Перейти к содержанию

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

У нас учительница молодая по истории была классе в 8, 9 школы. Ну так вот, она говорила, что смотрела первую часть, ей очень понравилось и она даже испугалась. Сказала, что обейзательно пойдёт в кино на вторую часть. Я запомнила всё это дело и когда у нас по телевидению шла первая часть, решила посмотреть, но до конца у меня этого сделать не получилось. В следующий раз досмотрела до конца. Вторую часть я посматривала урывками, но полностью посмотреть так же не получилось. Вывод: кино, в принципе, нормальное, даже можно сказать хорошое. Но пересматривать его меня не тянет, и для расслабона тоже смотреть не хочу. P.S.: но вот чего моя учительница там испугалась, я так и не смогла понять. Я согласна-очень зрелищно, но отнюдь не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, а именно, когда в фильме присутствует много эмоций и переплетаются история, боевик и великолепные актёры =) Садясь в очередной раз, смотреть этот фильм, я на два часа погружаюсь в атмосферу того времени и не один момент не бывает скучный, не смотря на то, что фильм этот я смотрела раз 20, отличный актёрский ансамбль + отличные геройный (простите за незнание киношных терминов) ансамбль (отважный герой + умная девушка + лоботряс братец :)) Считаю это лучшей ролью Фрейзера, (имхо) здесь он сыграл отлично, Джон Ханна и Рейчел Вайз отлично вписались в компанию к Фрейзеру...короче фильм отличный, считаю его шедевром (имхо) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть. Понравилось. Все сделано качествено. Сюжет - 7 из 10. Актеры - 7 из 10. Спецэффекты - 8 из 10. Зрелище - 9 из 10. Итог: 7 из 10. Вторая часть. Намного лучше первой. Очень захватывающе. Хороший блокбастер. Сюжет - 6 из 10. Актеры - 7 из 10. Спецэффекты - 9 из 10. Зрелище - 9 из 10. Итог: 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первую часть смотрела, и вторую... На мой взгляд, в плане сюжета - не фильм, а сплошное разочарование. Все "повороты" предугадываются с одного раза, пафоса - немеряно и игра актёров оставляет желать лучшего (ну не верю я им, не верю, хоть убейте вы меня). Спецеффекты, массовость, зрелищность - это, конечно, круто, но этого недостаточно для того, чтобы причислять фильм в ранг шедевров, ИМХО. Вывод: обе части не понравились, если не сказать хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм очень даже ничего, интересно смотреть можно и даже не один раз! Вторая часть,как мне кажется, поинтересней первой, но в принципе и первая часть прикольная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лучшее развлекательное кино всех времен и народов. Немного страшное, немного смешное и забавное, обильно приправленное приключениями и спецэффектами. С банальным, но что парадоксально интересным сюжетом. Прекрасными героями, интересными персонажами и Брендоном Фрейзером во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Зная "Ван Хельсинга" этого режиссёра, смотреть "Мумий" нет никакого желания.[/QUOTE] А зря, "Ван Хельсингу" до Мумий, как до Луны пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin']А зря, "Ван Хельсингу" до Мумий, как до Луны пешком.[/QUOTE] Я бы сказал ещё дальше. Правда во второй части складывалось впечатление, что деньги закончились минут за 5 до конца фильма, последние выглядят не лучше чем в компьютерной игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мумия очень понравилась, а вторая нет. В первой интересный сюжет, да и актеры сыграли неплохо. Вослу вообще шикарно идет роль жреца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два очень красивых фильма. Вся эта древнеегипетская символика - просто заглядение. А Патриция Веласкес в роли Анук-Су-Намун вообще красавица!!! Каждый раз при просмотре фильмов не могу на нее налюбоваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится все две части, но больше конечно первая. Помню как-то первую мумию даже два раза смотрел в промежуток в один день--так понравился мне фильм. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']А Патриция Веласкес в роли Анук-Су-Намун вообще красавица!!! Каждый раз при просмотре фильмов не могу на нее налюбоваться![/QUOTE] Согласна! Просто красавица. Очень любила пересматривать первый фильм. Лет 5-6 назад. Нравица дуэт Уайз и Фрейзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое МУМИЁ вышло лучше. Интересней. Вторая часть пошла уже с натяжкой, из-за столь большого количества понапиханного в сюжет... Даже Царя Скорпионов приплели. На данный момент это единственная роль, которая мне нравится у Фрейзера. Идёт ему такой образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе части одинакого понравились. Первая как-то поподробнее, а во второй больше спецэффектов + Царь Скорпион и армия Анубиса. Вторую смотрел раз 20, первую 10, но обе хороши!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А Патриция Веласкес в роли Анук-Су-Намун вообще красавица!!! Каждый раз при просмотре фильмов не могу на нее налюбоваться![/QUOTE] да ей грим там часов 8 накладывали.так любую можно в красотку превратить.я например Веласкес без грима видела.зрелище не из приятных. :biggrin: :minus: а фильм очень хороший.первая часть больше нравится.во второй чересчур много спецэффектов. Фрейзер-супер!!!!! :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы хорошие, не могу сказать какой лучше - во второй части тоже были интересные находки - про армию Анубиса и Царь Скорпионов тоже не подкачал. :cool: Помимо сюжета и спецэффектов нравится юмор - благодаря нему фильм пересматривал несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...