Перейти к содержанию

Зачарованная (Enchanted)

Рекомендуемые сообщения

Признаться, от фильма, у которого 8,2 на IMDb, 93% на Помидорах и (так скажем) эдакая "золотая медаль" на КГ, я ожидал не побоюсь этого слова [B]ШЕДЕВРА[/B]. И по причине таких высоких ожиданий в кино я чуть не блевался. Возможно, уже сердце мое уже очерствело, да ведь на других фильмах я всё ещё рыдаю кагда надо и смеюсь от души тоже. Только вот этот фильм кроме тошнотворных чувств ничего не вызвал. Больше всего бесит то, что у этой "сказки" нет никакой морали. Абсолютно пустое кино, которое не учит зрителей ни-че-му. В смысле хорошему. А вот остальному - о-го-го и как! Представляю, как армия детей младшего школьного возраста, вооружившись ножницами, начнет резать всякие аппликации со штор в гостиной... Или, например, петь и дружить с пакостными голубями или канализационными крысами. А можно еще брать деньги, оставленные родителями на "черный день", на всякие там нужды вроде похода по бутикам. Ну и т.д. и т.п. Дело в том, у фильма был очень интригующий слоган, который и натолкнул к походу в кино: "Все еще ждешь принца?.. Добро пожаловать в реальный мир." Я почему-то решил, что кино будет вроде "Лабиринта Фавна", т.е. в действительно реальный мир. Глупо конечно, но так оно и было. А оценивая объективно, т.е. беспристрастно, поставлю 5 из 10. Не за наивность, а за тупость в поведениях героев. Такие как, например, возбуждение "наивной и непорочной" Жизель от волосатой груди Роберта, и свадьба Эдварда и Нэнси (о которой зритель уже знал при появлении Нэнси). В конце концов не [I]такие[/I] сказки снимал Дисней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='felix']Больше всего бесит то, что у этой "сказки" нет никакой морали. Абсолютно пустое кино, которое не учит зрителей ни-че-му. В смысле хорошему. А вот остальному - о-го-го и как! Представляю, как армия детей младшего школьного возраста, вооружившись ножницами, начнет резать всякие аппликации со штор в гостиной... Или, например, петь и дружить с пакостными голубями или канализационными крысами. А можно еще брать деньги, оставленные родителями на "черный день", на всякие там нужды вроде похода по бутикам. Ну и т.д. и т.п.[/QUOTE] Как это нет морали? Роберт - реалист, который не жалует романтику, считает брак по любви глупостью, а дочери вместо сказок дарит книгу о выдающих женщинах. Ему противопоставляется Жизель - девушка из сказки, котрая верит в любовь с первого взгляда и плачет при мысли о том что люди могут расстаться навсегда. Роберт: Я не хочу чтобы дочка верила в то что все мечты сбываются. Жизель: Но ведь они сбываются! Вот она, мораль. Дисней учит детей тому, чему учил всегда - вере в чудеса, в добро и в любовь. Странно что вы этого не увидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сегодня спросила тех, кто ходил- говорят наивняк. Причем это говорили в том числе и девушки, которые, по идее, и должны в первую очередь проникнуться...Совсем запуталась-идти или не идти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MariaChelsea']Хм, сегодня спросила тех, кто ходил- говорят наивняк. Причем это говорили в том числе и девушки, которые, по идее, и должны в первую очередь проникнуться...Совсем запуталась-идти или не идти...[/QUOTE] Смотря чего ждёте;). Если что-то вроде Шрека, то разочаруетесь - юмора не так много. Я-то предпочитаю старые Диснеевские работы, поэтому меня "Зачарованная" порадовала. Лёгкий, добрый и конечно же наивный фильм, сказка всё-таки. Большущий плюс это Эми Адамс, которой великолепно удалась её героиня. Вродь всё сказал... А ещё качественный дубляж, и милые песни в исполнении Максим. Идти или не идти? Решайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу! Я посмотрела [url=http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/13241/comment/130940/]её[/url]. Вернее, посмотрела я еще почти неделю назад, но очень долго думала на счет фильма и специально сюда не заходила, чтобы с мыслями собраться. Писать про подобные фильмы всегда очень приятно! Фильм ОЧЕНЬ понравился! Актерский состав замечательный, сюжет очень трогательный. Да, наивно, но это же сказка!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='felix']Я почему-то решил, что кино будет вроде "Лабиринта Фавна", т.е. в действительно реальный мир. Глупо конечно, но так оно и было.[/QUOTE] :lol: С чего у тебя такие мрачные представления о реальном мире? Лабиринт Фавна, при всем моем уважении, щедро приукрашен черными красками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично. Позитива море, озвучка на редкость удачная, а Сарандон и Адамс бесподобны. Глумеж над собой у Диснея получился не в пример тоньше и умнее, чем у Дримуоркс с их Шреками. Фильм из категории 100% покупка на ДВД. P.S. Надеюсь, Адамс будет Мэрил Стрип этого года - получит номинацию на оскар за роль в комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышли из кинотеатра, посмотрели друг на друга и почти хором сказали: "А настроение-то мое....улучшилось"-))ощущение счастья безграничное. Это очень-очень добрый фильм, нет такого кол-ва пошлостей, как в "Шреке", новомодной анимации, как в "Роботах" и т.д. - старый добрый Дисней. Дети в зале просто визжали от восторга!!! Кстати, какое-то просто поветрье на бурундуков с какашками. Одно но: очень-очень мало Сьюзен Сарандон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фильм очень понравился! Действительно, очень приятные, и даже немного ностальгичные чувства по старым рисованным диснеевским мультам)))). Фильм наполнен позитивом и добротой! Сказочный!Действительно смотришь и понимаешь, что перед тобой классика Диснея, только перенесенная в кино)) Особенно хочется отметить момент с созыванием зверей в большом городе! Вот это ржачно!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад отсмотрено. Милое, согревающее кино. Эми Адамс неплохо упирается, показывая невинную принцессу из далекого королевтсва, где нет слез, злобы и нет места грусти. Очень интересное решение о внедрении чужих, инородных тел из одного мира в совершенно другой, сильно отличающийся. На этом и играли создатели фильма. Много приятных, милых, веселых моментов, старый-добрый-дисней... Хорошее кино - 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный весёлый фильм, Оригинальный дизайн, смесь мультика и фильма. Када показывали ещё мультик, сразу же узнал героя, слугу, он играл В Поттере Питера Питтегрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто экстаз для души, фонтан эмоций и все положительные:) Этот фильм вернул меня на 2 часа в детство, где все было хорошо, где было место сказке и вечной любви-за одно это ему спасибо. Вот даже не нашла к чему придраться...Изначально хотела к озвучке, дак и тут даже Максим была на высоте. Отличное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная сказка, которой так не хватает в жизни. Удивительно-чудесное состояние при просмотре гарантировано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шли на фильм, заранее боялись озвучки, точнее пения главных героев. Однако, на слух всё было приятно и гармонично. Сцена в парке вообще восторг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кино, у меня фильм не вызвал никаких чувств, может потому что я не верю в сказки. Детям точно должен понравиться. Ожидал что все будет гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно как бывает: смотришь очередной навароченный трейлер будущего "хита" и думаешь: "ух, крута... Вот навернули... Надо будет в кино сходить, когда выйдет". А в итоге на премьере выясняется, что всё самое интересное уже отсмотрено в том самом трейлере и на большее создателей не хватило. Но с этим фильмом всё наоборот. Посмотрев ролик, думаешь: "вот предрождественский семейный фильм, комедия, ага..." Ну, миленько вроде, но стоит ли идти на это? Стоит. Как раз тут-то фильм и раскрывается, а трейлер не передаёт и десятой части его обаяния. Посмотрел его сегодня утром в кинотеатре... И на весь день получил хорошее настроение. До сих пор напеваю главную тему :roll: Это хороший фильм. Это приятный фильм. Это [i][b]добрый[/b][/i] фильм. Это Дисней. Это тот Дисней, мультфильмы которого мы смотрели в детстве. "Красавица и Чудовища", "Белоснежка", "Алладин"... Вы помните эти шедевры? Любили вы их? Если "да" - бегом в кинотеатр. В фильме много юмора и хотя он прост, вызывает улыбку. Тут нет "американских пирогов" и прочих шуточек, в духе того, что откалывает Беовульф на соседнем экране ("члена нет", "морские чудища"...), нет Шрековщины. Всё наивно, но при этом настолько нефальшиво, что невольно улыбаешься над "я бы тоже непрочь такую найти"... :) Актёры радуют, все основные персоналии со своей задачей справляются хорошо. Эми Адамс - твёрдая пятёрка, даёшь Золотой глобус. Звук - 10 из 10. Всё-таки чувствуется рука настоящего гуру. Композитор "Алладина" постарался наславу. Кстати, интересно будет посмотреть оригинал и сравнить его с нашей озвучкой. Ибо наши справились отлично - никаких нареканий, голоса подобраны супер, песни исполняются отменно. Вобще, данный опус, несмотря на всю детскость и наивность, я бы порекомендовал посмотреть всем, кроме прожжёных циников. Он наполнен настоящим диснеевским волшебством, и хотя сюжет предсказуем с первых минут до последних, скуки нет и близко. Просто ты попадаешь в [i][b]сказку[/i][/b]. Фильм напоминает о том, что в мире ещё есть место любви и доброте. О том, чего [b]в реальном мире[/b] осталось мало :sad: Но при этом не становится грустно, наоборот настраиваешься на оптимистичный лад и хочется хотя бы денёк побыть добрым :) Во всяком случае мне этот фильм подарил какое-то тепло в душе (несмотря на то, что я страшный прагматик) и напомнил о том, о чём нечасто вспомнишь в мирской суете... Итоговая оценка... хочу поставить десятку. Но противный внутренний голос шепчет, что нельзя этого делать, т.к. десятку можно ставить только лучшим из шедевров, т.е. единицам. Но я даже не знаю, к чему придраться! :confused: Ну, разве что дизайн и поведение дракона неважные... :unsure: Вобщем, только из-за подлого вредины, сидящего где-то внутри меня, ставлю вместо высшей оценки: [b]9,5[/b] из [b]10[/b]. P.S. Одназначно куплю на DVD. Этот фильм хочется пересматривать снова и снова. Да и дома надо иметь не только "крутые" (ПКМ там и т.д.) и "истинные" (Молчание ягнят, например) фильмы, но и семейные. Во-всяком случае, это я могу посмотреть и с младшей сестрёнкой. Никто не знает, когда выйдет DVD? P.P.S. Подскажите, где можно скачать/купить саундтрек. Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] В фильме много юмора и хотя он прост, вызывает улыбку. Тут нет "американских пирогов" и прочих шуточек, в духе того, что откалывает Беовульф на соседнем экране ("члена нет", "морские чудища"...), нет [u]Шрековщины[/u].[/QUOTE] Невольно соглашаешься с твоим отзывом, особенно по части забавного слова "шрековщина" - никогда не нравилась эта гадость. Слава богам, еще не разучились снимать добрые сказки. [quote name='Dracula5'] P.P.S. Подскажите, где можно скачать/купить саундтрек.[/QUOTE] Стучись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, селяне-форумчане, посмотрел и я эту самопародийную сказочку Диснея. Минимальное разочарование от несбывшихся высоких ожиданий (все-таки больше 8 баллов на imdb располагали к чему-то более выдающемуся) полностью устранилось всепоглощающим позитивом, льющимся с экрана во время демонстрации кинофильма, и поселяющемся в мыслях после начала финальных титров. Сейчас (спустя пару дней после просмотра) уже и подробностей фильма почти не помню (легкое кино и не должно грузить неделями) и мотив заглавной песни уже забыт. Но впечатление сформировалось. Если выражать его сухой цифрой оценки - то это будет 9 баллов (не шедевр, но кино положительное во всех смыслах). Почему-то в голову приходит мысль о "Дьявол носит Прада". Ощущения от фильмов очень схожи! Если уже начать вдаваться в детали (для начала про персонажей скажу), то несомненно хороша исполнительница роли Жезель; ее сказочный принц (он же Циклопс из Людей-Икс) комично-харизматичен; злодейский толстячок (он же Хвост сами-знаете-откуда) картинки своими ужимками не украшал, но без него никуда; невеста главного героя радовала своей специфичной внешностью (вот Эми Адамс тоже не классическая красавица, но кроме симпатии ничего не вызывает) не больше чем толстячок; бурундук, несомненно, веселил, особенно (где-то уже мною недавно виденной) игрой в "угадай без слов"; Сарандон мало, но к месту; дочка традиционно для последних фильмов - не красавица, но толстушечка-симпатяжка. Ну, кто там еще был? Старушка страшнозубая, конечно, не эстетично смотрелась, но в самопородии Диснея была уместна на все сто :) Не могу не похвалить озвучку. Не слушимая мною (если, конечно, выбор того, что слушать под моим контролем) Максим и отдублировала и отпела отлично (как и остальные актеры-дублеры). Во время просмотра я героиню с нашей поп-звездочкой и не ассоциировал даже. Дисней, как всегда, к "озвучке в регионах" подходит с должным вниманием! Молодцы! Отмечу также, что юмора (не смотря на в какой-то степени пародийный жанр) было недостаточно. Но этот недочет компенсировался ладностью и по-сказочному волшебностью истории! Совсем уж без юмора было бы тоскливо, но тот же бурундук не смешил только мертвых. Еще немножко смутило наличие аморальщинки - это я на счет "королевского танца" (когда джентельмены приглашают "левых" дам). Чему дети научатся? :) Ну и также место имело традиционное разбивание пар (сойдутся ли между собой отшитые половинки - это в подобных романтических фильмах 50 на 50) с целью создания той самой идеальной! Визуально фильм очень и очень. Какой там, говорите, бюджет? Без особых изысков, но все по-диснеевски добротно. Хэппи-энд был уместен как нигде более и, кончено, же порадовал зрителей, среди которых был и я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']Хэппи-энд был уместен как нигде более и, кончено, же порадовал зрителей, среди которых был и я![/QUOTE] Ай, ты не хороший*, раскрыл концовку, терь точно смотреть не стану, я же наивный всё верю, када Дисней убьет своего героя с жестокостью в пасти Кракена какого-нибудь, а тут опять цветочки, малинки. Тьфу. _______________ *для модераторов это не упрек к [B]ugar`у,[/B] (в спойлерной политике) вряд ли кто-то (кроме меня:D) сомневался в итоге фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная принцесса стала жертвой злой королевы, которая выгнала ее из нарисованного сказочного мира в наш. По ее следам выбираются все туда же, влюбленный принц, коварный слуга и одна разговаривающая белка. Дисней представляет сказочную «классическую» пародию на свои же золотые жилы, которые уже запылились в архивах, в стиле «Принцессы невесты». Если вы еще думаете, что времена принцесс уже за зенитом, то добро пожаловать на данный фильм-мьюзикл-мультик-ромком. …Было, не было. За семью горами, за семью реками простиралось одно рисованное королевство. И там, крепкой рукой, правила одна злая и очень коварная королева (Сьюзэн Сарандон). В ее замке также жил еще и неродной сын принц Эдвард (Джеймс Мэрдсен). Он вырастал со знанием пророчества, что однажды он должен будет преодолеть великана и спасти прекрасную принцессу (Эми Адамс). Та жила с кучкой зверят в домике на дереве и мечтала о принце, который когда-нибудь должен прийти и забрать в свой замок, где они бы вместе жили и правили до самой смерти… Банально? Наивно? Циники могут дальше не читать и данное кино тем более не смотреть. Увидев рекламу, можно было бы предположить, что Дисней идет по своей «новой» протоптанной «шрековско-пискаровской» дорожке 21 века, или по обычной семейной «деснеевке», последних времен. Но нет, в этот раз нет. «Зачарованная» уже от первых классическо-рисованных картинок предлагает что угодно, но только не семейную деснеевку. Это не просто обычная исторка о принцессе, это микс всего золотого — Белоснежка, Золушка и т. д. Но ради объективности стоит заметить, что это единственный минус, т. к. совмещения всех старых сказок, выглядят не более чем большим жирным штампом. И далее все это заправляется замечательным мюзиклом от Алана Менкена — диснеевского композитора, восьмикратного лауреата премии Оскар, от создателя музыки к «Русалочке», «Алладину» и др. Оригинальное мультипликационное вступление (чего только стоит, полет в Диснеевский «вступительный» замок) с главной песней Жизель, согревает душу — таких мультиков уже, увы, сейчас не делают. Конечно, рисованное вступление может показаться слишком наивным, но все меняется, когда главная героиня «выползает» из Тайм Сквер в наш, свет Божий. Тут эстафетную палочку передают доброй комедии. О конечном отличном впечатлении от просмотра старается не только хороший сценарий, но и также действия перед камерой. А именно актеры. А именно Эми Адамс, в которую влюбиться каждый, как только она видоизмениться в обычный человеческий вид, ее кокетливое милое выражение лица будет меня преследовать еще долго. Эми Адамс великолепна во всех позициях. Ее персонаж шокирующий, удивительный, поющий и убирающий с канализационными животными или распевающий песню на весь Central Park (опять бриллиантовая музыка от Алана Менкена). Фильм подымает настроение в вертикальное положение. Короче говоря, все кто еще окончательно не зачерствел душой, вперед в кино! 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел уже фильм в кино?Я по dvd уже успела посмотреть.Песенки прикольные "...поцелуй любви...тата та-татата...:):) И есть моменты от которых просто по полу валяешься. Бедные водопроводчики:) Сначала принц с мечом верхом на автобусе, топом слуга королевы, и сама королева и все через канализационный люк. Очень прикольный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...