Перейти к содержанию

За пределами (Extant)

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не знаю, что ждет проект дальше и зачем на CBS запустили его летом, но пилот, на удивление, хороший. Нет, не хороший, он на самом деле прекрасный во всем.

Это совсем не похоже на поделки канала СайФай. Здесь приятная глазу спокойная картинка, от пилота не веет претенциозностью. Вселенная чем то напоминает скорее таковую из Искусственного интеллекта, что само по себе очень хорошо.

 

Холли Берри актриса, конечно, неоднозначная, но здесь играет на удивление просто отлично, да и рядом с Гораном необходимо соответствовать. Ребенок, кстати, совершенно очаровательный и это, пожалуй, на данный момент самая интересная линия для меня.

 

Посмотрим, как события будут разворачиваться дальше, но первый эпизод очень качественный, это факт. Жаль вот только, что на эфирном канале все, скорее всего, испортят и в итоге закроют проект с отличным потенциалом.

 

Ах да, забыла, у них там один единственный японец, что ли, на пробы приходит?

 

Ну и чудесный Горан бонусом.

 

jst92w5m3wkc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Годно

Extant 01x01 (CBS) 9.40 млн. 1.7/6 демо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хироюки Санада я влюбилась окончательно и без поворотно. И еще вопрос - Холли Берри беременна на время съемок сериала? Или мне показалось?

А вообще - начало положено отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хироюки Санада я влюбилась окончательно и без поворотно. И еще вопрос - Холли Берри беременна на время съемок сериала? Или мне показалось?

У нее такой же живот недавно был во время премьеры, так что показалось, наверное-)

 

После отзывов думал, что действительно что-то хорошее, а там просто неплохо. Ладно хоть интрига есть какая-никакая.

Кадры со съемок появились.

Уже чувствую, что буду фейспалмить с капризов ребенка.

Ага, так и есть. В печь бы выкинул его.

 

зы. CBS молодчики, что наконец-то горизонтальные серики юзать стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть интрига есть какая-никакая.

 

Тут не интрига, имхо, главное, а социальная драма, связанная с проектом Джона. Вот в каком направлении работать надо. Эфирным каналам давно пора учиться развивать качественную горизонталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не интрига, имхо, главное, а социальная драма, связанная с проектом Джона. Вот в каком направлении работать надо.

Как раз таки драмы тут вообще не чувствуется. Вот вообще. 0

Потенциал есть, но реализовывать они будут видимо совсем другое.

Эфирным каналам давно пора учиться развивать качественную горизонталку.

Это все было еще со времен 24 и Лоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки драмы тут вообще не чувствуется. Вот вообще

 

Это неправда, задел как раз очень приличный. Речь Джона перед советом очень показательна в плане того, как будет развиваться сюжет вокруг его проекта. И тут потенциал для драмы огромный (Спилберг, правда, в сериалах этого не умеет, но он тут, вроде, только на постере светится).

 

Это все было еще со времен 24 и Лоста.

 

Да было, конечно, от чего же не было. Только мало. Уж не хочется, чтобы сабж постигла учесть очередного Believe или Кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда, задел как раз очень приличный. Речь Джона перед советом очень показательна в плане того, как будет развиваться сюжет вокруг его проекта. И тут потенциал для драмы огромный.

Я и говорю, потенциал есть - но юзать будут "таво нигера в космасе!1". И всяких остальных оживших героев-)

 

В той же Билив были хорошие моменты, с которыми удачно сочеталась музыка, и в итоге все выливалось в драм.эпизоды. Здесь с покерфейсом все смотрелось. Эмоций нет, ничего нет. Кому здесь сочувствовать? За кого переживать? Не за кого. Могли бы норм. акцент на дите сделать, но у него характер уже прописан идиотский, момент с был показательный. Муж ни о чем. Гг - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, потенциал есть - но юзать будут "таво нигера в космасе!1". И всяких остальных оживших героев-)

 

Пусть юзают, главное баланс соблюдать.

 

Здесь с покерфейсом все смотрелось. Эмоций нет, ничего нет. Кому здесь сочувствовать? За кого переживать?

 

Ну это тебе просто не понравилось, тут уж ничего не поделаешь. Вселенная то качественно очень подана, атмосферно, и герои вполне живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все отлично - и прекрасный визуал (и картинка, и спецэффекты), и неожиданно прекрасное музыкальное сопровождение, и будущее интересно показано. Но вот интриги особой не увидел, все эти заговоры и прочее, как-то вторично все. Надеюсь, потом все раскрутится.

И драмы и сюсей-пусей с ребенком тут меньше всего хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первую серию...пока не знаю. может после второй определюсь уже:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы "блин,это невероятно,но вы беременны" рука сама потянулась к кнопке "стоп".Но Холли все равно милашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой пилот. Заинтересовал. Пока продолжу просмотр, флешбеки на МКС радуют. Только вот не понятны некоторые моменты с невесомостью: показывают как сначала в одной комнате на МКС она ходит на ногах как обычно, а в следующей сцене в соседнем отсеке уже парит в невесомости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой пилот. Заинтересовал. Пока продолжу просмотр, флешбеки на МКС радуют. Только вот не понятны некоторые моменты с невесомостью: показывают как сначала в одной комнате на МКС она ходит на ногах как обычно, а в следующей сцене в соседнем отсеке уже парит в невесомости.

Ну типа это же будущее, супертехнологии и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы "блин,это невероятно,но вы беременны" рука сама потянулась к кнопке "стоп".Но Холли все равно милашка.

 

После этого момента продержалась еще несколько минут и выключила. Скучно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой пилот. Заинтересовал. Пока продолжу просмотр, флешбеки на МКС радуют. Только вот не понятны некоторые моменты с невесомостью: показывают как сначала в одной комнате на МКС она ходит на ногах как обычно, а в следующей сцене в соседнем отсеке уже парит в невесомости.

Центробежная сила (станция вращается) эмитирует гравитацию. Приближаясь к центру вращения, центробежная сила падает, а в центре (скорей всего, используемом как стыковочный отсек и (или) шлюз) и вообще отсутствует.

Изменено пользователем ScarsSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же "технически", особенно музыка, сериал радует, но вот интриги пока не вижу. На одном ребенке и заговоре коллег далеко не уедут боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не увидел интригу, у него беда с фантазией. Интриги тут после двух серий наметилось две. И это самые закономерные в научной фантастике интриги. Но поданы они действительно крайне мутно.

Интрига №1 - будет ли восстание машин? Судя по всему это начало очень долгой истории (если шоу будет развиваться). Т.к. уже со второй серии, как мы видим началось промышленное производство человекообразных роботов.

Интрига №2 - будет ли война с пришельцами. Вот пришельцы тут действительно мутные. Герою Санады пришлось одиночными миссиями выманивать их на контакт. Но самая большая интрига это сами пришельцы. Это не классические пришельцы. Они являются в виде призраков и поначалу могут лишь дублировать контактера. Ещё этот инцидент с беременностью. Все это пока странно, но Санада чёта знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть. В печь бы выкинул его.

Что ж вы злые такие... :(

 

По теме. Пилот по шкале от одного до десяти где-то 7.5 с качанием к восьмерке и чуть далее. Согласен со сходством с "Искусственный интеллект". Причем, дело не только в мальчике, но и в куче других моментов, операторских планов и т.п.

 

Вообще, вопрос о полноценности ИИ, о возможности действительной синтетической личности, а не имитации, после многих разговоров в одном фандоме стало для меня больной темой. Т.е. буду смотреть дальше.

 

Ребенок не отталкивает! Даже момент каприза т.к. от реальных и живых детей капризы бывают и по жёстче =\ Я сам в детстве те еще концерты матери давал... :tongue:

 

Беременность от непонятно кого на орбите - пока что понятно то, что ничего не понятно. Если честно, я даже не вижу связи истории о синте-мальчике и космическом проишествии. Там мостик только из персонажа Холли Берри или эти истории в будущем должны обрести больше взаимопроникновения? Вопрос риторический.

 

ps. Вторую серию еще не смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не увидел интригу, у него беда с фантазией.

Нафантазировать я могу что угодно, к сериалу то это никак не относится. Восстание машин и война с пришельцами если и будут, то через фиг знает сколько серий, а цеплять зрителя нужно в каждой серии, чтобы он продолжал смотреть. А лично меня сейчас сериал пока цепляет только визуальной составляющей. Но надеюсь сюжет еще раскочегарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я серия. По прежнему интересно. Все эти фишечки мира будущего, создатели поработали, да. И конечно флэшбеки в космосе тоже радуют, разбавляя земную тоску. Сюжет движется и не буксует. В общем пока цепляет, надолго ли? Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Фантастики про пилот.

Стивен Спилберг уже давно и прочно занял свое место в списке выдающихся кинотворцов современности, однако за блеском его шедевров то и дело проглядывают уши менее удачных проектов, большая часть из которых, похоже, пришлась на телевизионные сериалы. Безусловно, Спилбергу и здесь удавалось создавать настоящие шедевры, взять хотя бы «Братьев по оружию» и «Тихий океан», но вот научно-фантастические шоу, такие как «Подводная одиссея» и «Терра Нова» рано или поздно проваливались в телевизионных рейтингах. После одного эпизода сложно сказать, какая судьба ждет нового выходца из продюсерского цеха Стивена Спилберга — пока что сериал «За пределами» (Extant) имеет равные шансы как на провал, так и на верхние строчки рейтингов.

 

Завязка сериала на первый взгляд проста. Женщина-астронавт Молли Вудс возвращается домой после годичной одиночной миссии на борту космической станции и внезапно обнаруживает, что беременна. Тем временем ее муж возится с их приемным сыном — человекообразным роботом по имени Итан, а босс транснациональной корпорации, которая и отправила Молли в космос (в этом будущем, похоже, исследования космоса перешли в частные руки, а НАСА приказала долго жить), проявляет к женщине странный интерес, вызванный загадочным случаем на борту станции, когда к Молли то ли явился, то ли привидился ее давно погибший бывший бойфренд.

 

Главным достоинством сериала пока что остается наличие в главной роли оскароносной актрисы Холли Берри, которая, собственно говоря, отвечает за всю драму и саспенс в первой серии, поскольку ни ее муж (Горан Вишнич), ни приемный сын (Пирс Ганьон) не вызывают у зрителя ровным счетом никакой симпатии. Зато то и дело появляется ощущение, что все это ты уже где-то видел.

 

Давайте быстренько пробежимся по составляющим. Проблемы с излишне очеловечившимся роботом? Как минимум «Искусственный интеллект». Женщина одна в невесомости? Пламенный привет «Гравитации». Странные гости на борту космической станции? Куда я отложил «Солярис»? Ваш маленький ребенок странно на вас смотрит и, кажется, убивает птичек? Вы пересмотрели «Омен».

 

И ладно бы все эти заимствования грамотно использовались. Но нет же, пока сюжет предпочитает выстраивать новые цепочки вопросов, чем давать на них ответы. Повествование слишком много времени уделяет отношениям персонажей, а ведь это именно одна из причин, что сгубило «Терра Нову».

 

Ну и самую большую ложку дегтя мы приберегли под конец. Для научно-фантастического сериала в «За гранью» слишком мало научной фантастики. Действие в космосе? Три сцены за серию. Робот, не отличимый от маленького мальчика? Он просто есть и все. Какие-то развитые технологии, которых у нас нет сегодня? У них очень крутые мусорные баки и можно использовать зеркала в качестве планшетов и телевизоров. Прогресс! Может все-таки не стоило делать шоураннером человека, который первый раз участвует в создании сериалов и выиграл свой пост в конкурсе сценаристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Просто скучно. А от этого реально начинает выступать вторичность сериала и небольшие ляпы, типа неизлечимого бесплодия, хотя уже давно бороздят космос и создали искусственный интеллект. И начинает вымораживать этот ребенок-полуманьяк. Боюсь еще пару таких же серий и заброшу сериал, хотя в любом случае постараюсь посмотреть весь сезон. Зрительские рейтинги тоже нещадно падают, равно как и растут мои опасения, что сериал все таки постигнет судьба Вспомни, что будет.

 

1 серия - 9.58 млн (демо 1.6)

2 серия - 7.96 млн (демо 1.5)

3 серия - 6.43 млн (демо 1.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю к 6-7 серии будет понятно в каком ключе будет двигаться шоу. Будет ли больше фантастики или драмы, события будут развиваться быстро или медленно. Но уже сейчас ели честно мало надежды, что это сериал для ценителей фантастики. Скорее как и всегда для широкого круга домохозяек с мыльно-розовыми соплями и всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...