Перейти к содержанию

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Бен Соло (под песню "I Need A Hero!")

Уж лучше бы всё так и было. Нормальный герой без непонятных психологических вывертов. А не то, что имеем.

Прекратите, сердце старой женщины может не вынести такого обилия прекрасного ))

P.S. Без "психологических вывертов" нечего вообще было бы отличному актеру играть. Ходил бы себе весь такой широкоплечий, махал мечом и убивал зверски соперников... Погодите... я хочу видеть такой прекрасный фильм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.

Не было, мне тоже интересно было бы прочитать :)

 

В этом эпизоде, кстати, заметила, что, фехтуя, и Кайло, и Рей иной раз берут мечи как бы обратным хватом, на манер кинжала. Вот это зачем? Длинным же клинком так неудобно махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать.

 

Простыня про Кайло и "Покажи на этой кукле, где Скрытая угроза тебя трогала" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыня про Кайло и "Покажи на этой кукле, где Скрытая угроза тебя трогала" ?

Именно! Посмеяться хочется, а этих важных рецензий нема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыня про Кайло и "Покажи на этой кукле, где Скрытая угроза тебя трогала" ?

 

Постникофф на Твиттере сгорел по поводу хейта окружающих к Рей и любви к Мандалорцу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про сиджай молодых Люка и Леи в сабже: их создавали на основе оцифровка лиц из ОТ или по-старинке "захват лица" и ретушь? Вообще возможно сейчас такое чтоб оцифровывать актёра по старым фильмам где он молодой, а потом вставлять в новые фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постникофф на Твиттере сгорел по поводу хейта окружающих к Рей и любви к Мандалорцу :D

 

Он там тоже постникофф? Как вы его находите?))

 

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.

 

Налия не пишет. Ей все надежды Абасрамс поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме рейлошников его мало кто любит как человека. Много г..на натворил (еще с ПС) А как перс исполнен хорошо, местами даже на Оскар :roll: /скажем так, получше чем Эни у Кристенсена и пореалистичнее чем характеры Леи и Люка в ОС/

 

Только поцелуйки подпортили картину в конце

 

Попалась сейчас статистика хэштэгов в твиттере за последний месяц, Кайло обошел всех ЗВ-шных персов:

 

 

EM-PhjuXUAA-UcD?format=jpg&name=large

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта статистика правдивая, то видно постеснялись добавить хэштег reylo, потому что он наверняка порвёт всех. Ну и соответственно к каждому тегу reylo всегда они добавляют килорена, Рей там даже не всегда есть, потому что рейлошники это фанаты килорена в первую очередь или обоже Водителя:lol.

Ну и удивляет присутствие тут Вейдера аж на 3 месте, которого в фильме и было, что шлем прогнивший в котором жил Палыч. Ну наверное просто бомбануло у нормальных людей после того, как в его историю насрали, что избранным был не он, т.е. конечно был избранным, но не самым-самым избранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржака, конечно, со сценарием та еще. Интересно, как они умудрились такое прописать и неумело напихать при этом кучу отсылок и всего такого? Напились после 8 эпизода на корпоративе всей командой, устроили конкурс - записывали на бумажке каждый по идее в одно предложение, реплике персонажа и чего там еще, скидывали в коробку, а потом, собственно, авторы сценария уже использовали все идеи. Не иначе.

Такого накала ахинеи не было ни в одном эпизоде новой трилогии. Было очень близко, но недостаточно, кто-то мог не заметить, поэтому тут усердно подчеркнули все нужные и характерные моменты. Каждый акт фильма в этом плане выверен и грамотно выдержан, но финальный и вовсе прекрасен в своем убожестве. Не верится, что творящееся на экране является частью крупной франшизы и под это дело выделены крупные суммы. Как индийское кино, только лишенное экшена. Достойное и закономерное завершение трилогии, которую всю впору заносить в учебники, как не надо выстраивать франшизы.

Но все же в сравнении с 7, 8 есть у этой мешанины один козырь, динамичнее и не так скучно, если смотреть в хорошем настроении и под градусом, будет над чем посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же в сравнении с 7, 8 есть у этой мешанины один козырь, динамичнее и не так скучно, если смотреть в хорошем настроении и под градусом, будет над чем посмеяться.

Было монотонно и скучно, кому-то вот повезло увидеть там динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики в фильме больше чем в 7 и 8 вместе.

Бреда правда больше в основном из-за Палыча.

В 8 вот был не бред, а обычные помои в которых некоторым до сих пор нравится барахтаться, бултыхаться воображая, как всё должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монотонно точно не было. Даже стиля единного не было. И частая смена декораций, идиотские битвы разумов на световых мечах, ненужные сюжетные линии, ведущие вникуда и смехотворно нагоняющие драматизма, типа эпопея с памятью робота, да и все время что-то набрасыли, то призрак какой-то выйдет из-за угла, то пасхалка проскочит очередная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно считать динамикой пионерскую зорьку, которая закончилась ничем. Больше в глаза бросился небрежный монтаж.

 

Смотри, подружка по разуму тебя поддерживает: :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический фильм из вселенной ЗВ. За счёт современных технологий лучше всех предыдущих. Хорошего сценария, сюжета и вменяемых персонажей ( актерской игры) как не было со времён Новой Надежды, так и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась сейчас статистика хэштэгов в твиттере за последний месяц, Кайло обошел всех ЗВ-шных персов:

 

 

А причём тут популярность запросов и восприятие персонажа? Сама статистика интересна, но вот - на какой пост ответ был с этой самой статистикой - странно (как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а была ли рецензия на сабж от Налии и Постникоффа. Вот уж чьи отзывы хотелось бы в первую очередь прочитать. Но сколько слежу за темой их постов тут не видел.

 

Они свалили давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и удивляет присутствие тут Вейдера аж на 3 месте, которого в фильме и было, что шлем прогнивший в котором жил Палыч. Ну наверное просто бомбануло у нормальных людей после того, как в его историю насрали, что избранным был не он, т.е. конечно был избранным, но не самым-самым избранным.

Ну Ведро и его пфффф - это символ ЗВ на веки веков. Оно узнаваемо везде и неискоренимо :) Оно - символика ЗВ. В любой рекламе с использованием ЗВ как правило есть намек на Вейдера.

 

А насчет избранности - тут как посмотреть. Для эпохи Республика-Империя он так и остался избранным. Ну потому как и джедаев поуменьшил, и сам вернулся на СС, и Палыча фтопку скинул /но и тут сохранился равновес по версии сиквелов - 1 джедай-Люк VS 1 зомбоситх-Палыч/

 

На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.

правильно мыслите.

Поддерживаю

Потому что это всё равно что возненавидеть Т2 за смерть Т-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не очень понимаю фандомское желание не любить произведение только за то, что любимый персонаж, который тебе стал как воображаемый друг, в нём погибает. Я лично если привязываюсь к какому-то персонажу, то его гибель добавляет впечатлений о произведении уже тем, что произведение выбило у меня слезу и всё такое. Если, конечно, смерть не слишком нелепая.

 

 

Так тут как раз проблема в том, что так нелепо было сделано.

Я вообще новую трилогию ради Кайло/Бена и смотрела. А Рейло у меня вообще канон) Но финальная сцена настолько нелепая получилось, что меня даже на слезу не пробрало (хотя я тот еще любитель пустить слезу во время просмотра).

Да и то, что после самой сцены все так быстро забыли про Кайло/Бена вообще за гранью добра и зла. Ну ладно, остальные участники балагана не в курсе были. Но Рей то?

В общем на все плевать, но этого я сценаристам не прощу)

 

P.S. И все равно, перед НГ хотелось сказки :sad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...