Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гинтама (Gintama)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

0e822666514e.jpg 3afb7eae817aac36a137377210004500.jpg addb24c78ed9.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2006 (3 сезона)

Страна: Япония

Студия: Sunrise

Жанр: сёнэн, пародия

Тип: ТВ (264 эпизода)

Трансляция: 04.04.2006 — выпуск продолжается

 

Режиссеры: Такамацу Синдзи, Фудзита Ёити

Композитор: Audio Highs

Художник: Номура Хироки

 

Снято по манге: Gintama

Автор оригинала: Сорати Хидэаки

 

Сейю:

Сугита Томокадзу

Кугимия Риэ

Сакагути Дайсукэ

 

Сюжет:

В середине девятнадцатого века состоялся первый контакт с пришельцами — в Японии приземлились чёрные корабли инопланетян Аманто. Они прибыли на Землю с целью её захвата. Мечи самураев и ружья асигару оказались бессильны против технологий будущего, и сёгунат подчинился власти Аманто. Сопротивляется власти захватчиков лишь патриотически настроенная группировка Дзёи; когда-то Дзёи стояла во главе национального движения, однако теперь она выродилась в террористическую организацию, чьи члены активно преследуются сёгунатом и Синсэнгуми.

 

Гинтоки Саката, один из бывших лидеров Дзёи, а ныне — просто мастер на все руки, пытается найти в новом Эдо источник стабильного заработка, периодически сталкиваясь с Синсэнгуми, пиратами Харусамэ и членами Дзёи, чьим нынешним лидерам не даёт покоя его предательство. Вместе со своими спутниками Симпати Симурой и Кагурой он не раз попадает в опасные ситуации

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо такое, офигенно-прекрасно-шедевральный сериал, а никто не отписался!

Идеальный пародийный сёнэн (возможно также определение "идеальная сёнэнистая пародия"). Пожалуй, любимое произведение в данном жанре. И это действительно смешно. Нет, не так. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО.

Какая обалденная графика, какие обалденные персонажи (Гинтоки, Кагура, Зура, Сого, Тоши, Ямадзаки, дайте я вам в любви признаюсь...Эээ, Тошику я, пожалуй, два раза признаюсь. Синсенгуми здесь - пальчики оближешь (прямо разрываюсь между здешней бандой и из Железного миротворца)), какие обалденные истории, какой обалденный заряд позитива.

Смотрите, ибо это прекрасно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако склоняюсь к выводу, что более нормально прорисованного пародийного шоу, никому не найти. Чего только здесь не намешали. Классное сочетание абсурда с реальностью, при этом все сезоны на достойном уровне. Увы, многих отпугнут первые 10 эпизодов, ибо не каждый готов смотреть бред, ради того что бы потом понять, что настоящий бред будет впереди. При чём реальный, забористый, с умопомрачительными битвами (рожами в "хлам"), со смыслом и гэгами. На уровне 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время осилил 16 эпизодов и дропнул, потому что на каждую смешную серию приходится несколько несмешных, с парой удачных шуток на 20 минут. А одна серия была суперобхохотательная. Жаль, что всего одна :sad:

Хотя, наверное, это потому, что я не в состоянии понять пародии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время осилил 16 эпизодов и дропнул, потому что на каждую смешную серию приходится несколько несмешных, с парой удачных шуток на 20 минут. А одна серия была суперобхохотательная. Жаль, что всего одна :sad:

Хотя, наверное, это потому, что я не в состоянии понять пародии.

Ого, значит если многих спугнут первые 10 эпизодов, то оставшихся допугают следующие 20.

Я так понял - сезоны почти не связанные. Можно 13 эп. третьего сезона докончить, блага там даже русская озвучка есть (в два голоса). Вы ведь с субтитрами смотрели? Просто 202 эпизода никто нормально не переводил, и я смотрел с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время осилил 16 эпизодов и дропнул, потому что на каждую смешную серию приходится несколько несмешных, с парой удачных шуток на 20 минут. А одна серия была суперобхохотательная. Жаль, что всего одна :sad:

Хотя, наверное, это потому, что я не в состоянии понять пародии.

 

Нет, просто Сорачи не может в комедию.

Я посмотрел все серии и ты именно прав - на 1 годный эпизод 20 лажи.

 

А хорошие пародии в аниме есть - Hare+Guu, SZS, Excel Saga

 

То, что этот сериал считается лучшей комедией в аниме - показывает насколько анимешники тупое стадо без вкуса все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что этот сериал считается лучшей комедией в аниме - показывает насколько анимешники тупое стадо без вкуса все же.

Кстати сам на это клюнул... и потом диву давался, с какого места шоу САМОЕ смешное в мире.

Эталонное мерило надо, а его вроде как и нет, всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, значит если многих спугнут первые 10 эпизодов, то оставшихся допугают следующие 20.

Я так понял - сезоны почти не связанные. Можно 13 эп. третьего сезона докончить, блага там даже русская озвучка есть (в два голоса). Вы ведь с субтитрами смотрели? Просто 202 эпизода никто нормально не переводил, и я смотрел с субтитрами.

Я бы не сказал, что меня попугали именно серии после 10-й. Просто накопилась усталость от несмешных серий.

Смотреть третий сезон без первых двух как-то странно, я так не делаю.

Каюсь, смотрел в быдло-озвучке от Shachiburi :crazy:, потому что другой не было, а с сабами не хотелось. Впрочем, явной отсебятины почти не было, разве что иногда могло проскочить упоминание о "Доме-2". Можно перетерпеть, не привередливый.

Нет, просто Сорачи не может в комедию.

Я посмотрел все серии и ты именно прав - на 1 годный эпизод 20 лажи.

Надо же, хоть в чём-то мы сошлись:)

 

P.S. Про комедии для себя недавно выяснил, что смешные вещи спят в низах рейтингов - например, Nourin, NouCome, D-Frag, Ixion Saga DT, Watamote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, хоть в чём-то мы сошлись:)

 

Nourin, NouCome, D-Frag, Ixion Saga DT, Watamote.

 

ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадолго

Правильно! Когда писал, у меня тоже возникло ощущение, что концовкой поста всё испорчу:tongue:

Может, я просто помесь быдло-анимешника с более-менее адекватным:roll: Или не помесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, смотрел в быдло-озвучке от Shachiburi :crazy:, потому что другой не было, а с сабами не хотелось. Впрочем, явной отсебятины почти не было, разве что иногда могло проскочить упоминание о "Доме-2". Можно перетерпеть, не привередливый.

 

Дело совсем не в отсебятине (Вот в пример Анкорд - иногда бывает он очень даже к месту, и без него как-то не так) а в Гинтаме важны интонации оригинальных сейю. А одноголосый всё напроч перебивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в отсебятине (Вот в пример Анкорд - иногда бывает он очень даже к месту, и без него как-то не так) а в Гинтаме важны интонации оригинальных сейю. А одноголосый всё напроч перебивает.

Сейчас я помню голоса сейю Гинтамы наравне с Шачибури, потому что их всё равно слышно. Да и смотрел из-за того, что Рассел Д. Джонс в аннотации на WA обещал абсурдистский юмор. А абсурд в основном не в интонациях, а в ситуациях.

В одной из серий врезался в память жонглирующий осьминог:D

Может, я просто помесь быдло-анимешника с более-менее адекватным:roll: Или не помесь.

Сам себя опустил - доволен, как слон. Что-то тут не то:unsure:

Изменено пользователем MaxEnerGynn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличнейший! Года 2 назад отсмотрела весь гигантский первый сезон, на втором бросила. Но только из-за общего передоза аниме в организме)

Сейчас снова начала - наслаждаюсь. Да, есть местами шутки ниже пояса, да, не все пародийные моменты понятны, т.к. я не настолько знакома с современной японской культурой. Но это не мешает получать удовольствие от прекрасно прописанных персонажей, каждый из которых обладает своей индивидульностью, гремучей смеси драмы и комедии, и какого-то позитива, которым заряжаешься от каждой серии.

Ещё радует, что нет связующего сюжета - этакого квеста, который герои обязательно и старательно проходят во имя некой Цели. И нет любовной линии между ггероями (трижды "Ура" сценаристам).

В общем, Гинтоки, Кагура, Шимпачи, Тоши, Сого, Кацура - герои, в которых влюбляешься почти сразу, и потом не забудешь и ни с кем не спутаешь. Очень рекомендую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сезона тотального неприятия аниме, начал смотреть Гинтаму, потому что пылилось на харде, а удалять, не посмотрев, не хотелось. Вот и начал пускать фоном за работой или универскими заданиями. Теперь вот не могу смотреть фоном, сериал сжирает моё внимание напрочь. Оно прекрасно. А филлеры порой затмевают собой сюжетные арки. В общем, единственный долгострой, от которого радуешься, что он никак не закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие два эпизода новой Гинтамы. Гинтоки в первых минутах просил прощения у зрителей за то что сериал возвращается... а потом, а потом началась большая ржака!!! Не, всё же качественный бред и поныне делают. Думаю забросить новенький "Панч лайн", ибо при одинаковом уровне юмора, Гинтама нарисована симпатичнее, и в драму не скатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...