Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Чужой.

 

Ладно, я конечно понимал, что зря прошу вас привести хоть какие то аргументы, но надежда умирает последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой.

 

Так это и есть продолжение! И оно, по логике вещей должно быть лучше по видеоряду и спецэффектом! На это и расчитывали! Не современный приквел, а приквел с атмосферой тех лет. Даже до тех лет для большей убедительности, что этот фильм "ДО"! Это превосходно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если почитать учебники еще и по биологии, то станет ясно что и жизнь, а тем более хъюманов тоже никто не создавал.
а так обычно вы из кино знания черпаете, из научной (в отличие от Прометеуса) фантастики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

-Чем тошнило экипаж после двухлетнего сна? Откуда вода?

- Содержимым желудка. Двухлетний сон не предполагает мумификацию организма.

 

- Почему после кремниевой бури скафандры не поцарапаны (уж почему не разбиты, я не спрашиваю)?

- Корпус корабля ослаблял ветер

 

- Степлер у медмашины зачетный - очевидно, одним махом швы накаладывает на матку, подкожную клетчатку и кожу.

- Сценическая условность. Всю операцию с тщательным сшиванием и регенерацией вы бы не досмотрели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то стремно, по сути главную мысль можно интерпретировать как "Выживай сам, как можешь, а еще будь любознательным".

Это следствие главной мысли фильма.

Ну и что это за ученые - по примитивным наскальным рисункам вычислили, кто и куда их приглашает, собрали каких-то безыдейных и трусоватых наемников, на борту водку пьянствуют...

Пьянством здесь не сильно злоупотребляют.

Вы BSG не видели, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь фильм-приквел! Постарайся сделать так, чтобы он создавал такое впечатление и не превосходил оригинал по спецэффектам и атмосферности событий! Он должен быть примитивнее, чтобы было видно, что это было "До" событий оригинала. Сейчас мало кто так делает. А точнее, этот фильм вообще может быть первым в таком плане полного не превосходства над оригиналом для большей убедительности происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с вами о спецэффектах говорили, а вы уже стали совсем о другом писать.

 

 

 

Единственное, что мне безоговорочно понравилось - космический корабль. На этом деньги на спецэффкты кончились. Полет рядом с планетой сделан плохо. Вход в атмосферу сделан плохо. Посадка хороша, да.

Членозмея сделана плохо. Битва с ней сделана плохо. Инопланетянин сделан плохо. Ксеноморф сделан ужасно. Столкновение кораблей сделано плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно. А полность изменить то что было заложено веками еволюции другое.

Простите что изменить? Заменить почку, печень, сердечко эволюция запрещает? Или вместо тросточки сделать синтетические протезы с возможностями спорстмена-спринтера? Нет, ну если здравый смысл заставляет вас вместо этого бегать за инопланетянами на сверхсветовом звездолете, то откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне безоговорочно понравилось - космический корабль. На этом деньги на спецэффкты кончились. Полет рядом с планетой сделан плохо. Вход в атмосферу сделан плохо. Посадка хороша, да.

Членозмея сделана плохо. Битва с ней сделана плохо. Инопланетянин сделан плохо. Ксеноморф сделан ужасно. Столкновение кораблей сделано плохо.

 

На уровне 70-х! До первого "Чужого". Это-же приквел а не продолжение! Естественно он должен быть примитивнее, а не превосходнее! Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что чуваки бублик таки нашли.
да, с детьми поехали кататься и нашли (реж.версия). а те кто должен был найти, заняты были очень, работы много, некогда :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от. Первая умная вещь, которую сказал этот пользователь.

 

Хамство и лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 70-х! До первого "Чужого". Это-же приквел а не продолжение! Естественно он должен быть примитивнее, а не превосходнее! Это хорошо!

Тут я опять приведу пример со Звездными войнами, доснятыми спустя 30 лет. События в них тоже происходят до эпизодов 4, 5 и 6. Кто скажет, что спецэффекты в эпизодах 1, 2 и 3 примитивнее, пусть бросит в меня камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с детьми поехали кататься и нашли (реж.версия). а те кто должен был найти, заняты были очень, работы много, некогда :lol:

 

Они как раз и отправились на экспедицию, а детей просто оставить было не с кем. Думаю, основной персонал был занят строительством станции (там и так слишком мало людей на такую махину), а поверхность планеты исследовали единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Набрать авантюристов профи, с "приветом", которые еще надо было найти, ведь проспать 4 года, желающих мало, так еще мероприятие должно происходить в тайне, из-за возможных открытий.

Да плюс, как я понял, никто всерьез не воспринимал двух ученых фанатиков, которые выдвинули такую теорию.

Поэтому и абсолютных космо профи на корабле практически не было.

 

 

 

Вейланд воспринимал. А поскольку от успеха миссии зависело его бессмертие, то как-то странно получается набирать каких-то дилетантов - с его то финансовыми возможностями думаю было бы не проблемой отыскать профи не задающих лишних вопросов. К тому же это по фильму они так удачно приземлились, что сразу нашли пирамиду, в которой естественно был живой Жокей. А если бы им так не повезло и пришлось бы прыгать по всей планете в поисках артефактов? С таким энтузиазмом команда бы раньше спилась, чем что-то нашла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть термин НАУЧНАЯ фантастика, хорошо, все люди тут большей частью научные, я сразу это понял, так разложите по рамсам что научного в Чужих-2 например. то что худенькая тётенька всех врагов как в компьютерной игре постреляла это ура ура ура, реализм кто ж спорит, ни с какой стороны не докопаться, а где научность там? я человек ненаучный, инженер-механик я , простите меня дурака. спасибо.

 

Во-первых не "Чужие - 2", а просто "Чужие". Первый фильм назывался же просто "Чужой".

 

Во-вторых упоминать фильм "Чужие" тут имхо не корректно, так снимал его не Скотт, а Кэмерон, да и фильм другого направления. Вот есть например фильм "Люди в черном", "Бегущий по лезвию" и "Трансформеры". Все это НФ, хотя фильмы совсем разные. Я думаю вопрос "что научного в Трансформерах?" Вы как здравомыслящий человек не задаете) НФ очень разная бывает, если бы Вы этим больше интересовались, то таких вопросов бы не было.

 

В-третьих вы выделяете слово "Научная" но забываете про не менее важное слово "Фантастика". Есть еще вопросы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тошнило экипаж после двухлетнего сна? Откуда вода?
сейчас объясню! :wow: вода в человеческом организме есть всегда. потеря 12% воды ведёт к остановке сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю примерно так же как до 28 года на вдоль и поперек исхоженной планете Земля почему-то проморгали неслабую такую горку на Памире в 7 495 м.

А как же сигнал предостережения, который разбудил "Ностромо"? Его то должны были заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что изменить? Заменить почку, печень, сердечко эволюция запрещает? Или вместо тросточки сделать синтетические протезы с возможностями спорстмена-спринтера? Нет, ну если здравый смысл заставляет вас вместо этого бегать за инопланетянами на сверхсветовом звездолете, то откланиваюсь.

 

Изменить заложеный еволюцией механизм старения. Замена органов и синтетические протезы это лиш отсрочка. На этом диалог закончу. И так нафлудил много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо было бы вашей немного подумать. Не в том ли дело, что бублик скорее похож на окружающие скалы, чем на рукотворное сооружение?

:eek: Неа, совсем не похож. :roll: Он, такой - бубликом, а скалы, такие - скалы скалами, короче. :) Но это в фильмах Скотта и Кэма, а вы их могли где-нибудь еще видеть, я ж не знаю. :)

 

А может дело в том, что полутора сотен человек маловато для исследования всей поверхности планеты(!) со сложным рельефом и мерзким климатом?

Конечно, там такая огроменная планета, так долго её исследовать. :wow: Цитирую дословно из "Чужого" диалог Ламберт и кэпа:

- ...Это астероид (!). Диаметр 1200 км (!!!).

- Кроха (ага, не то слово). Каков период вращения?

- 2 часа (!!!).

- Сила тяжести?

- 0.86.

 

Вам это говорит о чем-нибудь? :) Это даже не Луна, блин, а малюсенький камушек. Луну уже сейчас сфотографировали вдоль и поперек с превосходным разрешением снимков, на которых даже вонючий луноход видно. :) А в "Чужом"/"Чужих" всё типа, происходит в том будущем, когда корабли бороздят просторы галактик. И не смогли ДО начала колонизации и терраформирования этого булыжника обнаружить хренюгу размером чуть ли не в треть булыжника? Бред же.

 

Не говоря уже о том, что чуваки бублик таки нашли.

Естественно, нашли. Вляпавшись своими мордами прямо в лицехватов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сигнал предостережения, который разбудил "Ностромо"? Его то должны были заметить.

 

А он к тому моменту вырубился

 

Вам это говорит о чем-нибудь? :) Это даже не Луна, блин, а малюсенький камушек. Луну уже сейчас сфотографировали вдоль и поперек с превосходным разрешением снимков, на которых даже вонючий луноход видно. :) А в "Чужом"/"Чужих" всё типа, происходит в том будущем, когда корабли бороздят просторы галактик. И не смогли ДО начала колонизации и терраформирования этого булыжника обнаружить хренюгу размером чуть ли в треть булыжника? Бред же.

 

Ну так правильно - на Луне нет атмосферы, чего ее там фотографировать? А на LV-426 атмосфера была, и сквозь нее было достаточно трудно что-то сфоткать - иначе почему экипаж Ностромо перед приземлением не посмотрел с орбиты что находится на месте сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я конечно понимал, что зря прошу вас привести хоть какие то аргументы, но надежда умирает последний.

Да не обращайте на Omega внимания, кроме пустого трепа ничего не будет. Такие готовы доказывать всему миру свою правоту, хотя изначально знают что сморозили полнейшую чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я опять приведу пример со Звездными войнами, доснятыми спустя 30 лет. События в них тоже происходят до эпизодов 4, 5 и 6. Кто скажет, что спецэффекты в эпизодах 1, 2 и 3 примитивнее, пусть бросит в меня камень.

 

Смотрится естественно и атмосфера старых фильмов сохранена! Там вообще дело было в сохранении размаха, атмосферы и интересной истории, а не в спецэффектах! А в "Прометее" совсем другое! Сохранить стиллистику тех времён и не выделяться перед "Чужим"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз и отправились на экспедицию, а детей просто оставить было не с кем. Думаю, основной персонал был занят строительством станции (там и так слишком мало людей на такую махину), а поверхность планеты исследовали единицы.
мне нравится логика. экспедиция с детьми - нормально, потому что их оставить не с кем. там Кир Булычёв в титрах не указан? а тут от эйфории снял каску - сразу неуд всей съёмочной группе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт сказал, что естественно хотел нас напугать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую дословно из "Чужого" диалог Ламберт и кэпа:

- ...Это астероид (!). Диаметр 1200 км (!!!).

- Кроха (ага, не то слово). Каков период вращения?

- 2 часа (!!!).

- Сила тяжести?

- 0.86.

Странная какая-то гравитация для такого небольшого астероида. Но это так к слову.

 

Мы ничего не знаем как проходит это самое терраформирование. Возможно, даже не требует детального сканирования поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...