Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Misérables)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

e90d0524aced.jpg

 

Отверженные (сериал).

 

Год: 2000

Страна: Германия, США, Франция, Италия, Испания

Режиссер: Жози Дайан

Сценарий: Дидье Декуэн, Виктор Гюго (роман)

Продюсер: Жерар Депардье, Жан-Пьерр Герин, Doris Kirch

Оператор: Вилли Стассен

Композитор: Жан-Клод Пети

 

В главных ролях:

 

Жерар Депардье

Кристиан Клавье

Джон Малкович

Вирджиния Ледуайен

Энрико Ло Версо

Шарлотта Генсбур

Азия Ардженто

Вероника Феррес

 

Сюжет: Франция, 19-ый век. Жан Вальжан, освободившись после 20 лет каторги, куда был отправлен за кражу булки хлеба, поклялся вести честную жизнь. Но инспектор полиции Жавер убежден, что преступник всегда останется преступником, и место Вальжану в тюрьме. До скончания века. Несмотря ни на что, Вальжан становится удачливым промышленником и мэром провинциального города. Но неправедное правосудие вновь настигает его. Вместе с приемной дочерью Козеттой Вальжан бежит в Париж. Но и там ему приходится продолжить борьбу со своим неумолимым преследователем…

 

Несколько раз смотрела сие творение, должна сказать, что этот мини-сериал весьма неплох. Актеры сыграли очень убедительно, и сыгравшие главные роли, и второстепенные. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я "Отверженных" смотрел только в виде мультсериала. Но он меня зацепил - серьёзная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намудрили много, честно скажу. Отсебятины в сериале предостаточно. Учитывая объём, могли бы и более подробно развить некоторые линии (линию монсеньора Бьенвеню (епископа Мирьеля), Фантины, Мариуса, Анжольраса, Гавроша). Депардье, при всём моём уважении - не Жан Вальжан, не вышло из него отверженного героя Гюго. Фантина была блондинкой, но этим создатели фильма почему-то не озаботились. В финале так и вообще круто переборщили. Не плакала ни над романом, ни над экранизацией с Габеном, но тут прямо вышибли рыдания. Конец вообще скомкан, главного, того, что и придаёт роману "Отверженные" отличную художественную завершённость, так и не показали.

 

Что понравилось - Малкович в роли Жавера (такой типаж!..) и Жанна Моро в роли Матери Непорочности (с монастырём в сериале жуткая отсебятина, но Моро великолепна, этого нельзя не признать). Ну и Гаврош недурён, особенно с его песенкой... :) "Не задалась моя карьера, и это по вине Вольтера..."

 

Итог: читайте роман. Смотрите его экранизацию 1958 года с Жаном Габеном в роли Вальжана. Это, на мой взгляд, перевешивает данное 4х-серийное творение, хотя на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился сериал. После него сразу села читать книгу и Жан Вальжан представал в образе Депардье. Очень понравился Малкович в этом фильме. Его увидела в нем впервые. Поразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющий, интересный и интригующий сериал с прекрасными актёрами. Депардье, Клавье, Малкович - если в фильме есть хотя бы по одному актёру из этих перечисленных он обречён на успех(я о качестве и интересе), а когда все они вместе...:wow: Очень интересно наблюдать за развитием событий с самых первых минут, сценарий хорош составлен, хотя конечно запутан и достаточно лишних сцен. Атмосфера отличная, как раз та самая, которая и должна быть. Вообщем отличный сериал. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История интересная безусловно, захватывает. При наличии времени, можно и залпом посмотреть и не устать. Роман не читала, но сложилось впечатление, что многие герои сами себе создавали проблемы на пустом месте. Либо в фильме просто не раскрыли эти моменты.

Малкович - лучший тут, настоящий сатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали зачем-то, что Жан Вальжан был влюблен в свою приемную дочь. Что за мерзость :( Но Малкович и Клавье хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...