Перейти к содержанию

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Какая же атомная дрысня.

Я думал что 8 эпизод ужасный кал, но я ошибался. 8 просто золото, на фоне 9.

Просто бессвязная мешанина из всего, что только можно. Пытаются впихнуть невпихиваемое. Картинка топ, на этом все из плюсов.

Фильм задает просто тонну вопросов, на которые ответы мы конечно же не получаем. Эти вопросы и сюжетные даже расписывать лень, так их много.

Из зала прямо чувствовалось всё недопонимание и неловкость происходящего на экране.

 

целующийся бабки в конце, к чему вообще? ну вот к чему? просто что бы угодить трендам? не зря меня лицо этой носатой мадам в 8 эпизоде так напрягало, так тут ещё, с этой сценой, просто решили добить меня.

 

Повторюсь, спин-оффы Соло и Изгой, выглядят многократно лучше новой трилогии, а 9 части так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что в данном опросе "Последний джедай" побеждают в опросе на лучшую часть трилогии. Сколько лили на него конкретно грязи!

 

Нет, не удивляет. Эпизод 8 тоже немного рип-оффает ОТ, а конкретно "Империя наносит ответный удар", но всё же в нём гораздо больше свежести. Есть интересный персонаж Взломщик, который задвигает интересные темы, да и вообще персонаж харизматичнейший. Парочка, действительно интересных космических кораблей. Да и общий темп повествования довольно бодрый, но не такой резкий, как в эпизоде 9. Про эпизод 7 некоторые говорят, что получилось отлично, но это как раз чистый рип-офф Новой Надежды. Притом невероятно скучный.

 

Повторюсь, спин-оффы Соло и Изгой, выглядят многократно лучше новой трилогии, а 9 части так и подавно.

 

Вот согласен. Если Диснею так уж хотелось задействовать имперцев, то могли бы спин-оффами и ограничится, а не придумывать Первый Орден. Оставив, для новых эпизодов что-нибдуь новое.

Юужань-Вонги!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вонгами трэшевато было бы.

Это для мультиков бы подошло.

 

Меж тем, сабж таки пролез на оскар.

Опять дедушку Уильямса номинировали, а также монтаж звука и спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар давно дискредитирован.

Задачу крыс “вернуть доверие к франшизе” Абрамс успешно провалил. Сборы / 2 к ПСы, вытащенному репутацией Лукаса и ностальгией.

Суперфинал 40-летней саги ко-ко кудах... Лярд счас легко берет любой комиксмусор.

Рис небохода едва окупится с проката, о покрытии убытков несоло и речи нет. Игрушки не продаются, в парках пустовато.

Лукас получает дивиденды с марвела-мультов и чувствует себя везде правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не удивляет. Эпизод 8 тоже немного рип-оффает ОТ, а конкретно "Империя наносит ответный удар"

 

Сцена со Сноуком там в гораздо большей степени напоминает сцену из Возвращения Джедая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дедушку Уильямса номинировали, а также монтаж звука и спецэффекты.

 

Ну у них и Петя Паскаль в "Мандалорце" так же работает: ничего не делает и деньги получает, так что все по заветам Диснея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут интересное подгоняют.

 

 

Краткий персказ ролика:

 

Дядька по фамилии Бернетт, выпустил ролик, в котором полностью пересказал один из вариантов сценария от Треворроу. У этого дядьки очень хорошая репутация в Голливуде, он много снимал документалок там, и вряд ли он бы ради подделки стал бы рисковать своей репутацией.

 

Кароче говоря. Дядька рассказал, что сценарий был похож на Возвращение Джедая структурой. Что в сценарии был, и Хан Соло, и Палпатин, но только в виде голограммы из Голокрона. Больше Палпатин там никак не проявлялся. Кайло там смотрел старую запись разговора Палпатина и Вейдера по поводу еще одного Ситха древнего. Это был запасной план Папатина на случай его не удачи с Люком. А потом этот голокрон Кайле в морду лица зарядил разрядом красных молний, Кайло покрылся всякими шрамами и у него вены повздувались и он потом опять шлем после этого носил.

 

А теперь внимание, дядька говорит, что там в сценарии есть Мортис. biggrin.gif А основное действие происходит как на самом Корусанте так и на его орбите. Есть типа Ситхская планета. В финале там идет большое, как в финале Возвращение Джедая, сражение в космосе так и на планете.

 

Называется эпизод - Дуэль Судеб. А начинается сценарий с того что во вступительных титрах написано, что Первый Орден рулит галактикой и они всем интернет местный выключили. В смысле связь в галактике отрубили. Вся наша гопкомпания и даже Роуз Тико, нападают на судоверфь космическую, которую взяли из ЕУ. Наши пытаются её взорвать, но у них ничего не получается и в итоге они угоняют у Первого Ордена Стардестроер и летят к себе на новую база. Потом выясняется что Стардестроер был набит техникой всякой от истребителей до шагоходов. Далее там Кайло по галактике шляется с целью поиска этого нового старого Ситха и его планеты. А его достает призрак Люка, ну как это делал Патрик Свейзи с Вупи Голдберг в Призраке. Ну только это более серьезно выглядит. А Хакс сидит на Корусанте и называет себя Канцлером. Наши внезапно вспоминают, что в Храме Джедаев есть своя система связи сохранившаяся со времен Старой Республики и решают ей воспользоваться для того что бы привлечь себе подмогу по всей галактике. Ну в итоге это все там сводится к Битве на Корусанте. В конце на битву прилетают все кому не лень под предводительством Лэндо.

 

Дядька еще отмечает, что Треворроу с соавтором не зря получили кредиты в титрах Скайуокера Восхода. Так как многие вещи из их сценария так или иначе вошли в финальный фильм. И по правилам гильдии сценаристов их не могли не включить в авторы фильма. Дядька всю дорогу говорит, какой это был замечательный сценарий, какие там замечательные диалоги, и как это все ну очень в духе Звездных Войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О диалогах я уже и не мечтаю, но вот это все я бы посмотрела, ээх. Особенно:

А его достает призрак Люка, ну как это делал Патрик Свейзи с Вупи Голдберг в Призраке. Ну только это более серьезно выглядит.

Я на это после 8-го эпизоде рассчитывала, если честно, Люк же там Кайло сказал "Увидимся, парень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто ору с кастинговой политики Диснея. Берем на маленькую, но всё-таки заметную роль обжигающе горячую милфу Кери Расселл. И заставляем её весь фильм бегать в ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОМ ШЛЕМЕ. Видимо, недостаточно бодипозитивная, слишком оскорбительно красиво выглядит.

 

Не, я помню, что когда-то у Ридли Скотта так же Эдвард Нортон играл в маске прокажённого иерусалимского короля, но это очевидно не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче говоря. Дядька рассказал, что сценарий был похож на Возвращение Джедая структурой.

 

Да уж, удивили! ПС похоже на НН, ПД на ИНОУ, а С.В. на ВД. Вся СТ и без "Дуэли судеб" являлась ремейками-рипоффами. Нет, сама Дуэль судеб выглядит не так высосано из пальца, как Восход Скайуокера, но тем не менее - всё ещё порожняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О диалогах я уже и не мечтаю, но вот это все я бы посмотрела, ээх. Особенно:

 

Я на это после 8-го эпизоде рассчитывала, если честно, Люк же там Кайло сказал "Увидимся, парень".

Вот тут этот дядька отрывки из сценария зачитывает. Там как раз момент с Люком и Кайлом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо скажем, у Треввероу тоже не майские розы в сценарии, а даже совсем наоборот. Вряд ли этот сценарий дожил бы в неизменном виде до реализации, зная политику Диснея -- типа в любой непонятной ситуации сливай сценариста/режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо скажем, у Треввероу тоже не майские розы в сценарии, а даже совсем наоборот.
Похоже что там история много проще и прямее.

Вряд ли этот сценарий дожил бы в неизменном виде до реализации, зная политику Диснея -- типа в любой непонятной ситуации сливай сценариста/режиссера.
Там дата на сценарии стоит и эта дата за неделю до смерти Фишшер. Так что это неизбежно пришлось бы менять. Что скорее всего и произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту идею я однажды озвучивал. Озвучу ещё раз...

Скромно считаю, что - очень хорошо, что мы в кине 9м нигде про Мортиса (и про сына его и про ножик отца его) ничего не слышали (ибо, вот... каюсь... не стоит так напрямую мультипликационных персонажей из войны клонов в крупных кино пиарить). Угон стардестроера - это простите мне мой французский - ПРЯМАЯ КОПИПАСТА С СЕРИАЛА о сопротивлении, который (вроде бы) ещё идёт. Там тоже толпа оборванцев махину нехилую такую у Первого Ордена потырила.

Размещение (и централизация власти) вновь на Корусанте (если я ничего не путаю) противоречит описанию структуры организации власти в Первом Ордене (в целом) и иерархию планетарных систем с промышленными центрами (включая ВПК), которые Первый Орден поддержали и профинансировали строительство Старкиллера. Ждём март месяц, что бы увидеть 9й эпизод в расширенном виде (надеюсь, что он таки будет).

Изменено пользователем Illiryel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что там история много проще и прямее.

Там дата на сценарии стоит и эта дата за неделю до смерти Фишшер. Так что это неизбежно пришлось бы менять. Что скорее всего и произошло.

 

Да такой же бред бессвязный, как и ТРОС, разницы нет. Борьба была равна, боролись два овна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту идею я однажды озвучивал. Озвучу ещё раз...

Скромно считаю, что - очень хорошо, что мы в кине 9м нигде про Мортиса (и про сына его и про ножик отца его) ничего не слышали (ибо, вот... каюсь... не стоит так напрямую мультипликационных персонажей из войны клонов в крупных кино пиарить).

Дядька сегодня выпустил продолжение своего обзора сценария и нарассказывал еще много интересного.

 

 

И про Мортис в том числе. И "высасывание жизни". И про древнюю планету Ситхов. Чем больше дядька расказывает тем сильнее становится ясно что в кинотеатральной 9ке использованы все идеи из этого сценария. Только в значительно ухудшенном и испорченном виде.

 

Да такой же бред бессвязный, как и ТРОС, разницы нет. Борьба была равна, боролись два овна.
Не такой уж бессвязанный. :D Чем больше там рассказывается тем логичнее и все становится. :) И главное это не обесценивает предыдущие фильмы и жертвы, которые там приносили персонажи. Одно уже отсутствие зомби Палпатина это огромное улучшение по сравнение с тем что они в итоге сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька сегодня выпустил продолжение своего обзора сценария и нарассказывал еще много интересного.

 

 

И про Мортис в том числе. И "высасывание жизни". И про древнюю планету Ситхов. Чем больше дядька расказывает тем сильнее становится ясно что в кинотеатральной 9ке использованы все идеи из этого сценария. Только в значительно ухудшенном и испорченном виде.

 

Не такой уж бессвязанный. :D Чем больше там рассказывается тем логичнее и все становится. :) И главное это не обесценивает предыдущие фильмы и жертвы, которые там приносили персонажи. Одно уже отсутствие зомби Палпатина это огромное улучшение по сравнение с тем что они в итоге сделали.

 

Семерка уже обесценила все что можно, вместе с восьмеркой. Добавлять туда еще каких-то нелепостей типа Кайла с изуродованным лицом, который поэтому носит маску, и Лею, которая топит за убийство сына... (видимо, психопата-Люка из 8-ки было мало) -- то такое. Тревероу очень плохой сценарист, пытаться сейчас, после все трилогии доказывать, что его сценарий был бы лучше, чем предыдущие слои нечистот -- как-то смешно со стороны ю-туб-защитника. В титры 9-ки Треввероу, на мой взгляд, попал по заслугам.

Изменено пользователем Dracula5
цитата с видео (снова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто ору с кастинговой политики Диснея. Берем на маленькую, но всё-таки заметную роль обжигающе горячую милфу Кери Расселл. И заставляем её весь фильм бегать в ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОМ ШЛЕМЕ.

 

С Гвендолин Кристи то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У красного пауэр-рейнджера хотя бы фигуру в костюмчике видно, что для сиквелов вообще сексизм высшего уровня (на фоне старушки Леи, адмирала Фиолетовые подмышки, Носатой лесбиянки, мужиковатой Рей и Роуз с прической из 1999 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерка уже обесценила все что можно, вместе с восьмеркой. Добавлять туда еще каких-то нелепостей типа Кайла с изуродованным лицом, который поэтому носит маску, и Лею, которая топит за убийство сына... (видимо, психопата-Люка из 8-ки было мало) -- то такое. Тревероу очень плохой сценарист, пытаться сейчас, после все трилогии доказывать, что его сценарий был бы лучше, чем предыдущие слои нечистот -- как-то смешно со стороны ю-туб-защитника. В титры 9-ки Треввероу, на мой взгляд, попал по заслугам.
В многом я с тобой согласен. Но, тем не менее, работа Треворроу, сценарий он писал с со автором, все же куда лучше чем, то, во что все в итоге превратили. По итогу там просто феерический бредучий бред. И узнать как там "все было" как минимум интересно и познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии сценария родителей Рей убил Кайло по приказу Сноука.

Кайло у Сноука только последние 6 лет был, а Рей родители кинули, когда ей было 4-5 лет, т.е. они на нее забили и тусовались где-то почти 10 лет, норм тайминг у Треворроу, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...