Перейти к содержанию

Том и Джерри (Tom & Jerry)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/220939/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC_%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8"][B]Том и Джерри[/B][/URL] [IMG]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/ee/TomandJerryTitleCards.jpg/267px-TomandJerryTitleCards.jpg[/IMG] [B]Год[/B] - 1940-1968 [B]Страна[/B] - США (1940—1958; 1963 — 1967), Чехословакия (1961—1962) [B]Оригинал[/B] - Tom and Jerry [B]Режисcеры[/B] - Джозеф Барбера, Уильям Ханна (1940—1958), Джин Дейч (1961—1962) Чак Джонс (1963—1967), Морис Ноубл (1964—1967), Эйб Левитов (1965—1967), Том Рэй (1966—1967) Бен Уошем (1966—1967) [B]Сценаристы[/B] - Уильям Ханна, Джозеф Барбера, Джин Дейч, Ларс Борн, Эли Бауэр, Майкл Малтес, Боб Огл, Джим Пабиан, Джон Данн [B]Продюсеры[/B] - Рудольф Айзинг, Фред Куимби, Уильям Ханна, Джозеф Барбера, Уильям Снайдер, Чак Джонс, Уолтер Бин, Лес Голдман, Эрл Джонес и др. [B]Композиторы[/B] - Скотт Бредли, Дин Эллиотт, Карл Брендт, Юджин Поддани и др. [B]Жанр[/B] - комедия, буффонада [B]Первая серия[/B] - 10 февраля 1940 [B]Последняя серия[/B] - 8 сентября 1967 [B]Число серий[/B] - 164 [B]Время[/B] - 5-10 мин [B][U]О чём?[/U][/B] [I]«Том и Джерри» — серия короткометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. В сюжетной линии каждой части изображено соперничество главных героев — кота Тома и мышонка Джерри.[/I][/CENTER] Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нравился, хотя много шуток я не понимала. На самом деле, довольно тупой мультик. Считаю, что нельзя такое детям показывать. Кот постоянно хочет съесть мышонка, взамен получая или гранату под хвост, или сковородкой по голове. Поэтому дети жестокими и растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dashkin']В детстве нравился, хотя много шуток я не понимала. На самом деле, довольно тупой мультик. Считаю, что нельзя такое детям показывать. Кот постоянно хочет съесть мышонка, взамен получая или гранату под хвост, или сковородкой по голове. Поэтому дети жестокими и растут.[/QUOTE] А по моему жестокими дети растут не из-за таких мультиков, как "Том и Джерри", а из-за всяких тупых боевиков и триллеров, и компьютерный игр "аля GTA и тому подобное". Хотя, это моё мнение, личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот мультик учит детей доброте и отзывчивости, на твой взгляд?Я не имею ничего против него, наоборот это, на мой взгляд, один из лучших мультфильмов, причем для всех возрастов. Я же считаю, что наши советские мультики может и не столь интересны, лучше, красочнее и т.д. но все же они добрее, нежели американские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='михан']А этот мультик учит детей доброте и отзывчивости, на твой взгляд?[/QUOTE] А вот такого я не говорила. И в том, что я сказала, что я не считаю этот мультик жестоким, намёка на то, что он нас чему-то учит - нет. [quote name='михан']Я не имею ничего против него, наоборот это, на мой взгляд, один из лучших мультфильмов, причем для всех возрастов. Я же считаю, что наши советские мультики может и не столь интересны, лучше, красочнее и т.д. но все же они добрее, нежели американские.[/QUOTE] Советские мультики, конечно, очень добрые, НО тут стоить всегда помнить одну деталь: это советские мультики, и, естественно, вряд ли у американцев встретишь что-то очень доброе и чтобы было ещё интересно, ну, так уж они устроены. Посуди сам, в любом триллере кого-го, чем-то пилят, кому-то, что-то отрывают, кто-то, очень противно выглядит, навалом всяких тварей и т.д. и т.п. А теперь вспомни хоть пару серий "Тома и Джерри" и скажи было ли там, что-нибудь подобное? Врял ли. И называть этот мультик жестоким не к месту. Ну, и то, что он "учит детей доброте и отзывчивости" - тоже сильно сказано. Это просто весёлый, и слегка с американским юмором мультик, который любят все: как взрослые, так и дети. :cool: Уф, вроде всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тож нравится, но что-т на мнгновенье во мне съыграл патриотизм и я вот так вступился в бой за наши советские мульты. Том и Джери безумно смешной (не всегда) веселый мультик. Том и Джерри-это классика, классика жанра. Я даже могу назвать его эпохальным. Он на протяжении длительного времени (и по сей день) нравится людям. А это говорит о многом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми. А вот когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой), серьёзно изменилась стилистика: огрубело всё. Персонажи и интерьеры превратились в уловатые геометрические фигуры. А самые-самые первые выпуски воспринимаются с трудом - слишком устаревшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми. Когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой).[/QUOTE] Может, Чак Джонс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми. Когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой), серьёзно изменилась стилистика: огрубело всё. Персонажи и интерьеры превратились в уловатые геометрические фигуры. Самые первые выпуски воспринимаются с трудом - слишком устаревшее.[/QUOTE] Придерживаюсь кардинально противоположного мнения: произведения Уильяма Ханны и Джозэфа Барбары (я про "Тома и Джерри") - остроумны, оригинальны и очень мило нарисованны.Чак Джонс-же снимает полный садизм над котом, которому как-то больше симпатизируешь, нежели проклятой мыши, причем техника анимации реально проигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raptor'][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/79458/"]Том и Джерри[/URL] [B]год[/B] 1965-1972 [B]страна[/B] США [B]оригинал[/B] Tom and Jerry [B]слоган[/B] - [B]режисcер[/B] Текс Эйвери, Джозеф Барбера, Уильям Ханна, ... [B]сценарий[/B] Хек Аллен, Текс Эйвери, Джозеф Барбера, ... [B]продюсер[/B] Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Rudolf Ising, ... [B]оператор[/B] - [B]композитор[/B] - СКОТТ БРЕДЛИ (автор темы) [B]жанр[/B] семейный, мультфильм [B]премьера (мир)[/B] 25 сентября 1965 [B]время[/B] 30 мин[/QUOTE] Добавил инфо:) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']Придерживаюсь кардинально противоположного мнения: произведения Уильяма Ханны и Джозэфа Барбары (я про "Тома и Джерри") - остроумны, оригинальны и очень мило нарисованны.Чак Джонс-же снимает полный садизм над котом, которому как-то больше симпатизируешь, нежели проклятой мыши, причем техника анимации реально проигрывает.[/QUOTE] Ты меня не понял. Я имел в виду именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто WOW. Респект за тему. Одни из самых узнаваемых героев в мире. Мышь и кот уже старые, как мир, а их любят, чтят и повторяют. Их жестокость просто умиляет. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. Я всегда болела за кота... Синий кот - это было странно для моего понимания раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что "ТиД", конечно, рулят, но только под режиссурой Ханны-Барберы. Потом пошло что-то непонятное и тупое. А потом ещё и "Том и Джерри" в детстве. Тоже тупо и несмешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мульт. Но только старый, MGMовский. Там обалденно проработана мимика, жесты, фон... Сейчас показывают (по СТС, кажется). Смотрю и балдею. Недавно сделали какую-то хренотень, новодел долбаный - гадость редкостная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даа...Raptor, респект за тему тебе!! Это мой самый любимый мультфильм. В детстве просто обожал смотреть, есть все кассеты. Разумеется, старые серии намного лучше, чем, скажем всякие "ТиД в детстве". Самые смешные, на мой взгляд, появились серии 1968-70 года (где появился уже Спайк и кот чёрного цвета). Ну а в последних сериях Ч. Джонса совершенно уже другая атмосфера, смотрится даже не так. Вобщем..Tom 'n' Jerry - THE BEST.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Чак Джонс мне никогда не нравился (всмысле по мультикам "ТиД"). Они были абсолютно другими. Хотябы можно отметить то, что в мультиках Джонса герои были очень деревянно нарисованы. И смысл был не очень понятным. P.S. knstn, Zeke спасибо =) [quote name='Vincent Crist']Добавил инфо:) .[/QUOTE] Исправила. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт-сериал. В детстве очень нравился. Только непонятно: почему написали, что он начался в 1965 году? Насколько мне известно первый фильм из этой серии Puss Gets the Boot вышел в 1940 и кота там звали Джаспер, но вскоре его переименовали в Тома. Лично мне больше нравятся серии снятые в 40-х. Персонажей тогда прорисовывали более тщательней, да и фантазия художников была богаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню. Прихожу из садика, его из окна моего дома видно, вход примерно в сотне метров от подъезда... так вот, прихожу я, значит, из садика. Делаю себе нелепый бутерброт с томатной пастой (кетчуп тогда то ли не изобрели, то ли просто у нас не было) и включал телевизор. Как раз начинался этот мультик, уж и не помню по какому каналу. Помню только, что родители тоже не прочь были глянуть на этих харизматичных зверюшек. А гораздо позже я уже завидовал своему племяннику, который мог сколько угодно и когда угодно смотреть все серии Тома и Джерри по видику. :) Кстати, как-то раз поймал себя на мысли, что воспринимаю название этого мульта, как единое нерушимое слово - томыджерри. Так вот слились для меня персонажи. Хотя я и знаю, что мульт называется по именам героев, все равно говорю "томыджерри" а не "Том и Джерри"... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...