Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

Содерберг - один из самых переоцененных режиссёров.

Такой серости и скуки больше нигде не найдёшь, как у Содерберга.

Мега-убогие фильмы, особенно последние его 4-5 фильмов. Тот же Нокаут вообще смотреть невозможно, кроме драки Корано и Фасбендера - ну просто вообще ничего в нём нет, одна скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затихания здесь и нет негодований и нешто никто не разделяет это чувство со мной? Даже пусть короткое отсрочивание мне немилосердно. Содерберг, всем давно известно, из ряда вон выходящий и исключительный, едва ли кто еще умеет получать столь колосальное удовольствие от своего ремесла, каждым кадром выражая это так нежно -) Magic Mike, Haywire, Contagion, The Informant! The Girlfriend Experience - бриллианты громаднейшего воображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты радуют,хотя меня трейлер вообще не привлек.Лично меня не покидает ощущение телефильма.Если кино выстрелит в прокате из-за татума я буду в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что фильм представлен на Берлинском кинофестивале. Значит, есть в нем что-то. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортажем с премьеры фильма на Берлинале КП заинтриговал, причем прием простой, но действенный, любопытство заиграло, теперь обязательно пойду в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вроде бы Содерберг - это вообще не моё, но томаты и статейка на нашем сайте возбудила интерес, может даже посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие Татутума не радует. А вот остальной каст и синопсис - заинтересовали

Посмотрю как выйдет на dvd

В кино на такое идти неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех интервью с актёрами ведущие, посмотревшие фильм, говорят про неожиданный сюжетный поворот. И благодаря Кинопоиску мы теперь знаем точное время, когда он произойдёт. Спасибо, Кинопоиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татума не люблю страшно, да и к Содербергу осторожное отношение. Гляну только при наличии отличных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Содерберг эффектно прощается со зрителем

 

Ох! Простите, у меня слюнки потекли :D

 

Кажется из рецензии вырисовывается еще один фильм Содерберга, который я буду сильно любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко безэмоциональный бубляж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко безэмоциональный бубляж

Top film же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то простовато, хотя вполне смотрибельно. Имеется попытка закрутить интригу, но слишком безвариантово, догадаться, как оно там на самом деле труда не составляет.

 

Фильм на плечах актёров и оператора, по большей части.

 

P.S.

Evil lesbians, хе-хе, Милонов доволен.

 

 

P.P.S.

Не пытайтесь одурачить доктора Ватсона!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный такой детективный триллер на раз, в котором внимание обращено на один из многочисленных бзиков США - психологи/психотерапевты и антидепрессанты. 40-я минута, о которой с таким упоением рассказывал Кинопоиск (журналисты на Берлинале прямо ахнули), того явно не стоила. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший триллер с элементами сексуальности, не хватает напряжённости на мой взгляд. про сороковую минуту знал, но всё равно неожиданно было.

вообще фильм открывает на самом деле очень актуальную и серьёзную проблему с фармацевтикой, и не только в штатах но и во многих странах. всё-таки это в первую очередь бизнес, а потом уже всё остальное.

 

твисты в фильме доставляют, хотя такими уже и сложно удивить. в лесбийской связи между Кэтрин Зетой-Джонс и Руни Марой не хватает остроты и большего раскрытия что-ли, мне так показалось

 

 

p.s.

и ещё, похоже что Руни понравилось обнажаться в Девушке с татуировкой дракона, раз она опять это сделала, причём full frontal :)

 

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер, превзошел все мои ожидания.

Интрига, хоть и не самая оригинальная присутствует и что самое главное до последнего не ясно какая именно будет в фильме развязка, вариантов множество.

Кстати по поводу нее:

 

Так и не понял я почему в конце героиню Мару в псих лечебницу посадили, а не в тюрьму.

 

Еще конечно огромный плюс фильму, это игра актеров. Руни Мара вообще просто супер была, фактически первый фильм где она мне реально понравились. Лоу и Зэта-Джонс тоже отлично справились со своими ролями. Вообще если бы не такой шикарный каст, фильм бы понравился куда меньше.

 

ЗЫ. А что на 40-ой минуте такое-то происходит? Я как-то во время просмотра ничего неожиданного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А что на 40-ой минуте такое-то происходит? Я как-то во время просмотра ничего неожиданного не заметил.

 

 

ножом повтыкала в мужа

 

 

 

Так и не понял я почему в конце героиню Мару в псих лечебницу посадили, а не в тюрьму.

 

 

 

вот это я кстати тоже не уловил. джонатан ведь всю правду полиции рассказал, раз мать мартина пощёчину нехилую влепила эмили. по идее ей тюряга должна была светить, она ведь здорова же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножом повтыкала в мужа

 

 

Ну это ж было так предсказуемо еще с самого начала фильма когда показывали их квартиру со следами крови на полу.

А уж за минуту до этого момента когда показали как Мара режет овощи ножом вообще не осталось никаких сомнений что сейчас произойдет.

Так что для меня в этом ну совершенно никакой неожиданности не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж было так предсказуемо еще с самого начала фильма когда показывали их квартиру со следами крови на полу.

А уж за минуту до этого момента когда показали как Мара режет овощи ножом вообще не осталось никаких сомнений что сейчас произойдет.

Так что для меня в этом ну совершенно никакой неожиданности не было.

 

не спорю, предсказуемо. я угадал это ещё когда читал новость на главной про 40 минуту, но снято тем менее сцена с накалом) перепутал немного слово с неожиданностью)

Изменено пользователем Edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг есть Содерберг, у него любой банальный триллеровый сюжет смотрится как что-то как минимум положительное, ну оператор, актеры, планы, музыка, даже показ семейных отношений, все это очень круто и как обычно у позднего Стиви опережает любые сюжеты, потому гут. Хотя надеюсь таки не последний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом приятно.

Но вот есть Коробка Келли как эталон триллера последнего времени. И этот Коробке проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот есть Коробка Келли как эталон триллера последнего времени.

 

я умоляю; коробка невероятно далека от триллера/саспенса, это без пяти минут сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сорок минут - скукота. Потом - интересно.

Отличные актёрские работы (кто бы сомневался), справедливость для всех и каждого тоже имеется.

Замес с

 

лесбиянками

угадался мной сразу.

Потом перед друзьями хвасталась прозорливостью.

По-моему, кроме меня никому особенно не понравилось. А жаль. Под конец разогнался, да и Лоу - молодчинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...