Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шулер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шулер

 

ea44567eb3e8.jpg

 

(на мой взгляд довольно спойлерный, выдает некоторые моменты)

 

 

год: 2013

страна: Россия, Украина

жанр: драма, криминал

премьера (мир): 23 сентября 2013

премьера (РФ): 13 ноября 2013

время: 10 x 52 мин.

 

режиссер: Эдуард Парри

продюсер: Влад Ряшин, Артем Доллежаль

сценарий: Максим Белозор, Андрей Галанов

оператор: Илья Мелихов

композитор: Алексей Остапчук, Владимир Крипак

художник: Лариса Жилко

в ролях:

 

Сюжет:

Одесса, 1980 год. У Костика Волошина есть мечта — удрать за границу — социализм он строить не намерен. Костик ведет двойную жизнь — должность научного сотрудника НИИ — лишь прикрытие для шулерской деятельности, в которой Костик абсолютный профи.

 

Спасаясь от расправы крутого карточника Гоги, которому он задолжал крупную сумму, он спешно покидает Москву и едет в Одессу, откуда сам родом. Его цель — как можно быстрее «заработать» приличную сумму, достаточную для отъезда из страны.

01.jpg.376d62754a2b4b1039b147b97159f4c6.jpg

02.jpg.2635fe70dae538f3ce636bbcc21f25de.jpg

03.jpg.5ec95753075cf23eefdf890f20a34463.jpg

04.jpg.b026d2a46542ae20aba5871766299b0c.jpg

05.jpg.1295184ef18d937ceb0026e1747bc699.jpg

06.jpg.d7778b10c5a8aefaf39fb5a2409e4731.jpg

07.jpg.37f06e91d57fa6b7fa4f27d1ddb14e73.jpg

08.jpg.d6b77426b8b66148abe9afe0e9cbd427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал сериал) И удивил. Я очень редко смотрю русские фильмы, а сериалы отечественного производства и вовсе не помню когда последний раз смотрела. Шулера мне советовали-советовали, в итоге практически насильно заставили посмотреть первую серию) И с первой же серии втянулась.

 

Очень приятный сериал, много всего положительного можно о нем написать. Сюжет интересный, было любопытно наблюдать, как главный герой выдумывает разные аферы:) Много забавных ситуаций, легкий юмор. Хорошо передана советская атмосфера, как мне кажется. По крайней мере, как для фильма, снятого в наши дни. Но самое главное - колоритные, интересные, яркие персонажи. При чем вот все, и на удивление, ни один не раздражал. Хотела написать, кто у меня из любимых персонажей, но оказалось, их будет большая часть основных героев.

 

Насчет концовки

 

очень порадовала! Зарядила позитивом на весь предстоящий уикенд =) Я вообще-то побаивалась, что сценаристы решат к концу кого-нибудь из "мушкетеров" отправить на тот свет, но обошлось. Люблю я хеппи-энды! =D

 

 

П.С. каждый раз, как на экране появлялась Майя, я вспоминала Рейчел МакАдамс, так похожи, особенно улыбка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, помимо автора темы, смотрел этот сериал? Есть такие лица на форуме? И в природе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, помимо автора темы, смотрел этот сериал? Есть такие лица на форуме? И в природе?

 

Есть люди, которые участвовали в съёмках в качестве массовки :D

Сериал пока не смотрел, да и желания особо нету. Съёмочная группа отбило все желание. Нет, к режиссеру претензий нету, он хороший. Вот другие члены не айс вообще.

 

Актёр, который играет главного героя в жизни приятный человек. Да и Одесса показана на ура. Ознакомиться стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, помимо автора темы, смотрел этот сериал? Есть такие лица на форуме? И в природе?
Я посмотрел. посмотрел на одном дыхании и оставил положительный отзыв . Сериал удивил качеством съемок и игрой актеров. Никакой халтуры. Я бы даже сказал - неожиданно качественное кино. С первых минут было легкое раздражение от заставки и музыки ,которые быстро улетучилось. Настолько приятна игра главных и второстепенных актеров . Совершенно не затянуто . Ровно столько ,чтобы не надоесть и раскрыть сюжетную линию. Не ищите 100 % достоверности и не придирайтесь к мелочам . Фильм развлекательный и не претендует на глубину . Вместе с тем ,очень хорошо показаны некоторые мелочи . Начиная от магнитофонов и заканчивая бытом южных двориков.Тем ,кто родился в 90-е уже не понять. А тем ,кто чуточку раньше - просто бальзам на душу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца еще не досмотрел, но уже могу сказать, что снято здорово. Один из самых атмосферных российских сериалов. Конец 70-х здесь передан намного лучше, чем в "Обратной стороне луны", который, собственно, был посвящен путешествию в эти годы, и где не обошлось без ляпов. Здесь же все четко выдержано, за исключением, может быть, некоторых диалогов и слов, типа "лох", которых тогда еще не было. Единственно, что, на мой взгляд, хромает по передаче атмосферы времени, так это музыкальное оформление. Западная музыка, которая звучит в сериале, больше подходит к концу 60-ых, началу 70-ых. Мы уже тогда слушали совсем другие песни. А тем более, Одесса, являвшаяся чуть ли не центром по контрабанде пластинок с Запада, была в этом плане очень продвинутым городом.

По игре актеров очень впечатляют Сосновский и Горбунов. К сожалению, у молодых намного ниже уровень. И уж совсем плоха, на мой взгляд, Ольга Лерман. На героиню она вообще не тянет. Пожалуй, сцены с ней самые провальные в сериале, да и сама любовная линия очень слабая, и плохо мотивированная. Какие-то они слишком холодные, и Феоктисов, и Лерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...