Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ридли Скотт

Лучшие фильмы Ридли Скотта:  

677 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Ридли Скотта:



Рекомендуемые сообщения

Господа, понимаю, сейчас в тренде наезжать на восьмидесятилетнего старика, но рассудите сами, вам самим не было бы досадно и обидно, если бы кропотливый труд вашей съемочной команды проигнорят и не позволят участвовать в гонках за престижные награды из-за скандала с исполнителем ключевой роли. Всем было ясно, что "Все деньги мира" потерпит фиаско и ему было просто обидно и досадно за это, и может быть этот фильм лично ему очень дорог.

 

Это всё равно не повод заливать, что-де Пламмер всегда был первым кандидатом на роль именно сейчас.

Да и насчёт фиаско сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лично я уже принял решение Скотта и в какой-то степени даже восхищаюсь тем, как он быстро это провернул. Конечно, на его месте любой бы реж вырезал Спейси, но последовал бы перенос даты выхода, а дед мастерски управился за месяц. К тому же, фильм скорее всего провалился бы на любой дате, а так хоть Пламмер получил номинашку. Т.е. объективно самому фильму дед особо не помог, но зато помог Пламмеру стать самым возрастным номинантом на Оскар в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчёт фиаско сомнительно.

 

Если бы остался Спейси, номинацию за "лучшую роль второго плана" этому фильму никто не дал бы, ни одна престижная премия. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лично я уже принял решение Скотта и в какой-то степени даже восхищаюсь тем, как он быстро это провернул. Конечно, на его месте любой бы реж вырезал Спейси, но последовал бы перенос даты выхода, а дед мастерски управился за месяц. К тому же, фильм скорее всего провалился бы на любой дате, а так хоть Пламмер получил номинашку. Т.е. объективно самому фильму дед особо не помог, но зато помог Пламмеру стать самым возрастным номинантом на Оскар в истории.

 

Да, у Скотта рука будь здоров набита)

Просто... свинство вот это вот всё.

 

Если бы остался Спейси, номинацию за "лучшую роль второго плана" этому фильму никто не дал бы, ни одна престижная премия. Это факт.

 

С каких пор это является фиаско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси гениальный актер, то что он в быту хватал мужичков за коленки не повод выпиливать его из фильмов, выглядит это отвратительно. Впрочем деду посрать, он и Чужого своим маразмом угробил. Давно пора на пенсию его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор это является фиаско?

 

С тех самых пор, как стало ясно, что этот фильм студийные боссы и сам дед снимали с прицелом на наградной сезон. По-сути фильм должен был стать триумфальным перформансом для самого Кевина Спейси. Вокруг его персонажа вертится весь фильм. А он возьми и подложи свинью со скандалом. Чудо, что Скотт успел принять меры, чудо из чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси тут вообще не причем, в америгепросто все шизанулись на почве охоты на ведьм, а то им скучно. Как сказала Шерон Стоун "я с 16 лет в Голливуде, чем вы меня можете удивить". Прям америку открыли, оказывается нужно сделать боссу приятно, чтоб получить роль, ух тыыыы. Оказывается мужики любят лапать и зажимать по углам девок/парней -новость из разряда "вода мокрая". Скандал!!! Давайте выпилим всех кто этим занимается, поздравляю, голливуд к чертям можно закрывать. А дед поди никогда не пускал никого в свои фильмы через постель и никогда никого не домагивался. Ога, прям верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех самых пор, как стало ясно, что этот фильм студийные боссы и сам дед снимали с прицелом на наградной сезон. По-сути фильм должен был стать триумфальным перформансом для самого Кевина Спейси. Вокруг его персонажа вертится весь фильм. А он возьми и подложи свинью со скандалом. Чудо, что Скотт успел принять меры, чудо из чудес.

 

Спейси никому ничего не подкладывал. Это один бездарный актёришка постарался.

И до сих пор никто даже не извинился не то что перед Спейси - перед зрителями, которым плевать, кто кого в голливуде трахал или не трахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дед поди никогда не пускал никого в свои фильмы через постель и никогда никого не домагивался. Ога, прям верю.

Шон Янг вроде недавно на это намекала, бугуртнув от его интервью в фейсбуке, но в итоге никто это не подхватил и она удалила пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что там все про всех всё знают. Именно поэтому все эти бойкоты, выпиливание, лишение наград, влзмущения и плюшевые удивленные лица настолько лицемерный спектакль, что лично меня рвать тянет от всех этих борцунов с несправедливостью. Именно поэтому заявления того недотраханного в юности актеришки на протяжении многих лет поднимали на смех и все это являлось поводом для шуток даже на оцкарах, потому что ну все адекватные люди понимали, что ничего ужасногопьяный Спейси не сделал даже будучи в полувменяемом состоянии, что уж говорить о нем во вменяемом состоянии и тут, ВНЕЗАПНО, праведный гнев от деда и других таких же лицемерных сцыкунов. Вот блеватура, как она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выжил он из ума. Просто сменил полярность вселенной Чужих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выжил он из ума. Просто сменил полярность вселенной Чужих.

 

Пусть бы заодно и название сменил. Как вариант - "Давид против космических придурков". А Бломкамп пусть снимет что-то релевантное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел 25-й полнометражный фильм Ридли Скотта "Все деньги мира". Персонаж Жана Пола Гетти в некотором роде вызвал у меня ассоциацию с Жаном Эстером ван Гобсеком из повести Оноре де Бальзака "Гобсек". Вдохновившись этим делом, я решил слегка пошалить и составить...

 

"Человеческая комедия" Ридли Скотта:

 

І. Этюды о нравах:

 

Сцены частной жизни (Белый шквал; Ганнибал; Великолепная афера; Все деньги мира).

Сцены провинциальной жизни (Тельма и Луиза; Хороший год).

Сцены городской жизни (Тот, кто меня бережёт; Чёрный дождь).

Сцены политической жизни (Солдат Джейн; Гладиатор; Совокупность лжи; Исход; Робин Гуд).

Сцены военной жизни (Дуэлянты; Падение Чёрного ястреба).

Сцены деревенской жизни (Легенда; Завет).

 

ІІ. Философские этюды (Чужой; Бегущий по лезвию; Завоевание рая; Царство небесное; Прометей).

 

ІІІ. Аналитические этюды (Гангстер; Советник; Марсианин).

 

 

Ещё менее серьёзно: как бы могла выглядеть фильмография Ридли Скотта, если б он был Оноре де Бальзаком :-)

 

1977 - Полковник Шабер.

1979 - Тридцатилетняя женщина.

1982 - Проклятое дитя.

1985 - Брачный договор.

1987 - Силуэт женщины.

1989 - Дело об опеке.

1991 - Воспоминания двух юных жён.

1992 - Драма на берегу моря.

1996 - Первые шаги в жизни.

1997 - Покинутая женщина.

2000 - Вендетта.

2001 - Обедня безбожника.

2001 - Изнанка современной истории.

2003 - Побочная семья.

2005 - Неведомый шедевр.

2006 - Жизнь холостяка.

2007 - Деловой человек.

2008 - Случай из времён террора.

2010 - Изгнанники.

2012 - Утраченные иллюзии.

2013 - Трактат о современных возбуждающих средствах.

2014 - Поручение.

2015 - Страсть в пустыне.

2017 - Тёмное дело.

2017 - Кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров

Да, он по Станиславскому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил слегка пошалить и составить...
:D да, весело)

Внезапно узрела в фильмографии "1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise, 1992)" :ohmy: Вроде неоднократно в фильмографию заглядывала, но этот фильм впервые вижу. :D

К 500-летию, во-первых!!

Но, главное, про рай, ёлы-палы, не здря в ветке Чужого неоднократно прощупывалась американская почва под инопланетным покрытием (Танцор34, как сейчас помню, очень любит это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1979 - Тридцатилетняя женщина.

 

1991 - Воспоминания двух юных жён.

 

1979-Сигурни не обидется?

1991-метко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затянулся отпуск у Ридли Скотта. В феврале должен был начать съёмки "Картеля", но до сих пор ничего не слышно. Про другие режиссёрские проекты пока тоже всё тихо. Уж не приболел ли... Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затянулся отпуск у Ридли Скотта. В феврале должен был начать съёмки "Картеля", но до сих пор ничего не слышно. Про другие режиссёрские проекты пока тоже всё тихо. Уж не приболел ли...

"Никогда не показывайся на глаза широкой публике, если тебе за это не платят."

 

© Ридли Скотт (Правила жизни)

ag.jpg.f0b4f1abd55f2bba467ac0c9421c6719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не показывайся на глаза широкой публике, если тебе за это не платят."

 

Судя по всему Ридли вообще работает последние 20 лет не за творчество, а за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не показывайся на глаза широкой публике, если тебе за это не платят."© Ридли Скотт (Правила жизни)

"У меня нет планов, потому что меньше всего я хочу знать, что мне придется делать в следующем марте." Оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато он продолжает тормозить Бломкампа. Чудесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато он продолжает тормозить Бломкампа. Чудесно.

 

Все решится в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решится в сентябре

 

Учитывая закон Мёрфи, верить в лучшее проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решится в сентябре

 

Ничего не решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...