Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

Рекомендуемые сообщения

А Вы не путаете? Изначально (как я читала) планировался роман о декабристах. А потом из этого вырос замысел "Войны и мира"

Путаю, да, простите) Петром он увлекся после "Войны и мира". Но причины итогового отказа от романа о Петре были именно "отдаленность эпохи"

 

Замаскируем офтоп Беннетами:

 

Можно рискнуть. Если будете держаться ближе к телу фильма, то это будет не офтопом

К телу фильма...к телу книги и фильма, без "рукописи" никак:unsure:

 

Образование в произведениях Остин имеет значение не меньшее чем деньги. Это два ключевых момента на которые обращают героини внимание ( я поясню чуть позже, что имею в виду) Ну еще и внешность, "душка Уикхем", "милашка Бингли", это понятно.

 

В фильме все просто- первый же кадр с Элизабет показывает ее с книгой в руках, книгу она уже дочитывает и идет мимо белья, кур и навоза в отчий дом облизывать пальцы за непокрытым столом.

Батюшка ее тоже читает.

Диалог на балу усиливает впечатление, затем Элизабетт в гостях с сестрой Бингли и самим Дарси прямо обсуждают что есть образованность.

 

Цитата из книги практически как в фильме:

 

— Меня удивляет, — сказал Бингли, — как это у всех молодых леди хватает терпения, чтобы стать образованными.

 

— Все молодые леди образованные?! Чарлз, дорогой, что ты хочешь этим сказать?

 

— По-моему, все. Все они рисуют пейзажи, раскрашивают экраны и вяжут кошельки. Я не знаю, наверно, ни одной девицы, которая не умела бы этого делать. И мне, пожалуй, не приходилось слышать, чтобы о молодой леди не сказали, насколько она прекрасно образованна.

— О, в самом деле! — воскликнула его преданная союзница. — По-настоящему образованным может считаться лишь тот, кто стоит на голову выше всех окружающих. Женщина, заслуживающая это название, должна быть хорошо обучена музыке, пению, живописи, танцам и иностранным языкам.

 

Итак, общепринятое мнение "светской львицы" (хотя из сестер Бингли такие же львицы как он лев, это они в провинции могли изображать "лондонских штучек", а для Лондана были не так уж значимы- все же гнездо высшей аристократии, где Бингли, хоть и богатые, но не особо, а происхождения и вовсе не очень)

 

Что из всего вышеперечисленного умеет Лиззи? Она музицирует, поет

 

Простое и безыскусное пение Элизабет, хотя и менее совершенное, понравилось публике гораздо больше.

 

рисовать не умеет (так в фильме говорит она леди Кетрин), причем ни одна из дочерей не умеет, этому никто не учил. Вышивать...предположу, что умеет. Миссис Беннет могла научить дочерей хорошо разве что этому)

Танцы- все понятно, они все танцуют.

 

Дарси указывает на любовь к чтению, как необходимому условию развитию личности , Элизабет тут соответствует. Но есть один момент не раскрытый никак, а он очень важен.

 

Знала ли получившая домашнее воспитание Элизабет Беннет французский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение рисовать в альбом, играть на музыкальных инструментах, танцевать, вышивать - все это называлось "светскими талантами" и составляло неотъемлемую часть воспитания бырышень из семей определенного социального положения. А не иронизирует ли Остин, когда заставляет своих персонажей называть это образованностью? Ведь писательница была умна и имела ум критического склада (как мне кажется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм именно с Кирой Найтли. Хотя большинству больше нравится более старая версия.

Хотелось бы посмотреть что-то похожее, чтобы были похожие герои: мужчина такой весь недоступный, умный, интересный, и любовь, и все дела.

 

Но как-то не попадается ничего такого ( как-то больше такая тема раскрывается в подростковых фильмах или сериалах.

Может кто-то посоветует интересный фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм именно с Кирой Найтли. Хотя большинству больше нравится более старая версия.

Хотелось бы посмотреть что-то похожее, чтобы были похожие герои: мужчина такой весь недоступный, умный, интересный, и любовь, и все дела.

 

Но как-то не попадается ничего такого ( как-то больше такая тема раскрывается в подростковых фильмах или сериалах.

Может кто-то посоветует интересный фильм?

Перейдите в раздел "Поиск фильмов", там есть ветка "Тематические рекомендации" и можете создавать запрос, форумчане помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно:) люди встретились, пообщались о своем
не имеющем ничего общего с фильмом, а так то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть что-то похожее, чтобы были похожие герои: мужчина такой весь недоступный, умный, интересный, и любовь, и все дела.

Три экранизации Эммы Джейн Остин. Все о том же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение рисовать в альбом, играть на музыкальных инструментах, танцевать, вышивать - все это называлось "светскими талантами" и составляло неотъемлемую часть воспитания бырышень из семей определенного социального положения. А не иронизирует ли Остин, когда заставляет своих персонажей называть это образованностью? Ведь писательница была умна и имела ум критического склада (как мне кажется)

 

Думаю нет, не иронизирует. Но- рассуждает, поскольку чувствует "что-то не совсем то". И не она одна. Вообще наверное слово "образованный" стоит считать синонимом слов "джентельмен" и "леди" в то время. И вопрос как считать, да на что смотреть тянулся сквозь столетия. Можно от Джона Локка считать, как поднявшего его, можно и ранее.

 

Остин и ее герои- представители высшего класса. Как обстояли дела в Англии вообще с грамотностью? Очень неплохо. К началу 19 века грамотными были аж 60% мужчин и 40% женщин.

_PBL_DRRyUs.jpg

 

В ее же время прошли и первые переписи 1801 и 1811 годов.

Население к началу 19 века составляло 9-10 млн человек в Англии и Уэльсе, миллиона полтора в Шотландии и 4-5 миллионов в Ирландии.

 

"Грамотный" это тот, кто на месте подписи не ставил крестик, а мог накарябать что-то иное. Надо отдать должное британцам- они очень старались сделать население "пограмотнее", из-за нехватки учителей разработали Белл-Ланкастерскую систему, активно развивали воскресные школы, например

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Raikes

 

И добивались успеха, вот уже в 1830-е годы аж четверть детей их посещала. Училась читать-писать. Учебник- Библия.

 

Столь высокому уровню грамотности способствала большая доля городского населения- целых 28%. Еще 36% жило на селе занимаясь сельским хозяйством, оставшиеся 36% жили на селе не занимаясь сельским хозяйством (местные ремесленники, торговцы, "отходники", т.е всякие занятые сезонной работой как рытье каналов, мощение дорог, строительство домов, работа в городах , одни порты требовали пропасть рабочих рук и т.д. и т.п)

В общем- успех был на лицо, всего половина населения страны ставила крестик вместо подписи, большинство прочих умело даже читать по складам.

 

Беннеты же принадлежали к 1 (одному) проценту населения (аристократия плюс джентри плюс сквайры и их семьи), тем самым "100 тысяч" самых богатых жителей. Купечество и промышленников не стот выделять, поскольку они быстро входили в "общество"- семья Бингли как пример.

 

В разговоре с младшим сыном графа Фицуильямом (когда тот рассказал каким образом Дарси оказал услугу Бингли) Элизабет вполне ясно выразилась:

Скажите честно, много ли вы знали зависимости и лишений? Разве из-за отсутствия денег вам когда-нибудь не удавалось отправиться в задуманное путешествие или приобрести вещь, которую вам хотелось иметь?

Так сказать "лишения и зависимость" от Лиззи Беннет.

 

Но что же есть джентельмен для Англии тех лет? Дискуссий было много, резких осуждений, нравоучений, от злых памфлетов Дефо до "Книги Снобов" (как ирония над "Книгой Пэров") Теккерея.

 

Идеал получался в сочетании "светский человек"- т.е. умеющий именно то, что озвучила сестра Бингли, плюс богатый, чтобы позволить себе быть таковым. Но что делать если человек богат и неотесан? Примеры есть-

мистер Хёрст, с трудом мог сойти за дворянина.

Это который муж одной из сестер Бингли, если не путаю.

Очевидно он богат, и (возможно) побогаче Бингли, иначе ему бы просто было отказано. Не припоминаю его в фильме 2005, а в сериалах этот тот самый человек, что мило обжирается во всех смыслах за столом и спит.

Мистер Коллинз, который имеет формальное образование:

Находясь в университете, он прослушал курс наук, но не завел сколько-нибудь полезных знакомств.

Но его сестры Беннет считают глупым и занудой, в целом не соответствующим приемлимому идеалу.

Джентельмен ли бедняк Уикхем? Очевидно да- за него говорит обхождение, для девушек, для их оценки этого изначально довольно.

 

А как быть с леди Кетрин? Разговор Элизабет с ней один из основных моментов где Остин пыталась выразить свое мнение. Да что там выразить- это просто бунт!)

 

Леди Кетрин это вам не фунт изюму. Это представительница именно титулованной аристократии, причем повыше статусом своего покойного мужа. Элизабетт- из нетитулованных дворян. Леди Кетрин устраивает ей допрос, Элизабет в ответ дерзит.

Леди Кетрин перечисляет по списку все стандарты воспитания для дамы, Элизабет почтительно указывает, что все это ерунда и какими-то моментами можно пренебречь, если человек хороший.

Я считаю что это как раз мнение Остин, выраженное максимально почтительно (в отличии от вышеупомянутых Дефо, Свифта, Теккерея и кучи прочих любителей эскапад)

Вообще вопрос "джентельмен это порода или воспитание?" мучил многих, тот же Диккенс позднее мусолил его чуть не в каждом произведении. Получилось у него, что "порода", когда раз за разом детки не поддаются грубости жизни, а потом оказывается происхождение то у них огого!

 

Остин бунтует, показывает, что нет, не происхождение главное, посмотрите на леди Кетрин! Статус у нее есть, это правда. Конечно приди ей в голову мысль сделать лужу посреди бала это не будет истолкованно как "благородная леди внесла свежую струю в затхлую атмосферу скучного вечера" (хотя Коллинз бы мог), но определенные скидки на поведение из-за статуса видны (как и Дарси, даром, что он нетитулованный дворянин)

Воображаемое представление, что материальное положение должно совпадать с изысканностью манер и развитием человека, Остин колет булавкой в каждом произведении.

На вопрос "означает ли что человек имеющий богатство и статус непременно благороден?" отвечает отрицательно.

 

Далее она ставит следующий вопрос: " Означет ли изысканность манер и умение себя вести то, что человек благороден?"

Ответ и здесь отрицательный- образ Уикхема, Уиллоби и иже с ними.

Вообще понятия образования и благородства для дворянской среды часто синонимы в то время.

Внешне Уикхем вполне соответствует, как там у классика: "легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно".

 

Если представить эту позицию как ключевую, то режиссер фильма 2005 года прав. Не знаю уж вольно или невольно, но прав.

Он сознательно занижает благосостояние Беннетов (визуально), для продвижения именно идей автора.

Остин же (мое мнение) так же сознательно занижает уровень образованности Элизабет. Сама Джейн была хорошо образована, и главное- указывается, что она великолепно знала французский. Нам сейчас возможно не очень и понять..ну знала, ну и что? А то- это литературный язык того времени. Язык международного общения французский, литература переводится на французский и далее читают все, вся литературная критика решающая- в Париже. Это язык максимально развитый из европейских на тот момент. Влияние французского на другие языки громадно (слова джентельмен и джентри кстати из него), не знай Остин французского на очень высом уровне- не факт, что она писала бы столь хорошо.

 

А Элизабет знает? Я не помню...по-моему нет. Могу ошибиться) Дарси знает точно- положение обязывает. С учетом положения Беннетов девочки тоже должны были бы знать, но учителя не было, может отец?

Не указано. Но в сочетании с "отсутствие гувернантки" получается нарочитая демонстрация "не совсем полного" образования Лиззи, что компенсируется живостью ума.

 

А иначе было бы не то. Прекраснообразованная мисс Беннет, танцы-музыка-французский, то-се...уже и вполне соответствует не только Бингли, но и Дарси.

Но если автор, рисующая Элизабет во много с себя, сознательно приглушает, понижает "образованность" героини, то почему бы режиссеру не показать то же самое через материальный достаток? Иначе зритель просто не очень поймет - фига се живут и еще страдают!

 

Хотя это треша со свиньями дома не отменяет, они бы еще отел в коровнике всей семьей принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение рисовать в альбом, играть на музыкальных инструментах, танцевать, вышивать - все это называлось "светскими талантами" и составляло неотъемлемую часть воспитания бырышень из семей определенного социального положения. А не иронизирует ли Остин, когда заставляет своих персонажей называть это образованностью? Ведь писательница была умна и имела ум критического склада (как мне кажется)
:D я книгу не читала, но когда смотрела эти фильмы (оба, точнее все три, ибо про зомби был самым интересным)), так её и поняла.

Жесть тут у вас, графики пошли.. я бы подумала, что Андрей снова с нами, но не тот стиль...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинематографе ничуть не легче, если не сложнее. И "видение режиссера" может запросто приобрести совсем уж неожиданные формы. Вспомнить хоть, что Остин (и ее герои соответственно) жила во время "Кровавого Кодекса".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D0%BA%D1%81

И вот режиссер снимает "натуралистичный фильм" где идут девицы Беннет в любимый Меритон прикупить лент на платья, а перед городом виселица. Не бездействующая- кто-то висит. Ну они щебечут о своем, да проходят не повернув головы, поскольку "а что такого?"

Представляю реакцию поклонников Остин) Режиссер же уверяет "все исторично! Написано- были виселицы у каждого города и не пустовали! Вот тут ссылки на источники да ряд воспоминаний!"

Или мое любимое:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5.D0.BC.D1.8F

 

полезные ссылки и размышления

викторианские экранизации часто в розовой дымке, которая заставляет считать то время чересчур прекрасным.

 

Заметно, что относительно своих старших дочерей он прикладывал куда больше усилий для их развития, далее стал уставать, и, возможно, решил, что дело сделано, дальше уже старшие своим примером подтянут младших. И вообще, сколько их, да чтож такое..5 раз обьяснять одно и то же?

 

Мне кажется, вы (как и я) находитесь под впечатлением подхода к образованию типа графа Болконского к княжне Марье, пример исключительный, наверно.

Английское аристократическое общество в отношении образования девиц было довольно лояльно, во всяком случае, есть примеры.

Важно было именно «иметь манеры», азбуку как говорится вежливости, основной капитал девицы – parentage, этикет, внешность, а «иметь знания» это дополнительный бонус, необязательный и по мнению некоторых даже вредный.

Доминировала подготовка к замужеству.

(вспомнилась Диана Спенсер с её восемью классами школы)

Припоминаю также рассказы Агаты Кристи о своей семье, сестры её обладали разнообразными талантами, а про Агату приговаривали, что она, конечно, дурочка - зато милая, хорошо наверно выйдет замуж. Думаю, тут не было сарказма.

Знала ли получившая домашнее воспитание Элизабет Беннет французский язык?

Вот думаю, а зачем ей? Читать французские романы? Какой кошмар. Выйти замуж за француза? Несите соль. Насколько знаю, отношения в ту эпоху с Францией были натянутыми.

 

Насчет Коллинса, которому кстати также сочувствую, знаю, что англичане иногда называют высокопарные замысловатые выражения «коллинсами», т.е. он слишком однозначно воспринят.

 

bc8ee2f305c1c6e810077c770985c5aa-full.jpg

 

Несмотря на его комичность в нем есть также и преданность, обратная сторона подобострастного обожания леди Кетрин. Думаю, подруга Лиззи делает мудрый выбор не только из желания успеть на последний поезд, но и как начитанная Мери, она сумела рассмотреть в нем что-то достойное уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм именно с Кирой Найтли. Хотя большинству больше нравится более старая версия...

Я старую версию не смотрел.

Поэтому, видимо, для меня и эта версия -- неплохая мелодрама.

Хотя, временами было жутко скучно.

Особенно, когда герои идут и идут, мечтают и мечтают.

Ну а внешность Киры Найтли мне была приятна.

Серьёзная и смешливая. Умная, славная и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть что-то похожее, чтобы были похожие герои: мужчина такой весь недоступный, умный, интересный, и любовь, и все дела.

 

Это прямо про "Север и юг" https://www.kinopoisk.ru/film/sever-i-yug-2004-160989/ Ничего более близкого к заданным параметрам нет, а я пересмотрела почти все)

 

По сабжу. Разговоры об историчности мне кажутся нерелевантными к кинопродукции, если только фильм не снабжен лэйблом authentic... чего, я надеюсь, не бывает. Все остальное... ну хочется людям показывать себя, рассуждая об аутентичности, ну ок.

 

Я люблю смотреть на красивую историю отношений, которая не была изначально легкой. Это мое личное guilty pleasures. И этот фильм справился вполне (как и ББСшная экранизация, впрочем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я бы простила ему его гордость, не задень он мою». ©

 

— Миссис Беннет, мисс Беннет, мисс Беннет и… мисс Беннет, сэр.

— О, небо, неужели к нам съехались все Беннеты королевства? ©

 

Прекрасный, нежный, чувственный фильм. Бесконечно люблю и обожаю эту очаровательную мелодраму, несмотря на критику от почитателей одноименной книги. Роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» один из моих любимых, однако данное кино я оценила не как экранизацию, а как хороший, качественный фильм.

 

«Я не умею прощать людям глупости и обиды, высказанные в мой адрес. Потерявший моё уважение, уже не обретёт его». ©

 

Мэттью Макфэдиен поразил моё девичье сердце. Сказать, что я влюбилась в его мистера Дарси — не сказать ничего. Он удивительный! По началу величественный и гордый, нежный и любящий в конце. Признаюсь честно, весь фильм не могла оторвать от него взгляд и от его удивительно красивых серовато-голубых глаз.

 

«Будь вы единственным мужчиной на Земле и то не в силах были бы уговорить меня выйти за вас замуж!» ©

 

Кира Найтли — кому-то не понравилась её игра, а мне она показалась довольно убедительной в своей роли. Её Элизабет Беннет — яркая, находчивая, разумная и немного своенравная молодая девушка, обладающая озорным и смешливым характером. По моему скромному мнению, Кира Найтли прекрасно передала характер своей героини (по крайне мере, я ей верила).

 

Розамунд Пайк — милая, ласковая, нежная Джейн Беннет, которая видит в людях только хорошее и не показывает своих чувств. Прелестная и миловидная красавица. На неё настолько приятно смотреть, что каждое появление ее на экране вызывает улыбку. Актриса подобрана просто идеально.

 

Саймон Вудс — Чарльз Бингли — чуткий, веселый, наивный и добродушный. Действительно, идеал молодого человека. Они с Джейн отлично смотрятся вместе.

 

Дональд Сазерленд — мудрый и рассудительный мистер Беннет — истинный глава семьи, который любит свою семью и беспокоится о её будущем.

 

— Лиззи, выходит, что с этой минуты тебе суждено потерять кого-то из своих

родителей — твоя мама не захочет тебя видеть, если ты не пойдёшь за мистера Коллинза, а я не взгляну на тебя, если пойдёшь.

— Спасибо, папа! ©

 

Бренда Блетин — шумная, неугомонная и эксцентричная миссис Беннет, которая только и озабочена тем, как бы выгодно выдать дочек замуж. Безупречная актерская игра и просто безупречно созданный образ!

 

Джена Мэлоун — Лидия Беннет — легкомысленная любительница офицеров, взбалмошная, своевольная, избалованная кокетка, которую не интересует ничего, кроме развлечений и возможностей покрасоваться.

 

Том Холландер — 100% попадание в образ. Занудный, недалекий, ограниченный и самовлюбленный мистер Коллинз из него получился действительно отличным.

Джуди Денч — властная и высокомерная леди Кэтрин де Бёр. О, эту мадам и я бы боялась. Увидев её один раз, понимаешь, что никто другой её больше играть не может.

 

Отдельного внимания заслуживает Руперт Френд. Его очаровательный «душка»-лейтенант Уикхем получился именно таким, каким и должен быть: обезоруживающий и дружелюбный, но со своей тайной. Руперт великолепен в этой роли!

 

Некоторые эпизоды всякий раз вызывают у меня мурашки по коже! Первый танец Элизабет и мистера Дарси на балу, или красивейшая сцена признаний под дождём, или когда Элизабет стоит на краю обрыва, или когда мистер Дарси идет к ней в туманном рассвете — на всё это просто невозможно смотреть без замирания сердца!

 

«Вы пленили мою бедную душу, и я люблю Вас, люблю, люблю… и с этой минуты не хочу с Вами расставаться…» ©

 

P.S. Прелестная мелодрама, о самых теплых чувствах, которую я навсегда полюбила. Один из самых красивых фильмов о любви и просто один из моих горячо любимых фильмов. Прекрасная, легкая, романтичная сказка для души, которая меня навсегда заворожила. Удивительная кинолента, которую посмотрев однажды, просто невозможно забыть. Смотрите и наслаждайтесь!

 

10 из 10.

 

P.P.S. Экранизацию 1995 года тоже люблю и обожаю, но фильм 2005 года навсегда пленил моё сердце.

Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная операторская работа Романа Осина, изумительная музыка Дарио Марианелли... И все это немногие плюсы топорной и даже какой-то пошленькой экранизации одноименного романа Джейн Остин. Рабоче-крестьянский шик. Зато ужимничающую Найтли в кирзовых сапогах да ночнушке с париком, едва скрывающим еще не отросшие волосы после съемок в "Домино", номинировали на Оскар и Золотой глобус. Жесть.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная операторская работа Романа Осина, изумительная музыка Дарио Марианелли... И все это немногие плюсы топорной и даже какой-то пошленькой экранизации одноименного романа Джейн Остин. Рабоче-крестьянский шик. Зато ужимничающую Найтли в кирзовых сапогах да ночнушке с париком, едва скрывающим еще не отросшие волосы после съемок в "Домино", номинировали на Оскар и Золотой глобус. Жесть.

 

5/10

 

Мне вас жаль, остаётся вам только то бесконечное уныние смотреть с Фёртом :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас жаль, остаётся вам только то бесконечное уныние смотреть с Фёртом :sad:

 

А мне вас кусь. Кому и кобыла в кирзачах - невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас жаль, остаётся вам только то бесконечное уныние смотреть с Фёртом :sad:

 

Ну не смотреть же эту вульгарную и до абсурда упрощенную скомканную пародию, в которой главную героиню превратили в помесь портовой девки и хабалки. И все осовременили. Не думала, что это скажу, но даже индийская версия (при том, что я далеко не поклонница Болливуда) ближе к книге, чем это. Там хотя бы логично в контексте страны. Здесь логики нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая версия ГиП. Найтли и Макфейден ну почти идеальны. Ферт то, конечно, Ферт, но эта экранизация прекрасная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая версия ГиП. Найтли и Макфейден ну почти идеальны. Ферт то, конечно, Ферт, но эта экранизация прекрасная.

 

Да, если не считать, что Найтли изображала девку древнейшей поофессии, Макфейден весь фильм с лицом забитого щеночка, а логики в фильме ноль. Как и романа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и романа

 

Ну так если вам изначально не нравится и сам роман, то чего тут претензии?

 

У кого что кликает. Мне такой осовремененный подход нравится больше, не очень я люблю стародавние архаичные отношения между людьми, а здесь кой-какой живой импульс в персонажах. позволяющий быть фильму интересным. Аналогичное с последними "Маленькими женщинами" Греты Гервиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если вам изначально не нравится и сам роман, то чего тут претензии?

 

У кого что кликает. Мне такой осовремененный подход нравится больше, не очень я люблю стародавние архаичные отношения между людьми, а здесь кой-какой живой импульс в персонажах. позволяющий быть фильму интересным. Аналогичное с последними "Маленькими женщинами" Греты Гервиг.

 

Поэтому я перечитывала роман раз 5 с певого прочтения лет в 15:lol:и это только полностью. Этот фильм к нему никакого отношения не имеет. Только паразитирует. Сериал 95 года я смотрела великое множество раз, это даже один раз еле осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а логики в фильме ноль.

 

В порядке там всё с логикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал 95 года меня поразил тем, насколько он тягомотный, как не пытался, не смог осилить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал 95 года меня поразил тем, насколько он тягомотный, как не пытался, не смог осилить:)

Смотрите версию с Зомби. :cool: :biggrin: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите версию с Зомби. :cool: :biggrin: :roll:

Не слышал про такую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...