Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра в кальмара (Ojingeo geim)

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд интересный отзыв Муви Аддикт

https://zanovo.media/kategorii/kultura/igra-v-kalmara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня эту новость.

Говорят, что Южная Корея специально такие фейки выдумывает про соседей-северян, чтобы ещё больше их дискредитировать в глазах своего же народа, который сейчас находится за чертой бедности.

 

Ну, в этом году северяне и правда судили двух студентов за тайный просмотр сериала "Пентхаус". Так что по поводу расстрелов хз, а пятерик выдать и правда могут.

А почему это в принципе может удивлять? У нас в нашей стране отсидку только так раздают за проступки примерно такой же степени тяжести, благо законов нынче защищающих то скрепы, то чины, то чувства хватает, так что тут и выдумывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для Южной Кореи это не удивительно.

Очень милитаризованная страна. Противостояние с Северной Кореей.

Второй воинский контингент во Вьетнамской войне после США - более 300 тыс. южнокорейцев участвовало.

40 лет жесткой диктатуры с расстрелами студенческих манифестаций, разгоном демонстрации и прочее...

Южная Корея только в головах тупой современной школоты ассоциируется с кей-попом, смартфонами и "гангам-стайлом".

 

Ну, одно дело когда они от "Северного брата" защищают, а другое, когда поддерживают диктатора Чон Ду Хвана, например. А тот мог и по 240 человек за один разгон студенческой манифестации насмерть положить ... и такое там случалось.

 

Так что, удивляться жестокости южнокорейских фильмов и сериалов могут только те, кто мало знает историю этой страны.

Так просто. У корейцев уже довольно внушительная фильмография по временам диктатуры.

Особенно большая по восстанию в Кванджу в 80. Из вики.

Восстание отображено в корейских художественных фильмах:

 

Старый сад (Южная Корея, 2006)

18 мая / Великолепный отпуск (Южная Корея, 2007)

Песочные часы (сериал, Южная Корея, 1995)

Лепесток (Южная Корея, 1996)

Мятная конфета (Южная Корея, 1999)

Таксист (Южная Корея, 2017)

26 лет (Южная Корея, 2012)

Песнь ушедших (The March for the Lost) 2018

Экскаватор (Fork Lane) 2017

Адвокат (The Attorney) 2013

Бункер Пак Чон Хи (Downfall) 2019

Национальная безопасность 1985 (Namyeong-dong 1985) 2012

Майская юность (сериал, Youth of May, 2021) Романическая мелодрама о временах восстания Кванджу

В этих фильмах свободно утверждается что убитых гражданских при подавлении восстания было не менее тысячи. Но они шире чем просто про восстание, к примеру тех кто утверждал что это не было коммунистическим восстанием инспированным с Севера ждали реальные пыточные, и такие фильмы тоже есть. Т.е. бессудно задерживала местная безпека, и просто посредством пыток выбивала либо взятие своих слов назад, или же признание себя агентом. И таким образом тоже зачистили довольно многих.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто. У корейцев уже довольно внушительная фильмография по поводу времен диктатуры.

Особенно большая по восстанию в Кванджу в 80. Из вики.

 

В этих фильмах свободно утверждается что убитых гражданских при подавлении восстания было не менее тысячи. Но они шире чем просто про восстание, к примеру тех кто утверждал что это не было коммунистическим восстанием инспированным с Севера ждали реальные пыточные, и такие фильмы тоже есть. Т.е. бессудно задерживала местная безпека, и просто выбивала либо взятие своих слов назад, или же признание себя агентом. И таким образм тоже зачистили довольно многих.

На данный момент утверждается что убито было от 1 до 2 тысяч человек, а раньше утверждали что 200 с чем-то.

 

У Хан Ган, кстати, есть неплохая книга на эту тему, "Человеческие поступки", но там не про само восстание, а про его последствия для жителей города, как всё это разгребалось и как после жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом году северяне и правда судили двух студентов за тайный просмотр сериала "Пентхаус". Так что по поводу расстрелов хз, а пятерик выдать и правда могут.

 

За это говно надо расстреливать на месте, за оскорбление хорошего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это говно надо расстреливать на месте, за оскорбление хорошего вкуса.

Ну, положим расстреливать не надо никого и никогда, узаконенное насилие государства над гражданином это так себе вещь, с учетом того что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Но что Пентхаус штука так себе тут я согласна. Для меня ее конские рейтинги, хайп и аж 3 сезона по горячим просьбам зрителей это что-то из области необъяснимого. Серьезно, азиаты поставляют до фига развлекательного контента, есть там и годные вещи, при чем на любой вкус, так чем именно это нудота так зацепила народ? Лично я купившись на рейтинги срезалась на первой серии, вот на том эпизоде где у них там то ли званый ужин, то ли обед, и все пытаются быть ядовитыми имитируя какие-то терки, но на самом деле вызывая исключительно зевоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что Пентхаус штука так себе тут я согласна. Для меня ее конские рейтинги, хайп и аж 3 сезона по горячим просьбам зрителей это что-то из области необъяснимого. Серьезно, азиаты поставляют до фига развлекательного контента, есть там и годные вещи, при чем на любой вкус, так чем именно это нудота так зацепила народ? Лично я купившись на рейтинги срезалась на первой серии, вот на том эпизоде где у них там то ли званый ужин, то ли обед, и все пытаются быть ядовитыми имитируя какие-то терки, но на самом деле вызывая исключительно зевоту.

 

Я срезалась тоже на первой серии, тогда был еще только один сезон, и мне представили эту дораму как вариацию Небесного замка. С Небесным замком эта хрень даже на одном гектаре не была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощная вещь. Захватывает с первой минуты просмотра. Сейчас на 5 серии. Умеют корейцы закрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдал ожиданий. После такого хайпа думал посмотрю что-то невероятное новое и захватывающее. Не, ну круто конечно, конкурсы интересные)) Посмотрел за один присест, но ожидал все-таки больше. А главное, что вообще не проникся к персонажам. Очень жаль было только девочку - напарницу главной героини. Имена конечно не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну круто конечно, конкурсы интересные))

)))

Вспомнился мем «Хороший тамада, и конкурсы интересные») подходит, кстати, к сериалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов как уже отметили ранее - не к кому привязаться, герои разнокалиберные мудаки (ну, кроме Али), особенно гг. Главный герой самый большой лицемер в сериале. Если Сан У ведет себя как мудак и знает что он мудак, то гг ведет себя как мудак и считает себя при этом хорошим человеком. Больше всего выбесило когда он стал обвинять Сан У в смертях, особенно после убийства той девахи. Когда сам же минуту назад планировал его прирезать во сне.

 

Да где он там себя считает хорошим человеком? :) После игры в шарики он себя ел поедом, про депрессию в финале и не говорю :) В то время как приятель-предатель как раз свои действия пытался оправдать и совесть успокоить. И совершенно не верю, что у него хватило бы духу прирезать кого-то во сне.

 

И выясняется, например, что дурачок, в общем, тоже может сжульничать, если обстоятельства в его пользу складываются, но сам активно химичить не будет и свои жульнические действия чем-то хорошим не считает и оправдывать не будет.

ППКС :)

 

Лекс, одно из лучших описаний характера ГГ, что я встречала, спасибо :)

Изменено пользователем Litera N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хван Дон Хёк

“I’m in talks with Netflix over season two as well as season three. We will come to a conclusion any time soon.”

уже и третий сезон обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже сразу понятно, что второй и третий сезоны будут кусками отборнейшего говна.

 

Да и первый не мастапыс, как о нём кричат, ведь обычные васи и жоны просто впервые увидели корейский контент, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Игра в Кальмара лучший сериал за последние 7-8 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Игра в Кальмара лучший сериал за последние 7-8 лет

а где "имхо"? чтобы быть лучшим, нужно чтобы все так и считали

я, например, сходу назову с десяток которые лучше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где "имхо"? чтобы быть лучшим, нужно чтобы все так и считали

я, например, сходу назову с десяток которые лучше в разы

Никакой другой сериал за обозначенное время не смог подарить эмоции как Игра в кальмара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Игра в Кальмара лучший сериал за последние 7-8 лет

 

конечно же нет)

Весьма неплохой и любопытный, удерживает внимание, но ближе к концу уж явно начинает хромать и портит впечатление (даже немного как-то обидно, что вот так слили и обесценили большую часть). Имхо, опять таки. )

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой другой сериал за обозначенное время не смог подарить эмоции как Игра в кальмара

 

а какой до этого был?

мне лично вообще сериал зашел из разряда "на разок"

из последнего тот же, допустим, "Вертинский", доставил куда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на прошлой неделе. Наконец увидел сериал созданный конкретно под тик-ток-поколение. Интересный опыт.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому сериал понравился, но они тиктоком никогда не пользовались, то это просто потому что они ещё не щупали тикток и у них все впереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, латентные тиктокеры, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как-то слишком ярлычколепством попахивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Эмоушен, я ж не всерьёз. Просто тема на глаза попалась, а расписывать ночью лень было. Тем более, что уже 20 раз до меня писали. Первая серия очень понравилась, на 9. Был готов уважать сериал. А потом поплыли: неприличная условность происходящего, болливудские твисты, слабые диалоги, ну и настолько уже детсадовская наивность, что любой драматический или саспенсовый заход рассыпается не то что на сет-апе, а минут за 15 до него. От НТВшного «Возвращения Мухтара 3» сериал отличается разве что действительно отличным визуальным наполнением и вменяемым темпом, хотя последняя серии слип. Ну и Чон Хо Ён конечно булочка с карамельной крошкой. Пускай не 4, а 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Мухтара (это про собачку?) вы тоже кажется несерьезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...