Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищные птицы (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?



Рекомендуемые сообщения

Не. Вот в Отряде герои интересные. А тут только Харли. Да и от нее к концу устаешь немного.

 

Мне герои были интересны и там, и там. И не в плане "интересно знать предысторию", а интересно смотреть на взаимодействие между ними. Опытная и усталая Монтоя. Певица с золотым сердцем - Канарейка. Смертоностная, но такая трогательно неуклюжая в отношениях с людьми Охотница. Кассандра порой раздражала, но сомневаюсь, что неблагополучные подростки другие.

Их взаимодействия хотелось бы побольше. Как и сцен с передачей резинки для волос во время боя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Отряде банально не рассказали историй большинства героев

 

Да во время представления персонажей просто ставь на паузу каждую секунду и в списках там всё-всё расскажут.

Раскрытие персонажей в скваде > сабж

 

Капитан Бумеранг - один из лучших персонажей.

Слипнот - легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Бумеранг - один из лучших персонажей.

>Попил пиво

>лучший персонаж

 

Прекольно

Да во время представления персонажей просто ставь на паузу каждую секунду и в списках там всё-всё расскажут.

Это такое же чудесное раскрытие персонажей, как просмотр Дианой роликов на компе в одном известном фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Отряде кстати есть отличный вспомогат в виде охранника Григса. И очень двусмысленные злодейки, т.е у Чародейки внезапно не самая плохая мотивация, а главное зло оказывается Амандой Уоллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чародейки самая банальная мотивация из всех - власть над миром, порталы в небе. Локи из Мстителей, только без толики самоиринии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Бумеранг - один из лучших персонажей.

 

Ибо Джай Кортни оказался внезапно на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть над миром но в противниках себе она видит машины и их уничтожает. По сути близко к злодеям экологистам типа Ареса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чародейки самая банальная мотивация из всех - власть над миром, порталы в небе.

 

да ты просто нормальную версию фильма (с Волчарой и Парадемонами) не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отряде самоубийц самые интересные были Харли Квин, Джокер и Бетман.

Люди ради них в кино шли.

Остальные были чисто мебелью и массовкой, которые шли в нагрузку к ним.

 

 

А в Хищных Птицах же была интересна только Харли Квин и то только вначале.

Дальше смотришь, только в надежде увидеть Харли Квин из начала фильма, но увы там только Харли Квин из конца фильма и массовка. Ну как то так.

 

Теперь жду Отряд Самоубийц 2 от Ганна.

Хочу увидеть еще немного Харли Квин из ОС и Джокера и Бетмана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумаренг, конечно, переоценён, но факт, что у него потанцевал был. Катана прелесть, пусть полуторка, но один её дизайн делает суплекс всему чему угодно в бесконечно скупых на детали птицах. То же и по остальным. Не говоря уже про богичную Уоллер.

 

Теперь жду Отряд Самоубийц 2 от Ганна.

Хочу увидеть еще немного Харли Квин из ОС и Джокера и Бетмана..

Бэтмен будет в отряде 2? Не думал об этом.

 

Это такое же чудесное раскрытие персонажей, как просмотр Дианой роликов на компе в одном известном фильме

У курятника и такого нет, лол.

 

Опытная и усталая Монтоя. Певица с золотым сердцем - Канарейка. Смертоностная, но такая трогательно неуклюжая в отношениях с людьми Охотница. Кассандра порой раздражала, но сомневаюсь, что неблагополучные подростки другие.

Вот умеют же люди додумывать за сценариста. Завидую белой завистью.

 

Харли осталась Харли

В сотый раз повторяю, Харли не осталась Харли, Харли окончательно утратила Харли, теперь это просто Марго, завёрнутая в самолюбование и мешок с мукой. Выносите.

 

Вот, больше всего я не понимаю фап на Слипнота.

Это мета такая. Как Человек-Календарь из леговутмана или Кайтмэн из эмансипации здорового человека.

 

Крок, который выполнял там ту же роль, что и бобер в сабже - для гэгов?

Берни не для гэгов, Эмоушен. Не суйся, если не шаришь. Ну насчёт Крока согласен, разок заплыв сделал и разок кулаком махнул - это несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупостер

 

 

1581520129187292711.webp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупостер

 

 

1581520129187292711.webp

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупостер

 

 

1581520129187292711.webp

 

И ни на грамм сексуализации. Леваки довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Хоакин Феникс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в IMAX.

На утреннем сеансе в к/т в Беверли Хиллз было человек 10 или меньше.

 

Что скажу - опять много шуму из ничего.

Одни пытаются усиленно защищать средненький фильмец, другие опускаются в паталогическое хэйтерство.

Правда в итоге оказалась где-то посередине. Есть плюсы, есть минусы.

Фильм, кстати, менее СЖВ-шный, чем ожидалось.

 

Лучше Отряда как минимум тем, что это всё-таки более цельное произведение, а не монтажный выкидыш.

Но в то же время, если ОС развинтить на винтики, то некоторые из них окажутся получше чем местные (по-крайней мере, если брать Extended Cut).

По итогам, что так, что сяк - получается не фонтан.

 

Замечу также, что поборники сабжа были довольно честны в своих отзывах:

Канарейка выполнила роль рояла в кустах под конец -

скопипастив чит Дьябло, но у него хотя бы оправдание было в виде травмы прошлого. А тут красиво, но пффф.

Еще весьма растроило почти полное отсутствие огестрельного оружия в финальной разборке, ввиду чего вся эта беготня в фанхаусе выглядела глуповато.

Ну и копы, которые испугались конфетти в полицейском участке - чето лол.

 

Монтойя могла бы получиться провальным персонажем, если бы авторы не стебали клише фильмов о копах. Однако ее драки с здоровенными качками все таки вызывают неловкость и досаду.

Примитивная, не смешная каша. Конечно лучше Отряда, экшонестее и цельнее, но истории все ещё нет и персонажи нулевые почти все. Ну кроме Харли конечно. Марго бесподобна. В этой роли и вообще. На ней все и держится.

 

Линия Монтои, которую постоянно унижают и подставляют окружающие мужики - это конечно мда, вот настолько я против детройных интернет-воинов, но даже мне было некомфортно. Феминизма тут никакого нет, но легенькая мизандрия просматривается. Не думаю что это было сделано намеренно, впрочем.

По сути всё так.

Кроме самой последней заквоченной фразы - это намеренно и вроде довольно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупостер

 

 

1581520129187292711.webp

Ахаха. Это и правда 18+ !!! "Харли против пенсионной реформы".

Но все равно похвально. Надеюсь и дальше где-то там будут рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в IMAX.

На утреннем сеансе в к/т в Беверли Хиллз было человек 10 или меньше.

 

Что скажу - опять много шуму из ничего.

Да какой шум о чем ты. Шума по факту флопа будет больше чем собственно по содержанию.

 

Правда в итоге оказалась где-то посередине. Есть плюсы, есть минусы.

Фильм, кстати, менее СЖВ-шный, чем ожидалось.

Я прям не знаю что может быть более СЖВ. Куда дальше? Что можно сделать больше?

 

Лучше Отряда как минимум тем, что это всё-таки более цельное произведение, а не монтажный выкидыш.

Монтажные косяки и тут заметны. Но Отряд не был скучным, а тут хотелось спать.

 

Замечу также, что поборники сабжа были довольно честны в своих отзывах:

Спасибо коллеги что были честны в своих отзывах.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиповая нарезка с топорным использованием хитов в первой трети Отряда были настолько утомительны, что мне хотелось спать уже на 30-й минуте. Добили фильм две почти идентичные безликие стычки с черными пузырящимися болванчиками

Замечу также, что поборники сабжа были довольно честны в своих отзывах:

Скорее всего просто не смогли обналичить чеки сжвмафии.

В следующий раз отзывы опять будут "нечестными" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Отряде интересный?

Там все со своим характером. А Бумеранг особенно. Странно не замечать этого. Или вы не смотрели?

Джай Кортни просто как влитой в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все со своим характером. А Бумеранг особенно. Странно не замечать этого. Или вы не смотрели?

Джай Кортни просто как влитой в этой роли.

Странно ставить единицы несмотренным фильмам, как вы. А иметь свое мнение - не странно. Отряд я конечно смотрел, иначе не давал бы оценку персонажам.

Иметь характер - не значит быть интересным и раскрытым персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ставить единицы несмотренным фильмам, как вы. А иметь свое мнение - не странно. Отряд я конечно смотрел, иначе не давал бы оценку персонажам.

Иметь характер - не значит быть интересным и раскрытым персонажем.

Абсолютно ничего странного, я б и Терминатору единицу влепил за такой всратый сценарий, но так как я его не смотрел просто поставил троечку, а уже как начал смотреть поменял свое мнение и пожалел что поспешил надо было ставить единицу, а сами Судьбы после часа просмотра благополучно дропнул, а у сабжа кроме безобразного концепта еще и всратые посылы, а зачем смотреть фильм если тебя изначально не устраивает его конепция и посылы, чтоб потратить свое время, деньги и нервы чтоб убедится что таки был прав? Трейлеры уже все давно сказали сами за себя, а отзывы юзеров подтвердили, так что сабжу заслуженная единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего странного, я б и Терминатору единицу влепил за такой всратый сценарий, но так как я его не смотрел просто поставил троечку

Выздоравливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь характер - не значит быть интересным и раскрытым персонажем.

Ну всё правильно. Это как раз про пташек.

 

а зачем смотреть фильм если тебя изначально не устраивает его конепция и посылы, чтоб потратить свое время, деньги и нервы чтоб убедится что таки был прав?

Я согласен, конечно, сам часто твержу, что всего не пересмотреть, да и незачем, но безапеляционность по отношению к невиденному фильму - это всё-таки не совсем правильно. А вдруг потребуют пояснить за? На конкретных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...