Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вьетнам, до востребования (Vietnam)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вьетнам, до востребования

 

121617.jpg?1450157770

 

"Vietnam",шел у нас на ОРТ в 1992г и был повторен раза три до 97г.реж.Джон Дьюган,Кэвин Нунан/Австралия/1986.Антивоенный телефильм,в которо рассказывается о жизни одной австралийской семьи Годдардов(Goddard),которую меняет казалось бы совсем далекая война...

filmoVietnam_L1.jpg.188af37c8cb396b30c494b9d111c2909.jpg

filmoVietnam_sc.jpg.577c4b9844eb17b71b9ffe11efcd3268.jpg

DVD104454-9.jpg.9b411d9c7f16c443ebd22f39964d44af.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главными персонажи Vietnama-Фил и Мэган Годдард(Nicholas Eadie и Nicole Kidman),брат и сестра только в письмах могут рассказать о том,что с ними происходит...Один из лучших телефильмов,что я видел-отличный сценарий,прекрасная постановка,великолепная актерская игра,запоминающийся саундтрек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Vietnam" впервые увидел Николь,интересная совсем юная,но тогда уже многие видели в ней большое будущее.Живая,непосредственная и в тоже время тонкая драматичная актерская игра не осталась незамеченной ни зрителями,ни критиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жаль не найти в коллекцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Vietnam" впервые увидел Николь,интересная совсем юная,но тогда уже многие видели в ней большое будущее.Живая,непосредственная и в тоже время тонкая драматичная актерская игра не осталась незамеченной ни зрителями,ни критиками...

 

Уау!!Как бы я хотела посмотреть этот сериал!!!

Так мне стало обидно, что я его не видела (в своё время)) .... ведь там Николь, совсем молоденькая :tongue:

:sad: :sad: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АнтиКритик: а много в нём серий?

а его даже на VHS не найти теперича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iReyna,я б то же непротив был бы его пересмотреть :roll: Nicole меня тогда впервые зацепила...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем 10 эпизодов по 50 минут без рекламы.А если найдешь на любом видеоносителе vhs,dvd...итп-кинь мне мэсску :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... хрустно даже как-то стало :sad:

 

может будет сказано не в тему, но, что касается сериалов с Николь, то я видела "Бангкок Хилтон" - и это был мой первый раз, когда я её увидела и поразилась ей всей :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем 10 эпизодов по 50 минут без рекламы

 

Дык получается это прям полноценный сериал)) ну, это и правильно - ведь военная тема всегда требует тщательного рассмотрения...

дай Бог, что б его по телевизору, хотя бы показали)) такое ведь возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бангкок отличный телефильм!Второй после Вьетнама,что я видел с ней =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку Вьетнам вряд ли покажут-в архиве ОРТ его вроде уже нет :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку Вьетнам вряд ли покажут-в архиве ОРТ его вроде уже нет :-(

Мне всегда обидно за подобную халатность со стороны наших телеканалов( у них определённо просматривается тенденция к многочисленному повторяющемуся показу всем надоевших фильмов, а старую качественную продукцию (не сомневаюсь в твоих словах, АнтиКритик)) они просто забывают.... или убирают в долгий ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно хорошие новости: в августе'05 в Австралии сериал "Вьетнам" вышел на DVD, на 3х дисках!!

Может, так и до России в ближайшем будущем дойдёт :lol:

будем ждать... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так и до России в ближайшем будущем дойдёт :lol:

В ближайшем - вряд ли. Да и то, не на лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем - вряд ли. Да и то, не на лицензии.

эх...обидно ж :sad:

Ну да - наши любят экономить. Почему б им тогда все 10 серий на один диск не записать? :eek: Я уж бубу готова хоть в этом варианте купить тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то по подробнее о саунд треке пожалуйса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!!! Молоденькая, Кидман !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ценители классики! Очень прошу помочь найти эту замечательную картину! Готов приобрести за любые деньги в любом состоянии и качесте!!! Жду отзывов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что этот небольшой телесериал транслировали по телеканалу ОРТ. Кстати, даже сейчас помню, что сериал глубоко антивоенный. В нём есть запоминающиеся трагические сцены во время войны во Вьетнаме.

 

 

На военном катере катаются солдаты, они все навеселе и по-очереди бросают гранаты за борт, таким образом, веселясь. Очередь доходит до глав. героя он срывает чеку и долго не выбрасывает гранату, на борту уже паника, а он улыбаясь потом наконец выбрасывает её и она тут же взрывается только коснувшись водного зеркала.

Ещё были моменты, когда какой-нибудь солдат наступает на мину и стоит не шевелясь, долгое время, ему пытаются помочь, но в конце концов он подрывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же возможно его достать?!

Найдено, могу дать ссылку через ЛС.

 

Скриншот

23edd5d5ac27.jpg.4b4abf03567dd9e64163f566372ca2b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку! Уж очень хочется увидеть снова этот фильм!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы хорошо помню этот сериал, сюжет в памяти воскресить не могу а вот отдельные яркие эпизоды так и стоят перед глазами. Я смотрел его определённо до 97-го года, если топикпастер прав, то получается это был второй раз когда его повторяли по ОРТ. Я помню меня тогда шокировала сцена пытки американского солдата вьетнамцами. Мне конечно тогда было немного лет и вряд ли я мог тогда адекватно воспринимать этот сериал, но поскольку он мне так запал в душу, хочется пересмотреть. Что, даже на торрентах его нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его очень давно, сейчас подробностей уже не помню. Но сериал очень понравился, с удовольствием пересмотрел бы еще разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...