Перейти к содержанию

Властелин иллюзий (Lord of Illusions)

Что скажете о "властелине иллюзий"?  

8 проголосовавших

  1. 1. Что скажете о "властелине иллюзий"?

    • шедевр, шедевр, шедевр
      2
    • А че, неплохо
      5
    • Да ну, книга была лучше
      0
    • Не понравилось, и точка
      0
    • Не видел(а), но проникся(ась) любопытством
      0
    • Не видел(а) и не хочу видеть
      1


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/103346/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Год - 1995 Страна - США Слоган - «The evil awaits in the other side.» Режиссер - [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/66040/]Клайв Баркер[/URL] Сценарий - [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/66040/]Клайв Баркер[/URL] Продюссер - [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/66040/]Клайв Баркер,[/URL] Стив Голин, Анна С. Миллер, Джоан Селлар, Сигурон Сигватссон Оператор - [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/614316/]Ронн Шмидт[/URL] Композитор - Саймон Босуэллл Жанр - ужасы, триллер, фэнтэзи Сборы в США - $13 294 422 Премьера (мир) - 25 августа 1995 Время - 109 мин. В гл ролях: Скотт Бакула Кэвин Джей O'Коннор [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/8216/]Фамкэ Яссен[/URL] Даниель Фон Барген О чем: Частному детективу Гарри д'Aмуру из Нью-Йорка, специализирующемуся на различного рода «паранормальных» случаях, попадает в руки одно дело, которое поначалу кажется просто«отдыхом в Лос-Анджелесе», однако оно неожиданно приводит его в круг иллюзионистов, жена самого именитого из которых, Филипа Свона, нанимает Гарри, чтобы тот присматривал за ее мужем. Далее следует цепь самых неожиданных и невероятных событий, из которых становится ясно, что Свон на самом деле никакой не иллюзионист, а самый настоящий маг, приобретший свои навыки у лидера небольшой секты, Никса, которого он собственноручно убил и похоронил тринадцать лет назад. Но ситуация осложняется тем, что некоторые последователи его учения живы, и они мечтают найти место его захоронения и вернуть своего учителя к жизни. А помочь им в этом может только Свон либо кто-то из его окружения, кто знает тайну могилы мессии... [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3557/]Властелин иллюзий[/URL] - на сегодняшний день последняя и лучшая режиссерская работа Клайва Баркера. Непревзойденные спецэффекты, отличная работа декораторов, операторская работа, монтаж, актеры - все доведено до совершенства. Этот интеллектуальный триллер с элементами хоррора придется по вкусу самой широкой аудитории. Одно жаль: имея моный потенциал Баркер его не развивает, оставаясь писателем (при этом сильно проигрывающим Стивену Кингу :( ). [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/35612/]Че-то там[/URL] у него вроде готовится, но очень уж лениво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "широкой аудитории", фильмец, конечно, местами красивый, но местами и ужасный. Развязка у фильма какая-то непонятная, вообще фильм проходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Зря Баркер сам свои книги экранизирует. Режиссёр из него не супер. "Ночной народ" у него тоже не очень вышел.[/QUOTE] А какой режиссер для ТЕБЯ супер? Баркер умело расставляет акценты, отлично подбирает декорации, актеров, освещение и т.д., а многие кадры в его фильмах запоминаются надолго. Чисто из любопытства нашел его книжки. О писательском таланте Баркера писалось выше ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-"Зловещие мертвецы 1,2,3"-Сем Рейми, "Смертельная жара"-Марк Голдблатт, "Реаниматор"-Стюарт Гордон, "Кошмар на улице вязов"-Уес Крейвен и мн. др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения, обсуждаемый фильм не хуже "Кошмара" и продуманней "Реаниматора" (ляпов меньше:)). "Смертельную жару" не видел, от того не могу по ней судить. "Зловещие мертвецы"... ну если речь идет о подвижности камеры, то во "Властелине иллюзий" такая "фишка" была бы лишней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не говорю, что "ВИ"-плохой фильм, просто мне кажеться, что лучше всего Баркера экранизировал Роуз("Кендимэн"). А "Властелин"-толковый фильмец, но всё же не хватает ему той искры,изюминки, что была скажем, в "Восставшем из ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух своих предыдущих работах Баркер показал себя как начинающий, талантливый, подающий надежды режиссер, то в этом фильме он показал себя зрелым мастером, развернувшись на всю катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино то числится "Повелителем", а не "Властелином" и в наших краях вообще, и на КП в частности.;) Шикарный фильм - странный микс из магического реализма, нуара, фильмов ро фокусников + вкусный изощренно-извращенный визуальный ряд. Все как мы любим.:) Вообще то это редкий случай по моему, когда писатель экранизирует свои книги лучше всех - вернее я других случаев и не припомню особо. Единственное - мне главный герой (детектив) понравился гораздо меньше, чем второй иллюзионист - который Свон (первый не мог понравится по определению). А ведь так в нуарах быть не должно - там обычно на детективе со спитой мордой все замыкается и мне нравятся такие герои, а тут я за него не фига не болела - не почувствовалось в нем что-ли какой то темной стороны. По моей имхе лучше бы со Своном линию больше развили. Но все равно - фильм отличный просто и не шаблонный, и фишек там полно.:) Нечем он не хуже остальных.[quote name='Vincent Crist']С технической точки зрения, обсуждаемый фильм не хуже "Кошмара"[/QUOTE]По мне дык несравнимо лучше, при том что Кошмар я смотрела в девачком возрасте, аа сабж сейчас будучи искушенным зрителем (по крайней мере хочется в это верить:roll:) .=) И "Кандимена тоже лучше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать мне нравится только фокусы, первые полчаса и Джей оКонер, остальное смело выкидывать фтопку. Финал вообще отвратительный получился, ждал однозначно большего. Да и кино, по ходу до конца и нормально реализовано не было, чувствуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar'] остальное смело выкидывать фтопку.[/QUOTE]Я те повыкидаю.:evil::D Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Movie addict']Я те повыкидаю.:evil::D Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...[/QUOTE] Ну я написал выше, что опнравилось, а так, как-то Адовцы вставляли больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец, как мне лично кажется, какой-то архаичный вышел, по сути, всё скопировано из третего "Восставшего из Ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакула, красивая и местами необычная картинка, бескомпромиссность (хотя это не относится к театральной версии, оттуда как раз самый сок и вырезали) и прелестно отыгранный фон Баргеном бэдгай - это плюсы. Минусы это слабая проработанность мира и персонажей. Потешным выглядит пафосное самопровозглашение Никса уничтожителем мира - дядя, тебя пистон на землю укладывает, кого ты с такими защитными навыками собрался уничтожать, бушменов африканских? Левитирует он тоже, кстати, мастерски - настолько, что в конце проворачивает Ганса Грубера. Из второплановиков выглядит неплохо Баттерфилд, но гей-злодей это уже настолько затасканно и пошло, что перекрывает все плюсы. Насчет Фамке всё и так понятно, её актерский талант, как это говорится, налицо.

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_34.52_2018_12.0.thumb.jpg.3409eea998634a106560e2d62771f93c.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.33_2018_12.0.thumb.jpg.cc9b90d670a5596b4a621426a091922a.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.40_2018_12.0.thumb.jpg.cd7ad56eff720bd0a51b8b34dd3beb7e.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.45_2018_12.0.thumb.jpg.daf5e169d03432375fd71b00ecf5cb4c.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_35.48_2018_12.0.thumb.jpg.1cb22a19e1b42bdf650f8da0ad652329.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.36_2018_12.0.thumb.jpg.2772e5adf44325e708c76efdf8f64023.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.42_2018_12.0.thumb.jpg.5d8e52c493695a4febfe7624bc38d765.jpg

Lord_of.Illusions_1995.1080p.BluRay.REMUX_AVC.DTS-HD_MA.5.1-FGT.mkv_snapshot_01_47.55_2018_12.0.thumb.jpg.dfaaf4def57bfb66d6c46b74a478d1fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те повыкидаю.:evil::D

 

Вы с ума посходили, ей богу - таких штучных вещичек, как мистер Баркер делал, никто уже давно не делает.-) Да и раньше не делал...

 

Вроде ж знаю что такое "штучные" фильмы. А этот что снял?

 

Фильм не просто так не помню. Не мог не смотреть. Значит...эээ

 

6,1/10

12 944

72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...