Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей. Чтобы рейтинг начал показываться было необходимо 5 вип-оценок. Могло быть у фильма 100 оценок, но рейтинг не показывался, потому что там ботов прокатчик нагнал или фанбои какой-то старый фильм пытались подтянуть повыше. Впрочем, для прокатных фильмов вип-оценок должно было быть раз в десять, кажется, больше.

 

Список доверенных пользователей строился по алгоритму, включающему в себя массу параметров. Алгоритм улучшался и, знаю не понаслышке, в конце концов он был довольно близок к совершенству. Накрутки исключались (недобросовестный прокатчик мог попытаться подкупить юзеров с нормальной историей оценок, но все равно, чтобы значительно крутануть рейтинг, ему пришлось бы слишком многих подкупать).

Ого, как все (было?) непросто... По твоему описанию хоть блок-схему алгоритма пиши - респект-уважуха былой команде :)

 

Ждем, кто подхватит "оружье из натруженных рук" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей.

 

А что делать если в накрутке участвуют доверенные пользователи? Думаю высокий рейтинг Зеленого слоника вызван именно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если в накрутке участвуют доверенные пользователи? Думаю высокий рейтинг Зеленого слоника вызван именно этим.

 

Мне кажется лавры сарказма вы уверенно поделили с пользователем, который рассказывал о приемлемом интерфейсе кинопоиска

ОФФТОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 250 смотрите, документальные фильмы (включая концерты) в топ попали.

 

Сходил в топ - действительно ужос-ужос, а через минут 10 уже все стало нормально. Откатили. И даже не дожидались понедельника.

 

а это когда-нибудь закончится?

 

Я же в КиноПоиске не работаю нынче - знать не могу "доколе?!".

 

между прочим у многих новых фильмов отсутствует инфа о дубляже, в лучшем случае где есть - одна-две фамилии как у Сойки-пересмешницы и Любите Куперов

А они ниче не слышали про "дьявола в деталях". Роли премьерных фильмов расставлены как попало, дубляж не указан, рейтинг фильма появляется далеко не в первые дни проката. У ребят лозунг: "Нас рать".

 

А что делать если в накрутке участвуют доверенные пользователи? Думаю высокий рейтинг Зеленого слоника вызван именно этим.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/373314/votes/

ну вот они крутанули с 4.9 до 5.1 (см. график) - аж на 0.2 балла. Вполне приемлемая погрешность. Новая же формула учитывает, думаю, и всяких проходимцев, потому и имеем зеленый рейтинг у Зеленого слоника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этого сайта ещё может выйти толк, черт возьми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад на КиноПоиске можно было одной оценкой выставить рейтинг, но это некорректно весьма.

 

Да, давно это было. :)

 

 

 

Рейтинг расчитывался как среднее арифметическое. Потом ввели понятие "доверенный пользователь", и для вывода рейтинга на странице фильма учитывалось среднее арифметическое оценок только таких пользователей

 

Вот я чувствовал что пользователи КП не равны по своим оценкам. :) Ну в смысле что есть те чьим оценкам КП доверял и те кому нет. Думаю мне он не доверял довольно долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в топ - действительно ужос-ужос, а через минут 10 уже все стало нормально. Откатили. И даже не дожидались понедельника.

"Растут над собой" - читают форум? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растут над собой" - читают форум? ;)

 

А они точно в курсе, что на КП вообще форум имеется? А то тут как-то подозрительно мало изменений и не глючит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос: у кого-нибудь последние недели три счётчик обновлений крутился? У меня вот врубили ограничение тем самым заблокировав апдейты и тишина...

 

не то что я что-то присылал, у меня ещё куча сентябрьских не проверено. Но вот это затишье очень непонятное

 

У меня все попроходило:фотки звезд,добавленные в ноябре,кадры из новых фильмов проходят на следующий же день,инфа кто на ком женился и кто у кого родился тоже проходит исправно.Число обновлений растет,все норм.

Вопрос у меня есть: а как узнать входила ли я в то количество проверенных пользователей,чьи оценки учитывались для рейтинга? или это невозможно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь невероятный концерт Muse в Риме действительно заслуживает место в топе, пусть и не 14)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь невероятный концерт Muse в Риме действительно заслуживает место в топе, пусть и не 14)))

какое отношение он имеет к кинематографу?

 

вообще всякие концерты попали в базу IMDb (а потом и на КП) довольно примечательным способом, очень напоминающим то что сейчас делает Яндекс.

 

изначально IMDb была чистой кинобазой, а потом её купил Amazon...

 

первым делом новый хозяин решил монетизировать сервис, но так как онлайн гляделок тогда не было, но был онлайн магазин, то для начала в базу IMDb внесли все видеокассеты, которые продавались на Амазоне. Именно с этих времён в базе киносайта завелись разнообразные курсы по аэробике, сборники и записи попсовых концертов типа нашего "Дня милиции". Ну и лайв-выступления разнообразных рок-коллективов типа Muse.

 

а с IMDb вся эта хрень переползла на КиноПоиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение он имеет к кинематографу?

 

Вероятно, здесь "железная логика" - его можно смотреть по телевизору или на мониторе компьютера.:) Да, и он снят на видеокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение он имеет к кинематографу?

 

вообще всякие концерты попали в базу IMDb (а потом и на КП) довольно примечательным способом, очень напоминающим то что сейчас делает Яндекс.

 

изначально IMDb была чистой кинобазой, а потом её купил Amazon...

 

первым делом новый хозяин решил монетизировать сервис, но так как онлайн гляделок тогда не было, но был онлайн магазин, то для начала в базу IMDb внесли все видеокассеты, которые продавались на Амазоне. Именно с этих времён в базе киносайта завелись разнообразные курсы по аэробике, сборники и записи попсовых концертов типа нашего "Дня милиции". Ну и лайв-выступления разнообразных рок-коллективов типа Muse.

 

а с IMDb вся эта хрень переползла на КиноПоиск...

 

А подобный шлак зачем? Таки непонятно что это церемония открытия или чемпионат.

Примечательно, что в главных ролях сборная Аргентины почему-то, однако, капитан отсутствует в списке.

 

Вот это вообще рядовой выпуск передачи, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понимаю. Неужели так сложно вернуть ту систему рейтингов, что была раньше (до октября)? Нежели никто не сохранил, то что было? Чтобы просто взять скопировать и вставить! Зачем они сами себе усложняют жизнь, чето там искусственно изменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, всё это время было потрачено на создание ниочёмной картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понимаю. Неужели так сложно вернуть ту систему рейтингов, что была раньше (до октября)? Нежели никто не сохранил, то что было? Чтобы просто взять скопировать и вставить! Зачем они сами себе усложняют жизнь, чето там искусственно изменяют.

задача была такая (кстати она актуальна до сих пор):

 

а) возможность оперативно изменять рейтинг в целях увеличения продаж

 

б) отсечь неликвид - то что не продаётся и своими высокими рейтингами отвлекает однопальцевых пользователей, вынуждая их искать фильмы на богомерзких торрентах и пирацких онлайн-гляделках

 

в) суммируя вышеозначенные пункты: в системе рекомендаций нового КП должно быть только то, на что можно наклеить плашку "Купить за ... рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так задача (кроме пункта "а", конечно) вполне решаема была и более честными методами: на СКП полный рейтинг (по старой схеме), на НКП — простая выборка из него тех фильмов, что сейчас есть онлайн. Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу СКП vs. НКП интересную бяку заметил:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/716754/

http://beta.kinopoisk.ru/film/716754/

 

обратите внимание на "рейтинг ожиданий" там и сям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в топ - действительно ужос-ужос, а через минут 10 уже все стало нормально. Откатили. И даже не дожидались понедельника.

 

 

 

Я же в КиноПоиске не работаю нынче - знать не могу "доколе?!".

 

 

А они ниче не слышали про "дьявола в деталях". Роли премьерных фильмов расставлены как попало, дубляж не указан, рейтинг фильма появляется далеко не в первые дни проката. У ребят лозунг: "Нас рать".

 

 

 

http://www.kinopoisk.ru/film/373314/votes/

ну вот они крутанули с 4.9 до 5.1 (см. график) - аж на 0.2 балла. Вполне приемлемая погрешность. Новая же формула учитывает, думаю, и всяких проходимцев, потому и имеем зеленый рейтинг у Зеленого слоника.

вдруг вам по секрету сказали когда этот бардак закончится

 

А из этого сайта ещё может выйти толк, черт возьми!

ага, толк выйдет бестолочь останется (грустно)

А они точно в курсе, что на КП вообще форум имеется? А то тут как-то подозрительно мало изменений и не глючит ничего.

не дай бог, узнают про форум - мысль будет негде высказать (з.ы. вряд-ли дадут запилить новый, и 15 миллионов пользователей не будут знать где стучаться)

какое отношение он имеет к кинематографу?

 

вообще всякие концерты попали в базу IMDb (а потом и на КП) довольно примечательным способом, очень напоминающим то что сейчас делает Яндекс.

 

изначально IMDb была чистой кинобазой, а потом её купил Amazon...

 

первым делом новый хозяин решил монетизировать сервис, но так как онлайн гляделок тогда не было, но был онлайн магазин, то для начала в базу IMDb внесли все видеокассеты, которые продавались на Амазоне. Именно с этих времён в базе киносайта завелись разнообразные курсы по аэробике, сборники и записи попсовых концертов типа нашего "Дня милиции". Ну и лайв-выступления разнообразных рок-коллективов типа Muse.

 

а с IMDb вся эта хрень переползла на КиноПоиск...

Курс по аэробике в топ

Чет я не понимаю. Неужели так сложно вернуть ту систему рейтингов, что была раньше (до октября)? Нежели никто не сохранил, то что было? Чтобы просто взять скопировать и вставить! Зачем они сами себе усложняют жизнь, чето там искусственно изменяют.

"Так вот. Приходит некогда к ребе бедный человек и говорит: «Ребе, мы с женой, детьми и тещей живем все в одной комнате, теснота, шум, гам, - совершенно невыносимая ситуация, я так устал от этого всего. Что делать?»

 

Задумался ребе, погладил бороду и говорит: «А ты заведи козу».

 

- Как, зачем?!! Куда мне еще и козу?!!

 

- А ты заведи – увидишь, как все изменится.

 

Через несколько месяцев прибегает к ребе все тот же человек и с порога начинает сетовать на то, что живут они в тесноте, дети кричат, жена ругается, теща ругается, коза всех бодает и никому не дает покоя.

 

На это ребе отвечает – Так выгони козу!

 

После этого при встрече бедняка и раввина бедняк долго восхвалял его мудрость, благодаря которой в доме стало гораздо спокойнее и тише."

Старый анекдот

задача была такая (кстати она актуальна до сих пор):

 

а) возможность оперативно изменять рейтинг в целях увеличения продаж

 

б) отсечь неликвид - то что не продаётся и своими высокими рейтингами отвлекает однопальцевых пользователей, вынуждая их искать фильмы на богомерзких торрентах и пирацких онлайн-гляделках

 

в) суммируя вышеозначенные пункты: в системе рекомендаций нового КП должно быть только то, на что можно наклеить плашку "Купить за ... рублей"

Чудесная задача, а реализовать её на НОВОМ кинопоиске они не пробовали?

ну вот чуть-чуть убивать садизма

Ну так задача (кроме пункта "а", конечно) вполне решаема была и более честными методами: на СКП полный рейтинг (по старой схеме), на НКП — простая выборка из него тех фильмов, что сейчас есть онлайн. Только и всего.

чудесно же, просто прикрутить кнопку "посмотреть"

 

Знаете, что самое интересное - на чемпионате мира по футболу рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну повторить крамольное :) предложение: раз Яндекс так гонится за прибылЯми - может сообщество любителей СКП предложит ввести платную подписку на СКП, за умеренную (!) плату сохранить интеллектуальный подход к кинобазе?

 

Хотя бы как затравка для разговора здесь, подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну повторить крамольное :) предложение: раз Яндекс так гонится за прибылЯми - может сообщество любителей СКП предложит ввести платную подписку на СКП, за умеренную (!) плату сохранить интеллектуальный подход к кинобазе?

 

Хотя бы как затравка для разговора здесь, подходит?

Думаю, не стоит. Для нашей страны (стран) этот подход не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну повторить крамольное :) предложение: раз Яндекс так гонится за прибылЯми - может сообщество любителей СКП предложит ввести платную подписку на СКП, за умеренную (!) плату сохранить интеллектуальный подход к кинобазе?

 

Хотя бы как затравка для разговора здесь, подходит?

 

Читал что в настоящий момент кинопоиск является убыточным, доходы от рекламы не окупают затраты потому старые владельцы были очень рады предложению Яндекса.

Действия Яндекса логичны, старый функционал это дополнительные затраты на обслуживание сайта, они оптимизируют затраты.

Я лично за платную подписку, если это позволит сохранить старый сайт и его функционал. Вижу это так бесплатно это страница со сведениями о фильме, рейтинг, актеры и т.д, а уже папочки, списочки, графики это уже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что в настоящий момент кинопоиск является убыточным, доходы от рекламы не окупают затраты потому старые владельцы были очень рады предложению Яндекса.

 

Это неправда.

 

Другое дело - что Яндексу надо как-то отбить вложенные 80 миллионов.

 

P.S. Да ну, не верю, что есть много энтузиастов, готовых платить за папочки-списочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесно же, просто прикрутить кнопку "посмотреть"

На СКП это бессмысленно: к скольким фильмам с настоящими высокими рейтингами можно прикрутить эту кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...