Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Робин – охотница на ведьм (Witch Hunter Robin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / IMDB

 

429106c802de.png

 

Год - 2002 (1 сезон)

Страна - Япония

Режиссер - Масато Миёси, Сюко Мурасэ, Ёсиюки Такэй

Сценарий - Кэнити Араки, Хироаки Китаяма, Сюко Мурасэ, ...

Продюсер - Кейити Мацумура, Ацуси Сугита

Оператор - Хисао Сирай, Кацутоси Сугаи

Композитор - Таку Ивасаки

Монтаж - Сэидзи Морита, Юки Оикава, Тиэко Такаяма

Жанр - аниме, мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик, приключения

Премьера (мир) - 3 июля 2002

Время - 25 мин. (650 мин.)

 

В главных ролях:

 

Сюжет повествует об STN-J, японской ветви секретной глобальной организации, SOLOMON, которая борется с опасным использованием колдовства.

 

Трейлер сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в начале этого года я смог ознакомится с первым аниме студии Sunrise - "Код Гиасс: Восстание Лелуша" и несмотря на довольно таки скептическое к нему отношение, которое сопровождало меня добрую половину просмотра, оно таки смогло в конечном итоге удивить и от финала я получил просто ворох положительных эмоций. После чего я решил таки ознакомится ещё с какой-нибудь работой студии Sunrise и мой выбор пал на "Робин - охотницу на ведьм". Данное аниме я выбрал просто потому что сама по себе тематика мне более или менее нравится, хоть и что-то дельное в ней можно увидеть крайне редко. Довольно таки высокие рейтинги на большинстве сайтов, а также неплохие трейлеры в общем-то тоже "продали" мне данное произведение. Более того, теперь уже в столь далеком 2009 году я умудрился купить DVD-диск с этим аниме, но руки на тот момент так и не дошли и честно говоря, уж лучше бы они не доходили вовсе.

 

Сюжет "Робин" повествует о работе секретной внеправительственной организации, которая поставила перед собой целью уничтожение всех ведьмаков, а если быть точным, то речь идет о людях, которые владеют невероятными способностями, что существуют за гранью стандартного человеческого понимания. Именно в эту организацию приходит новая охотница - Робин, она ещё совсем "зеленая", но в любом случае не менее выгодно выглядит на фоне своих новых коллег, так как по сути сама и является ведьмой, но оказывает посильную помощь в отлове себе же подобных...

 

В 2002 году у Sunrise получилось действительно очень странное и неоднозначное аниме, которое в общем-то и похвалить-то наверно не за что. Хотя есть тут парочка моментов, ну к примеру музыкальное сопровождение, которое сразу же добавляет +100 к атмосфере происходящего и как бы настраивает зрителя на нужный или если быть точнее более правильный лад. К тому же визуально "Робин" совсем не выглядит уродцем, даже с поправкой на возраст рисовка вполне достойная. На этом какие-то весомы преимущества заканчиваются, так как в остальном это наверно полный провал. Начать стоит хотя бы с сюжета, который слеплен по самым банальным лекалам любого произведения массовой культуры. Не вижу смысла сейчас вдаваться в какие-то существенные тонкости, но мотивация большинства персонажей, их цели, поставленные задачи и прочее порой не поддается никакому объяснению. Более того, в этом самом сюжете нередко творится такой сумбур, что ты банально не понимаешь какой персонаж и откуда взялся, почему он что-то там сделал и куда потом пропал. Словно бы создатели постоянно теряли нить самого повествования и запихивали какие-то совершенно лишние сюжетные линии. Примерно из этого вытекает ещё и то, что здесь вообще нет ни одного интересного персонажа, они все банальные блеклые и конечно же скучные, это настолько стандартные стереотипы, что какие-то их действия и решения ты умудряешься понимать заранее. Ну и за ними совершенно неинтересно наблюдать. Экшена практически не завезли, его тут мало и большая часть сводится к метанию каких-то файерболов и стрельбе из пистолетов с транквилизаторами.

 

Увы, но "Робин" оказался тем ещё поделием и мне совершенно непонятны высокие рейтинги этого аниме на тех или иных сайтах. Должно быть эти оценки накручивали люди ознакомившиеся с произведением на момент релиза, ну или совсем после. Сейчас же это невозможно высоко оценить, так как на обе ноги хромает буквально каждый аспект указанного сериала, а как минимум за последние лет десять вышло огромное количество вещей, которые укладывают "Робин" на обе лопатки буквально по всем фронтам. Омрачается это ещё и тем обстоятельством, что в сущности "Робин" оказался незавершенным произведением и в финале чувствуется прям жирный намек на следующий сезон. То есть создатели изначально вкладывали как можно меньше действительно интересных сюжетных деталей в первый сезон для того чтобы растянуть как минимум ещё и на второй. В конечном итоге здесь есть место только ностальгирующим фанатам, а все остальные могут смело проходить мимо и не тратить даже толику своего времени.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...