Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Добро пожаловать в N.H.K. (Welcome to the NHK!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

d1b89da565b4.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2006 (1 сезон)

Страна: Япония

Студии: Gonzo Digimation

Жанр: комедия, драма

Тип: ТВ (24 эпизода)

Трансляция: с 10.07.2006 по 18.12.2006

 

Режиссер: Ямамото Юсукэ

Композитор: Перл Кёдай

Художник: Игаки Хироси

 

Снято по манге: Welcome to the NHK

Автор оригинала: Такимото Тацухико

 

Сейю:

Койдзуми Ютака

Макино Юй

Сакагути Дайсукэ

 

Сюжет:

Произведение рассказывает о жизни японца-хикикомори Тацухиро Сато. Центральную роль в сюжете играют загадочная девушка, однажды появившаяся у дверей квартиры Сато, и прекрасно осведомлённая о нём самом и его проблемах, а также NHK («Nihon Housou Kyoukai» — «Японская радиовещательная корпорация», но главный герой читает аббревиатуру, как «Nihon Hikikomori Kyoukai» — «Японская корпорация хикикомори») — организация, которая, по мнению главного героя, стоит за заговором по превращению людей в хикикомори. В отличие от новеллы, аниме выполнено в более оптимистичном ключе. Так, в новелле у Ямазаки девушки были лишь в прошлом, а сам он лоликонщик. Его жизнь почти так же безнадежна, как и у Сато. Он даже пытался собрать бомбу, чтобы подорвать какого-нибудь злодея, виноватого во всех бедах, но не смог найти такового злодея, а бомба, хотя и сработала, дала эффект уровня петарды. Также Ямазаки и Сато активно употребляют наркотики и даже игру пишут под действием таковых. В аниме же у Ямазаки есть девушка и сам он выступает наставником для Сато. Также в аниме герои не употребляют наркотиков

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Вы читали эту новеллу? А сериал такой милый. И Ямазаки хороший парень, жаль, пьет слишком много. Так и спиться можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было наткнуться на этот сериал как раз через 2 месяца, как я бросил универ, и закрылся в четырех стенах. Все что показано - абсолютная правда и наркотики явно лишние, хорошо что в аниме эту тему отбросили.

 

Типичное мнение обычного зрителя - "это там где парень в игрушки на компе играл и с ума сошел?"

У кого нет проблем с социофобией и даже среди знакомых никого нет -проходите мимо. Не поймете ни черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. У меня была та же проблема, но в старшей школе. Тем приятнее было смотреть на парня, который, лишившись поддержки сестры и поголодав пару дней, сразу нашел работу. И еще очень приятно видеть, что в Японии таких людей не посылают все подряд (хотя кто знает, как это в реале), что им могут помочь. А я потом, когда сидеть дома стало уже невозможно, месяца 2 пробегала, пытаясь хоть где-то найти возможность закончить образование :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там держат за говно на самом деле. Да собственно не только там, везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне аниме понравилось, но я бы не советовал его смотреть - оно вгоняет в депрессию. Каждый вечер я созваниваюсь со своей девушкой чтоб поболтать и пожелать спок.ночи. И она минут 15 добивалась от меня ответа что с моим настроением и почему у меня такой печальный голос, хотя я всячески пытался это скрыть, ну не могу же я сказать что это из-за мультика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме! Я чем то был похожим на Сато в школе. Но, слава Богу, школу не бросил, в универ поступил и успешно закончил. Хотя само аниме показало как я был на краю той пропасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал стоит смотреть хотя бы ради 21 серии и его футболки с надписью )))

Концовка с его выступлением против "сил зла" ИМХО нелепа и смешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальной эпизод абсолютно лишний. Видимо чтобы соблюсти некий формат. В Самурай Тямплу такое же было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не вгоняет в депрессию, а наоборот. Каждый эпизод как бальзам на душу. Придраться могу только к тому, что персонажи мне несимпатичны (курит, пьёт, фанат игрушек, и. т.п.) но это так надо. Из тех которые хочется пересмотреть в более лучшем качестве лет через 5, или чуть раньше.

 

Кто тут на финал гонит? А нужно что бы она это самое? А зачем? Что бы тогда изменилось?

Обалденный финал, и воображаемая битва "со злом" великолепна. Она делает весь сериал!

Вытаскивает так сказать... и хоть я и не хики, понял сюжет на все 100%.

 

9,5 из 10

Смотреть в оригинале с сабами, ибо нет озвучки кроме как в один противный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что ты не хики тебе всё понравилось и нет замечаний, а те кто побывали на месте гг в какой-то конкретной ситуации видят недостатки и наигранность. А то что курит мне тоже не понравилось, лучше бы бухал что-ле, хотя мне кажется хики как правило не курят и не бухают, потому что это уже будут не хики а просто зависимые курцы и бухари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psi-x

верно говоришь

 

нельзя тут все понять, если у самого не было панических атак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что ты не хики тебе всё понравилось и нет замечаний, а те кто побывали на месте гг в какой-то конкретной ситуации видят недостатки и наигранность.

Ах им подавай достоверность... хм, ну разумеется. Реальный хики это чмо, которое со временем превращается в антропоморфную личность. Но про таких неинтересно смотреть. Задача тайтла: отговорить начинающих хики. Похожая попытка была в "Операция вторжение", всего один эпизод.

А то что курит мне тоже не понравилось, лучше бы бухал что-ле, хотя мне кажется хики как правило не курят и не бухают, потому что это уже будут не хики а просто зависимые курцы и бухари.

Если бы он бухал, то это уже другая история... а курить - кто не курит? Кроме меня конешн.

Только вот сериал не пролил света на... как становятся хикикомори? С чего всё начинается? Может быть и я хики (смотрю аниме часами) но не осознаю этого? Это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие перспектив в жизни.

Депрессия.

И в первую очередь желание избегать скопления людей.

Может у них там перенаселение, вот и начинают самоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чмо и хики это вообще разные понятия, хики может быть чмом, но чмом также может быть кто угодно (гопник, вояка, зек, офисный планктон, водитель маршрутки...), а хики это затворник-интроверт с психологическими проблемами. И хики это уже и есть антропоморфная

личность и превратиться он мог в труп. Но этого не случилось же, так что он молодец и всем у кого похожие проблемы нужно выбираться с них чтоб не стать трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без лишних слов. Жизненно. Но Сато всё-таки счастливчик. Не у каждого хикана такие хорошие друзья. И вообще бывают друзья. Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От друзей толку нет, в какой-то момент собственная семья займет все их время. С очкариком вовсе не повезло. Только раны разбередил. А польза забывается на следующее же утро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До старости никто с ним сидеть конечно же не будет. Но на определённом этапе они ему помогли. А после поделились с ним, как у них дела. А бывает, исчезают, забывая про тебя, как будто знать не знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство аниме тут всё сильно утрированно и в принципе предполагалось что все хикки должны это аниме посмотреть, а потому для большей смотрибельности ввели няшку (мечта любого хика) и богатого чёкнутого друга чтобы был. Хотя я тоже считаю что без друга и без глупостей этих с созданием самой крутой игры - аниме было бы более смотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, создание игры норм. У каждого хиккаря есть мечта, что еще где-то можно творчески реализоваться - это ж ведь удобно - на работу ходить не надо, зато можно заиметь смысл и доход путем изливания своего ОБВМ.

 

Там главный ахтунг - это зарисовка про игрока в ММОРПГ. Хотя в Азии они и прям выродились в что-то подобное, но все же случаи еще не так часты , чтобы использовать их в методичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...