Перейти к содержанию

Ковбой Бибоп (Kauboi bibappu)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ковбой Бибоп / Kaubôi bibappu

ТВ 26 Эпизодов

 

Страничка на КиноПоиске - Страничка на IMDB

 

cowboybebop.jpg111bb.jpg

 

год -1998-1999 (1 сезон) 26 эпизодов

страна -

Япония

flag-9.gif

режиссер - Шиничиро Ватанабе, Йошиюки Такей

сценарий - Кэйко Нобумото, Мурай Садаюки, Марк Хэндлер, ...

продюсер - Tsunetoshi Koike, Ryo Miyaki, Джерри Чу, ...

оператор - Yoichi Ogami

композитор - Йоко Канно

жанр - фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, аниме

Продолжительность: 25мин х26 эпизодов

 

Русский фан сайт http://bebop.ru/

Официальный сайт http://www.cowboybebop.org/

 

О саундтреке http://http://bebop.ru/music/ost/

Подробнее о сериях: http://bebop.ru/anime/sessions/

 

>>>

СКРИНШОТЫ

<<<

- к сериалу

 

>>>

СКРИНШОТЫ

<<<

- к полнометражке

 

Рейтинг IMDB -

9.3

- 7 330 голосов

Рейтинг КиноПоиск - 229653.gif

 

Полнометражная серия

-Ковбой Бибоп - Достучаться до Небес премьера в кинотеатрах в 2001 году

Её действие происходит между событиями описанными в сериале, так что если кто-то будет в первый раз смотреть, лучше всего смотрите где-то после середины сериала и точно до 24 серии сериала.

 

 

 

 

 

Описание: «Однажды в Америке, в Нью-Йорке в 1941… был открыт клуб для всех пришедших просто играть, ночь за ночью, клуб назывался "Minston's Play House" в Гарлеме, они собирались вместе и играли соревнуясь друг с другом. Молодые джазмены с новым чувством компоновки. Они сильно устали от привычного устоявшегося стиля джаза. В конце концов, они создали новый самостоятельный жанр - Бибоп. Они стремились играть более свободно как тогда мечтали… в 2071 во вселенной… Свободные охотники собрались на корабле «БИБОП», они будут играть свободно не боясь риска. Они создадут новые мечты и кино ломая традиционные стили. Работа, которая станет самостоятельным жанром, будет называться… КОВБОЙ БИБОП»

 

Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося для них домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые для поимки дорогостоящих отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — очаровательную картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся компьютерную умницу и Эйн — предположительно, самую умную собаку на свете. Именно в таком составе экипаж Бибопа и продолжает своё дело — охоту за головами. Их приключения носят комичный, философский, а подчас и трагичный характер…

 

kinopoisk.ru-Kaub_26_23244_3Bi-bibappu_3A-Cowboy-Bebop-1105791.jpg

 

 

Описание мира будущего:

 

2071 год. Человечество распространилось по Солнечной системе, но космос всё же не покорён - технологии недостаточно развиты для этого. Скоростные межзвёздные перелёты стали возможны благодаря сети гиперпространственных Врат, расположенных по всей Солнечной Системе. Группу конструкторов, разрабатывающих Врата, возглавил некто Хекс, финансировала всё "Корпорация Врата".

Однако, во время постройки Врат в конструкции был обнаружен дефект, и Хекс пытался остановить строительство. Он был уволен, а Врата закончены без него.

Вскоре после этого, в 2022 году, на Земной орбите случилась страшная катастрофа - взрыв Врат, нанёсшая сильные повреждения Земле и Луне. Была произведена срочная эвакуация, и человечество, спасаясь от облучения, рассеялось по планетам и спутникам Солнечной системы, используя те же Врата, что послужили причиной катастрофы.

Правительства и народности были забыты, но на смену им, вместе с новым обществом, пришли новые структуры и объединения. Так же, как и после Второй Мировой Войны, развитие пошло стремительными темпами. Как только восстановилась экономика, преступный мир также начал набирать обороты. Увеличивающаяся пропасть между богатыми и бедными, конечно же, способствовала этому. Этот период позднее стали называть "Бушующими двадцатыми" (Roaring Twenties). Тогда же организовались и укрепили свои позиции несколько преступных синдикатов, занимающихся незаконной деятельностью вроде наркоторговли.

 

Со временем планеты и спутники стали независимыми, и выросло новое поколение, не помнящее о Земле. Врата стали неотъемлемой и очень важной частью повседневной жизни. Межпланетная преступность стала заботой Внутренней Полиции Солнечной Системы - Inter Solar System Police (ISSP), организации, которая стала успешно применять методику выставления награды за поимку преступника. Однажды зарегистрировавшись, охотники за наградами получали лицензию на поимку преступника и препровождение его под стражу в обмен на крупное вознаграждение.

Так сформировался новый класс - "ковбои", охотники за наградами. По примерным данным в Солнечной системе пытаются заработать на поимке преступников около 300 тысяч ковбоев.

 

Появилась универсальная валюта - вулонги (woolongs). Бумажные деньги стали редкостью, обычно люди используют удобные "денежные карты".

 

Сильно усовершенствовалась медицина, особенно в отраслях, связаннх с искуственными органами и криогенной заморозкой. Изображения из мозга могут проецировать на экраны при помощи таких приборов, как, например, "Alpha Catch".

 

Видеокассеты стали чем-то из далёкого прошлого.

 

Интернет, бывший когда-то World Wide Web (WWW), теперь называется Solar System Web (SSW).

 

 

Хронология событий

(осторожно, есть небольшие спойлеры!!!)

 

1994 год: На Земле родилась Фэй.

2014 год: Фэй погружают в криогенный сон.

2022 год: Взрыв Врат, повредивший Землю и Луну.

2035 год: На Ганимеде родился Джет Блэк.

2044 год: На Марсе родился Спайк Шпигель.

2058 год: На Земле родилась Эд.

2061 год: Спайк получает от Духана свой корабль, Рыбу-Меч II.

2061/62 - 2068 года: Вероятно, время работы Спайка на синдикат.

2064 год: Джет уходит из ISSP, через полгода после того, как его бросила Алиса. Отец Эд забывает её в детском саду на Земле.

2066 год: Эд появляется в приюте сестры Клары на Земле.

2068 год: Фэй очнулась от криогенного сна в Институте Вэллнэс. Спайк уходит из синдиката и объединяется с Джетом. Эд уходит из приюта. Винсент бежит из испытательного центра на Титане.

2069 год: Джулия встречается с Греном на Каллисто.

2071 год: Начинается история, описанная в сериале и фильме.

Изменено пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался тему делать, даже когда-то делал, но случился РАЗРЫВ!!11 и ничего не получилось.

 

Мой любимый аниме-сериал. Лучшего ничего не смотрел и сомневаюсь, что увижу. Это просто, мать его, шедевр!

 

see you space cowboy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если это похоже на "Файрфлай", надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если это похоже на "Файрфлай", надо посмотреть.

 

Скорее это "Файрфлай" похож на Бибопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый аниме-сериал. Лучшего ничего не смотрел и сомневаюсь, что увижу. Это просто, мать его, шедевр!
Скорее это "Файрфлай" похож на Бибопа.

Ты, чёрт возьми, ахренительно прав!!! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших анимэ-сериалов.

Романтика космо-вестерна и отличный саундтрек.

Серия про грибы лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потихонечку классика подтягивается. Ну что сказать - одно из лучших аниме, что видел.

 

p.s. а от финальной фразе в полнометражке вообще балдею

 

Хм, если это похоже на "Файрфлай", надо посмотреть.

Долго и яростно ржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и яростно ржал

 

Яростно ржал?:lol: Не будь таким злым, на нашем форуме анимешников мало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростно ржал?:lol: Не будь таким злым, на нашем форуме анимешников мало.)

Не, ну 1998 год БиБопа против 2002 у Светляка. О чём вообще разговаривать :D

 

p.s. вспомнилось, как меня прёт от серии с грибочками, в особенности от прыгающего Эйна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну 1998 год БиБопа против 2002 у Светляка. О чём вообще разговаривать :D

 

Ну она же не сказала, что "оу, содрано со Светляка, позырю!", а просто указала на факт схожести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь, это я когда тему создал просто зарулил в тему Светляка и там сказал там, что Святлек слизан с Бибопа, вот сюда и зашли отписались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же не сказала, что "оу, содрано со Светляка, позырю!", а просто указала на факт схожести)

Когда я такое читаю, мне как раз и кажется, что подразумевалось:

"оу, содрано со Светляка, позырю!"

 

 

Что-то тут мало про музыку из сериала говорят, тут же просто эталонный ОСТ для подобного жанра. Даже и само название - Bebop является джазовым стилем, хотя это наверное и без меня знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут мало про музыку из сериала говорят, тут же просто эталонный ОСТ для подобного жанра. Даже и само название - Bebop джазовый стиль

Да пока просто ещё ничего почти и не говорят, я вот рецензию нацарапаю, просто хочу получше нацарапать, но да саундтрек тут просто умопомрачительный, много чего навсегда поселилось в моём плейлисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут мало про музыку из сериала говорят, тут же просто эталонный ОСТ для подобного жанра. Даже и само название - Bebop джазовый стиль

Так тема только вчера появилась) Я в джазе не разбираюсь, но ОСТ обалденный, правда в отрыве от сериала слушается не так. Но всё равно классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока просто ещё ничего почти и не говорят, я вот рецензию нацарапаю, просто хочу получше нацарапать, но да саундтрек тут просто умопомрачительный, много чего навсегда поселилось в моём плейлисте.

Просто дело в том, что саундтрек тут является прочнейшим фундаментом, основой, одной из самых главных составляющих сериала. Две песни из фильма (Ask DNA и Gotta knock a little harder) гоняю в плеере, ну а сам OST иногда сутками играет для настроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что саундтрек тут является прочнейшим фундаментом, основой, одной из самых главных составляющих сериала. Две песни из фильма (Ask DNA и Gotta knock a little harder) гоняю в плеере, ну а сам OST иногда сутками играет для настроя

Gotta knock a little harder одна из любимых, плюс там сами стихи офигенные, для меня даже личные. Но то что назвал это из полнометражки, а есть ещё

"See you space cowboy"

"The real folk blues"

"Blue"

"Rain"

"Space Lion" - ая ая аяяё =)

"Goodnight Julia"

"Call me call me"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gotta knock a little harder одна из любимых, плюс там сами стихи офигенные, для меня даже личные. Но то что назвал это из полнометражки, а есть ещё

"See you space cowboy"

"The real folk blues"

"Blue"

"Rain"

"Space Lion" - ая ая аяяё =)

"Goodnight Julia"

"Call me call me"

Что говорить - много любимого.

 

Вот, фразу вспомнил:

"Он всегда был один, всегда в одиночестве. Ему было не с кем разделить игру. Человек, который жил в своих снах. Вот кем он был.

 

А ты живёшь в реальном мире?"

 

Спайк Шпигел; Ковбой Бибоп: Достучаться до небес / Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven's door

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая цитата в конце сериала:

"- Вглядись в эти глаза, один из них искусственный, потому что, свой я потерял, с тех пор, одним глазом я вижу прошлое, а настоящее другим и мне казалось, что не всё из того что я вижу, реально, и я думал что вижу сон, от которого никогда не проснусь. Сон кончился, прежде чем я успел осзнать это.

 

- Зачем ты туда идёшь, ты собираешься мне сказать, что просто решил выбросить свою жизнь?

 

- Я иду туда не умирать, я иду туда узнать, жив ли я по настоящему."

Спайк

 

catty01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и яростно ржал

 

Ой, не надо строить из себя фиг знает кого. Зачем это вообще было говорить? Я думаю, понятливым людям было ясно из моей фразы, что это аниме я не смотрела, и такие комментарии, типа:

Не, ну 1998 год БиБопа против 2002 у Светляка. О чём вообще разговаривать
вызывают яростный ржач у меня. Терпеть не могу выпендреж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спойлер.

Да не, там по ходу сериала таких речей могло быть далеко не одна, Спайк, за всё время, раз 5 лежал перебинтованный с ног до головы =)

Он кот с миллионом жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там по ходу сериала таких речей могло быть далеко не одна, Спайк, за всё время, раз 5 лежал перебинтованный с ног до головы =)

Он кот с миллионом жизней.

 

 

Просто в случае с КБ даже такая мелочь как рыдающий смайл может быть спойлером. Я был на середине просмотра, а Райдер написал "хорошее аниме, жаль грустно заканчивается". И вот в самом конце 26 серии сидел блин и знал что всё...Хоть и сравнительно давно пересматривал, комок всё так же подкатывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер написал "хорошее аниме, жаль грустно заканчивается".

Вот её богу, не хотел так подействовать.

_________________________________________________

 

Помнится, мне запомнилась серия 20. Pierrot Le Fou, особенно видеоряд из воспоминаний самого Пьеро. Довольна психоделично вышло и не знаю почему, но сильно подействовало на меня. Хотя конечно финальные серии вышли не менее запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей богу, не хотел так подействовать.

_________________________________________________

 

Помнится, мне запомнилась серия 20. Pierrot Le Fou, особенно видеоряд из воспоминаний самого Пьеро. Довольна психоделично вышло.

 

Да что уж теперь поделать?..)

 

А серия про Пьеро и правда одна из лучших, хотя я не припомню ни одной слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серия про Пьеро и правда одна из лучших, хотя я не припомню ни одной слабой.

Эдакая вольная интерпретация предистории Джокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...