Перейти к содержанию

Вместо подписей

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится: 1. Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту (с) "Бойцовский клуб" (только не помню, из книги это или из фильма) 2. Разрушать - это по-прежнему самая сильная из врожденных склонностей человека. ((М.Бирбом) - я даже не знаю, что такой Бирбом (стыдно!), но цитата симпатичная ) 3. Когда мы не знаем кого ненавидеть, в нас появляется ненависть к себе ("Невидимки")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, на форуме Гарри Поттера, была такая подпись: "Снейп предполагает, Дамблдор располагает"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Если не ошибаюсь, слова в точности звучат так: "Смерть одного человека-это трагедия, смерть миллионов-это статистика". Сталин. Недавно проичтал интересный афоризм Лешека Кумара: "Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники". Слышал ещё похожую фразу: "Живые ничего не знают о смерти, мёртвые знают всё, но они молчат". [/QUOTE] И что это тебе, фразы о смерти так нравятся, что ты их даже запоминаешь? Смерть всех настигнет, даже тех, кто ляпнул, но свою фразу они, суки, с собой забрать не смогут, короче если человек знаменит может ляпнуть что угодно и эта фраза уже "афоризм" или ещё что по хужи. Я скажу, в этих (и от этих) фраз (ах) толку нет, долой их из нормальных умов. Кипелов тоже бред какой-то сказал, зачем ожидать неизбежного? Лучше жить лучше:D! Вот моя фраза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']И что это тебе, фразы о смерти так нравятся, что ты их даже запоминаешь? Смерть всех настигнет, даже тех, кто ляпнул, но свою фразу они, суки, с собой забрать не смогут, короче если человек знаменит может ляпнуть что угодно и эта фраза уже "афоризм" или ещё что по хужи. Я скажу, в этих (и от этих) фраз (ах) толку нет, долой их из нормальных умов. Кипелов тоже бред какой-то сказал, зачем ожидать неизбежного? Лучше жить лучше:D! Вот моя фраза...[/QUOTE] Кипелов имел ввиду как раз то, что не стоит мучать себя ожиданием смерти, которое настолько измучивает, что смерть становиться для такого человека облегчением его душевных страданий. Вот тебе афоризм не про смерть: "Когда у человека отнимают веру в Бога, он становиться покорным слугой демонических сил". Или другой, по-веселее: "Сколько водки не бери-всё равно прийдёться второй раз бежать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся фразы Фаины Раневской! Всегда не в бровь, а в глаз: Трудно быть гением среди козявок! -это про Эйзенштейна. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. Я себя чувствую, но плохо. Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!!! - эта фраза Раневской вообще стала принципом моей жизни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.'] Вот тебе афоризм не про смерть: "Когда у человека отнимают веру в Бога, он становиться покорным слугой демонических сил". Или другой, по-веселее: "Сколько водки не бери-всё равно прийдёться второй раз бежать".[/QUOTE] Не, тоже фразы из категории "безпонтовые". Что за крайность, первую фразу, наверное, глубоко верующий человек ляпнул. А вторая проверена на личной практике, ошибки учтены, вывод очевиден: брать всегда больше:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ляпнул" Священник Радион, довольно известная в религии личность. Знаменитая фраза о долгах-"Берёшь чужие и на время-отдаёшь свои и навсегда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']"ляпнул" Священник Радион, довольно известная в религии личность.[/QUOTE] Впервые о нём слышу, впрочем, неудивительно, он меня тоже не знает:biggrin: [quote name='A.Z']Знаменитая фраза о долгах-"Берёшь чужие и на время-отдаёшь свои и навсегда".[/QUOTE] Блин, а правда... В общем, такие фразы не по мне, мне больше нравятся "нормальные фразы", т.е. выдернутые из текста, а не афоризмы и всякое другое "уродство". Например: "Сказал: "Счасливо. Пока" - пошёл. Он жил красиво и легко ушёл" ("Крестовый туз", песня "Бригада по долгам"). Или его же фраза из др. песни: "В общем-то такая, история простая, обычные законы, обычные дела. Но как-то почему-то, не так здесь всё как-будто, обычные законы, обычная страна". Или фразы из фильмов, но это другая тема. ____________ "Развалинами Рейхстага удовлетворен" (с) Маэстро - место для подписи:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В бой идут одни "старики""-это вообще кладезь цитат. "А где обещанные сто грамм за збитые? Нет, я не пьющий, но это дело принципа!" Нравиться вот такая фраза из книги-"Exeptis exepientis"(возможно, не точно написал по латыни), в переводе значит-"За исключением того, что должно быть исключено".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студента два праздника - Новый год и каждый день. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все нормально. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые прибыли в Америку и обьявили её своей страной, забыв о индейцах. Это всё равно, что я залезу к Вам в машину, хоть Вы уже в ней сидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akari']Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.[/QUOTE] Гыыы... Прикол! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Человек никогда не бывет абсолютно искренним, даже наедине с собой.[/QUOTE] Опять фраза, которая вызывает у меня улыбку, кто сказал, кого казнить? Бред, нах. Интересно автор фразы в курсе, что значит быть искренним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Опять фраза, которая вызывает у меня улыбку, кто сказал, кого казнить? Бред, нах. Интересно автор фразы в курсе, что значит быть искренним...[/QUOTE] А ведь правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...