Перейти к содержанию

Хищные птицы (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?



Рекомендуемые сообщения

Через несколько лет тебе будет очень стыдно за этот поступок :(

 

Прошло 4 года, а мне до сих пор нравятся сквады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех мне жаль Кассандру Кейн. В комиксах это была молчаливая смертоносная азиатка, ставшая моей самой любимой версией Бэтгёрл - а "Птичках" нам преподносят ВОТ ЭТО,похожее на кузину Роуз Тико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, када там уже рекаст роббе?

«Студия захочет, чтобы я снова её (Харли Квинн) сыграла. В таком случае, я хочу, чтобы это было на моих условиях, я не хочу, чтобы этого персонажа пихали не в те ситуации. Я подумала "ладно, все хотят увидеть Харли и Джокера, но я хочу увидеть фильм с женским отрядом"»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они уже на грани провала. Походу и 400 не возьмут.

 

И по делом. Вдвойне обидно когда такое собирает, в то время как Джентельмены еле еле наскребают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Птицы по итогу провалятся, то что запоёт?

 

Сирены Готэма.

Изменено пользователем T - Virus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, када там уже рекаст роббе?

 

Она уже сыграла ее в сиквеле Отряда. Все остальные сольники будут как скажет студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Птицы по итогу провалятся, то что запоёт?

Даже если не провалятся то возьмут планку одних из самых низких сборов в комиксоте. Антирекорд.

 

Ок, када там уже рекаст роббе?

Это когда она так говорила? Перед фильмом почему она стала рулить Пташками?

 

Меня сейчас больше её судьбы волнует судьба её персонажа на экране. Как бы этот фильм не прихлопнул всю Харли. Начнут как Лето только руки ли со спины показывать :)

 

Она уже сыграла ее в сиквеле Отряда. Все остальные сольники будут как скажет студия.

Играет прямо сейчас. Сложно рекастнуть. Да и не вайт дудь, прогрессивные будут бухтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Эмоушн, но фильм откровенно плохой. Имеем закос под первого Дэдпула, нелинейное повествование, флешбеки, перемотки, попадание персонажа с огня да в полымя, и вроде бы должно работать, но режиссер не тащит, к сожалению все настолько наигранно и наивно, что даже Макгрегор смотрится неуютно в своей роли.

Музло отвратное, не в тему часто, актеры не играют, куча ненужного материала, ну а экшн, Стахельски ставил, да? это позор....абсолютно некиношный и одинаковый, помните недотрагивание бойцов у Нолана? тут уровень выдержали)) Харли Квин за весь фильм одной и той же акробатической фишкой пользуется 6 раз, не могли придумать еще что то?

 

ей Богу, я ниже четырех не ставлю последнее время, но тут захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка рецензий на Пташек.

https://www.afisha.ru/article/chto-pishut-pro-hischnyh-ptic-potryasayuschuyu-istoriyu-harli-kvinn-mneniya-pyati-kinokritikess-i-odnogo-kinokritika/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Татьяна Шорохова, «Кимкибабадук»

«Хищные птицы» — абсолютно фееричное кино с тонюююсеньким сюжетом, но господи, как оно сделано! Марго Робби великая, Мэри Элизабет Уинстэд — богиня, от Джурни Смоллет-Белл глаз не оторвать — кто сказал, что весь секс убрали? Не слушайте этих людей, они просто не знают, что секс бывает разный.

 

Кэти Ян каким-то удивительным образом — нарочно или случайно — снимает три разных Готэма. Один как будто из «Джокера» (яркий, кислотный, в клешах), другой как из трилогии Нолана (трассы, мосты, бетон-стекло), а потом фигак! — и в финале приезжает в ТимБёртоновский Готэм, с его стремными фигурами на мосту в тумане, заброшенным луна-парком и аттракционом (с говорящим названием BoobyTrap) с входом через распахнутый женский рот. За всю визуальную красоту благодарите художника-постановщика Кей Кей Барретта, работавшего над фильмами «Быть Джоном Малковичем» и «Мария Антуанетта».

 

Если бы Марго Робби не существовало, у нас не было бы Харли Квинн. На ней роли сидит как влитая, она как будто рождена для этого — и этот голос, ах, этот прекрасный тембр с хрипотцой (только оригинал, только хардкор!). Но если Робби давно украла мое сердечко, то здесь его разрывает еще и Мэри Элизабет Уинстед в роли крутейшей Охотницы с арбалетом, закрывающей детские гештальты. Она неожиданно очень неуклюжая и ранимая — как и все женщины в этом фильме. Идеальных героинь нет, есть только идеально сидящая помада на губах Марго.

 

И этот момент с резиночкой для волос — я чуть не заплакала от радости, настолько это был дивный штришок!

 

Мое почтение сценаристке Кристине Ходсон (у нее уже был очаровательный «Бамблби»), она умеет прописать классных героинь.

 

Харли, конечно, такой Дэдпул от ДиСи — она не зря регулярно ломает четвертую стену в «Птицах» — так что если их однажды скрестят в одном фильме (ну можно мне помечтать, пожалуйста!), это будет бомба!

 

Отличное кино, еще раз пойду».

 

Алиса Таежная, «Wonderzine»

«Хищные птицы» — пример проекта, который не случился бы без сильной поддержки публичного человека. В данном случае это исполнительница главной роли Марго Робби, которая продюсировала фильм и, как Натали Портман («Джейн берёт ружьё») или Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь»), смогла довести до реализации рискованный материал. Практика продюсирования мужчинами-актёрами фильмов с ролями для самих себя в Голливуде очень широка. Актрисы-продюсеры только набирают вес в кино и на ТВ, и это обещает системные сдвиги: именно присутствие женщин в проекте часто обеспечивает адекватную репрезентацию и подбор женских кадров в съёмочную группу фильма (а значит, больше рабочих мест для женщин в индустрии в целом).

 

Снять спин-офф DC доверили инди-режиссёру Кэти Янь — она вторая после Патти Дженкинс женщина-режиссёр, приглашённая для экранизации блокбастера по комиксу. Зажигательный сценарий написала Кристина Ходсон — главной её (и довольно сомнительной) удачей до сих пор считался сценарий «Бамблби» с Хейли Стейнфилд. За счёт харизмы Робби, которой ещё предстоит сыграть много великих ролей (больше всего Харли в её исполнении напоминает «Я, Тоня»), и слаженной работы всех актрис история не выглядит пустышкой. Каждый из женских персонажей не просто отыгрывает политкорректное дайвёрсити, но и обладает характерными чертами, странностями и поведением самостоятельной героини — про Кассандру, Охотницу, Монтойю или Канарейку легко представить отдельно снятый фильм.

 

То, чего чаще всего так отчаянно не хватает и супергеройскому кино, и фильмам по комиксам — дерзкой иронии и остроумной агрессии, — в «Хищных птицах» предостаточно, как это было в «авторских» интерпретациях комиксов той же Патти Дженкинс («Чудо-женщина»), Тайки Вайтити («Тор: Рагнарёк») и Джеймса Вана («Аквамен»). Каждый из них не постеснялся рискнуть, расширить вселенную комикса и добавить в сценарий нелепостей и шуток, чтобы герои не выглядели картонно-героическими, а в их альтернативном мире сохранялась абсурдность волшебной сказки, а не леденела сталь равнодушного боевика. «Хищные птицы» тоже в первую очередь смешные, хотя иногда визуально пошловатые: графические решения и мультики во флешбэках то и дело сбивают ритм и возвращают бойкий экшен на полку кино категории Б. Но сюжетные виньетки и третьестепенные персонажи, появляющиеся буквально на пару секунд, целиком спасают дело. Пока Джокер Тодда Филлипса страдал в декорациях античной трагедии, «Хищные птицы» всех и себя в первую очередь не принимают всерьёз, расстреливая соперников цветными фаерами и патронами с пайетками: они дерутся танцуя, а болтают — чавкая. А когда экшен утомляет, Робби отыгрывает Мэрилин Монро в розовом комбинезоне с бантом, распевая, что лучшие друзья девушек — бриллианты».

 

Екатерина Карслиди, film.ru

«Хищные птицы», по идее, стали всем тем, чем в идеале должен был быть «Отряд самоубийц», если бы Дэвид Эйр не скатился в кромешную эпилепсию. «Птицы» подхватывают настроение «Отряда» и последнего «Джокера», в котором исследуется тонкая психика антигероев, на наших глазах превращая их в протагонистов. Научившись на ошибках предшественников, создатели «Птиц» решили сделать лица попроще, не лишать фильм самоиронии, практически необходимой для любого фильма по комиксам, и наконец-то привели DCEU к идеальному концепту успешного развлекательного кино — с китчем, шутками и рейтингом 18+.

 

Режиссерка Кэти Янь и сценаристка Кристина Ходсон сумели грамотно ввести нескольких героинь в историю, не взорвав голову зрителей переизбытком информации (как это было в «Отряде»). Понятное дело, что в первую очередь это история Харли, но при этом ни одного второстепенного персонажа не обделили вниманием, каждый из них раскрылся в полной мере, так что на сиквел хватит. Хотя в сюжете много обсуждают Джокера, сам он в фильме не появляется, и не сказать, что кто-то по нему сильно скучает (прости, Джаред). Тем более с наличием Юэна МакГрегора, которому очень к лицу амплуа поехавших злодеев, никакие криминальные выскочки больше не нужны.

 

С постановкой блестящих экшен-сцен помогал режиссер «Джона Уика» Чад Стахелски, его рука чувствуется в забористых боевых эпизодах и адреналиновых погонях. Пушки с конфетти и перестрелка в парке аттракционов — это как раз то, чего хотелось ждать от супергеройского фильма про злодеек. Это вам не розовые титры в перезапуске «Ангелов Чарли», тут с блеском ломаются шеи, ноги отгрызаются ручными гиенами, все очень изящно и жестоко (в принципе, рейтинг 18+ вполне оправдан)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на самом деле очень плохо, даже на фоне убогого Отряда. Так же безвкусно и бездарно, только с персонажами все ще плачевнее и примечательных сцен заметно меньше, хотя и в Отряде их было по-минимуму. Выглядит куда дешевле и отдает сериальной сидабовской постановкой какой-то. При этом успех Дэдпула здешним авторам никак покоя не давал, сильно старались подражать, но в итоге вообще ничего не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши ребята изучающие происходящее на сидабе говорят что там минимум аналогичные персонажи получше были. :)

 

Вообще прям сильно не хватает первого культового опроса с его пунктами "Кто виноват" Робби, Ходсон, Янь или тень Лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...