Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Почему эти аппараты ИВЛ взрываются, горят все? Что в них такого огнеопасного?

 

Как и барокамеры, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый канал, не дословно:

"Какие разные подходы, в Европе локдаун, у нас мягкие ограничительные меры"

Говорилось с гордостью, дескать как хорошо в Россиюшке. Какое дно блин, в принципе этот канал всегда им был.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий сказал локдауна не будет, будут точечные меры прямо в цель
хорошо гутарить, сидя пол года в бункере

 

 

Носящие очки люди оказываются в числе зараженных коронавирусом в пять раз реже, чем те, кто их не носит

 

а ну ка, все быстренько нацепили очки и маски

 

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел дополнительные ограничения против распространения коронавируса, которые будут действовать в ноябре

 

Граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать изоляцию со 2 по 15 ноября. При этом социальные карты для проезда им не заблокируют.
ну и зря - опять попрутся не пойми куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогазы тогда уж сразу. Там тебе и очки, и хобот. Мы в детстве на ГО в таких слоников играли, было весело, но недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогазы тогда уж сразу.
без чипов противогазы и дыхательные маски нет смысла одевать - камера не распознает

 

Почему эти аппараты ИВЛ взрываются, горят все? Что в них такого огнеопасного?

кислород. (я так думаю)
кислород, небольшая утечка + жир, масло, прочее = взрыв

 

кислород при смешивании с любым маслом образует взрывоопасную и самовоспламеняющуюся смесь - для взрыва искра не нужна, масло под действие струи кислорода самовозгорается + кислород отлично поддерживает горение как окислитель

 

первое, что говорят газосварщикам и любым лицам, так или иначе работающим с кислородом - открывать и перемещать баллоны, подсоединять шланги только чистыми руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле носить маску с очками очень неудобно, у меня очки постоянно запотевают, приходится их снимать, чтобы что-то увидеть в магазине (и при этом еще надо подносить продукт близко к близоруким глазам). Ну либо надо постоянно перемещать маску с подбородка на нос. А это вроде как совсем не полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Спутником V забавно, ещё в апреле видимо вдохновившись очередной годовщиной полета, наши чиновники заявляли что Россия первой выпустит вакцину, как и первой отправила человека в космос, видимо название вакцины уже тогда придумали. Наводит на мысль, что первичной задачей стояла пиар акция, как бы первыми успеть, отсюда и скепсис зарубежных экспертов. Не помогает и то, что российские учёные не предоставляют исчерпывающую информацию о испытаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет варианта "не знаю"?

Ага.

В феврале три дня была температура и какие-то легкие кашлесопли - не считается. В сентябре один день не чувствовала запаха... бергамота (это же ржака) - не считается. Считаю, что не болела типа. А по сути "не знаю" - тесты не делала. Периодически порывает сдать на антитела, но хз, есть ли смысл.

 

...

лет этак пять назад было у меня это орз-орви, и порекомендовали амиксин

мне тогда помогло - хотя, и тогда это было относительно дорогое лекарство

но вот сейчас в марте-апреле я чем-то приболел (скорее всего это было не главное заболевание сезона 2020, потому как обоняния не терял, и кашля не было) - тоже под это дело был куплен амиксин, эффекта от него не было абсолютно никакого

 

Тож какое-то время назад мне его навязали, за компанию для профилактики покушала.

А там вишь, какая дрянька:

 

Амиксин (Лавомакс/Тилорон/Тилаксин/Amixin/Tilorone): индуктор образования интерферона, по заявлению производителя борется с герпесом и гриппом. Может быть что-то и индуцирует, но в нормальной части мира запрещён из-за доказанных серьёзных побочек вроде эмбриотоксичности и провоцирования мукополисахаридоза. Имеет РКИ 81 года по лечению рака молочной железы (неуд). Немецкий справочник хим. веществ говорит, что Клинические исследования остановлены по причине побочных явлений. Засим Cochrane Reviews, FDA, RXlist, ВОЗ, ФК и гайды о нём не знают, в России он рекламируется на каждом углу, Pubmed — 4 мелких РКИ (и 193 описательные работы, в основном на мышках), ни одного мета-анализа.

 

Меж тем испытала на себе (в 14-м, кажись, году) действие противовирусного препарата "Реленза" (Занамивир), когда угодила в больницу с пневмонией: буквально на второй день вдыханий этого волшебного снежка захотелось жить, а было прям фиговенько. В день выписки мне сообщили, что пневмония была-таки вирусной, кровушка показала H1N1 (*крипотааа*). Как выяснилось, антибиотики "на всякий случай" тоже кололи, но они, как известно, вирусу не помеха. Споры про эффективность Занамивира (и Осельтамивира) давно идут, но вот хочется верить, что мне тогда помог - как-то я шибко шустро поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала тест, потому что пришлось обратиться в больничку по другому поводу, неотложному. Так бы хрен пошла проверяться. Антитела к ковиду. Поэтому отметилась, что болела. Когда и как - ваще хз. Писала же, что с марта было штук пять ОРВИ разной степени тяжести. И даже в лесу не изолируешься полностью от людей.

Нюх :cool: не теряла, точно, я бы заметила. А вот мой кот терял. Тоже писала уже, у обоих животинок - у пса и кота была явно выраженная вирусная инфекция. И если собака посопливил да и отошел при помощи антибиотиков, то кот перестал жрать, хотя очень хотел - просто не узнавал еду в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле носить маску с очками очень неудобно, у меня очки постоянно запотевают, приходится их снимать, чтобы что-то увидеть в магазине (и при этом еще надо подносить продукт близко к близоруким глазам). Ну либо надо постоянно перемещать маску с подбородка на нос. А это вроде как совсем не полезно.

 

линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы?

не мой вариант, к сожалению, процесс надевания и снимания очень напрягает, не могу к нему привыкнуть. Хотя надо над этим подумать, если теперь постоянно придется носить маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мой вариант, к сожалению, процесс надевания и снимания очень напрягает, не могу к нему привыкнуть. Хотя надо над этим подумать, если теперь постоянно придется носить маску.

линзы классная штука на самом деле - носишь и даже не замечаешь, к тому же периферийное зрение "работает", в отличие от очков... Но линзы нежелательно носить при температуре - предупреждаю сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле носить маску с очками очень неудобно, у меня очки постоянно запотевают, приходится их снимать, чтобы что-то увидеть в магазине (и при этом еще надо подносить продукт близко к близоруким глазам). Ну либо надо постоянно перемещать маску с подбородка на нос. А это вроде как совсем не полезно.

Да, маска с очками, особенно в чуть прохладную погоду жутко неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы классная штука на самом деле - носишь и даже не замечаешь, к тому же периферийное зрение "работает", в отличие от очков... Но линзы нежелательно носить при температуре - предупреждаю сразу...

А почему?Я носила линзы лет 10 с любой температурой и не было проблем.

А по поводу очков и маски-ну если совсем ничего не видно,то можно маску с носа стянуть.В любом случае она и полностью надетая не особо защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?Я носила линзы лет 10 с любой температурой и не было проблем.

нууу, я тоже плевал на это всегда, если быть честным... Просто считается что если ты простужен - то носить линзы нельзя, врачи говорят. Но я просто предупредил человека (если надумает носить) - как делать правильно, в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы классная штука на самом деле - носишь и даже не замечаешь, к тому же периферийное зрение "работает", в отличие от очков... Но линзы нежелательно носить при температуре - предупреждаю сразу...

Спасибо. Надо попробовать, последняя попытка носить линзы у меня была лет 5 назад, может все таки привыкну.

 

А трогать маску не рекомендуется, вроде как, или только обработать руки сначала санитайзером. Кстати, респираторы же еще можно носить, но они дороговатые насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы вещь удобная, но есть серьезная проблема - при регулярном использовании глаза становятся "ленивыми". То есть, сняв линзы, ты без них вообще не видишь ни хрена, с очками же такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если человек носит очки или линзы - он без них по определению уже ни хрена не видит :unsure:

 

К линзам быстро привыкаешь, к очкам не настолько. Бывают еще неприятные моменты с линзами, когда соринка под одну из них попадает, а ты за рулем, например, жутко неприятная ситуация. То есть желательно везде таскать с собой раствор для ухода и контейнер для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё линзы не вариант при дальнозоркости. Не будешь же целый день то снимать их, то надевать.

Я очки надеваю только для чтения-рукоделия, например.

Кстати да, некоторое время после снятия очков глаза ленятся. Но это быстро проходит.

 

У коллеги отца жена ковидом заболела две с половиной недели назад. Коллега до сих пор держался, но теперь тоже заболел. КТ показало 15 процентов поражения лёгких. Интересно, сколько у него бессимптомное течение длилось?.. Я уж думала, раз за две недели тесного контакта не заболел, то - обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...