спорить, но я в данном случае подойду исключительно объективно.

 

Главными проблемами являются Монтойя, Кассандра Кейн и идея.

1. Монтойя стара, плохо выглядит, фальшиво играет, у ней плохо прописанные шаблонные диалоги. Я видел когда такой шаблонный кринж как у неё топ актеры наполняли своей игрой и это не смотрелось таким адом. К примеру у Стронга в Шазаме тоже еще та фигня шаблонная, но он актерище и это не выглядит таким уж адом. Здесь нет ничего, никаких способностей, но у ней при этом куча экранного времени, и до кучи этого персонажа нагрузили еще и драками. С одним этим персонажем кринж Делевинь в Отряде меркнет, просто потому что у той куда меньше сцен которые надо было играть, а не просто стоять столбом или махать руками создавая магию.

2. Кассандра Кейн, мелкий азиатский гоблин. Тут не было бы проблем, что я гоблинов не видел что ли, и потому не мог понять лично для себя откуда берется кринж относительно неё. Пока не сообразил, диалоги. Этот персонаж или актриса какой то волшебный, как только кто-то начинает с ней вести диалог, то большинство из них получается какой то фигней, либо шаблонной либо унылой, либо фальшивой. Есть актрисы и актеры которые сами не блещут хорошей собственной игрой, со скованной мимикой, ограниченным набором эмоций и полутонов, но тем не менее они хорошие партнеры, у них как то получается зажигать своего партнера по действию, и создавать отличное взаимодействие. Примером такого я считаю Фелисити Джонс, на саму её смотришь ничего особенного, но как правило в паре получается и химия, и партнер начинает выдавать нечто отличное. Пара в их случае замечательна. Но вот у этой мелкой азиатки дар просто убивать игру партнера. Внезапно как только она попадет в пару с Харли и сцены с Марго начинают отдавать лютой деревянностью, унынием и не смешным юмором, от которого просто коробит и т.д. и т.п. Вулкан Харли превращается в пепелище. И это Марго\Харли, а там еще на контакты с мелкой свезло Канарейке которая как актриса абсолютно рядовая. Ну и да, с ней связан самый топчик сценарных идей проглоченный алмаз который надо того-с. И хорошо тому кого от этой великой идеи не корежит. Единственно где мелкая выглядит приемлемо, это когда молча чешет по улице и тырит вещи. Помните Роуз Тико? Внезапно Келли Мэри Тран больше выглядит актрисой чем здешний аналог.

Этих двух в принципе хватает на наличие у фильма проблем, убивших бы с запасом пару-тройку обычных блокбастеров. Чисто игровых проблем. Онли качество без всяких идей и ляпов сценария и всякого такого. Очень резонный вопрос как эти два ноунейма сюда попали, какие кастинги прошли, кто их привел, чьими детьми или бабушкой они являются. Марго в силу своего ЧСВ или там разнорядка от какого то комитета чтоб взяли кого-то с актерского дна, в общем мне вопрос чисто академически интересен. Уж сильно на разнорядку смахивает, одна латина, другая азиатка, дайверсити и все такое.

3.Далее идея. Этот фильм ведь реально антимужской. Радикальнее некуда. Т.е. это не штука когда было сказано что тут буквально все мужики негодяи или членомрази. Ну т.е. вот буквально почти все. От полицейских до торговцев на рынке и деда в закусочной и женский коллектив творит над ними расправу. Эту идею положено всем принять и считать хорошей?

 

Но этими проблемами все не исчерпывается. Это основные и главные. А там дальше куча того что кажется на фоне этого мелочью, и которую перечислить проблема.

1.Экшен, есть места где он хорош, но тут уже не один и не два написали что проблемы с ним есть, персонажи слишком медлено двигаются и поднимают ноги, и никакого Джеки Чана тут нет, все эти замерзания и ожидания чтоб получить медленную плюху видны. По моим оценкам тут половина такого. И да, сцена где полицейских валят конфети, а потом бандюганов уже по настоящему рядом смотрятся тем же кринжем.

2. Помню как народ предъявлял претензии за сцену в Отряде вы моя семья и как там в конце все задружили. Тут есть сцена похуже. В финале в кафешке "о да ты крутая, да и ты крутая, а давайте преступников мочить".

3. То что Маску и Засса опустили, что это всем должно было понравиться? Правда?

4. Канарейка. Может тут я субъективен, но в моих глазах она тоже была довольно деревянной и не интересной. Судя по всему взяли за то что хорошо поет и хорошо махает ногами. Но по моему уровень игры как очень очень средний сериальный вариант. И если бы не здешняя пустыня а нормальный каст с нормальными актерами, она бы выделилась своей деревянностью. Впрочем у ней рядом азиатский гоблин тусовался некоторое время, может причина в нем. Но относительно Канарейки я субъективен.

5 Сценарные ходы непонятного свойства. К примеру

 

я так и не понял зачем надо было убить гиену, а потом воскресить,

 

никакого смысла это не несло.

6. Таймлайн. Внезапно у нас тут куча флэшбеков и временных линий. Странно что никто не предъявляет, вон Ведьмака за такое поедом жрут. Впрочем тут попроще конечно, но проблема в том что иногда эти флэшбеки всплывали точно не там где нужно, давая очень дерганный ритм фильму.

7.Логика. Тут с ней тоже есть местами проблемы, к примеру доктор медицины(!!!) не может правильно написать слово "наемница".

8. Юмор и в лучших местах далеко не блестящ.

Это мелочи которые в сравнении с главными выглядят как неправильный маникюр у скончавшегося пациента, но по идее их тоже если поскрести и пособирать хватит на то что бы еще один блокбастер ухлопать.

 

Писать о том как Марго солирует и какие тут все остальные кроме Юэна в сравнении бледные смысла не вижу. Это проблема из составных элементов которая складывается из того что я описал, и сверху на неё можно только закомплексованную по сценарию Охотницу положить.

 

И того проблемы Отряда мелочь в сравнении со здешними. Кстати по цветовой гамме и происходящему он выглядит теперь очень готично. Худо бедно сгодился бы на Готэм, и куда меньше смотрится клоунадой.

 

Помнится к Отряду еще предъявляли проблемы что там жуткие преступники оказались пуськами. Наверное эту претензию слышали и в ВБ и кинулись тут исправлять, насытив фильм массой перебитых мужиков. Но, это сделано было за счет того что тут почти не осталось обычных граждан, почти исключительно членомрази которых можно. В Отряде преступники не убивали обычных гражданских, и потому смотрелись пуськами, а здесь получается уровень мразотности Готэма подтянули до уровня убивать можно, правда для полицейских конфетти. :) Своеобразный финт ушами от создателей. Но по факту если разобраться, пуськи остались пуськами, даже в эрке.

 

В общем когда я писал здесь что это худший кинокомикс который я видел я не шутил ни в малейшей степени. А так же о том что критики у которых есть глаза и уши, все это видели, но накрутили ему рейт. Нагло.

 

Заради объективности я отмечу что мне понравилось. Начало с улетом души Харли в рай. Допускаю что и тут можно в принципе предъявлять на тему того что Харли не такая и все не так. Но этот отрезок действительно более менее драйвовый, и сделан более менее, юмор хотя бы через раз норм, а Марго жжет.

Понравилось что тут раскрыли тему что Харли психоаналитик, которая видит слабые места в человеках. В театралке Отряда этого не было, в режисерке добавили удаленную сцену которая это раскрывала, но тут это было сделано лучше.

Еще хороша идея досье обиженных на Харли. Реально годная идея.

Марго за исключением некоторых мест все таки реально хороша. И кстати не зачем было других урезать и принижать, будь тут вместо ноунеймши Монтойи красавица Эйса Гонзалес, у Марго это бы ничего не отняло. Это на предмет подумать действительно ЧСВ Марго причина тому что все девки тут такие серые или вообще страшные, или что-то другое.

 

Ну и конечно Макгрегор, к персонажу Маски можно предъявить тонну претензий что он не такой как надо, но отрицать что Макгрегор сыграл этого типа очень хорошо и ярко, бессмысленно.

 

А итоговый вердикт. Это просто плохо сделанный фильм все проблемы с прокатом которого заслужены. Бывает что такие фильма возжигают, и публика им это прощает, но тут не получилось.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...