Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за привидениями 1-2 (Ghost Busters 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Что тут сказать, фильмы детства, особенно первую часть обожал до невозможного. Сейчас стали не менее любимы (из-за Мюррея и Уивер включительно), если где-нибудь натыкаюсь, смотрю в обязательном порядке. Ну и песня которая запомнилась на всю жизнь. :)

Who you gonna call?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда смотрела клип на песню Ghost Busters, в исполнении Рэя Паркера, мучил вопрос, что же это за фильм? Клип состоял из нарезки кадров к фильму. Когда наконец посмотрела фильм, восторгу не было предела. Позже даже разорилась на лицензионную кассету. А вот вторая часть так не порадовала. Да и знаменитой песни там по-моему уже нет (но точно не помню).

Хочу еще добавить, что сейчас многие ругают тех переводчиков, что отсебятины много несли. Но лицензионная, дублированная, а потому текстово причесанная кассета много потеряла в колоритности, по-сравнению с тем одноголосым, но интересным и забавным переводом. Интересно, кто тогда переводил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые два фильма с участием Мюрея и Экройда. Юмор, призраки. фантастика и чумовой сюжет. Разве большего надо для фильма? Единственное "но" всё как-то медленно развивается. Из персонажей кроме Эйкройда и Мюрея нравится ещё Моранис и Лизун. Вот за ними наблюдать - нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам перспектива нападения гигантского зефирного человечка? Он, довольный, вышагивает по городу, круша дома и затаптывая машины, а жители разбегаются в страхе, не зная, где укрыться. Трудно представить? А вот в 80-е могли! И как могли!

 

Помню, посмотрел этот фильм впервые ещё в далёком детстве. И упомянутая сцена запомнилась ребёнку, конечно, лучше других. Разрушитель придёт в том обличии, какой они выберут. Не знаю почему, но запомнилось на всю жизнь :).

 

Сама идея такого конца света не нова, надо сказать. Вспомним хотя бы "Рассвет мертвецов" Ромеро. Всё то же самое: конец наступит тогда, когда мёртвые восстанут из могил. Только в нашем случае нет никаких ходячих оголодавших трупаков...только хулиганистые призраки и духи, вырвавшиеся на свободу.

 

Всей этой армии нечисти противостоят четверо отважных учёных мужиков из Нью-Йорка.

 

Питер Венкман. Душа компании и этого фильма. Психолог и парапсихолог. Несерьёзен, слегка непосредственен, но далеко не глуп, совсем наоборот. Не в меру ироничен. Ловелас. Собственно, персонаж не получился бы таким шикарным, если бы не Мюррей.

Рей. Физик. Полная противоположность Питера: мало шутит, мало улыбается, но тем не менее от одного выражения лица этого чела хочется смеяться.

Иган. Пожалуй, единственный, кто из всей команды не вызвал хотя бы улыбку. Очень серьёзный, ответственный, умный человек. Да ещё и любимец женщин. Ну одной во всяком случае точно: секретарша Жанин жить не может без него.

Уинстон. Последний присоединившийся к команде. Поэтому ему из всех персонажей отведено меньше экранного времени. Но уже за фразу:

 

"Я видел такое, от чего можно побелеть"

 

ему пять баллов :D.

 

О начале возможного конца света наши герои узнают после знакомства с Даной Бэррет. Она музыкантша, одинока, живёт в обычной квартире в Нью-Йорке. Старательно избегает своего чудного соседа-бухгалтера Луиса, который ну точь-в-точь Вуди Аллен. Так вот Дана становится сначала свидетельницей, а затем и участницей необъяснимых явлений в своём доме. Оказывается, Дана должна провести в этот мир Гозера, который и разрушит Нью-Йорк, а потом и всю планету.

 

Актёры шикарны. Только ленивый не упоминал о Билле, который тут жжёт неподецки с самого начала до конца.

Ну и конечно Сигурни Уивер. На редкость талатливая актриса. А какая она сексуальная! Особенно после прихода Зулла. Правда, до того, как она стала вести себя в стиле "Изоняющего дьявола" :).

 

А эта песня! Это же чистой воды классика, одна из лучших музыкальных тем 80-ых.

 

Who you gonna call?

Ghostbusters!

 

В целом отличная комедия 80-ых годов, настоящий кинохит, достойный хорошей оценки.

8 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно Сигурни Уивер. На редкость талатливая актриса. А какая она сексуальная! Особенно после прихода Зулла. Правда, до того, как она стала вести себя в стиле "Изоняющего дьявола" :).

 

Да, наверно единственный её фильм где она мне кажется более-менее...:)

 

Как раз недавно пересматривал обе части, оба фильма так же продолжают одинаково нравиться. Большое удовольствие доставляют классные шутки и харизматичные главные герои. Классная троица, отлично друг друга дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— У тебя есть план? — я придумал-пошли, а теперь хватай её!!!А-А-А бежим! Вау хватай её! — Очень научно. А ещё ученый.

 

— Пока разберитесь с этим, а я проверю нашу клиентку-ну в смысле её квартиру!

 

— Пришли, увидели, дали под зад!

 

— 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Любая работа нам по плечу, любая цена вам по карману.

 

— Быть несчастным идиотом, обращаться с людьми, как с грязью — Богом данное право каждого нью-йоркца!

 

 

Питер Венкман: Что бы это ни было — оно пришло за нами.

Рэймонд Станц: Да.

Питер Венкман: Так разберись с ним

Рэймонд Станц: Гозер? Добрый вечер. Как официальный представитель города, графства и штата Нью-Йорк я приказываю вам немедленно остановить сверхъестественную деятельность и отправиться туда откуда вы появились или другое удобное параллельное измерение.

Питер Венкман: Так то лучше. Спасибо Рэй.

Гозер: Ты бог?

Рэймонд Станц: Э-э… Нет.

Гозер: Тогда УМРИ!!!

Уинстон: Рэй, когда тебя в следующий раз спросят не бог ли ты — отвечай «Да»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки «Охотников за привидениями – 3» начнутся летом

 

Актер и режиссер Гарольд Рэймис сказал, что работа над третьей части фильма «Охотники за привидениями» на съемочной площадке начнется летом этого года. Сюжет будет строиться вокруг молодых охотников, которым окажут помощь прославленные ветераны, пишет «Lenta.ru».

 

«Всем известно, что Дэн Эйкройд подготовил черновой вариант сценария несколько лет назад, но тогда ни у кого из участников первых фильмов не было достаточной мотивации. Теперь же мы считаем, что время для третьей серии пришло, да и у зрителей проснулся аппетит к продолжению», - сказал Рэймис.

 

Первый фильм «Охотники за привидениями» вышел в июне 1984 года и собрал в прокате более 200 миллионов долларов. Главные роли в нем играли Гарольд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Сигурни Уивер.

 

О как!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный такой фильм , в свое время смотрели с удовольствием .Но если и продолжение намечается , то очень даже хорошо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фантастических фильмов, особенно первая часть. Неплохой сюжет в сочетании с отличными актерами, среди которых обожаемая моя Сигурни Уивер, а также различные паранормальные сгустки энергии - и отличный фильм готов.

Ну а самая любимая сцена:

- Верите ли Вы в НЛО, полтергейстов, привидений, домовых и т.д.

- Если за это будут платить, я поверю во что угодно. (Диалог Уинстона и секретарши при собеседовании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный первый фильм и хорошая вторая часть. Плюс незабываемая песенка ghostbasters)) Молодая и очень красивая Сигурни, юмор, приведения, ожившая статуя свободы)) Первой части 8 из 10, 2й 6-7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлое раздолбайство восьмидесятых годов. Можно сказать, классика ироничных приключений в каменных джунглях. Смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный первый фильм и хорошая вторая часть. Плюс незабываемая песенка ghostbasters)) Молодая и очень красивая Сигурни, юмор, приведения, ожившая статуя свободы)) Первой части 8 из 10, 2й 6-7 из 10.

 

Укушу! 10 из 10 первой и 9 из 10 второй! :roll:

Это же Билл мать его Мюррей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел,нормально,сейчас смотрится фильм глупо и наивно,вторая часть и в то время не нравилась,я слышал,что будет продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укушу! 10 из 10 первой и 9 из 10 второй! :roll:

Это же Билл мать его Мюррей!

 

Не надо кусать 1ю пересмотрел на 10 согласен:) А со 2й 7 из 10 не более...

 

В детстве смотрел,нормально,сейчас смотрится фильм глупо и наивно,вторая часть и в то время не нравилась,я слышал,что будет продолжение?

 

Глупо, наивно, круто и интересно. А еще весело!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й части - 10 из 10!

2-й части - 11 из 10!!! (один из лучших сиквелов)

С большим интересом ожидаю наметившегося продолжения, выхода 3-й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, с опаской отношусь к всяким продолжениям известнейших и нашумевших фильмов, особливо спустя много лет. Постаревшие исполнители ролей ГГ уже слабо держат темп. Да и кураж практически растерян. Пример-Индиана Джонс. А у молодняка, зачастую, отсутствует та харизма, присущая первым исполнителям.

Но..., мало ли, ...А вдруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые охотнички!!! Невероятно позитивный, незабываемый, потрясающий фильм, просто обожаю!! :) Билл Мюррей, Сигурни Уивер - люблю их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше смотрел с интересом,сейчас даже не тянет,если по ТВ идёт особого желания смотреть нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Мюррей был лучший в этих фильмах.Впрочем,там вообще было немало хороших актеров.Легкое,забавное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные фильмы детства, именно с них можно сказать началось знакомство с творчесвом Билла Мюррея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла интересный клипец, который в своё время подвигнул на поиски этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на кусок первой части. Время, конечно фильм не пожалело, но смотрится тем не менее легко, весело. Аж ностальгия нахлынула.

 

Вторую часть никогда не любил. Третья и вовсе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, этот фильм надо все-таки смотреть (первый раз точно) в юном возрасте. Так вышло, что я не смотрела, вот только вчера глянула.

И не пошло совсем. Восприятие, и я это прекрасно понимаю, в сейчашашнем возрасте не то, какое было бы лет 15 назад.

Но я смотрела мультсериал в свое время :D И мне почему-то казалось, что и фильм должен быть похожим, т.е. больше тех самых привидений. А тут какая-то бредовая фигня с силами зла :frown:

Сначала поразилась маразму, потом продремала, потому что смотреть было невыразимо скучно.

Хороши только актеры - Мюррэй, обаятельнейший всегда Экройд, сексапильная Уивер.

Ну и юмор неплохой. А сюжет невменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовые комедии, ничего лучше Райтман уже снять не смог и не сможет. Каст просто замечательный. Первая 8/10, вторая — 7/10. Вся эта идея с третьей не шибко интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо. фильм моего детства, ужасно тогда понравился,сейчас,конечно, не смогла бы уже пересмотреть, выросла ,наверное:roll:

А мультик еще тогда тоже вышел,клевый тоже такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...