Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мерлин (Merlin)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

51OzsQL8I6L._SL500_AA240_.jpg

 

Жанр: Фэнтези, Драма, Приключения

Год: 2008

Страна: Великобритания

Режиссер: Джеймс Хоуз

Актеры: Сантьяго Кабрера, Энджел Коулби, Льюис Дилан, Энтони Хэд, Бредли Джеймс, Кэти Макгретт, Колин Морган, Мишель Райан, Ричард Уилсон

 

Описание:

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров. Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение - помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.

 

Страница на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412375/

Фан сайт: http://merlin-series.ru/

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю. Жду второй сезон. Это так, если говорить кратко. "Мерлин" стал для меня приятным сюрпризом в начале декабря, когда начала смотреть. До того один раз случайно столкнулась с упоминанием о нем, но смотреть не стала.

Всегда любила сериалы BBC, вспомнить того же "Робина Гуда", у них такая уникальная атмосфера, вроде и серьезно, и с юмором, и все доступным языком, для всей семьи.

Я говорила, что жду второй сезон? Нет, я очень и очень его жду, после "лунного света" это первый действительно интересующий меня проект среди сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только стоит такой вопрос, когда же будет он - сезон второй. Пока оф. заявлений не было, остаётся только догадываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharley, ну хорошо уже хотя бы то, что его официально объявили. После закрытия многих любимых сериалов для меня лично одно это уже значит немало.)

Не думаю, что би-би-си из тех каналов, которые будут морочить зрителям голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новость о втором сезоне, подробнее можно узнать фан сайте Мерлина http://merlin-series.ru/news/34/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару серий этого сериала, не плохо, может быть буду продолжать смотреть, хотя вряд ли. Вот только Мерлина, я всегда себе немного по другому представляла. Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, дорогая моя VCHA, не ты одна!:roll:

А вот я хоть и посмотрела парочку серий, как то не зацепило.:unsure:

Как говориться, не фонтан...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не худший в мире сериал, если нечего делать, то очень даже интересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не худший. Но и не лучший. Скучный, а сюжет какойто уж очень наивный, а-ля сказка по американски. Я ожидала чего-то большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не худший. Но и не лучший. Скучный, а сюжет какойто уж очень наивный, а-ля сказка по американски. Я ожидала чего-то большего.

 

В принципе согласен. А что для Вас авторитет, в смысле из такого рода сериалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не худший. Но и не лучший. Скучный, а сюжет какойто уж очень наивный, а-ля сказка по американски. Я ожидала чего-то большего.

 

упаси Боже, какая Америка! Британцы снимают.

Сюжет наивный, это да. Но все же сериал красив. Может и не так эпичен как хотелось бы, но нельзя забывать, что это именно сериал, а бюджет там совсем небольшой. Лично я смотрю из-за красивых пейзажей, Кети Макграф и Бредли Джеймса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил сериалы. Пытался смотреть всё.. побег, герои, Декстер, лост (хороший, но не пошло) и т.д.. Больше 3х серий не шло. :) А тут уже скачал 1ю серию, 2го сезона.

 

Это второй сериал который вызвал интерес при просмотре. Первый был "Drive" (сволочи, закрыли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут показывать этот сериал на тв3, гляну для общего развития. А там посмотрю как пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится этот сериал - вроде и трава травой (в том плане, что весь "канон" переврали), и сюжеты не замысловатые, но уж больно душевно. Да и главные герои очень обаятельны. Даже к Утеру со временем прониклась, хотя изначально он и казался малоприятным персонажем. Очень нравится Энтони Хэд в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрю не постоянно, но если случайно на него попадаю, желания переключить канал не возникает. И хотя сюжет перевран безбожно, особенно показательна в этом плане серия о Ланцелоте, тем не менее, чувствуется какое-то уважение к первоисточнику. Смотрится на одном дыхании, актеры раздражения не вызывают, скорее даже наоборот, и что необычно - на главную роль выбран не писаный красавец, а обаятельный лопоухий парнишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень приятный и смотреть его легко. Герои очень симпатичны и обаятельны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые посмотрела Мерлина, впечатлений много и все хорошие. Сюжет захватывающий и интересный, а актеры не только симпатичные, но и подобраны хорошо. Главное посмотреть как все начиналось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, классный сериальчик, а главное - ржачный:D

И хоть легенды там все переделанные наизнанку, так по-моему от этого только лучше.

Хорошие британские актеры, хоть и малоизвестные. Это я в первую очередь о исполнителях главных ролей(Мерлина и Артура), они же Колин Морган и Брэдли Джеймс. Они же самые лучшие персонажи, рада, что их решили сделать молодыми. И шутки, именно между Мерлином и Артуром самые забавные и смешные, и только они попадают в лучшие комические и трагические ситуации.

 

Спецэффекты плохенькие, видимо бюджет маловат. Но мне это не мешает наслаждаться легким приятным сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на несколько раз пересмотрела сериал. Небольшие изъяны начинаешь замечать только после нескольких просмотров. Одновременно с этим какой то перс начинает раздражать. И сейчас дракон меня раздражает своими планами, особенно теми которые лучше для него *хотя...все так делают*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не заметил что на кинопоиске уже есть тема этого замечательного сериала.

Когда садился его смотреть не ожидал нечего особенного, но сериал получился интересным, увлекательным, из довольно неплохими спецэффектами и хорошими актерами. Сериал на голову превосходит Легенду об Искателе, как видите британцы тоже умеют делать качественное фэнтези. Очень жду 3 сезон, жаль что он выходит аж следующей осенью.

Изменено пользователем Volfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, хороший сериальчик :) Мне совершенно случайно его кинули диском, и я не отрываясь посмотрела 1 сезон. Вроде все очень штампованно, тривиально, но что-то все-таки есть ) И мальчики хорошие, и интересно, в конце концов. В общем, добротный сериал на любителя фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 февраля ТВ3 запускает второй сезон "Мерлина".

Хоть бы не прервали по своей любимой традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 февраля ТВ3 запускает второй сезон "Мерлина".

Хоть бы не прервали по своей любимой традиции.

Обещались показать с финала первого сезона который в прошлый раз зажали. Это все из-за того что серий нечетное количество, а они по две показывали, я так думаю.

 

В сериале зачастую нет логики, но он такой добрый, смешной, а виды какие, загляденье. В общем, жду третий сезон с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой добрый, смешной, а виды какие, загляденье.

С этим не могу не согласиться. Скорее светлый, чем добрый. С юмором. Где-то наивный. Политкорректность просто умиляет временами: как же они боятся никого не обидеть. Виды загляденье, если учесть, что для съёмок арендовали настоящий замок во Франции. Есть фильм о сериале, посмотрите, это занятно. Ждём 3 сезон.

Логика всё-таки есть. С этим не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Мерлина с "Легендой об Искателе", то первый выигрывает яркими персонажами, каждый герой чем то интересен. А вот атмосфера уж слишком светлая, в этом искатель предпочтительней выглядит, а то за 2 сезона в Мерлине еще ни капли крови не показали.

Надеюсь 3 сезон сериала будет более мрачен и реалистичен - последние серии второго сезона вполне это допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...